Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 18:31   #21
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, Ирмин, ужас просто с таким вот "лечением". Сочувствую.
Та же песня была и у меня в тубдиспансере. Назначили сыну в 3 года посрезовые снимки легких. После плохой Манту говорили мне, что у него туберкулез. Привела ребенка на эти снимки. Процедура должна длиться 1 час, а то и больше. Рентгенолог разоралась: какой идиот вас сюда прислал? Я говорю - из соседнего кабинета. А рентгенолог мне: да я туберкулезных детей за версту чую, 40 лет на флюрографе.
Сделали один снимок: Федька мой орал ужасно от страха, потому что аппарат над кушеткой огромный был над ним. Эта женщина его сразу проявила, показала мне и говорит: больше лишними дозами ребенка мучить не буду. Одевайтесь - и - вон отсюда! Нас как ветром сдуло.
И даже после этого снимка мне надавали кучу бесплатных таблеток: изониазид, римфапицин и еще там что-то. Я всю эту гадость выкинула. Потому что в передаче по телеку сказали, что лечение-то от туберкулеза у нас бесплатное. Только эти самые антибиотики напрочь убивают иммунитет, и восстанавливать его нужно в течение не менее 5-7 лет очень дорогостоящими лекарствами. А врач, которая мне все это всучила, сказала, что это средства для повышения иммунитета. Было огромное желание заехать ей по фейсу за такую ложь. Потому что это мне уже было 30 с хвостиком и я кое-что в медицине знаю, потому как 2 года ее изучала в университете. А иная мамочка доверчивая вот так и поверила бы врачу и травила бы совершенно здорового ребенка сильнейшими лекарствами. После этого я прямиком пошла к заведующей диспансером и закатила грандиозный скандал. От нас отстали, дали разрешение на садик и отводы от прививок, отправили к другому фтизиатру. Но все равно меня заставили написать официальный отказ от их лечения и лекарств. А единственным критерием было то, что манту было - 25 мм. А норма тогда была - 15 мм против 10-12 мм в моем детстве. Теперь уже и 20 мм врачи нормой считают.
Вот такой кошмар.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Прививка БЦЖ не защищает от заражения туберкулезом на 100%. Но она защищает от перехода от скрытой формы к явной и от тяжелых форм болезни.
Я это знаю. Тем более - не нужно ее делать, раз она не дает защиты серьезной. Это - весомый аргумент в пользу ненужности этой прививки.
Думаю, что Американцы и японцы далеко не зря ее так давно запретили. Потому что вреда, в итоге, оказалось гораздо больше.
Кроме того, все граждане России должны четко осознавать, что, делая бесплатную прививку, они становятся прежде всего объектом испытаний новых вакцин. Самое страшное, что людям даже не сообщают о том, какую именно вакцину им делают. Случаи обнаружения новых видов вакцин, которые кололись людям без их ведома, периодически обнародуют в СМИ. Я сама пару лет назад такой вот сюжет в новостях видела. Страшно становится, что над миллионами людей ВОЗ вот такие штуки проделывает, да еще без нашего ведома. Получается, что россияне и африканцы - подопытный материал, вакцины на нас апробируют и усовершенствуют, а потом за деньги делают уже хорошую вакцину европейцам и американцам. Очень напоминает опыты врачей- фашистов в концлагерях. И при этом наши медицинские светила считают, что это нормально. Ну естественно, ВОЗ же немалые деньги нашему Правительству платит за эти эксперименты. Только люди про это не знают и радуются, что у нас бесплатная вакцинация.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 19.11.2009 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (19.11.2009)
Старый 19.11.2009, 18:43   #22
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Страшно становится, что над миллионами людей ВОЗ вот такие штуки проделывает, да еще без нашего ведома.
Сорри, мимо проходил. Почитать есть про такое? А то как-то с трудом верится... ВОЗ - организация солидная. Единственное, что может быть, это что врачи сами прекрасно знали про испытания, только людям не говорили.

По поводу отмены всеобщей вакцинации БЦЖ:
Великобритания
Всеобщая иммунизация была прекращена по причине падения соотношения расходы/эффективность: в то время как в 1953 г. 94 ребенка должны были быть привиты, чтобы предотвратить один случай туберкулёза, к 1988 г. годовая заболеваемость туберкулёзом в Великобритании упала так, что надо было бы привить 12000 детей, чтобы предотвратить один случай туберкулёза.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:43   #23
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Недавно на рутубе была информация - выступление профессора по вирусологии и иммунологии. Он сказал, что свиной грипп искусственно выведен поэтому ни в коем случае не ставьте от него прививки, что прививка от него просто убьет ваш иммунитет. И вообще про все прививки он говорил, что кроме основного заболевания от которого прививка можно заболеть совсем другим и приводил примеры чем болели от прививок. Своим детям он не одной прививки не поставил.
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:51   #24
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vince, Кеш, я не могу дать тебе ссылку на инет-ресурсы. Времени копаться в инете у меня нет. Но могу тебе точно сказать, что, общаясь с людьми из ФСБ и бывшего КГБ, точно знаю, что вся подобная информация быстренько стирается из инета. Ты же сам понимаешь, что цензура всегда была. А ссылки я даю все время на телепередачу из цикла "Совершенно секретно". Возможно, в инете есть архивы этих телепередач.
кстати, передачу эту я смотрела с мужем дважды с интервалом в 2 года. А подруги видели ее даже трижды. И шло это все поздно, когда уже 23-24 часа было. Все мои знакомые смотрели и были просто в шоке, тем более, что у всех моих подруг маленькие дети.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 19:17   #25
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Т.е., из интернета стирает контора глубокого бурения, а на общенациональном ТВ передачи выходят? Однако...
Скрытый текст:
Кстати, справочно: нельзя зацензурить инет. Можно попытаться блокировать отдельные сайты (которые все равно скорее всего сохранятся в кэше Гугла). Можно закрывать определенные сегменты для конкретного круга пользователей, но не более того.

Так что это больше похоже на банальные слухи в целях поднятия рейтинга канала, уж извините =)

Я, собственно, к чему веду:
Да, дыма без огня не бывает. Даже если огонек совсем маленький, а дымовая завеса огромна. Само собой, проходят какие-то испытания. Само собой, новые вакцины и лекарства могут вызывать побочки. Но говорить об этом как об угрозе нации, тем более в ключе "проклятые капиталисты решили нас в качестве кроликов использовать" - это разжигание абсолютно бессмысленной и необоснованной паники.

Последний раз редактировалось Vince; 19.11.2009 в 19:25.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (20.11.2009), vusyc (20.11.2009), Webmadchen (27.10.2012), Адамова (19.11.2009), Маринеска (20.11.2009)
Старый 19.11.2009, 19:19   #26
Признанный
 
Аватар для lu4ik!
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

На разработку и производство новых вакцин выделяются огромные средства, поэтому вакцина от свиного гриппа - это своего рода отчёт о проделанной работе, а какие будут последствия у людей по-большому счёту никого не интересует.
__________________
Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать. / Хенрик Ягодзиньський
lu4ik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 19:45   #27
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Так что это больше похоже на банальные слухи в целях поднятия рейтинга канала, уж извините =)
Я так не думаю. "Совершенно секретно" - это итак популярная телепередача. И не думаю, что раздувается проблема специально. Потому что у меня есть на примере случай приобретенного диабета у трехлетнего ребенка девочки-соседки в качестве осложнения на одну из прививок, а также ситуации более 20 детей всех моих знакомых мамочек буквально поголовно, у которых у детей вот такая реакция на Манту после БЦЖ. И 80% детей с неправильной реакцией Манту для города в 400 тыс населения - это уже неоспоримый факт, а не слухи какие-то.
Инет всегда цензурировался и будет цензурироваться, другое дело, что информация появляется раньше и в больших количествах, чем ее успевают "фильтровать".

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Но говорить об этом как об угрозе нации, тем более в ключе "проклятые капиталисты решили нас в качестве кроликов использовать" - это разжигание абсолютно бессмысленной и необоснованной паники.
Если вникнешь в суть проблемы чуть глубже, уверена, что твое мнение изменится. Впрочем, переубеждать я не буду. Когда появятся свои дети, начнутся роддом, детские поликлиники и садик, ситуация будет для тебя гораздо более реальной и серьезной, чем кажется тебе сейчас. К сожалению. Увидишь, как будут бегло за 3 минуты осматривать твоего собственного ребенка до прививки и НИ РАЗУ - после, сам все поймешь. И сразу прояснится понятие массовой вакцинации. А она у нас действительно массовая. И, между прочим, до этой телепередачи подход врачей к прививкам был вообще пофигозный. А сейчас, после этой телепередачи, на которую ссылается в поликлиниках в кабинетах педиатров добрая треть мамочек, врачи стали хоть немножко обращать внимание на данные конкретные особенности организма каждого ребенка, а не видеть безликую массу перед собой. И вот за это я очень благодарна авторам и создателям этой программы.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 19:57   #28
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Потому что у меня есть на примере случай приобретенного диабета у трехлетнего ребенка девочки-соседки в качестве осложнения на одну из прививок
Такого не может быть. Вакцина может спровоцировать проявление наследственного диабета, это да. Но никак не может диабет быть вызван прививкой. Кстати, я нашел этот вопрос на одной конференции:
Скрытый текст:
У ребенка моей знакомой развился диабет на прививку БЦЖ - что Вы можете сказать по этому поводу?

Дело в том, что диабет развился не на прививку, т.е. прививка не является (и не может явиться) причиной этого заболевания! Вакцина, по всей видимости, спровоцировала развитие уже имеющегося наследственного диабета. И таким пусковым фактором могло быть что угодно, та же простуда, например. Врожденный диабет очень трудно определить сразу! Мама может только знать о такой опасности заранее (если у кого-то в семье был диабет) и раньше обратить внимание на то, что ее ребенок плохо ест, срыгивает.

Так, может, если бы врачи знали о диабете, не стали бы делать прививку?

Нет. Прививку БЦЖ делать нужно, потому что она защищает от туберкулеза. К тому же, если бы ее не сделали, от диабета все равно ребенка бы не спасли, т.к. диабет врожденный. И может быть, даже лучше, что так вышло, потому что рано узнали о заболевании и раньше начали его лечить. А чем раньше начинается терапия диабета, тем лучше отдаленные результаты.
Единственное, что могло быть еще лучше в данном случае, если бы мама знала о возможности развития диабета у ребенка, рано заметила бы, что он плохо ест (хотя это вряд ли возможно сделать за 3-7 дней, перед прививкой БЦЖ) - и тогда, вероятно, раньше бы подтвердили наличие заболевания и начали терапию.

зав. отделением вакцинопрофилактики ГУ НЦЗД (научного центра здоровья детей) РАМН, педиатр-неонатолог, иммунолог, врач высшей категории, к.м.н. Марина Геннадьевна Галицкая


Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
"Совершенно секретно" - это итак популярная телепередача.
Еще раз: КГБ блокирует сайты, но разрешил выпуск программы с якобы секретной информацией? А еще по ТВ, кстати, идет Малахов+ и всякие фильмы про память воды и прочее.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Увидишь, как будут бегло за 3 минуты осматривать твоего собственного ребенка до прививки и НИ РАЗУ - после, сам все поймешь.
Это другая проблема. Абсолютно не связанная как с прививками, так и с теорией заговора.

Последний раз редактировалось Vince; 19.11.2009 в 20:15.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (27.10.2012), Адамова (19.11.2009), Маринеска (20.11.2009), РИТАтуй (20.11.2009)
Старый 19.11.2009, 20:10   #29
Признанный
 
Аватар для lu4ik!
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Прочитала и задумалась, как мало мы оказывается знаем о последствиях прививок, нам выдают очень дозированную информацию по этим вопросам и даже книги, интернет не помогут спрогнозировать реакцию конкретного ребёнка на прививки.
__________________
Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать. / Хенрик Ягодзиньський
lu4ik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:14   #30
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кеш! Ты можешь сколько угодно отстаивать необходимость прививки БЦЖ. Я написала свое мнение и рассказала при этом о телепередаче. Про фильтрацию инета я больше говорила в целом, чем касательно данной проблемы. К тому же. те ТВ-программы, что пропускают на одном канале, не проходят на другом. Это - факт.
Про диабет у ребенка - я не говорила, что это последствие прививки БЦЖ конкретно. А в данном примере, кстати, что ты привел, это самый диабет мог бы без прививки не проявиться вообще.
Это все еще - не самое важное.

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Увидишь, как будут бегло за 3 минуты осматривать твоего собственного ребенка до прививки и НИ РАЗУ - после, сам все поймешь.
Это другая проблема. Абсолютно не связанная как с прививками, так и с теорией заговора.
А вот тут ты реально очень сильно ошибаешься! Потому что как осмотр и анализы ДО прививки важны, так и ПОСЛЕ. Этот период даже еще более важен, потому что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть на реакцию организма после прививки. Более того, именно на наблюдении ПОСЛЕ прививки делается акцент в западной медицине. Потому что на некоторые прививки может быть мгновенная аллергическая реакция (пример с мальчиком в той же телепередаче, у которого была шоковая реакция на прививку от столбняка, и если бы вовремя был введен антидот (а он обязательно прикладывается к вакцине!!!), то мальчик не получил бы полную парализацию ниже пояса по вине не просто невнимательной, а неквалифицированной, равнодушной и халатной медсестры, а есть замедленная реакция и проявление осложнений в течение нескольких дней и месяцев ПОСЛЕ прививки (как у одной девочки из той же передачи, которая после АКДС потеряла слух и зрение, а также способность ходить, потому что в течение полугода врачи не хотели замечать симптомов осложнений после прививки, хотя они все были налицо).
Вобщем, лично тебя я переубеждать не буду. Поищи в инете эту телепередачу, возможно, твое мнение после просмотра изменится. Потому что там сняты примеры конкретных детей, которые стали инвалидами именно потому, что ПОСЛЕ прививки врачи их либо не наблюдали, либо отмахивались.
Самым страшным примером халатности врачей был сюжет, где у ребенка развился костный туберкулез после БЦЖ в 3 года, ножка у ребенка перестала расти и мальчик стал инвалидом. А врачи лечили его от чего угодно: артритов и прочих костных заболеваний, а время было упущено.
Кстати, если поднять медицинскую литературу, то в хороших учебниках должны быть описаны все возможные негативные последствия любой прививки, и любой педиатр обязан о них знать и учитывать факт возможных осложнений. А я реально видела, как моему ребенку в нашей поликлинике только мерили температуру, смотрели горло - и все!!! И не спрашивали даже о простуде имеющейся или недавно бывшей. И только последние пару лет ситуация немножко изменилась к лучшему, а врачи стали более внимательными к детям. Но вот наблюдения ПОСЛЕ прививки как не было в России, так и нет!!!! А это уже - очень серьезное упущение.
Надо сказать, что только последний ГОД в нашем садике стали брать ПИСЬМЕННОЕ согласие родителей на прививку и предупреждать о ней за 2 недели. До этого, еще год назад, в нашем садике такого и не было. Спасибо, хоть сообщали накануне устно. А в моем детстве у родителей даже не спрашивали - можно ли делать прививку. И если в карточке не стоял полученный отвод (и то - противопоказания часто выяснялись случайно), то ребенка вакцинировали, а родителей ставили только перед фактом уже сделанной прививки.
Понимаешь, Кеш, если бы все было так хорошо у нас с вакцинацией, то этот закон о прививках никогда бы не появился! И не зря там внесен пункт о необходимости письменного согласия родителей на прививку их ребенку.
К тому же, очень правильный был у Ирмины пост. Она правильно написала, что делала Арнасу ДРУГИЕ вакцины, французские, а не те, что делают у нас при бесплатной вакцинации. А должны предлагать на выбор в поликлинике: делать бесплатно более трудно переносимую прививку бесплатно, или более качественную и хорошо переносимую прививку за деньги. Ведь прочие обследования и лечение предлагают платное везде, даже в городских гос. больницах, а не ограничиваются только списком бесплатных лекарств. И так - при лечении ЛЮБОГО заболевания. Так почему же с вакциной ситуация иная? А как раз потому, что будут платные вакцины - не на ком будет испытывать иные и новые бесплатно, потому что деньги это не огромные, и большинство, понимая, что платная - лучше, будут именно ее и выбирать. А ВОЗу надо многомиллионное количество вакцинированных, чтобы проверить вакцину. Как раз небогатая Россия и бедная Африка - самый замечательный полигон для этих испытаний. И вообще, почему так сложно найти статистику осложнений после прививок? Да потому, что люди будут бояться их делать...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 19.11.2009 в 20:34.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь