Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 19:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Муж в тюрьме, полюбила парня, не знаю что будет дальше...

Здравствуйтк все! Мне 30 лет. В 21 год встретила будущего мужа. Родила первую дочь. Муж начал колоться. Родила вторую дочь, думала он одумается, все-таки семья, дети. Любила его, были надежды на лучшее. Он и правда бросил наркотики, но не работал и стал играть в игровые автоматы. Снова начались скандалы. Я искала ему работу, бесполезно. Так получилось, что я забеременела третьим ребенком. Аборт делать не захотела, вытяну. Вроде все началось налаживаться, но его сажают в тюрьму. Я родила третью дочку без него. Ждала его, ездила к нему, очень надеялась, что выйдет и все образуется. Спустя 2 года он освободился и побывав на свободе 3 недели сел опять!!! Я была в шоке. Если первый раз он якобы был не виноват, то в этом случае попался с наркотиками, которые вез на перекид в тюрьму. Все время была верна мужу и ждала его 3 года, сейчас думаю, а стоит ли воообще его ждать? За всю совместную нашу жизнь он официально нигде не работал, говорят еще - бывших наркоманов не бывает. Муж говорит, что любит, просит дать шанс. Год назад встретила молодого человека. Начали встречаться (я ведь тоже не железная). Сейчас мы друг без друга не можем. Мужу сидеть еще примерно год. Я охладела к нему, привыкла жить сама, принимать решения. Сама подняла детей, правда сначала он немного помогал. Самой младшей дочке 4й год пошел. Она отца совсем незнает, только по свиданкам. Не знаю как жить дальше... Сохранить семью из-за детей и в тоже время жить без чувств к супругу? Как тогда вообще жить без чувств, если спать с ним не хочется? И где гарантия, что он будет работать и не сядет опять? Мне хочется стабильности, нужен мужчина который будет заботиться и не бросит. Мой молодой человек думает, что мужа я не оставлю, все наладится и от этого ему больно, а я ничего не могу ему сказать, потому что сама пока ничего не знаю...
снежик вне форума  
Старый 21.02.2010, 19:13   #2
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А сколько лет МЧ, он готов быть с вами и 3 детьми от другого мужчины?
И в чем сомнения по поводу мужа? Вы думаете он бросит наркотики, станет примерным семьянином и возьмется за ум?
lorika вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вьюнок (21.02.2010), РИТАтуй (23.02.2010)
Старый 21.02.2010, 19:14   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

снежик, Ты совершенно правильно рассуждаешь. За 9 лет вашей совместной жизни ты и так давала много шансов. А где его ответственность за семью, за детей? Думаю, ты и так долго потакала его беспечности и безответственности.
А новый парень готов принять всех твоих детей?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (22.02.2010), Вьюнок (21.02.2010), Красная Орхидея (21.02.2010), РИТАтуй (23.02.2010), Умничка (22.02.2010)
Старый 21.02.2010, 19:44   #4
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Мне 30 лет, молодому человеку 27. Сомнения в муже именно такие. Хотя наркотики он вроде бросил, но говорят героин умеет ждать. Мужу почти 37, не знаю захочет ли он вообще работать, главное ведь желание, а научиться можно всему. С молодым человеком начинали разговор за наши отношения, но не закончили. Он мня очень любит, говорит дети не помеха. Но я знаю, что с его стороны это очень большая ответственность взять женщину с тремя детьми. К тому же у него есть родители, сестра, родственники в конце концов, у которых тоже будет свое мнение по этому поводу, ему нужно будет отстаивать меня. Я не знаю готов ли он к этому, наш с ним разговор еще не окончен, все еще впереди.
снежик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (22.02.2010)
Старый 21.02.2010, 19:54   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

снежик, я бы на твоем месте проблемы разделила бы. Ты не хочешь с таким мужем жить, потому что нет перспективы или потому что появился другой мужчина? Тогда и нужно решать их раздельно: сначала решить вопрос с разводом, а потом уже строить планы на другого человека. А то, может, твой мазохизм еще не закончился - с одной стороны, а новому мужчине ты удобна замужняя - с другой стороны.
А от бывшего мужа есть какая-нибудь помощь для детей? А его родня тебе помогает?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (23.02.2010), Килиманджара (21.02.2010), Красная Орхидея (21.02.2010), РИТАтуй (23.02.2010), фэнтази (21.02.2010)
Старый 21.02.2010, 19:57   #6
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Снежик, только вы знаете все обстоятельства вашей жизни. Только жить с человеком, которого не любишь, не надо. И детям расти с таким человеком тоже не стоит. Сохранять семью из-за детей неблагодарное дело. У вас есть родители, которые смогут вас поддержать? Решение быть с вами или нет, ваш МЧ примет сам. А вам надо принимать решение как жить дальше с мужем.
lorika вне форума  
Старый 21.02.2010, 20:16   #7
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я согласна с минимамой, что проблемы нужно отделить.
Основной вопрос ИМХО - это жить или нет с мужем. Я бы - не стала. Дети, тем более девочки, врят ли в таком отце найдут что-то хорошее и не будет он для них нормальным отцом, а для вас - мужем так и не станет. Если вы уже привыкли сами - тогда стоит этот статус узаконить так сказать.

Ну и потом уже решать проблему с молодым человеком.
Действительно, 3 деток - это очень непросто. И вполне понятно, что мужчина может отказаться от такой ответственности... Но эту проблему нужно решать опосля первой, а не параллельно.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (23.02.2010), minimama (21.02.2010), Красная Орхидея (21.02.2010), фэнтази (21.02.2010)
Старый 21.02.2010, 20:52   #8
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я буду совсем категоричной. Уж извините. От мужа - уходить в любом случае. Слишком много всего накопилось: наркомания, игромания, тюрьма. Такой человек вернется из тюрьмы совсем конченым. Поэтому - уходить, шансы уже давались тобой неоднократно. Только сказать ему сразу, чтобы перебесился насчет развода за тот год, что ему осталось еще сидеть.
Моя приятельница так и сделала. Наконец-то развелась с сидящим в тюрьме мужем. А долго терпела и ездила в тюрьму. Первое время были угрозы, вплоть до расправы при выходе на свободу, жизни не давал никому из ее родных и подруг своими телефонными звонками, сейчас уже вроде смирился за три месяца.
Развод тебе дадут без проблем в ЗАГСЕ, если все же решишься на него. С осужденными разводят без их согласия. Нужно лишь свидетельство о браке и копия приговора из суда.
По поводу нового МЧ. Хватит тебе уже страдать! Учись быть счастливой. Неужели ты не заслужила глоток свежего воздуха и счастья? Хорошо тебе с ним? Вот и продолжай отношения. Попутно выясняй, готов ли он принять не только тебя, но и троих твоих детей. Узнавай его поближе и наблюдай, каков он в жизни. Ничего, знаю историю, когда женщина с пятью детьми вышла замуж и потом родила еще двоих второму мужу. Все счастливы.
Но я бы разводилась на твоем месте вне зависимости от того, сложатся или нет твои отношения с МЧ, Потому что ни детям своим ничего не дашь с таким отцом, ни сама нормально жить не будешь. Нафиг нужен такой муж??? Такая жизнь - его выбор, ты-то и дети тут при чем?
Красная Орхидея вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.02.2010), Chudolisichka (22.02.2010), Enerika (21.02.2010), Guest (22.02.2010), irkamoya (23.02.2010), Kri-Kri (22.02.2010), lorika (22.02.2010), Masha_Krasota (23.02.2010), minimama (21.02.2010), onkarin (24.02.2010), vusyc (22.02.2010), Вьюнок (21.02.2010), Килиманджара (22.02.2010), РИТАтуй (23.02.2010), Снеговик (23.02.2010), Умничка (22.02.2010), фэнтази (21.02.2010)
Старый 21.02.2010, 20:59   #9
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Жить с мужем не хочу потому, что привыкла без него, перспектив нет и просто не хочу. Разговор с ним обязательно будет, но не сейчас. Он ведь в тюрьме, это не просто, мало ли что он там надумает. Вот выйдет, тогда точно будет разговор. Сейчас я не могу сразу ему это сказать, тем более у него мать недавно умерла, так и не дождалась сына. А с МЧ разговор потому и не окончен, что я еще с мужем не решила проблему. Из родственников мужа помогает хорошо его сестра, она у нас в городе живет, остальные в Грозном. Он чеченец. Из моих родителей только отец пенсионер. До нового года была ссора с мужем, при которой я собрала его вещи и поставила машину (она куплена им). Не общалась полмесяца, сказала что разведусь, выпишу с квартиры, пусть прописывается у сестры, работает, если хочет. С детьми видеться не запрещу. Он испугался, потому что знает, что такой дуры, терпящей его все эти годы он больше не найдет. Сейчас общаюсь так, ни о чем. Во мне что-то сломалось после той ссоры. Я его тоже понимаю, его там жаба давит, что я встала на ноги, вышла с декрета на работу и получается в нем не нуждаюсь. Но ведь он знал чем занимался и что за этим последует. Он ведь уже далеко не маленький мальчик. Мне кажется, что ни делается все не зря. У меня как будто розовые очки с глаз упали. Я ведь ради мужа хотела и квартиру продать, уехать с ним за границу, куда он так сильно рвался. А если бы он там вляпался куда-нибудь, чтобы я там делала с детьми в чужой стране и обратно вернуться некуда. Зато сейчас я стала с ним жестче. Сказала что развод у нас по-любому будет, т.к. я в статусе малоимущей, а после его освобождения статус теряется, ведь нужны его доходы, для этого надо чтобы он устороился на работу. Выпишу его, пусть прописывается у сестры, не пропадет. Всю жизнь с ним я подстраивалась под него, так как ему было удобно: семью берегла не смотря на его увлечения наркотой, терпела его вмазанного, поверила после всего случившегося, сделала брак чтобы ездить на свиданки, детей на его фамилию, чтобы срок меньше дали. Сейчас уже ничего не хочу, устала.......
снежик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.02.2010), РИТАтуй (23.02.2010), Умничка (22.02.2010)
Старый 21.02.2010, 21:16   #10
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

снежик, а коли не видишь перспективы - чего откладывать разговор-то? Когда он выйдет, может быть только хуже. Они же практически все оттуда выходят злые на всех и вся. Настолько злые, что хуже зверей. Так ты дашь ему год на то, чтобы смириться с твоим решением, а если он выйдет, еще неизвестно, как все сложится и на что он может пойти, чтобы тебя удержать.
Моя приятельница тоже откладывала разговор с мужем и развод. Я ей год твердила, что чем быстрее, тем только лучше. Пока он несвободен, успокоится, смирится с решением уйти. А потом и сама поняла, что так будет только лучше. В итоге - официальный развод получила в конце января, а бывший муж выйдет в октябре из тюрьмы.
А ты своими проволочками только ухудшаешь ситуацию. И мужу мозги пудришь, тем паче - обманываешь. У них там в тюрьме такое правило для жен: лучше пусть подает на развод, чем гуляет. То, что ты делаешь сейчас, по тюремным законам называется предательством, а это там считается самым страшным по их понятиям. По зековским законам жена-предательница не должна жить. У них и поговорка такая, что только кровь может искупить предательство. А у тебя муж еще и чеченец. Не боишься гулять от него?
То, что ты тянешь время, может обернуться и против твоего будущего с новым МЧ. Ему может просто надоест быть в роли любовника. Ведь вдруг у него все серьезно и ты потеряешь хорошего человека?
Не нужно ничего бояться тебе, раз ты сама понимаешь, что нет будущего и решение разводиться уже вызрело в тебе. Поступай честно: не изменяй, а разводись с никчемным мужем и строй с чистой совестью новые отношения.
Красная Орхидея вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.02.2010), Chudolisichka (22.02.2010), Guest (22.02.2010), irkamoya (23.02.2010), lorika (22.02.2010), Masha_Krasota (23.02.2010), minimama (21.02.2010), orion (27.02.2010), viktory_0209 (21.02.2010), vusyc (22.02.2010), Килиманджара (22.02.2010), РИТАтуй (23.02.2010), скептик (21.02.2010), Снеговик (23.02.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь