Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2014, 11:10   #51
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ира, правильно ли я поняла, что у тебя туалет граничит с кухней? Тогда можно ванную оставить под техзону со стиралкой, прачечную сделать. А вот помещение под септик уже сделать полноценной ванной, правда совмещенной с санузлом, и далее-так, как мне пришло в голову.))

Я таки да, неугомонная в плане перепланировок.)) Но, не настаиваю, а просто предлагаю разные варианты.)) Вдруг, пригодится.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (26.04.2014)
Старый 26.04.2014, 15:06   #52
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Танюш, все верно, туалет граничит с кухней, но там тоже воздуховод, так что там перепланировка не катит совсем. Тем более, что размер кухни мне важнее, чем размер ванной. Придется смириться с прямоугольником длиной 150

Добавлено через 5 минут
Насчёт отчуждения, загадывать не могу, разное в жизни может случиться.
Ирмин, а если лоджия в зале, можно, утеплив ее по внешнему периметру убрать окно и дверь на лоджию?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 26.04.2014 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 15:20   #53
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

А ещё, если порожек между коридором и ванной перенести сантиметров на 10-15 в сторону коридора, а по периметру сделать водоизоляционный пол - так можно будет узаконить перенос стены от ванной в коридор? Я помню, у меня сосед сверху в Норильске такой водонепроницаемый пол в санузле делал. Хорошая штука.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 15:38   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в том то и дело, что не разрешают убирать оконный проем. Вернее, убрать проем можно, но надо между комнатой и теплой лоджией ставить дверь. У нас вот стоит такая четырехдверная, но стоит. А вобще убрать- в Москве не разрешают, хотя люди, конечно, делают. Видимо не проводят просто.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.04.2014), Красная Орхидея (27.04.2014)
Старый 26.04.2014, 15:55   #55
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Жаль, у меня такая задумка была насчет кабинета на лоджии. Правда, пока с внешними окнами не решится вопрос, всё бестолку
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 17:12   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что мешает его сделать там, Ир? Ну будет дверь, и все. Задумка как раз исполняема.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.04.2014), Красная Орхидея (27.04.2014)
Старый 26.04.2014, 23:52   #57
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш, та задумка была, чтобы убрать дверь, утеплить теплым полом и по периметру лоджию, а на подоконник между лоджией и комнатой поставить Сережкин аквариум с рыбками. Этого судя по всему, не разрешат((( Ибо целой двери там быть не должно по моему варианту.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 02:31   #58
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
главное- разметить, где и что должно быть.
Ирмин, в какой программе тебе делали твои планы? У меня есть приблизительный план квартиры, который я уже выкладывала. Попробую еще раз выложить.
Иришка-Model.pdf
Из pdf эта штука загружается только на комп, но если вы видите ее на экране, то можете при желании распечатать или сохранить, чтобы было понятно, где и что находится.
Объясняю справа снизу против часовой стрелки: вход в квартиру и коридор, правее - ванная, за ванной (вверх по рисунку) - маленькая темная спальня, левее нее - большой зал с лоджией, внизу под залом на схеме - кухня, правее от кухни в сторону коридора - туалет.
Узкие прямоугольники - ширина стен, широкие прямоугольники (в ванной 97*44, в кухне 92*55) - это воздуховоды.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 10:34   #59
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, мне планы делала близкий друг родителей, мама моей Лерки. Она архитектор по образованию, ну и соответственное дизайном занималась много лет. Она нам рисовала и объединение нашей квартиры, и ремонт наших магазинов делала и эту квартиру только она,ибо надо было чертежи по созданию второго этажа высчитывать.
Поэтому, она делала не в программах никаких, а чертила все перекрытия для второго этажа, все проводки и прочее- от руки, как положено специалисту. Поэтому, я в программках вобще никак.

Она все нарисовал полностью все, сантехник наш пришел и нарисовал все трубы для отопления и раковин, и мастера весь ремонт делали только по чертежам, поэтому, вся проводка у нас лежит четко, все трубы понятно,где проложены, и мы все это даже отдавали управляющей компании, чтобы они знали, где у нас провода,где что. И если вдруг будет потом от соседей, как у нас уже было в нашей квартире, то все мастера четко знали, где проведены провода, где можно сверлить, где надо искать нужные соединения.

По поводу балкона.
Утепляй, кто тебе мешает? У нас тоже утеплено все на балконе. Единстенное, аквариум поставишь куда то в другое место.

У меня вот 2 варианта дверей стоит. На нижней лоджии - у нас технический балкон, где лежат инструменты, стоит сушка и гладильная доска. И мы решили, что оконный проем убирать не надо, он не мешает.
А верхняя лоджия отдана под цветы. Она утеплена тоже, туда выведена батарея,что нарушение,но она съемная, поэтому, можно и снять, ежели что.
НО там убран оконный проем и стоит 4-хдверка распашная. Ну сейчас только одна створка открыта, а можно 2 открыть,понятно. Ну и? Для гостиной это очень удобно. И если делать кабинет- тем паче: ты одно тут делаешь, Сережа там другое- Прикрыли дверь, не мешаете друг другу. Надо-открыли нараспашку и общая территория. И такая стеклянная дверь создает общее помещение с гостиной,но при этом и отделяет все таки.

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.04.2014), Llda (28.04.2014), Красная Орхидея (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 11:39   #60
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ир, я на тему балкона просто скажу, что не всегда это удобно - переводить его в утепленную часть жилья.
Я бросила курить уже больше года назад, а муж - курит. Нам без просто балкона - никак поэтому. увы, но я даже белье там сушить не могу(((( Только в квартире сушилку могу поставить поэтому. И летом посидеть на балконе с чашкой кофе я тоже люблю - на воздухе. Так что лично я - за просто обычный, но остекленный балкон.
Но это уже на вкус и цвет. Просто я бы в квартире двушке, рассчитанной на семейную пару из двух человек, не стала бы утеплять балкон и переводить его в жилую площадь. Комп можно куда-то приткнуть в 2 комнатах без проблем, как по мне - мы даже в однушке на троих прекрасно помещали комп на кухне, притом обычный комп, не ноут. Просто все эти утепления балкона и перепланировки - доп. средства в ремонт. Если они есть - можно и сделать, конечно, а если бюджет ограничен - я б подумала))) Ну, это я не настаиваю, а просто свое мнение написала, решать, делать ли теплый балкон или нет - только тебе.

И еще. У нас можно серьезную проблему поиметь, если вскроется, что ты отапливаешь лоджию или балкон. Насчитают за все годы с момента прописки или приобретения жилья за отопление плюс штраф. Вот таким способом можно, кстати, сильно насолить соседу, если что)))) Правда, он туда еще должен пустить инспектора для проверки, но на первых этажах, если пристройка - и без входа в квартиру досмотрятся, если уж возьмутся)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 27.04.2014 в 11:41.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.04.2014), Llda (28.04.2014), даночка (27.04.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь