Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 14:31   #41
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
вроде небольшие кусочки прошлого, связанные с папой, а оставляют самые лучшие воспоминания.
Вот более точной фразы и подобрать нельзя, что я чуствую в отношении своего папы)
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.04.2013), Nevergirl (05.04.2013)
Старый 05.04.2013, 14:40   #42
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

У меня тоже воспоминания, связанные с отцом, самые теплые. Пусть я не помню, что именно он делал для меня, но я знаю одно - я очень любила его. Помню говорила, что хочу, чтобы муж у меня был как папа. Или даже сам папа)))

С дядей, который воспитывал меня, у меня тоже связаны хорошие воспоминания. Да, он вроде бы ничего особенного не делал, но его спокойствие мне всегда помогало. Мне нравится, что он не лезет в душу, что с ним можно спокойно поговорить, что он поддержит, когда надо.

Люблю спокойных, рассудительных людей.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (05.04.2013), Ангел ф кедах (05.04.2013), зубами_щелк (05.04.2013)
Старый 05.04.2013, 14:51   #43
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Так, несколько случаев напишу, про "доверие папе" не надо только на меня это всё проекцировать, так просто поделюсь)))
1. Есть знакомые у меня. У него и у неё высшее образование. Оба трудяги и очень любят детей. Оба работают. Живут в доме, у них ремонт (пристрой делают к дому, расширяются ).
Папа ходил на день рождение к другу (с кем не бывает, бывает с каждым!) и с похмельем остался дома. Мама убежала на работу и т.к. не предпологала такого развития событий, вместо того, чтоб приготовить всё для ребёнка, отпаивала мужа пивком... ну тяжело человеку (оно понятно, с каждым бывает). В общем ушла на работу, муж сказал, что справится с дочкой, которая не ходит в садик (к ним, приглядеть за внучкой бабушки приезжали по очереди, но т.к. папа был дома никто не приехал).
Рядом по соседству, неблагополучная семья живёт (через 2 дома). И как назло именно в этот день, социальная служба туда с рейдом наведалась. У них детей отобрали в результате, т.К. там вообще очень туго (родители запойные).
Папа в это время, одел дочку, и вышел с ней на улицу - воздухом подышать. Сам на лавочке сидит с бутылкой пива, а доча в песочнице играется. Папе плохо. Мутит. Дочка в это время измазалась чем-то, и стала чёрной как чёртик (у них стройка на участке, видимо куда-то залезла). Полезла к папе, а ему плохо. Ребёнок где-то ещё и колготки зацепил, в результате, на коленке дырка. Юбочку, папа вообще не стал заморачиваться искать.
Мимо идут социальные работники и видят картину: Чумазый ребёнок, в рваных колготках, пристаёт к папе со словами - Дай пить. Папа опухший, борется с приступом кое-чего, и отбирает у дочери бутылку пива, которую та решила попить))))
Смешно, да не очень)))))
Их поставили на учёт, как неблагополучную семью. Папа не смог толком объяснить ситуацию. Мама в шоке! Стечение обстоятельств...

Добавлено через 3 минуты
2. Недавно было. В семье наших друзей, всё хорошо. Идеальная семья, но ребёнок попал в реанимацию. Папа вместо капель для носа, закапал ребёнку капли для сердца. Ну не прочитал он этикетку. Флакон же похожий. Ребёнок 2 суток в реанимации... Виновата осталась мама, которая в одном месте все лекарства хранит))) смешно да?

Добавлено через 9 минут
3. У знакомой во дворе произошло тоже: Мама всегда мыла лапы собаке, а папе было в лом. Он погулял с псом, и просто впустил его в квартиру. В результате, у всей семьи какие-то коки завелись...

Я не обвиняю никого, просто хочу сказать, что женщина более ответственная на мой взгляд в плане детей.
И как-то странно получается:
НЕ готовит мама - белоручка и не хозяйственная. Мама работает - карьеристка, а не работает - лентяйка, дома сидит (почему-то у некоторых в мозгу откладывается что дома она ничего не делает)
Папа только работает - любимый папа, и хороший папа.
Представляю картину, если мама придя с работы, ляжет на диван и ничего не будет делать. Спорим что мужик сразу с такой женщиной разведётся? Тут любви не хватит...
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 05.04.2013 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:06   #44
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я знаю два случая, где мамы были виноваты. У одной ребенок клея канцелярского напился, а другой - уксуса. Причем обе дамы абсолютно приличные и адекватные.

Валя, такие случаи могут произойти в любой семьи и виновата может быть и мама, и папа, и бабушка, и дедушка и все прочие родственники. Так что не надо делать упор на то, что именно у папы может что-то произойти, а у мамы нет.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (05.04.2013), Drop_of_hope (05.04.2013), svit (05.04.2013), vusyc (05.04.2013), Ангел ф кедах (05.04.2013), зубами_щелк (05.04.2013)
Старый 05.04.2013, 15:07   #45
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Валя, может, я ошибаюсь и это мое субъективно мнение, но мне кажется что ты во многих темах слишком категорична в последнее время и немного нагнетаешь...
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (05.04.2013), Lisapeta (05.04.2013), Nurok (01.05.2013), Svarog (05.04.2013), Ангел ф кедах (05.04.2013), даночка (05.04.2013)
Старый 05.04.2013, 15:09   #46
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И у матерей по не осторожности неприятности случаются. У одной знакомой ребенок по неосторожности ожоги получил, вторая клей для ногте вместо мази в нос заложила. Всякое бывает.

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
В результате, у всей семьи какие-то коки завелись...
А точно из-за собаки кокки завелись? Их могли и на обуви занести, и с немытыми руками и с многим другим. Да и нельзя собаке идеально вытереть лапы, чтоб все микробы удалить.

Скрытый текст:
[quote='Dfkz;1016904']Представляю картину, если мама придя с работы, ляжет на диван и ничего не будет делать. Спорим что мужик сразу с такой женщиной разведётся?[/quote]
знаю пример где муж по дому убирает, стирает, есть готовит. А еще муж хирург от Бога. И браку скоро 40 лет будет. Всех все устраивает.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.

Последний раз редактировалось зубами_щелк; 05.04.2013 в 15:14.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (05.04.2013), Nevergirl (05.04.2013), Ангел ф кедах (05.04.2013), даночка (05.04.2013)
Старый 05.04.2013, 15:11   #47
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Валь, так тут ещё можно и миллион случайностей вспомнить, когда мамы попадают в такие ситуации, только к чему это?
мне кажется главное. чтобы дети чувствовали, что их любят.
мой папа НИКОГДА не делал со мной уроки.
не знал моих друзей (и сейчас почти не знает)
тем более не в курсе, что я слушаю и смотрю (хоть мы и обсуждаем иногда кино и музыку)

но я знаю, что он меня безумно любит и сделает для меня ВСЁ! и я ценю это и люблю его. хотя лет до 20 не понимала до конца его отношения к нам, дочерям )))

а буквально на днях мы обсуждали вопрос воспитания, и он сказал:

вот родишь я посмотрю, как ты будешь воспитывать. воспитывает общество, окружение, друзья, улица. я вас не воспитывал, я вкалывал всю жизнь. чтобы троих детей кормить и одевать.

а ведь правда. сколько помню, папа трудоголик. я его уважаю безмерно за это. и именно так он воспитал во мне уважение к труду, к любой профессии, к деньгам, что они достаются не легко, но они не главное в жизни, главное СЕМЬЯ.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.

Последний раз редактировалось Optimistka; 05.04.2013 в 15:19.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (05.04.2013), Nevergirl (05.04.2013), Nurok (01.05.2013), Ангел ф кедах (05.04.2013)
Старый 05.04.2013, 15:28   #48
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Валь, у тебя прям, ты меня конечно прости, но точно стереотип какой-то. Ну всякие случаи бывают. Мы вон в гости недавно ходили к племяннику на день рождения. Ну, взрослые сидят за столом, дети расползлись кто куда. Смотрю - мой вышагивает, а в руках лекарство какое-то в маленьком флакончике, уже ко рту подносит. Ну я естессно молнией метнулась. А оказалось,что это капли глазные для полугодовалой племянницы, а мама лекарства никогда не убирала "в недоступное для детей место", ибо у нее старший никогда интереса к ним не проявлял. Ну и скажи мне вот, кто виноват-то был бы, если б Глеб тех каплей напился, не дай бог? Я - что всю квартиру в гостях не облазила, не лежат ли где лекарства? Мама племянников - что лекарства не убирает? Или опять папа виноват, в гостях-то были у папиной сестры? =))))))))))

Не надо сразу виноватых искать. ИМХО если уж доверяешь мужчине настолько, что родила от него, то уж доверь и ребенка погулять-почитать-покормить. Нет - тогда чего рожать-то было? А форс-мажор может и у мамы, и у кого угодно случиться. У меня вон Глеб два раза с кровати на пол падал. Я теперь тоже вся из себя такая виноватая и неответственная мама? =)))))))))) А дедушка у нас однажды на даче ребенка на игрушечной машине разогнал, тот руль крутанул и лбом в забор, губу разбил о цветочный горшок, ну и глезы-сопли градом. Дедушке тоже теперь ребенка не доверить?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (05.04.2013), Dfkz (05.04.2013), Drop_of_hope (05.04.2013), Masha_Krasota (05.04.2013), Nevergirl (05.04.2013), Svarog (05.04.2013), Ангел ф кедах (05.04.2013), Ангел-Ю (05.04.2013), даночка (05.04.2013), Летящий Снег (05.04.2013)
Старый 05.04.2013, 15:46   #49
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Валь, у тебя прям, ты меня конечно прости, но точно стереотип какой-то
Да, нету стереотипа. Констатирую факты, как в семьях моих знакомых и близких мне людей. У меня лучше, но факт остаётся фактом и я знаю, кто в детях по уши, а кто не очень))))

Двочки почитайте старт пост. Тема не о том, что мы любим пап своих. Ну противоестественным не находите, что ребёнок не любит своего папу?
Я писала, что если у вас не так и вы видите другую картину - то это просто здорово. Я искренне рада за вас.
У меня по этому поводу розовых очков не хочется одевать, я вижу так и так пишу.
Я вижу, что папы занимают роль вторую, и не считаю это нормальным и не буду считать. Я только делюсь своими мыслями.
Маш, я не категорична, я просто имею позицию и своё виденье мира. Если оно отличается от вашего, это же тоже здорово .
Я хотела поговорить об этом
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Хочется поговорить о том: как у вас делятся обязанности отцовства и материнства?
Какие обязанности и кто, взял на себя? Как вы сообща, справляетесь с детьми? Как вы привлекаете папу к играм с детьми?
Знаете, я хожу в приют детский. Там ребятишек забирают у родителей, которые именно воспитанием не занимаются. Эти приюты, имеют функцию временного дома, пока социальные службы решают вопрос, с родителями, будет у них и как раньше всё на самотёк, или детей отправляют в детский дом.
Я общаюсь с этими ребятами в возрасте от 3 лет, до 16. Знаете что говорят?
- Я не знаю, любят ли они вообще меня, они меня не знают.
- Они меня не понимают
- Они меня не любят
и это всё при живых и двоих как правило родителях.
Вы конечно можете мне сказать, что это неблагополучные семьи. ТАм конечно, всякие случаи есть, но в основном, это семьи с средним достатком, у которых и квартиры есть, и машины и у детей айпады, как это не странно.
Некоторые мальчишки например, плачут сидят, когда рассказывают, что отцу на них плевать. Дети так думаю, потому, что ими не интересуются.
Малыши, ничего не говорят, кроме хороших слов. Им пока ситуация не понятна и они любят своих мама и пап, любыми. Они хотят домой, а родители не хотят меняться. РОдители думают, что детей должна вопитывать школа и улица, а не они. Родители думают, что должны только одеть, обуть, накормить.

МНе опыт этой темы нужен, чтоб понять, как папу можно привлечь в семью и к детям. Дети нуждаются в обоих родителях. Я что-то возьму для себя. Что-то туда донесу.
Знате, как трудно объяснить ребёнку, что папа его любит, когда он вытирает рукавом украдкой слёзы, и говорит -Нет, не любит. Он обещал, и не сделал. Он говорил так, а оказалось не так. Он не поддержал. Он не слушает. Он не понимает.
Почему я тему именно про пап открыла? Потому, что именно эта тема сейчас для меня остро стоит, т.к. у меня в доме подросток. И мамы, оказались более вменяемые, при разговоре, чем папы.
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Может литературу какую подскажите для пап?
- тоже просила.
Делитесь своим положительным опытом пожалста, не вешайте на меня ярлыки
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.04.2013), Ангел ф кедах (05.04.2013)
Старый 05.04.2013, 15:47   #50
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что-то не получается добавить видео.
Актуально, о папах.


зЫ. Может у кого-то получится добавить в темку.
__________________


Последний раз редактировалось Lumino4ka; 05.04.2013 в 15:56.
Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.04.2013), Dfkz (05.04.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь