Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 21:44   #81
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ксюша, я рожала и знала, что моему ребёнку жить в этом мире и, что однажды он уйдёт от меня в это мир, хочу я этого или нет. Поэтому и считаю, что девиз " рожаю для себя, а все остальное ерунда" неправильным изначально. И поэтому сейчас стараюсь принимать своего сына таким, какой он есть ибо я себе не куклу рожала, чтобы думать, что вот тут он не такой, как я хотела.
А ты думаешь, что рожу второго ребёнка и все будет шоколадно, феерично, волшебно, потому что я так хочу. Вот где эгоизм чистой воды.При этом ты не задумалась о том, что ждёт ребёнка в этом мире, где ты слишком часто недовольна своим мужем, где вы не можете найти компромисс и ссоритесь по пустякам.

Да, у меня тоже неидеальный муж, но я точно знаю на что могу рассчитывать с его стороны, если мы захотим второго ребёнка.

Если ты рожаешь ребёнка для себя, то не пофиг ли тебе, что там думает муж по этому поводу? Сама родишь, сама воспитаешь, сама вырастишь. Все логично получается по твоим доводам.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (10.12.2014)
Старый 08.12.2014, 21:53   #82
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надя, ты слишком категорична в своих выводах. Ты не знаешь, как я воспитываю своего ребенка, какие у нас отношения и многого из моей семьи. Про то, что в моих мыслях все феерично-твой вывод, не нужно приписывать мне того, что я не думаю и про что я не писала. Мне твой поучительный тон в ключе * я родила сына миру и знаю для чего, а для чего нужны твои дети -никому непонятно* мне неприятен.
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:09   #83
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ксюша, не хотела тебя обидеть или поучать, мой пост написан на основе тех мыслей, что ты вынесла сюда на форум, а не на основе каких-то моих догадок.
Я не писала, что ты не так воспитываешь первого ребёнка, или не так живёшь, отнюдь нет.
Но ты собираешься рожать второго ребёнка в тот мир, который тебя саму сейчас не устраивает. Вот в чем смысл моего поста. Не более того.
И я не писала, что твои дети никому не нужны, не передергивай, пожалуйста.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:59   #84
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Ксюш, мне кажется ты просто устала... от многих вещей - не буду перечислять, но устала. Отсюда и раздражительность...с мужем началась какая-то новая стадия отношений, может просто кризис очередной, или привычка взяла свое, но вот с твоих слов чувствуется, что от тебя идут одни укоры (я не говорю, что это 100% так, прост сложилось такое мнение), а если ты и сдерживаешься, то это же все равно муж чувствует - твое внутренее раздражение... или твое безразличие, когда ты говоришь, что тебе уже ничего не надо. Если не надо - тогда люди вместе не живут - зачем? не должно так быть, это неправильный путь и приведет тебя в тупик. Я знаю о чем пишу, проходила через это, мой муж тоже очень часто и много занят. Просто в один из моментов я у себя спросила - ну вот я пилю-кричу, а что от этого меняется? ничего. Хочу ли я жить без этого человека - нет. Мне так важно, что он он в стописятый раз не туда положил носки или не убрал за собой? да чушь это, если сравнивать с действительно важными вещами. Меня/детей любит? - обожает! Занят - ну так он же для нас старается, не настолько и ему в кайф сутками пахать.... так что мне еще надо? Так для чего я накаляю обстановку? и я себя просто приучила на многие вещи смотреть проще. Перевоспитала себя в первую очередь и муж стал ко многим вещам относиться иначе, правда! но только это не процесс недели или месяца - здесь побольше времен нужно. Да, это работа над собой, но нужно реально захотеть измениться. Поверь, обстановка в вашей семье в бОльшей мере зависит о тебя, а не от мужа, правда, как бы тебе не казалось иначе. И только от тебя зависит как вы будете проводить время, когда муж бывает дома. Ты хочешь мгновенного результата, а это невозможно. Приходит в 10? ну так ляг спать на час позже, удели это время ему, а он тебе. И ничего с тобой страшного не случиться, если несколько раз проснешься в 12 ночи. Не будь слишком категорична в своих привычках, а то получается, что ты изменений хочешь только от него. Если не можешь изменить ситуацию - измени сове отношение к ней.
И пусть может в меня кинут тапками, но пока меня еще никто не переубедил в обратном, а я уверена, что микроклимат в семье зависит от женщины, если не на 100, то на 99%.
И тебе только кажется, что с появлением второго ребенка у тебя исчезнут претензии к мужу - их станет больше, потому что двое детей станут требовать больше сил, внимания и отсутствие мужа дома станет для тебя тогда вообще непреодолимой преградой.
Если ты любишь этого человека - ты сможешь измениться ради вас обоих, ради вашей семьи. И только тогда случится чудо - РЕБЕНОК. как ни крути, а дети должны рождаться от любви, когда ДВОЕ этого хотят. И все отговорки мужа - просто отговорки от того, что нет у вас лада в семье.
Все в твоих руках, Ксюша. Я от чистого сердца желаю, чтобы у тебя все получилось.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (09.12.2014), Enerika (10.12.2014), Georgina (09.12.2014), GRAFINYA (14.12.2014), Llda (10.12.2014), lorika (10.12.2014), Masha_Krasota (09.12.2014), mileyshaya (09.12.2014), Roxy (11.12.2014), svit (09.12.2014), vusyc (10.12.2014), Анастасия М (10.12.2014), Ангел ф кедах (09.12.2014), Ангел-Ю (10.12.2014), Грамотная Ксеня (09.12.2014), даночка (09.12.2014), зубами_щелк (09.12.2014), Маринеска (10.12.2014), Недоступная душа (09.12.2014), Пенчик (09.12.2014), Снеговик (09.12.2014), фэнтази (10.12.2014), Юляшк@ (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 20:15   #85
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nejenka, очень много правды в твоих словах.
Спасибо за мнение.
Сегодня муж забрал меня с работы в 2 часа дня!
Мы столько дел вместе переделали, которые "висели" над нами - сходили в суд (на нас дело завели за неуплату налогов, которые мы оплатили летом))), съездили в налоговую, в страховую, в ремонт обуви, в два автосалона, в банк и вместе выбрали Марусе подарок на НГ.
Потом забрали дочку, он привёз нас домой, а сам, конечно, уехал доделывать дела на работе, но тут уж ничего не скажешь)
Я верю, что всё наладится и всё сбудется)))
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (09.12.2014), GRAFINYA (14.12.2014), Llda (10.12.2014), maaalenbkii liseno4ek (10.12.2014), Nejenka (09.12.2014), vusyc (10.12.2014), Анастасия М (10.12.2014), Ангел ф кедах (09.12.2014), зубами_щелк (10.12.2014), Маринеска (10.12.2014), Недоступная душа (09.12.2014)
Старый 10.12.2014, 13:41   #86
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня,
Рожать!
Так и сказать(если ты ещё можешь быть козликом!
То я Женщина сурьёзная(да и однолюбка)
Так что если не полюбишь второго(Сама выхожу)
Ну вообще добавлять юмора(МУЖИКИ ВСЕ ТРУСЫ-ой работа -ой то-то)
Ну так МИЛЫЙ (ты и работай -а я наших АНГЕЛОЧКОВ РОСТИТЬ БУДУ!
Прочитал первый пост(там и ответ(Полюбит??? -раз МАРУСЮ любит -значит и ВАСЕ С Петей места хватит!

Я вон тоже(отговорки лепил -для себя -Жены)
Только потом эти отговорки(аукаются по-другому-тратишь или у тебя забирает деньги всякая хрень!
На которые можно было ещё троих поднять!
У нас был сигнал даже(потеряли ребёнка-наверное заслужили -даже скорее я (чтоб в слейдущий раз меньше сомневался!

Наконец увидел печальные глаза Жены(ну реально надо думаю!
Дочка написала нам график работ(МЫ дали и забыли!!!!!!!
Потом бах(Родился ЛЯГУШОНОК-думаете я прям сразу влюбился?
Cтрашненький(потом день за днём смотрю-А он как в сказке Красавцем стал!!!!!!!!!
А помошник какой(Сумки носит -на работу укладывает мне в сумки колготки и парфюмерию!
Посуду носит (пока не моет -но скоро будет)
Блин! я мы (положили на евроремонт-большой с прибором-даём детишкам разгуляться в нашей тесной квартирке и бить посуду!
Вот оно счастье(Теперь бы ещё одного!!!!!!
Думаю трое или четверо Детей(это в самый раз)
Каждый Мужик должен понимать (чтоб Жена не тревожила -она должна быть окружена вашими детьми -а вы пашите !!!!!!
Мне один МУЖИК ХОРОШУЮ ФРАЗУ сказал (с каждым ребёнком -я зарабатывал всё больше!
Вообщем надо рожать (а думать что так лучше и спокойнее-cтелить соломки(так это обычно и приводит к разным плохим концовкам!!!!!!!!!!
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 10.12.2014 в 13:52.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 14:49   #87
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Вот честно, прекрасно понимаю, как сложно в наше время решиться на второго ребенка, особенно мужчинам. По своему мужу вижу, как он нервничает, когда на работе не дали премию, что-то не выплатили, ждет повышения уже 3 месяца, и все никак пока... Для мужчин безумно важно самореализоваться именно в работе, мы, женщины, можем найти себя в детях, семье, а они нет, ну, по крайней мере, оооочень редко.
Мы всегда хотели 2 детей, и хотели с маленькой разницей. Но я безумная мамочка, оберегала мужа от лишней нагрузки в плане ребенка, многое делала сама по уходу за дочкой, теперь-то понимаю, что надо было его привлекать чаще, но уж как есть. Я очень долго кормила грудью дочку, до 1 года и 8 месяцев. Когда мы закончили ГВ, изменилась жизнь в нашей семье, мы словно перешли какую-то ступень. И в плане отношений с мужем тоже. Своего рода медовый месяц получился)))) И как итог- беременность. Да, лично я не была готова, да, у нас куча проблем, мы живем с родителями мужа и семьей его брата, да, я устала сидеть в декрете...Но, когда родился сынок, все это осталось в прошлом, потому что есть он. И пусть во время беременности мы с мужем пережили не один кризис отношений, потому что я ждала его измений, проявлений его готовности ко второму ребенку, а их не было, потому что он еще не осознавал этой увеличившейся ответственности... Но сейчас, когда малышу почти 3 месяца, я могу сказать, что муж помогает мне оооочень много, малыш засыпает у папы на руках иной раз намного быстрее, чем у меня. Он встает ночью к дочери, чтобы я занималась только сыном. Греет мне покушать, когда дома... Я горжусь им сейчас. И пусть есть пока еще финансовые сложности, но у нас все же 2 малыша, с той самой маленькой разницей, о которой мы мечтали... Главное, чтобы вы оба понимали, что вы друг для друга значите, если есть мысли-а вдруг разойдемся- это уже громкий намек на проблемы, которые необходимо решить до зачатия малыша
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (11.12.2014), GRAFINYA (14.12.2014), Nejenka (11.12.2014), Optimistka (10.12.2014), Анастасия М (07.01.2015), Ангел ф кедах (14.12.2014), Вадила74 (10.12.2014), Грамотная Ксеня (24.02.2015), даночка (15.12.2014), Снеговик (10.12.2014), фэнтази (10.12.2014), Юляшк@ (10.12.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь