Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 10:31   #31
Признанный
 
Аватар для Велизара
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,918
Поблагодарили 565 раз(а) в 115 сообщениях
Репутация: 4899
По умолчанию

Девушки, какие вы молодцы. Тема замечательная, важная и для меня, хотя малышу ещё нет 3-х месяцев.
marinu4ka, буду ждать ваших впечатлений, но не могу сдержать эмоций. )

Ещё до беременности, в каком-то русском блоге, увидела серию Бригитты Венингер о "Мико и Мимико".
Влюбилась сразу.
Нашла их на наших сайтах и одну заказала. "Двойной день рождения". (покажу её и одну иллюстрацию).
Название было для нас актуально. А потом оказалось - вдвойне актуально)))
Хочу всю серию.
Эти книги уже завоевали мою привязанность, надеюсь и сынуля не останется к ним равнодушным.
Изображения
Тип файла: jpg original.jpg (33.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg original1.jpg (51.0 Кб, 14 просмотров)
Велизара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (11.06.2014), svit (11.06.2014), Ангел-Ю (11.06.2014), КУКУСИК (18.06.2014), Снеговик (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 10:55   #32
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

даночка, что значит "не очень?" Тогда получается, что и Вера и Анфиса старая не очень, и Носов со своим детским садом, который на дачу выезжал...
Да, другое время, другие настроения, но дети-то остаются детьми Я Настику просто говорю, что так вот было, когда бабушка маленькая была. Взять того же Петсона - так там вообще явно атмосфера не современная и неродная к тому же
Восторгов от этого не меньше.

Алешковского переиздавали аж в 2010 году (ещё продаётся). Мама сказала, что они когда-то его долго искали в библиотеку (в школе задают, кстати). Переиздали сразу трилогией. Если я правильно помню, Кыш - это собака, да?

Сказки среди бела дня, меня, признаться, напугали в том виде, что сейчас в продаже...

Прокофьева, Томин и Озерецкая стоят у мамы в шкафу и ждут своего часа. Точнее того часа, когда я нормальный и перспективный книжный шкаф придумаю. Мама тоже ждёт, потому что сказала - книги нам привозить больше не будет, и чтобы я сразу всё забирала
Лоскутика только у меня не было, давно а отложенных лежит, надо бы присмотреться заново.

А вот Ёженька уже по пути к нам. Точнее уже в самовывозе, просто я стараюсь покупать что-то определёнными периодами, жду следующего финансового месяца Как получу, расскажу как зашло у нас.

Лев ушёл из дома - это не тот аудиоспектакль с Папановым? Нашла запись, обязательно послушаю, спасибо!!!


...в своё время я мамиными книжками зачитывалась, жаль, что не сохранились они, да и мои-то в ооочень в небольшом количестве остались.

Добавлено через 2 минуты
Велизара, добро пожаловать!!! И с Мико и Мимико сразу Соглашусь, они волшебные. Постараюсь сегодня побольше о них рассказать (у нас хмурь такая, свет плохой для фотографий )
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 11.06.2014 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (17.10.2014), svit (11.06.2014), Ангел-Ю (11.06.2014), Велизара (11.06.2014), даночка (11.06.2014), Снеговик (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 11:02   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня все стоит,в этом плане у нас раритетная библиотека,Я ее как то показывала в целом в теме с фотками у себя, на кабинет.
Вечером еще с полок подниму книги и напишу.


Кыш это собака, аха)).
Лев, это тот самый аудио спектакль. Еще и фильм есть, там как раз снимали второго Кинга, нашего бакинго льва.
Была и книга издана в свое время, в 70-х.


Лоскутик- чудо, люблю даже сейчас читать))).

ДЛя тех, кому к 6 ближе мой любимая книга, хотя в ней ничего особенного нет.
Божена НЕмцова, чешская писательница. "Бабушка"

О книге
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (11.06.2014), Nevergirl (30.10.2014), Снеговик (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 13:39   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла 10 минут и сфотографировала еще мои любимые книги детства).

Обратите на год издания, который у меня до сих пор на полке__. 1949,Это книга еще моего папы, а ее до сих пор издают, переиздают.

Г. Скребицкий, В. Чаплина В Беловежской Пуще



Это авторы сценария того самого замечательного рисованого мультика образца 51 года, В лесной чаще-там картинка справа- узнаете сразу мультик)).

Далее моя самая любимая, наверно, в детстве)), и Арнасу нравилось

Леонид Яхнин: Площадь картонных часов: Мастер Тулья, Девочка с конфетной обертки и даже Разбойник Крага точно понравятся деткам)).




Джанни Родари вы знаете, Чипполино, видимо, у всех есть.
Путешествие Голубой стрелы-замечательная сказка.


Эсфирь Эмден. "Приключения маленького актера". Повесть-сказка о девочке Саше и приключениях ее игрушечного друга Петрушки.



Галина Корнилова. "Наш знакомый Бумчик"
Немного сказочные истории про мальчика, его друзей и их жизнь в рыбацкой деревне.



Румянцева. Баллод. Про маленького поросенка Плюха

Забавные и поучительные истории про маленького поросёнка Плюха, его братьев Топа и Шлёпа, сестричку Хрю, дядюшку Барсука и Мудрую Сову.

  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (11.06.2014), Nevergirl (17.10.2014), svit (11.06.2014), Webmadchen (13.06.2014), Ангел-Ю (11.06.2014), Велизара (11.06.2014), Снеговик (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 19:20   #35
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Любимая книга!
Ещё пол года назад я бы задумалась над этим вопросом, так как у Димульки было несколько любимых книг. Но где-то в феврале я заказала книжку "на вырост": "Приключения Карандаша и Самоделкина: Правдивая сказка" Юрия Дружкова и Димка углядел её у меня и попросил почитать. Я думаю "Почитаю, всё равно ему рановато, устанет, а потом я её незаметно спрячу "на потом"" Но не тут то было! Мы начали читать и одним махом прочитали 17 глав, а это почти 100 страниц при том, что иллюстраций в книге не очень много. И с того дня эта наша любимая книга!
1.
Причём любима она и мной и сыном! Мы читаем её раза 3 в неделю минимум - не полностью конечно, а отрывками, но за неделю, хотя бы раз от корки до корки прочитываем. При чём, что удивительно, Димка всегда точно помнит, где именно мы остановились. Для меня это действительно удивительная книга, Димка всегда любил слушать книги, но тут, он любит её на столько, что я устаю читать (хотя читается она очень легко). Я не засекала по сколько он может слушать её, но часа по 1,5 точно.
2. 3. 4.
И это при том, что многие развороты без иллюстраций, вернее почти без иллюстраций (фото №3) в уголках каждой страницы есть маленькие Самоделкин и Карандаш, а дальше в этих уголках появляются пират и шпион. Вообще в книге есть и яркие иллюстрации на всю страницу, и на пол странички и есть маленькие графические иллюстрации, как на 5 и 6 фото. И все они очень гармонично уживаются в этой книге.
5. 6.7.
Вообще эта книжка для настоящих мальчишек! Чего тут только нет! И катание на лошадях, и шпионы, и пираты, и машина, у которой вместо шин подушки, и конкурс самодельных корабликов и много-много ещё интересного! Но главное это чудеса и настоящая дружба маленьких игрушечных человечков. Я когда читаю эту книгу у меня создаётся впечатление, что я сама ненадолго станавлюсь ребёнком, которому так интересно жить в этом огромном мире. Кому интересно здесь больше иллюстраций книги и много-много отзывов о ней.
Первоначально я купила книгу "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина" и только потом я узнала, что она является продолжением книги, теперь вот жалею, что книги получились разных изданий, наверное буду покупать "Волшебную школу" этого же издательства, что и наша самая любимая книга!
__________________

Последний раз редактировалось Ангел-Ю; 11.06.2014 в 19:22.
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (11.06.2014), marinu4ka (11.06.2014), Nevergirl (17.10.2014), svit (11.06.2014), Велизара (11.06.2014), даночка (11.06.2014), КУКУСИК (18.06.2014), Маринеска (12.06.2014), Снеговик (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 21:45   #36
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию Отчёт за неделю.

Отчитаюсь за неделю, а то прошляпила уже Я ж говорила, что у нас дневник, да? Мне удобно отслеживать что сколько и когда читали (а с моей памятью отчёты писать - это или книги откладывать, или вот так... Книги откладывать негде:ups: ). Для наглядности взяла дневник и повытаскивала нашу недельную стопку.

,

Стопка такая огромная, потому что читаем мы не целиком книги, а 2-3 главы из Веры с Анфисой, пару сказок в илл. Огородниковых, одного Петсона перед тихим часом, Стихи какие-нибудь между делом...

Итак, что же мы читали.

Что за чудо - июньский рынок!
С ярких ложек и смуглых крынок
Солнце бьёт в любую погоду!
И всегда тут полно народу.

Все торгуются
С продавцами,
Все любуются
Огурцами,
Любопытный морковный носик
Так и лезет из всех авосек.

М. Бородицкая


Понедельник и вторник были насыщенными - жара была невозможная и Настя ещё дома досиживала, со среды читать стали только вечером и, к моему большому удивлению, на прогулке.

Из стихов у нас снова Бородицкая ("Щенок Мартын и другие") и добавился Лунин (мой старинный "Не наступите на слона"). Пусть будет пара кадров летней Бородицкой, но отдельно о книге я обязательно расскажу в рамках другой недели.

,

В ожидании садика и в первые ажиотажные дни - снова Вера и Анфиса. Настюшка даже попросила в телефон ей загрузить, чтобы по дороге в садик слушать (а я серьёзно задумалась над тем какие наушники можно купить к моему телефону, чтобы подошли на Настикову голову, это ж стерео всё-таки надо, таблетки я как-то не решусь в три-то года).
Вдобавок у нас НОВАЯ КНИГА!!! То есть, книга-то у нас давно, но читать активно начали только сейчас - Мишка Ушастик в детском саду. Автор Чеслав Янчарский. Мне тяжеловато читать - имена там соответствующие - Кайтек, Войтусь, Ярек, ну и чувствуется что-то иноземное в порядках детского сада. Не моя книжка, но уж очень Настюшке понравилась.

В садик нам пришёл заказ, а так как я его оформляла и получала, то добила до бесплатной доставки книжкой для себя - Малыш Николя, Госинни Сампе. Да-да, тоже иноземное и старых времён, но уже совсем иначе для меня Это о школьниках. Может, кто-то видел мультик по Карусели "Привет, я Николя!" Настя оттуда всё время песенку поёт, но сам мультик не смотрит, потому что про школьников ей ещё не близко ни разу. Но я брала читать с собой на улицу, пока Настя на горке гуляет, а Настя как увидит, что я читаю - сразу бежала и просила ей почитать про Николя (что это Коля она уже разобралась ). Понятно, что ни разу ни на три года книга. И вообще, там мальчишки всё время дерутся, обзываются, кто-то даже катается по земле и кричит, что покончит с собой. Это весело, особенно для нерафинированных читателей, как я.
Настя уцепилась за рассказ "Луизетт" - единственный, где есть девочка, сколько раз я его перечитала за неделю - не пересчитать. И твёрдо решила научиться играть в футбол:mig:
,

Остальное: Петсон и Финдус - по книжке в день (Рождество и Чужак в огороже), Охота на лис - дважды.
- Серия книг про Оливию. Да, они странные, но у нас идут.
- Сборник народных сказок, особенно Насте нравится Кот и Лиса и Зимовье зверей. Это книна в иллюстрациях Огородниковых, я купила как дополнение своей детской коллекции (кааааак я любила Огородниковых когда-то ), но иллюстрации, так скажем, не классические - это наше любимое, какая здесь хрюшка.


- Трям, Здравствуйте! Козлова.
- Картонка Таня и Солнышко.
- Айболит по Гью Лофтингу (после Анютиного отчёта решили перечитать - как это Валерик читает, а Настя нет? Ей, конечно, сразу занадобилось!!!)
- Гляделка недели "В стране динозавров".

И процесс, так чтобы заглянуть. Фотографии, Настюшкины, так что прошу прощения за ракурс и т.п. Кстати, там где я на фото - на заднем фоне бардак в кровати - это Настя пещеру медведю строила (сам медведь там тоже валяется) - одеяло через слинг-гамак и на борт перекидывает - шикарная пещера такая получалась у Пенты
, ,
А это ещё один вариант "пещеры" Да-да, как Вера и Анфиса - играет в то, что "идёт по телевизору":mig:
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 11.06.2014 в 21:52.
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (11.06.2014), L_heart (11.06.2014), Nevergirl (30.10.2014), svit (11.06.2014), Webmadchen (13.06.2014), Анастасия М (13.06.2014), Ангел-Ю (12.06.2014), Велизара (11.06.2014), даночка (11.06.2014), КУКУСИК (18.06.2014), Маринеска (12.06.2014), Снеговик (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 23:26   #37
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

C каждым постом эта тема становится всё более волшебной........
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (12.06.2014), даночка (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 23:49   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
И Маришка пузатаяяяяя))))Тоже волшебная)))))))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (12.06.2014), Webmadchen (13.06.2014), КУКУСИК (18.06.2014)
Старый 12.06.2014, 07:05   #39
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Ой, девочки, поделюсь и я. Детишек нет, но когда сама была ребенком (правда, достаточно взрослым - класс 7-9), с огромным удовольствием читала трилогию Владислава Крапивина "Голубятня на желтой поляне". Там и дружба, и честь, и вообще много хороших и правильных человеческих качеств раскрывается. И события интересные, и параллельность миров. Короче, фантастика с человеческим лицом.
http://www.e-reading.ws/book.php?book=30098
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (12.06.2014), Nevergirl (30.10.2014), Ангел-Ю (12.06.2014), Велизара (12.06.2014), КУКУСИК (18.06.2014), Снеговик (12.06.2014)
Старый 12.06.2014, 08:49   #40
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

marinu4ka, присмотрелась к вашему дневнику. А что такое самочитайка?
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
читаем детям


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь