Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 14:40   #1
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Топ-топ-топает малыш... в детский садик. Как подготовить ребенка?

1 сентября Маруся пошла в сад. И теперь каждый день мы с мужем препираемся - вести её в садик или нет... Дело в том,что за 2 месяца она 3 раза болела. Ангина, потом последствия недолеченной ангины и ротовирусная инфекция... Я была к этому в общем-то готова, а муж пребывает в шоке...И каждое утро - не води!!! Не могу наблюдать,как она болеет!!!
Только услышит её чих - всё,завтра в сад мы не идём...
Насколько я понимаю, это же нормальная ситуация??? Муж просит привести "статистику заболевания при хождении в детский сад"...Объясняю,что это бред, всё индивидуально... В общем, не знаю, как объяснить, что всё должно прийти в норму...???

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 16.12.2011 в 23:42.
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:09   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо было готовить детя в садик, закаливать заранее.
В дет сад приводят детей с недолеченными инфекциями, в детсад приходят дети со своими бактериями, после обмена которыми и происходят все болячки.
Надо вылечиваться до конца, а потом уже выходить в сад..начинать закаливаться после того, как окончательно станете здоровыми.

Проверить в саду у воспитателя-как она там с окнами политику ведет: часто открывают проветривать комнаты, детей просифонивает.

Старая-добрая-оксолиновая мазь. Мазать перед выходом в сад,и просить воспитательницу намазать,хотя бы еще один раз.
Давай витаминки осенью.

И еще один такой хороший вопрос, как психосоматика: если ребенок не любит садик,то он будет долго и нудно болеть.

Если есть возможность- сидите дома. Мы ходили в группы развития, где происходила социализация ребенка, но не были там целый день-меньше болели. Иммунитет не страдал так постоянно.
В сад можно отдать чуть попозже, после того, как проведет мероприятия по закаливанию и поднятию иммунитета, чтобы не так часто болеть.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (09.11.2010), Unona (09.11.2010), Zanoza (09.11.2010), Алексевна (09.11.2010), Горянка (08.11.2010), Грамотная Ксеня (08.11.2010), Килиманджара (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 15:27   #3
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Надо было готовить детя в садик, закаливать заранее.
С закалкой у нас вроде всё нормально... Со свекровью "борюсь" - кутать любит и тому подобное... В бассейн ходим и вроде всё нормально было...

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Проверить в саду у воспитателя-как она там с окнами политику ведет: часто открывают проветривать комнаты, детей просифонивает.
Такого тоже нет.. Они нам даже докладывают, когда проветривали...

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Старая-добрая-оксолиновая мазь.
Вот это надо взять на вооружение. Мы начали капать гриппферон. Думаю, и то, и другое не помешает...


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И еще один такой хороший вопрос, как психосоматика: если ребенок не любит садик,то он будет долго и нудно болеть.
Не любит... Но я бы даже сказала, что не садик не любит, а прощаться... Потом всё нормально. Прихожу забирать,спрашиваю - завтра придём? Да, - говорит...

Сегодня вот первый раз с хорошим настроением в группу пошла.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Если есть возможность- сидите дома
Сидеть можем только до мая (мне на работу в мае), но если ходить не будем-место потеряем. А если в мае то же самое будет - тут не до работы будет...
Да и бросать не хочется,привыкла вроде...А потом снова-здорова...

Моё мнение-именно обмен бактериями и происходит, правильно. Ну нужно как-то пережить этот "обмен" и будет всё нормально. Нельзя же в скафандре всю жизнь ходить...

А муж готов запереть нас дома... Так вот как раз иммунитет и не появится!
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:34   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня, ну хорошо, уйдете вы из сада, создадите тепличные условия детке, а потом школа. Тоже не пойдете? А потом - техникум или институт. Тоже нет?
Сходите к иммунологу, пропейте курс иммуноподдерживающих.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 15:41   #5
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Переболеет, выработается иммунитет и будет потом все нормально.
Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
ну хорошо, уйдете вы из сада, создадите тепличные условия детке, а потом школа. Тоже не пойдете?
Так и я такого мнения придерживаюсь! В отличие от моего мужа...


Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Мужу бы обьяснить, что ситуация эта в принципе нормальна, и если здоровье хорошее у ребенка - пройдет климатизация и все будет хорошо.
Этим и занимаюсь КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Вчера заявил-ну ладно, завтра отпускаю, но если еще раз заболеет-больше не пойдём... В инете ничего путного на эту тему не нашла, чтобы ему почитать дать. Почему-то больше пишут-до 3 лет лучше от сада отказаться. На это он и упирает. Марусе 2,5 года.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Долечивать до конца ангину, если такая началась
Это да... У нас страшная реакция на антибиотики началась, педиатр сразу отменила. И вроде как вылечились,выписались... Когда через 5 дней всё еще хуже стало-это я сама такой вывод сделала (думаю правильный,педиатр в общем-то подтвердила)...

Последний раз редактировалось Грамотная Ксеня; 08.11.2010 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:50   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
Комаровский логически обосновывает тот факт, что ходить в садик и болеть - это нормально. Другое дело - нужно долечивать болезни до конца
ну вобщем да.. Все люди болеют. И застраховаться-нельзя. Другое дело, как болеть и сколько. И если ходить в сад для того, чтобы все время болеть-толку не будет. У ребенка нет режима, нет времени заниматься, развиваться-он только борется с болезнью.
Поэтому, обязательно надо долечивать болячку. И только после этого идти в сад. А когда ребенка закаливают, занимаются с ним и физической формой еще, он как раз и болеет не тяжело.

А когда пишут,что недолеченная ангина,то о каком садике может идти речь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:19   #7
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
Ксеня, поищи в интернете серию фильмов "Школа доктора Комаровского".
Спасибо! Мы как раз с мужем смотрели его передачи, и для меня он-тот врач,которому верю. Но что-то не столкнулись с теми вопросами, которые искали (я как раз для мужа искала)...

Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
Там есть серия: "Часто болеющие дети." (от 28.03.2010)
Я-то как раз не считаю, что Маруся является часто болеющим ребенком, в этом-то и дело... Но муж считает, поэтому обязательно посмотрим.


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А когда пишут,что недолеченная ангина,то о каком садике может идти речь?
Это было в сентябре... Ни о какой ангине сейчас речь и не идёт...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Говорить в теме, что муж-плохой, и что его действия абсурдны-мы не будем.
Конечно, не будем! Какой же он плохой!!! Нет-нет...

Последний раз редактировалось Грамотная Ксеня; 08.11.2010 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:26   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Но что-то не столкнулись с теми вопросами, которые искали (я как раз для мужа искала)...
Да не в инете надо искать. А взять мужа, пойти в участковому врачу. Объяснить проблему. И решить с врачом,как и что делать. А не по инету шариться.


Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Я-то как раз не считаю, что Маруся является часто болеющим ребенком, в этом-то и дело...
ну ты можешь не считать. Но это не означает, что это так и есть. Это может только педиатр сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:44   #9
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, с педиатром у нас всё налажено, она в курсе и ничего страшного не видит. Мало того, её внук ходит с Марусей в одну группу и уж, как понимаете, не в её интересах халатно относиться к здоровью малышей, конактирующих с внуком. Мы каждый день встречаемся в садике и она очень внимательна и помнит всё-всё-всё...(Кстати,недолеченная ангина-не её вина, её в тот момент замещали)... В общем,педиатру я доверяю... Но вариант сходить вместе с мужем к ней, чтобы она всё подробно объяснила-мне нравится.

Добавлено через 21 минуту

Пришёл муж и история продолжается...
Попросил посмотреть Марусе горло...Посмотрела. Всё нормально,говорю.
Посмотрел сам. Нет,говорит, красное.......

Последний раз редактировалось Грамотная Ксеня; 08.11.2010 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:35   #10
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наверное больше или меньше болеют все дети, начиная ходить в садик.
Мы дома не сидели с болячками - но у нас просто все прошло очень гладко и незаметно как-то в плане заболеваний.
Если перспектива садика-таки будет в будущем - не стоит сейчас делать домашний режим. Переболеет, выработается иммунитет и будет потом все нормально.
Для укрепления здоровья мы еще использовали (и сейчас тоже использую) аромотерапию на ночь. аромо-лампу ставила малому и он засыпал. В садике у нас, кстати, на сон обеденный тоже "проветривали" с аромо-лампой.
Мужу бы обьяснить, что ситуация эта в принципе нормальна, и если здоровье хорошее у ребенка - пройдет климатизация и все будет хорошо.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь