Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 13:54   #31
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Насчёт родительской кровати? Да я тоже так считаю...
Скрытый текст:
Лично для меня это самые любимые моменты...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 13:57   #32
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

SerjAnd, Сереж, а объятия? Знаменитая Гиппенрейтер писала, что дитю необходимо минимум 8 объятий в день, не считая утренних и вечерних)))
Ну, ей виднее, восемь там или сколько, но действует на психику ребенка очень пользительно, проверено.
Сначала дитё даже глазенки вытаращила, когда я лезла к ней обниматься-прижиматься, а теперь сама старается обняться при удобном случае.
У вас же совсем малышок, вот и обнимайте его на здоровье, так он будет более уверенным себя чувствовать.
Не зря американцы обнимаются что в горе, что в радости, а у нас культура особая - мы цалуемся или щечками тремся (а вдруг макияж? помада? испортятся))))
Мой приговор: обнимашки!!!
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (09.09.2010), Unona (09.09.2010), Адамова (09.09.2010), Алексевна (10.09.2010), Ангел ф кедах (05.12.2011), Ангел-Ю (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 14:05   #33
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
SerjAnd, Сереж, вот и обнимайте его на здоровье, так он будет более уверенным себя чувствовать.
Не зря американцы обнимаются что в горе, что в радости, а у нас культура особая - мы цалуемся или щечками тремся (а вдруг макияж? помада? испортятся))))
Мой приговор: обнимашки!!!
Мы особо макияжем не увлекаемся, поэтому обнимаемся и целуемся довольно часто! НО малому, похоже, восьми раз в день точно мало! Да и вообще - мало ему одних объятий!:mylaugh:
Конечно, я сам "ЗА" личное пространство малыша, должна быть у мужчины своя берлога, но что-то сейчас эта процедура у нас проходит очень для него болезненно...

Скрытый текст:
Тьфу ты... а эти потирания щёчками вообще ненавижу! У меня должно быть всё по-максимуму- целовать так как следует, обниматься, так до треска в костях...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (09.09.2010), Unona (09.09.2010), Адамова (09.09.2010), Алексевна (10.09.2010), Ангел ф кедах (05.12.2011), скептик (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 14:11   #34
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Да и вообще - мало ему одних объятий!
Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
целовать так как следует, обниматься, так до треска в костях...
Серёж, ну вот и ответ - обнимайте, целуйте - ему это нужно, да и вам самим тоже. Раз столько изменений в его жизни, то пусть он чувствует, что вы рядом, вы любите его, а не гоните из постлеи и обделяете вниманием. Любовью и лаской избаловать нельзя. Зато сынок когда подрастёт будет ласковым и внимательным.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (09.09.2010), SerjAnd (09.09.2010), Unona (09.09.2010), Адамова (09.09.2010), Алексевна (10.09.2010)
Старый 09.09.2010, 14:15   #35
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Да нет! Конечно, мы не гоним! У него пока ритуал - досыпать утром в нашей кровати... Думаю, что из своей комнаты он всё равно прибежит к нам. Вот только бы безболезненно переселить...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 14:24   #36
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Сереж, вот нашла интересные советы.
http://www.mamapapa-arh.ru/publ/son_...no/189-1-0-313
Дочь я переселила в другую комнату в 4 года (когда эта комната появилась у нас))), дочь внучку переселила в 3 года, а до этого та комната всё равно была "её", она туда бегала играть, и почти все игрушки были там, что очень облегчило "переселение".
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (09.09.2010), Unona (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 14:38   #37
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Так вот у нас так же - есть "своя" игровая и "своя" родительская спальня , пока что...

Добавлено через 1 час 12 минут
Марин! Отличная статья! Спасибо!
Пару дней назад, уговорили мелкого днём поспать в своей комнате. Жена уложила его без проблем, он быстро уснул. Она отправилась по своим делам... Пришла минут через сорок - парня в комнате нема... Оказалось сбежал обратно к нам, в свою койку... и после этого пробовать спать в другой комнате пока отказывается...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 09.09.2010 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (09.09.2010), скептик (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 19:07   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
Вот чего одного не могу понять-куча детей-ты что, вобще,что ли ими никогда не занимался? Ни одним?
Ну это я так,из-за любопытства просто спрашиваю, можно не отвечать даже, если не хочется.



По теме.
Почему надо резко взять и отселить ребенка? Какие для этого есть показания? Почему мама на урки не берет? Ну не надо поднимать, чтобы живот напрягался. Села- посадила на колени и не устраивала дискомфорт ребенку.
Не надо сейчас,сразу после груди его переселять.
Переселите позже, у вас куча времени еще есть. Сами виноваты в дискомфорте ребенка- надо выработать один рефлекс-что грудь уже не еда.Потому вырабатывать другой-про сон. И вполне все успеете и без напряга.
На всякий рефлекс надо время. За пару дней не выработается. Поэтому потихоньку, полегоньку и приучайте.
Обниматься и целоваться надо ровно столько, сколько хочется и на центнер больше. И досыпать или с утра валяться и разговаривать в родительской постели надо.
Скрытый текст:
У нас вон-может в 19 лет придти и доспать в обнимку с псами у нас. И ничего криминального в этом нет.

Пока есть у ребенка,даже большого,позыв быть вместе с родителями в ласке, есть надежда, что он будет с вами близок даже при своей самостоятельной жизни.

Просто при этом он должен четко знать, что спит в своей кроватке,а вот любовь,обнимашки, разговоры и планы на день- с родителями.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (10.09.2010), N@t@li@ (02.10.2010), Sherry20 (10.09.2010), Webmadchen (25.09.2010), Адамова (10.09.2010), Алексевна (10.09.2010), Ангел ф кедах (05.12.2011), Ангел-Ю (09.09.2010), скептик (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 21:51   #39
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Вот чего одного не могу понять-куча детей-ты что, вобще,что ли ими никогда не занимался? Ни одним?
Ну это я так,из-за любопытства просто спрашиваю, можно не отвечать даже, если не хочется.
Логично, если бы был с опытом - подобных переживаний не возникло бы... Это раз.
Два - у меня не было семьи ДО, дочерью стал заниматься, когда ей было почти пять и у неё сразу была своя комната. Хотя ко мне тоже бегала и довольно долго. Я был только счастлив...

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Почему надо резко взять и отселить ребенка? Какие для этого есть показания? Почему мама на урки не берет? Ну не надо поднимать, чтобы живот напрягался. Села- посадила на колени и не устраивала дискомфорт ребенку.
Не надо сейчас,сразу после груди его переселять.
Переселите позже, у вас куча времени еще есть. Сами виноваты в дискомфорте ребенка- надо выработать один рефлекс-что грудь уже не еда.Потому вырабатывать другой-про сон. И вполне все успеете и без напряга.
На всякий рефлекс надо время. За пару дней не выработается. Поэтому потихоньку, полегоньку и приучайте.
Обниматься и целоваться надо ровно столько, сколько хочется и на центнер больше. И досыпать или с утра валяться и разговаривать в родительской постели надо.
Скрытый текст:
У нас вон-может в 19 лет придти и доспать в обнимку с псами у нас. И ничего криминального в этом нет.Пока есть у ребенка,даже большого,позыв быть вместе с родителями в ласке, есть надежда, что он будет с вами близок даже при своей самостоятельной жизни.


Просто при этом он должен четко знать, что спит в своей кроватке,а вот любовь,обнимашки, разговоры и планы на день- с родителями.
Три - на коленки мама сажает. Видно хочется ещё и в дороге или на прогулке на ручки...
Четыре - если бы не беременность матери, грудь бы не отняли столько, пока не отвалился бы сам (по крайней мере, год ещё точно)... Она не была кормлением, наверное, это было что-то другое и пусть бы было, если ребёнку это было необходимо. Но с грудью проблемы уже нет! Любая же мать отлучает от груди так, как подсказывает материнское чувство, отталкиваясь от поведения, самочувствия ребёнка. Не всегда, наверное, это получается резко и быстро... Может быть, некоторым детям от этой нехватки части матери становится и некомфортно. Но почему же родители в этом виноваты?
Пять - сразу за два дня переселять его никто не собирался! Начали просто заранее приучать к своей комнате - создали место для игр и отдыха, купили новую кроватку, перетащили из комнаты брата его игрушки, в чём он активно принимал участие... В нашей спальне у него своя кроватка и засыпает он там. Вопрос от меня по части отселения детей был чисто любопытным - как легко или сложно проходит этот процесс.
С обнимашками всё в порядке.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (09.09.2010), Касюнечка (09.09.2010), скептик (09.09.2010), Я-Лилия (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 22:04   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Вопрос от меня по части отселения детей был чисто любопытным - как легко или сложно проходит этот процесс.
А кто ж скажет то)).
Детки разные, каждый со своим характером и мыслями. Как и все остальное -индивидуально. Кто -то не мучился, кто кто подвиг совершает через тернии к звездам.
У каждого из нас своя история, которыми мы делимся. И вы не повторите наши, а пройдете свою, что замечательно будет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь