Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 08:06   #121
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А ты говоришь, что мы зря недяемся на приведения, не зря. Карла аж как-то жалко стала. Но с другой стороны, он был злым продажным типом...эх...
__________________
Kyklovodka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shokoladka (01.02.2008)
Старый 31.01.2008, 09:48   #122
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shokoladka Посмотреть сообщение
Стеклянная «гильотина» пробила ему грудь, прошла сквозь тело, разрубив пополам сердце и с хрустом пробив подоконник, лопнула надвое по всей длине.
Наверное, он заслужил именно такую смерть... И самое главное, он оглянулся, он видел, что именно убило его... Так ему и надо

И не зря мы надеялись на приведение Он бы ни за что не оставил Молли в беде...

Конец уже совсем близко Жаль...
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (01.02.2008), Shokoladka (01.02.2008)
Старый 01.02.2008, 03:39   #123
противная девчонка
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,024 раз(а) в 410 сообщениях
Репутация: 1042
Отправить сообщение для Shokoladka с помощью ICQ
По умолчанию

Жаль, что в жизни далеко не всегда бывает так, что добро побеждает зло
Хотя... можно ли сказать, что в этой красивой почти сказке победило добро?


Карл еще успел почувствовать страшную боль в груди, прежде чем все закружилось в его глазах и наступила вечная, холодная темнота…
Сперва ему показалось, что он слышит звуки. Они доносились до его ушей, словно прорываясь сквозь обитую ватой преграду. Он попробовал встать, и, к большому изумлению, ему это удалось без труда. Его даже не удивило то, что он жив. Наоборот, это казалось совершенно естественным. Карл открыл глаза, и первым, кого он увидел был… Сэм. Стоящий посреди комнаты, засунув руки в карманы, живой и невредимый.
— Сэм? — Растерянно выдавил он.
— О, Карл… — покачал головой тот.
— Что случилось? — Карл обернулся. На подоконнике застыло тело. Мертвое тело. Острый осколок торчал из груди трупа, упираясь краями в боковые перекладины рамы. Кровь пропитала рубашку и медленно скатывалась на подоконник, собираясь в маленькую вязкую лужицу.
Сэм увидел удивленное лицо Карла. Он понимал его, помня ужас, который сам пережил после смерти.
Тени на полу вздрогнули, издавая глухое рычание. Все повторилось, как и в случае с Вилли.
Было жутко. Горящие красные глаза, черные полупрозрачные балахоны и когтистые лапы. Страшный хоровод потащил орущего, дергающегося Карла к стене и растаял вместе со своей жертвой. Сэм еще слышал злобное рычание, но потом все исчезло. И настала тишина.
— С вами все в порядке? — Спросил он, поворачиваясь к замершим, перепуганным женщинам. И вдруг Молли встрепенулась.
— Сэм?
— Молли? — Удивленно спросил он.
— Я слышу тебя! Я слышу твой голос!!! — Молли смотрела на Сэма, и глаза ее наполнялись слезами.
Голубой яркий свет разлился по комнате, и Молли увидела слабый светящийся силуэт Сэма. Он обретал очертания, становясь плотным и все более различимым.
Оттоми, выпучив глаза от удивления, смотрела, как окутанный туманным облаком силуэт шагнул к ним. Странно, но он не похож на фотографию. Совсем другой. Или это ей кажется? Сэм повернулся к ней и, улыбаясь, кивнул.
Молли шагнула вперед и протянула к нему руки. Он коснулся их нежно и осторожно, еще сомневаясь, могут ли они чувствовать друг друга.
Теплая волна разлилась по ее телу. Молли ощутила его руки на своих ладонях. Шершавые родные руки.
А за его спиной в ярком, льющемся из ниоткуда свете возникли силуэты миллионов людей. Таких же невесомых, светлых и чистых, как и Сэм. Они ждали его. От этого теплого сияния исходило спокойствие и любовь. Там, где были эти люди, царило добро. Там не было зла, зависти и горя.
Молли наклонилась к Сэму, лицо ее, озаренное голубым светом, потянулось к нему и их губы встретились.
— Сэм, тебя ждут там… — Оттоми указала в центр яркого сияния.
Он шагнул к Молли, и Оттоми опять поразилась, как он не похож на фотографию.
— Мне будет не хватать тебя, — сказал он тихо. — Я горжусь тобой.
Оттоми моргнула, стряхивая слезинку, повисшую в уголке глаза.
— Мне тоже будет не хватать тебя. — Улыбнулась она.
— Ты молодец. Пока, Оттоми. — Он махнул ей рукой.
— Пока, Сэм.
Сэм повернулся к Молли. Она не плакала. Ей было хорошо и спокойно. Наверное, скоро все исчезнет, закончится и тогда она заплачет, а пока… Он несколько секунд смотрел на нее, замерев, не шевелясь, не проронив ни слова. И Молли почувствовала его, словно в этот момент они слились, становясь единым целым. Вся его любовь, нежность и отчаяние от невозможности остаться наполнили ее.
— Я люблю тебя, Молли. — Сказал он. Те самые слова, которые не успел произнести перед смертью. — Я всегда любил тебя.
Ей захотелось что-нибудь сделать — обнять его, сказать что-то важное, но вместо этого она слабо улыбнулась и прошептала: — Здорово…
— Это замечательно, Молли, когда любовь есть. Когда она есть с тобой.
Сэм еще несколько минут смотрел на нее, а затем повернулся и шагнул в центр сияющего облака. Он шел вперед, все более растворяясь в Нем. Но на пороге, за которым он вольется в тот мир, Сэм обернулся и, взмахнув рукой, сказал:
— Увидимся…
Он уходил все дальше и дальше, превращаясь в голубой силуэт, и этот мир добра и спокойствия принял его.
Он будет там, когда они встретятся. В той стране, в которой нет места злу, ненависти и зависти. В ней нет боли и слез. В ней Сэм будет ждать их.
Сияние заклубилось и исчезло. Осталась только пустая комната, заляпанная грязью и мусором. На улице взвыли полицейские сирены. Молли и Оттоми пошли вниз.
Оттоми слышала два слова, которые шепнула Молли за секунду до того, как Сэм растворился в сияющей пелене.
«ДО ВСТРЕЧИ».


Чуточку грустно, что все так получилось..
А эти слова - "я тебя люблю", которые Молли так давно ждала от Сэма, задели тоненькую струну в ее сердце, и, надеюсь, будут греть эту одинокую женщину всю оствшуюся жизнь...
__________________
Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриэль Гарисиа Маркес

Shokoladka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (01.02.2008), mmska (01.02.2008), Верящая в мечту (01.02.2008), Улыбка солнца (01.02.2008)
Старый 01.02.2008, 07:01   #124
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmska Посмотреть сообщение
Наверное, он заслужил именно такую смерть... И самое главное, он оглянулся, он видел, что именно убило его... Так ему и надо
Какая ты, оказывается, кровожадная.
Конец просто на грани добра и зла. Мурашеньки аж забегали.
Цитата:
Сообщение от Shokoladka Посмотреть сообщение
Я люблю тебя, Молли. — Сказал он. Те самые слова, которые не успел произнести перед смертью. — Я всегда любил тебя.
Ей захотелось что-нибудь сделать — обнять его, сказать что-то важное, но вместо этого она слабо улыбнулась и прошептала: — Здорово…
У меня однажды тоже такой затуп был.

Цитата:
Сообщение от Shokoladka Посмотреть сообщение
А эти слова - "я тебя люблю", которые Молли так давно ждала от Сэма, задели тоненькую струну в ее сердце, и, надеюсь, будут греть эту одинокую женщину всю оствшуюся жизнь...
Мне тоже кажеться, что эти слова, сказанные привидением, она пронесет сквозь свою жизнь. И пусть у нее все будет хорошо...и у Оттоми тоже
__________________
Kyklovodka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mmska (01.02.2008), Shokoladka (01.02.2008)
Старый 01.02.2008, 07:07   #125
Завсегдатай
 
Аватар для Улыбка солнца
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Морской Влаливосток
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 132 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 206
По умолчанию

Конец действительно потрясающий. С фильмом не сравнить..тем более, как мне помнится, в фильме к Сэму не приходили другие призраки, он просто ушел в светящуюсь полоску и все. Спасибки тебе,
Shokoladka, за эту историю.
__________________
Улыбка солнца вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (01.02.2008), Shokoladka (01.02.2008)
Старый 01.02.2008, 12:35   #126
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kyklovodka Посмотреть сообщение
Какая ты, оказывается, кровожадная
Ну...есть немного И все же не зря его "прибрал к рукам" ад. Значит, он на самом деле того заслужил...
Цитата:
Сообщение от Shokoladka Посмотреть сообщение
— Я люблю тебя, Молли. — Сказал он. Те самые слова, которые не успел произнести перед смертью. — Я всегда любил тебя.
Вот и сбылась ее мечта Пусть от призрака, но она услышала эти слова... И думаю, никогда про них не забудет. Эх...

Красивая история... Солнце, спасибо тебе за нее!
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (01.02.2008), Shokoladka (01.02.2008)
Старый 01.02.2008, 15:14   #127
противная девчонка
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,024 раз(а) в 410 сообщениях
Репутация: 1042
Отправить сообщение для Shokoladka с помощью ICQ
По умолчанию

Я рада, дорогие мои, что вас впечатлила эта история. Я сама, когда впервые прочитала ее, сидела еще минут 5 в каком-то оцепенении, перематывая в голове самые яркие моменты, задумавшись о жизни и о том, как же важно делать все вовремя, будь то прогулка в парке или же слова о любви для того самого единственного человека на Земле...
__________________
Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. (с) Габриэль Гарисиа Маркес

Shokoladka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (01.02.2008), mmska (01.02.2008)
Старый 01.02.2008, 15:50   #128
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Shokoladka, спасибо за историю. Когда прочитала, просто слов не смогла найти, чтобы хоть как-то прокомментировать. Печально-красивая история. Слезы наворачиваются в окончании. Все таки Молли услышала те три заветных слова, вот только жаль, что Сэма не вернуть. Но его душа обрела покой, а зло было наказано. Спасибо за приятные минуты чтения.
Верящая в мечту вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shokoladka (01.02.2008)
Старый 01.02.2008, 15:57   #129
Завсегдатай
 
Аватар для Улыбка солнца
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Морской Влаливосток
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 132 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 206
По умолчанию

Shokoladka, история потрясающая, конец волшебный. Сэма жалко, но его было жалко еще в самом конце. Молли жалко. Погиб любимый человнк...стал призраком...последние свидание с призраком..и эти заветные слова. Твоя последняя подвока:
Цитата:
Сообщение от Shokoladka Посмотреть сообщение
будь то прогулка в парке или же слова о любви для того самого единственного человека на Земле...
выше всяких похвал. Молодец. Ждем-с новых историй. Уже свои
__________________
Улыбка солнца вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (01.02.2008), mmska (01.02.2008), Shokoladka (01.02.2008)
Старый 10.02.2008, 19:02   #130
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shokoladka Посмотреть сообщение
...судить вам, дорогие форумчане, с позволения уважаемых модераторов.
Уважаемые модераторы в свете последних событий на форуме, когда пошли сплошные переписывания чужих книг, решили все-таки закрыть эти темы.
Прочитать книги люди могу сами.
А в нашем разделе помещается собственные поизведения.

Что делать с понравившимися произведениями и что надо писать в нашем разделе прописано в Наших правилах.

Последний раз редактировалось даночка; 10.02.2008 в 19:05.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (30.11.2008)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь