Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 13:13   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 53
Post Она была со мной, но хочет вернуться к мужу

Про треугольники:
Познакомился с девушкой с маленьким ребенком (с гражданским мужем не живет - иногда встречаются (ругаются)). При наших редких встречах все просто супер - хоть мы и не говорим о чувствах, но во-первых все видно по глазам и по поведению, во-вторых у обоих просто "крышу" сносит - вообще ни о чем больше не думаем (старались держать себя в руках и не торопить события, поэтому постели не было). Оба говорим (и знаем), что нам очень хорошо друг-с-другом ...
Через месяц она говорит - нам надо расстаться, потому что так будет лучше - я буду пытаться вернуться к мужу (который вернуться хочет, но она его не любит). Встречались пару раз после этого - поговорить - то-же самое - оба мучаемся, обоих просто "колбасит" (некрасивое слово, но именно это и происходит), но она говорит - я должна это сделать - объясните ЗАЧЕМ?!.

Я просто не успел ее ничем обидеть (и тем более обидеть ее ребенка), так что вариант, что я сделал что-то не так наверно можно отмести, и сейчас мы нормально общаемся, но ...
Я НЕ ПОНИМАЮ! Зачем таким искусственным образом "убивать" чувства, и пытаться сойтись с нелюбимым человеком, с которым уже год не живешь.

Скажете - что она как мать, заботится о ребенке. Отвечу - ребенку - 1,5 годика, и я не сволочь какая-нибудь, я прекрасно понимаю всю ответственность и с совестью у меня все в порядке.

Если уж дальше "раскручивать", то (будем реалистами) - возможно, после 2-3 месяцев нашего более тесного общения все само-собой сошло-бы на нет, и тогда можно было при большом желании встречаться с нелюбимым и у мня этих вопросов-бы просто не возникало ...

ЗЫ. простите за немного сумбурную писанину.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Поэтому все очень просто - иллюзия любви это
Любая любовь - иллюзия. Верно говорят: "Любовь слепа!". Если мы ЛЮБИМ, то мы не замечаем недостатков. Мы любим то, что мы хотим любить. все остальное - меркнет. Со стороны "виднее" и "кажется", что пара друг-другу не подходит, или "удивляемся", как это он(она) - ее(его) терпить, но тот кто любит "бревен в своем глазу не замечает", поэтому это иллюзия.
И что-бы друзья или знакомые не говорили: "забудь, она тебя не стоит" или тому подобное - пока любишь, то тебе просто все-равно.

Последний раз редактировалось krokus; 14.10.2010 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
krokus вне форума  
Старый 14.10.2010, 13:20   #2
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

krokus, как мать-одиночка я вашу девушку понимаю. Это вам со стороны кажется все просто и легко и понятно, но не ей на самом деле.
Аргументы в сторону мужа - ребенок + муж хочет вернуть семью.
Аргументы в сторону вас - некое непонятное чувство, которое возможно и окажется любовью, а может и не окажется. Вот отсюда и ее
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
я должна это сделать
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (17.10.2010)
Старый 14.10.2010, 13:45   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Аргументы в сторону мужа - ребенок + муж хочет вернуть семью.
Начинали мы встречаться - мужа не было (и в планах тоже не было). Была другая проблема.
А насчет: "Я должна это сделать" - они уже раз 5 пытались еще до знакомства со мной, и все безуспешно, и причина была именно в нем.

А если с такой стороны: было плохо, появился я - стало хорошо (допустим), и поэтому давай-ка, остановимся, и рухнем прямо сейчас в "плохо". Почему-бы не подождать "плавного приземления" и тогда вернуться в "плохо" или в "никак"? ...

Да и потом - никого не хочу обидеть, но уже не первый раз слышу от девушек, что "я как мать, должна заботиться о ребенке, поэтому пошли-ка все мужики прочь". Но ведь не все вокруг сволочи - зачем всех под одну гребенку-то?

(а вообще, конечно, можно объяснить любой поступок, но без объяснений остаются- факты, по которым судят людей )
krokus вне форума  
Старый 14.10.2010, 13:48   #4
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Да и потом - никого не хочу обидеть, но уже не первый раз слышу от девушек, что "я как мать, должна заботиться о ребенке, поэтому пошли-ка все мужики прочь". Но ведь не все вокруг сволочи - зачем всех под одну гребенку-то?
Да не все сволочи, кто спорит-то?
Просто для того, чтобы женщина с ребенком начала обьективно смотреть на мужской пол - должно хоть какое-то время пройти. Ваша девушка из огня да в полымя - потому ее как бы и колбасит)) от сиутации всей.
Как на меня - с мжуем проблемы не решила, все висит в подвешенном состоянии, вопросов куча, ответов нету. Ну даже прЫнц за белом коне и с полцарством в придачу будет выглядет нелепо, поверьте))) Ей бы разобраться с жизни вообще - куда идти, че делать..А тут типа-влюбленность..Это напрягает и утомляет.
Вам не стоит ее осуждать на самом деле и требовать понимания ситуации.
Терпение.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (15.10.2010), Яна-chan (17.10.2010)
Старый 14.10.2010, 13:53   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Нужно это любовнице, или нет - хороший вопрос, но на эту тему уже мысли были выше: не можешь жить с человеком - надо уйти именно от него, но не бегать к "заменителю" (который вроде лучше) и обратно.
Неее, ведь может быть и так, что жить то он может и даже ему этот вариаент существования удобен, вот о чем речь. а если не можешь жить с человеком, враиант один - лучше не станет, уходи.
ИраИра вне форума  
Старый 14.10.2010, 15:07   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Вам не стоит ее осуждать на самом деле и требовать понимания ситуации.
Я ни в коем случае не осуждаю и пытаюсь понять, просто на душе тяжко все-таки ...

Последний раз редактировалось krokus; 14.10.2010 в 15:09.
krokus вне форума  
Старый 15.10.2010, 09:33   #7
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Все это ерунда. Нужно видеть правду. А она такова. если любишь, то готова/готов уйти к этому человеку, несмотря ни на что. любовь - это самопожертвование. Если не любишь/любишь не по настоящему, то найдешь любые отговорки, насчет того, что не бросать же жену, мывс ней сто лет вместе, не пбростаь же детей и т.д. и т.п. просто когда любишь не по-настоящему, то удобно существовать в семье и ходить налево. Это не значит , что при этом любишь жену/мужа (налево то все-таки ходишь), а значит, что так удобно. Боязнь оставить кормушку (мужа) ради любви - не оправдание. Или жену, которая смотрит сквозь пальцы на измены. Это же так удобно!
ИраИра вне форума  
Старый 15.10.2010, 09:40   #8
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИраИра Посмотреть сообщение
Нужно видеть правду. А она такова. если любишь, то готова/готов уйти к этому человеку, несмотря ни на что. любовь - это самопожертвование.
Это далеко не так. Кроме любви есть ох как много разных нюансов!!!
Хотя применительно к этой истории я действительно не понимаю девушку... Автор прав. Подождать уж точно можно было бы. Никто никого не торопил. И муж в том числе.
Грамотная Ксеня вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
krokus (15.10.2010), Лиэра (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 13:04   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 53
По умолчанию

Подумалось тут: возможно она просто испугалась моих (или своих чувств), а возможно, начитавшись форумов, где большинство (будем честными) негативно относятся к таким ситуациям и советуют мучаться - решила и дальше "тянуть свою лямку" ...

ЗЫ. ... легко говорить со стороны - отпусти ее, забудь, если любишь - радуйся, что она счастлива на стороне, и понимать, что это надо сделать, но совсем нелегко это сделать, когда это тебя касается. Тем более, что вспоминаешь первые встречи, когда все начиналось - каждый вел себя так, как хотел - открыто и непринужденно - и КАК-ЖЕ БЫЛО ХОРОШО ОБОИМ ...

Нет слов - одни эмоции .
krokus вне форума  
Старый 15.10.2010, 13:17   #10
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
начитавшись форумов, где большинство (будем честными) негативно относятся к таким ситуациям и советуют мучаться - решила и дальше "тянуть свою лямку" ...
Честно - знаю очень мало форумов, где такое посоветуют..ну тут конечно от контингента форума зависит, но все же....

Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
легко говорить со стороны - отпусти ее, забудь, если любишь - радуйся, что она счастлива на стороне, и понимать, что это надо сделать, но совсем нелегко это сделать, когда это тебя касается.
Какой-то такой наезд необоснованный, кстати.
Вы думаете, тут все счастливые люди с первого раза? И всем все пряом с неба падало - и семья, и муж, и ребенок. Или Вы один проходите такой путь впервые в истории человечества?
Кто-то справляется легче, кто-то сложнее..Но практически все проходят через такие душевные терзания)))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь