Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 08:52   #291
Признанный
 
Аватар для BabyDe
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 136
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 134 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 143
Отправить сообщение для BabyDe с помощью ICQ
По умолчанию

Серёжа, история очень замечательная! Маме твоей и вправду было трудно... Но я надеюсь, что всё будет хорошо. Да и ты на неё за то всё не обижайся. Она ведь не специально. Сердцу не прикажешь. я очень жду продолжения. Каждый день захожу на страничку... Уже 8 число, а его всё нет... =(
__________________
BabyDe вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 10:40   #292
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

SerjAnd, я читаю Вашу повесть. Сначала она вызывала у меня огромную радость за двух влюбленных и массу позитива
Сейчас я остановилась на Вашем приезде с дочерью в Париж к Вашей маме. Во мне, простите, поднялась волна негодования.
Позвольте мне сказать в ее защиту
Прежде всего Ваша мама родилась Женщиной. Потом она стала Матерью. Но изначально она Женщина. Не устроенный быт, жизнь "как все", общество построило какую-то кривую модель Мужчины и Женщины, искоренив при этом основное предназначение в жизни, в жизни каждого Мужчины и каждой Женщины.
Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Может, расскажешь, если этот красавец твой клиент, то какая ему разница, сколько тебе лет? Почему ты так боялась объявить этому молодчику о своём истинном возрасте? А? По-моему, всё и так же ясно? Да, мам? В кафе ты была со своим…
Вы не имели права так говорить, разве мало любви и тепла она дарила Вам всю свою жизнь?
Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Ты должна сейчас находиться рядом с мужем, сохраняя свою семью!
Простите снова, но это Ей решать где и с кем ей быть. Это Ее жизнь. Ей отвечать перед Богом за свои ошибки и проступки. Никто не может судить, нет морального права на то.
Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
А в моих глазах ты и так уже упала!
без комментариев...

Простите еще раз за прямоту, но я посмотрела на Ваш рассказ и с позиции ребенка и с позиции матери, ну и женщины естессссно
Спасибо за Ваше откровение!
С теплом
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EJIEHA (17.07.2011), Nejenka (08.10.2008), SerjAnd (08.10.2008), Тигра-Львовна (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 10:57   #293
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Unona, большое спасибо за отзыв! Люблю откровенность...
Я писал, что первой реакцией была злость, обида, негодование, что угодно, кроме понимания... Да и не хотел я понимать тогда ничего! Это был удар! Потом... получилось... не сразу, но понял её чувства, желания. Возможно, если бы я до сих пор держал на неё обиду, у меня бы не получилось написать её историю.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EJIEHA (17.07.2011), Nejenka (08.10.2008), Sunny_Smile (08.10.2008), Unona (09.10.2008), Викуля:) (08.10.2008), Гермина (10.10.2008)
Старый 08.10.2008, 11:41   #294
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

SerjAnd, негатива тут и близко нет
Теплая история с примесью грусти, которая показывает нам всем, что Любовь есть и не может Не Быть
Спасибо Вам за то, что поделились частичкой своей души с нами и за то, что Любовь есть
Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
по любому
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EJIEHA (17.07.2011), SerjAnd (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 16:42   #295
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию История любви моих родителей или Любви все возрасты покорны! (продолжение)

Лариса потянула пальцами кожу на щеках и возле глаз. Впервые в жизни она задалась вопросом о пластической операции. Ей так хотелось выглядеть рядом с ним молодой и соблазнительной.
…Незаметно пролетело лето, проходила осень, приближался её день рождения. Лариса была довольно хороша собой, она очень придирчиво следила за своей внешностью, но прекрасно понимала и всё чаще задумывалась, что за её внешним лоском явственно проступали признаки осеннего увядания, на смену которому уже идёт холодная и беспощадная зима. После всего того, что высказал ей сын, Лариса, просыпаясь по утрам, всё чаще чувствовала тяжесть своего возраста, а всякий раз подходя к зеркалу, встречала новую морщинку, как неизбежную вестницу старости. А стареть ей сейчас ой как не хотелось! Время оставляет свои следы. Конечно, оно поставило свои метки там и тут - слегка наметился второй подбородок, помялось в уголках глаз… немножко, совсем чуть-чуть… Они-то и не давали Ларисе покоя… И, хотя она выглядела лет на 10 моложе своих лет, и была ещё достаточно красива и стройна, но мысли об омоложении посещали её в последнее время всё чаще и чаще. Душа говорит одно, а время суёт под нос паспорт: смотри! Вянущая красавица с неувядающей душой…
А Пьер, конечно, не замечал её волнений, и с каждым новым днём его любовь к Ларисе становилась лишь сильнее…
В то утро, Пьер проснулся раньше. Было ещё достаточно темно и он, перевернувшись на бок, стал вглядываться в её лицо, стараясь представить его любимые черты. Он осторожно провёл пальцами по её открытой шее и ключицам и поцеловал в плечо. Лариса тут же проснулась. Томно потягиваясь, она перевернулась на живот и, лаская в ответ его лицо пальцами, растягивая слова, тихо произнесла:
- Какое сказочное утро! Твои лёгкие касания, как крылья бабочки, разбудили меня, неся радость и твою любовь…
Он поймал пальцы её руки и приложил их к губам.
- С днём рождения, любовь моя… - тихо прошептал он на французском, и Лариса расплылась в улыбке – она уже очень хорошо знала перевод этих слов. – Ты лучшее, что есть у меня в жизни, и я хочу каждый день делать тебя счастливой и прожить с тобой долгую и полную взаимного наслаждения жизнь.
- Господи, Пьер! Я бы отдала очень много, чтобы хотя бы выглядеть чуть-чуть помоложе… - лаская пальцами его губы, она с грустью опустила глаза.
- Но зачем, Ларочка? – смешно округляя букву «р», спросил Пьер, произнося её имя на русский манер. – Почему? Разве без этого ты будешь со мной несчастлива?
- Да нет же, конечно! – возмутилась Лариса. – Я очень, очень счастлива… - она прильнула к нему, гладя по небритой щеке. – Но мне кажется… - Лариса запнулась, - Мне кажется, что я стесняюсь своей внешности и возраста рядом с тобой…
- Да при чём тут внешность? Возраст? Или фигура? Я полюбил твою широкую родную душу и не променяю её ни на какую упругую кожу! – заключая её в крепкие объятия, Пьер стал жарко целовать её лицо, опускаясь всё ниже, и волна нестерпимого желания окутала их, наполняя комнату тончайшими ароматами обуреваемой их страсти…
Проведя целый день на работе, Лариса и Пьер с нетерпением ждали вечера, чтобы провести его в небольшом ресторане в романтической обстановке под звуки красивой тихой музыки практически наедине. Встретившись недалеко от ресторана, они, как юные влюблённые, бросились навстречу друг другу, будто после продолжительной разлуки, и Пьер, слегка приподняв Ларису на руки, закружил её вокруг себя, наслаждаясь её счастливой улыбкой…
Лариса впервые была в этом ресторане и была удивлена его простым, но уютным убранством. Немногочисленные, заказанные заранее столики, ещё пустовали и у них с Пьером было время пообщаться наедине. Он подвёл её к дальнему столику возле окна, украшенному шикарным букетом из белых и сиреневых орхидей. От его вида, от восторга у Ларисы закружилась голова, и она схватилась за спинку стула.
- Ох, Пьер! – прошептала она. – Ты невозможен… В такое чудо просто невозможно поверить… - она склонилась над букетом, вдыхая его нежный запах…
Расположившись за столиком, они перенесли вазу на широкий подоконник и сцепили на столе руки. Лариса слегка дрожала от такого волнующего момента – она понимала, что главный подарок, который Пьер наверняка приготовил ей, должен вот-вот появиться.
И она оказалась права. Расцеловав пальцы её рук, Пьер полез во внутренний карман пиджака и уже через секунду извлёк оттуда маленькую тёмно-красную бархатную коробочку. Незаметно отщёлкнув крышечку, он протянул её Ларисе. На ослепительно белом атласе, посверкивая в лучах желтоватого света ламп, было закреплено золотое кольцо с довольно крупным прозрачным камнем. От ослепляющей красоты Лариса невольно зажмурилась.
- Любимая моя, - тихо сказал Пьер, аккуратно извлекая кольцо из коробочки. – Ты достойна лучшего, что я могу преподнести тебе… Ты подарила мне любовь, чистейшую, как этот камень, ты даришь мне свои объятия крепкие, как его оправа.
Он поднял левую руку Ларисы и уверенным движением легко надел кольцо на её безымянный палец.
- Хочу, чтобы с этого дня мы были связаны с тобой нашими чувствами – стойкими, крепкими и кристально чистыми. Будь счастлива, дорогая моя.
Он встал, обошёл столик и склонился над Ларисой, приникая к её дрожавшим губам. Лариса даже не смогла ответить на поцелуй – вязкий комок застрял в горле, в носу защекотало, и из глаз брызнули слёзы. Слёзы счастья, кристально чистые, как сверкающий камешек на её пальце…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 08.10.2008 в 16:54.
SerjAnd вне форума  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (25.10.2008), BabyDe (11.10.2008), Carrie (09.10.2008), desire82 (09.10.2008), EJIEHA (17.07.2011), L_heart (08.10.2008), Manunja (09.10.2008), Nejenka (08.10.2008), Nina (08.10.2008), Saxarisa (19.10.2008), Sunny_Smile (08.10.2008), tartaletka (08.10.2008), Викуля:) (08.10.2008), Гермина (10.10.2008), Иннусяточко (10.10.2008), Иришка-малышка (05.12.2008), Касюнечка (10.10.2008), Кислотная_язва (09.10.2008), Колокольчик (13.10.2008), Маргарет (09.10.2008), Нэсс (09.10.2008), Тигра-Львовна (09.10.2008), Торчи (10.10.2008), Чуча (11.03.2011), Я-Лилия (08.10.2008)
Старый 09.10.2008, 13:58   #296
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию История любви моих родителей или Любви все возрасты покорны! (продолжение)

Остаток вечера прошёл в очень спокойной атмосфере. Они немного ели и много танцевали, горячо обнимая друг друга, и время от времени обмениваясь лёгкими нежными поцелуями. Лариса замечала, что Пьер всё время попадал под внимание женской половины присутствующих в зале – молодые женщины часто украдкой от своих спутников пробегались по нему глазами. С одной стороны Лариса наслаждалась его привлекательностью, и ей было приятно, что на него обращают внимание. Но с другой стороны… она размышляла, как скучно может быть ему молодому, вокруг которого каждый день крутятся сотни самых красивых девочек и женщин Франции (а надо отметить, что Пьер работал профессиональным фотографом в отцовском журнале о жизни светской молодёжи Франции) с женщиной, которая патологически боится старости и дни и ночи напролёт задумывается о пластической операции. Лариса понимала, что такими мыслями она сама нагоняла на себя тоску, но ей никак не получалось отделаться от них и её радостные улыбки и смех частенько внезапно сменялись грустью.
Вечер незаметно подходил к своему завершению. Танцующих становилось всё меньше, зал пустел и официанты убирали освобождающиеся столики. Лариса с Пьером ещё продолжали танцевать, но уже обоим не терпелось поскорее отправиться домой и оказаться в их уютной спальне. Предвкушая приятное продолжение сегодняшнего вечера, Лариса поспешила привести себя в порядок перед уходом. Она чмокнула Пьера в щёку, выскользнула из его рук и, бросив на бегу «Я на пять минут», скрылась за дверями зала.
В фойе уже было совсем пусто. В целях экономии, встроенные в потолок лампочки, горели через одну, и в помещении создавался приятный полумрак. В конце фойе находилась дверь в курительную комнату, в ней же находились рукомойники и сушилки для рук. Свет в курилке тоже был слегка приглушен. Две двери из курилки вели в мужской и женский туалеты. Быстро оправившись, Лариса задержалась в курилке и, подсушивая руки, замечталась о предстоящей ночи.
Она не услышала, как тихо отворилась дверь мужского туалета, и кто-то неслышными шагами быстро пересёк комнату, подошёл к ней и встал за её спиной. Она лишь почувствовала волнение воздуха, по позвоночнику пробежалась приятная дрожь. Улыбнувшись, она хотела развернуться, но сильные и крепкие руки обхватили её, и кто-то прижался к её телу.
- Ох, Пьер…- блаженно прошептала Лариса, почувствовав его жаркое дыхание на своей голове.
Он крепко прижался к ней сзади, положив свою руку на её плоский живот. Лариса почувствовала, как от его горячей ладони приятное тепло разливается по телу, и она испытала томление. Его губы коснулись её шеи за ухом. У Ларисы закружилась голова. От накатившего на неё желания, она закрыла глаза. «О, какой же ты нетерпеливый, мой дорогой!» - пронеслось у неё в голове. Такое с Пьером случилось впервые, он ещё ни разу не раскрывал своих желаний в общественных местах, и Лариса была несколько удивлена такому его порыву. Но, видимо, сегодня был исключительный день, и от такого нетерпения своего возлюбленного Лариса вдруг испытала острое возбуждение. От его ладоней по телу Ларисы пробегали тысячи электрических разрядов, концентрируясь внизу живота сгустком, готовым взорваться в ней безудержной страстью. Она прижалась ещё крепче к нему спиной, пытаясь обнять его сзади и вдыхая терпкий аромат его туалетной воды...
Внезапно, её, будто поразив током, парализовало – тело замерло, дыхание приостановилось, сердце гулко ухнуло в груди… Она почувствовала чужой запах… Резко дёрнувшись, она попыталась повернуться, но сильные руки лишь усилили хватку, не позволяя ей шевельнутся. Мужчина своим приятным бархатным голосом зашептал ей прямо в ухо что-то нечленораздельное, обжигая Ларису дыханием. Ей удалось немного развернуться боком и взглянуть мужчине в лицо…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 09.10.2008 в 14:51.
SerjAnd вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (25.10.2008), desire82 (09.10.2008), EJIEHA (17.07.2011), IriSka21 (28.03.2011), L_heart (09.10.2008), Saxarisa (19.10.2008), Sunny_Smile (09.10.2008), Unona (09.10.2008), Викуля:) (10.10.2008), Гермина (10.10.2008), Иннусяточко (10.10.2008), Иришка-малышка (05.12.2008), Кислотная_язва (09.10.2008), Колокольчик (13.10.2008), Маргарет (09.10.2008), Нэсс (10.10.2008), Торчи (10.10.2008), Чуча (11.03.2011), Я-Лилия (09.10.2008)
Старый 09.10.2008, 16:02   #297
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию История любви моих родителей или Любви все возрасты покорны! (продолжение)

Конечно, она узнала его! Лицом к лицу с ней оказался подвыпивший посетитель ресторана, куда её впервые привёл Анри. Лариса вспомнила его имя – Андрэ, так было написано на его визитке, которую он умело сунул ей тогда в карман пальто. Не ожидала Лариса столкнуться с ним ещё раз! Кровь прилила к её лицу, в висках застучало, сердце готово было выпрыгнуть из груди. Андрэ ни на секунду не ослаблял объятия. Его влажные губы коснулись её лица, нетерпеливо отыскивая рот. Лариса, уворачиваясь от его губ, извивалась в его руках, выгибаясь и отталкиваясь от него руками.
- Отпустите, Господи! Отпустите! – она начала жалобно шептать.
Губы Андрэ скользили по её лицу, покрывая его мокрыми поцелуями. Он продолжал что-то жарко нашёптывать. Что, она даже не силилась понять…
- Пожалуйста, не надо! – взмолилась Лариса, вырываясь. Ей хотелось закричать.
Но руки Андрэ держали крепко, и он сильно прижался к её бедру. Сквозь тонкие ткани одежд она почувствовала его напрягшуюся плоть. Лариса задрожала от омерзения. Её затошнило, а он продолжал сжимать её тело, тыкаясь лицом и губами в её шею. Лариса билась в его тисках. Убранные ранее волосы, выбились из причёски и растрепались, лицо её раскраснелось от негодования, и она мысленно взмолилась, чтобы хоть кто-нибудь зашёл в курилку и прекратил это грязное домогательство. Заслышав шум в фойе, Андрэ отвлёкся и слегка ослабил хватку. Ларисе, наконец, удалось выскользнуть из его рук и она, опустив свою ладонь на его лицо, с ожесточением оттолкнула Андрэ от себя. Оправляя двумя руками платье, она бросилась к двери. Обезумевший он прошипел сквозь зубы непристойные слова и, поправляя выбившуюся из брюк рубашку, обозвал её глупой старухой. От незаслуженной обиды глаза Ларисы наполнились горькими слезами – такой замечательный вечер был окончательно испорчен. В это время дверь в курилку открылась и Лариса, не сдерживая слёз, во второй раз упала в объятия Пьера. Он действительно в этот вечер оказался нетерпелив и, не дождавшись свою любимую, решил отправиться ей навстречу. Взбудораженный Андрэ поспешно скрылся за дверью мужского туалета.
- Что случилось? – спросил Пьер, с ужасом глядя на растрёпанную, раскрасневшуюся, всю в слезах Ларису.
- Ничего, ничего, всё уже в порядке, - стараясь пригладить волосы руками и свернуть свои нежелательные объяснения, она вытолкнула Пьера обратно в фойе. – Один тип пытался пристать.
- Где он? В туалете? Он обидел тебя? Почему ты плачешь? – Лариса заметила, как сжались его кулаки, и она обняла Пьера за талию, подводя к гардеробу.
- Нет, он вышел… - тяжело вздохнула Лариса, немного успокоившись. – Я просто испугалась. Пойдём поскорее домой.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 09.10.2008 в 16:08.
SerjAnd вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (25.10.2008), EJIEHA (17.07.2011), IriSka21 (28.03.2011), L_heart (09.10.2008), Manunja (09.10.2008), Nejenka (10.10.2008), Saxarisa (19.10.2008), Sunny_Smile (09.10.2008), Unona (09.10.2008), Викуля:) (10.10.2008), Гермина (10.10.2008), Иннусяточко (10.10.2008), Иришка-малышка (19.10.2008), Касюнечка (10.10.2008), Кислотная_язва (09.10.2008), Колокольчик (13.10.2008), Маргарет (09.10.2008), Нэсс (10.10.2008), Торчи (10.10.2008), Чуча (11.03.2011), Я-Лилия (09.10.2008)
Старый 09.10.2008, 21:46   #298
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Вот это да.... Я в шоке. Бедная Лариса. Это ж какой ужас пришлось пережить. Хорошо, хоть всё закончилось относительно нормально и они с Пьером ушли домой... День рождения испорчен.
очень интересно прочитать, как произошел разговор Ларисы с Андреем. Ещё вопрос. Как давно происходили описываемые события?
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (09.10.2008)
Старый 09.10.2008, 22:02   #299
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Грустно читать строки продолжения... Рваться на встречу новому счастью, руша счастье другого человека - это невыносимо даже для самого виновника. А порой, для него - в первую очередь. Хотелось бы верить, что все наладится на столько, на сколько это вообще возможно...
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Маргарет вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (09.10.2008), Кислотная_язва (09.10.2008)
Старый 09.10.2008, 23:10   #300
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Всем большое спасибо за внимание и комментарии!
Описываемые события происходили 8 лет назад - осень 2000 года...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LenaSln (09.10.2008), Sunny_Smile (10.10.2008), Викуля:) (10.10.2008), Кислотная_язва (09.10.2008), Маргарет (09.10.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь