Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 15:08   #31
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
назначают «стрелки», обговаривают условия, разбиваются на группы, выставляют сторожевых
В той школе где я сама училась, было такое, но знаете тут как клуб по интересам, я никогда не хотела в этом участвовать и знаете меня в это никто и никогда не делал попыток втянуть!

Так что это зависит от самих подростков, захотят, будут втянуты!


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
нужно уметь и нужно учиться уметь дать сдачи, это порождает уверенность в себе и своих силах, - это необходимость. Но применять - в соответствии с ситуацией и соотношением сил, а не всплеском эмоций
Согласна на все 100% с этим!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:16   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Ребенок, занимавшийся самбо и не занимавшийся - совершенно разные
Валер, понимаешь, мы занимались всего год, ему не понравилось. И я думаю, что эти уроки не научили его драться, как надо.И мы ушли в басктебол, как истинные литовцы))).
У него с детства был стержень и без этого умения, как я сейчас понимаю. (тогда я не занималась раскладыванием всего этого по полочкам, а сейчас вот есть возможность).

Понимаешь, вот пример. Когда Арнасу было 9 лет, и он гулял во дворе, к примеру, а тут приезжали с работы я или моя мама.Он, как все дети, говорил нам привет и уже не целовал- ну неприличны ж нежности в присутствии детей.
А моя мама ему устроилась выволочку за такие мысли. И Арнас, мало того, что после этого подбегал нас чмокнуть, так он всех ребят заставил это делать,когда приходят мамы тех. Именно он донес им эту мысль. мы просто же потом с мамами разговаривали.. в одном доме все живем- друг друга знаем.
А ведь могло быть и наоборот - над ним стали бы насмехаться. И тогда ребенку пришлось бы плохо- с одной стороны авторитет среди ребят, а с другой- бабушка с мамой.

Вот откель стержень? Не от умения руками махать..

Последний раз редактировалось даночка; 16.10.2009 в 16:44.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (16.10.2009), скептик (16.10.2009)
Старый 16.10.2009, 15:27   #33
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Вот откель стержень? Не от умения руками махать
Откель, откель... Мама ему досталась думающая не только о себе, но, в первую очередь, - о ребенке! Вот откель...
Скрытый текст:
Ну как зададут вопрос, так хоть стой, хоть беги...

Стержень вырабатывается не только занятиями спортом и всякими самбами. Он, в первую очередь, формируется мамой ребенка, отношением мамы к реальности и нахождением самой мамы в реальности, а не пребыванием её в виртуальных эмоциональных состояниях дрожания-беспокойства-паники за ребенка.
Тут уж зависимость прямопропорциональная - чем больше беспокойства за ребенка, тем больше его задирают. Чем раньше ребенок получил различные опыты самостоятельности (ткнул пальцы в розетку и получил бо-бо и сам это понял, после чего никогда не лез) - тем меньше к нему буду приставать, потому как это - ранняя самостоятельность - и есть то самое формирование того самого "стержня". С этого всё начинается. Дальше уже вступает в силу контроль, а не опекание ребенка - и так постепенно, к годам 4, 5, 6 у ребенка и формируется тот самый внутренний стержень, который многими называется судьба. А это - просто самостоятельность ребенка, НО под контролем и руководством мамы, НО не опеканием.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (16.10.2009), скептик (16.10.2009)
Старый 16.10.2009, 15:27   #34
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я же,учила отстаивать свое мнение (у нас некоторые учителя,особенно математик умудрялся делать ошибки и отстаивать свое мнение просто нужно было).Но в то же время доносила мысль,что начальник всегда прав -если не прав-см пункт 1. Т.е. надо было смотреть,когда эту правоту надо доказывать
У меня вот так у самой получалось, надеюсь что смогу это донести и объяснить своему сыну, ведь нахождение компромиса в той или иной ситуации, определенная гибкость, помогает в жизни!

И тоже хочется чтоб у ребенка было нормальное детство, чтоб меньше возникало конфликтных ситуаций как с одноклассниками так и с учителями, чтобы ребенку было комфортно и спокойно!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:28   #35
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Вот откель стержень?
У меня мысли по поводу стержня такие.
Очень замечательно в моей теме о гиперактивности Валера говорил, что все закладывается еще в утробе матери. Многое зависит от обстановки в семье и самого воспитания.
Мое воспитание было жестким, порой и жестоким, от чего пришла к выводу, что своих детей буду воспитывать, так сказать, от противного. У меня с сыном не было отношений нельзя - можно. Ему можно было все, но я предупреждала о последствиях всегда. Первые пару-тройку раз уколовшись, обварившись, он стал слушать маму. Я придерживаюсь мнения, что ребенка надо не ограждать от всего, а наблюдать и в случае чего - предложить помочь решить проблему.
Таким образом, мое чудо с очень малых лет имел свое мнение и высказывал его уверенно, что вызывало уважение у окружающих.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (16.10.2009)
Старый 16.10.2009, 15:34   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Ну как зададут вопрос, так хоть стой, хоть беги...
Ну не все же мне отвечать на вопросы)))).

Добавлено через 14 минут
Катюш, уменя воспитание тоже было жестким. Я переписывала тетради, если на последней странице была помарка и убирала полностью весь шкаф, если одна вещь лежала не ровно. При этом меня обожали и обожают настолько, что я до сих пор живу с родителями и купаюсь в их любви в одной квартире и не мыслю иной жизни.

Арнаса я до 10 лет воспитывала более чем жестко.Да, я давала обжечься утюгом и при этом разрешала купаться в луже на улице. Я могла не обратить внимание на разбитую вазу ( я же тоже бью посуду),но ребенку влетало за испачканную майку во время еду. Я не убирала сегу на учебное время и разрешала смотреть все, что хочет по телевизору, но я в 3-хлетнем возрасте трясла ребенка за шкирку перед гостями дабы он вел себя там идеально. Арнасу покупались игрушки любой цены,но его все семейство устраивало взбучку за то,что он в 6 лет шел рядом с бабушкой и забывал забрать у нее сумку.
Мне было легче, потому что все семейство действовало одинаково- были или 4 подзатыльника или 4 поцелуя разом)).
Я тихо подозреваю, что всего того можно было и не делать в таком масштабе, он все равно вырос бы нормальным и воспитанным ребенком,знающим, что рядом есть мама, но при этом помнить,что свои проблемы он решает сам все таки.

Просто к чему я вспоминаю не школьные моменты. Потому что взаимосвязано все, как кажется мне. Умения ребенка вне школы,НО в коллективе-дворовом том же - учат ребенка решать проблемы общения.

Кстати, Анют,а как во дворе дела обстоят?


(у меня спасибки закончились, не могу ни Марину, ни Валеру и Катю отспасибить за созвучные мысли, извините уж)

Последний раз редактировалось даночка; 16.10.2009 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (16.10.2009), vusyc (16.10.2009), скептик (16.10.2009)
Старый 16.10.2009, 16:08   #37
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Знаете, все дети разніе ведь.
У меня малій знает, кто в группе у него нормальній ребенок - ударит, извиниться, или случайно, а кто специально лезет драться.
Малій мой самій вісокий в группе...И поєтому часто слішала от воспитательниц, что типа мол если он даст сдачу - то может больно сделать другому ребенку. Воспитательница говорит о том, что нужно сказать старшим.
Мі с малім поговорили и пришли к віводу, что если действительно малі не виноват и на него налел какой-то ребенок - дай сдачу и иди говори воспитательнице.
Вроде пока работает. И воспитатлеьниц я предупредила, чтобі не біло удивлением.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:15   #38
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

И у меня спасибки кончились...

Ирмин, во дворе, да и вообще в коллективе отношения нормально складываются, он коммуникабельный, общительный по натуре, много знает, много рассказывает, при чем в разных областях, когда у бабушки в гостях смотрит только канал дискавери, дорывается, потому как дома у нас не показывает этот канал, потом увиденное рассказывает ребятам.

С самого детства играя на площадке, всегда давал свои игрушки играть, никогда не было такого что это мое, не трогай!

Легко вливается в компании на площадке, даже если приходим, а там ни одного знакомого ему ребенка нет, познакомиться, вместе играют, никогда в сторонке не сидит...

Один раз была так скажем мини драка, но мальчик первый начал, уронил, ударил Женю, а он ему ответил, я вмешиваться не стала, наблюдала со стороны.
Папа который гулял с мальчиком, видимо сказал своему сыну, что он был не прав, когда тот подбежал к нему жаловаться, и мальчик подошел извинился перед Женей, а Женя перед ним, помогли друг другу отряхнуться от пыли в которой извозюкались и пошли вместе играть дальше.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:18   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама, шо вы нам мозги тут пудрите?У вас нормальный ребенок растет.
Перестраховщица, елки))).


Скрытый текст:
Хотя,люблю я такие темы, это же повод повспоминать наше детство, которые уже ушло.И даже проанализировать собственные действия,над которыми раньше и не задумывалась))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (17.10.2009)
Старый 16.10.2009, 16:24   #40
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Прям какой-то дифицит на спасибки, прям как в лихие 90-е... у мня тоже их нет...
Алексевна, ... считай, что пищу для мозгов ты уже получила и поняла, что перестраховываться, конечно, можно (но, все равно, нельзя), а вот, перепаниковывать - низзяяяяя сразу.......
Поэтому, самое главное в этом деле - спокойствие и умиротворение самой мамы.

Добавлено через 26 минут
Кстати, еще один момент... ежели вот в течение всех этих 4 листов ты реально пережила, перечувствовала, переосмыслила, переодумала, пере-еще-что-нибудь того, о чем писали все туточки, то ситуация с приставаниями должна измениться в лучшую сторону...
Ибо едино всё в мире этом...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 16.10.2009 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (16.10.2009), Алексевна (17.10.2009), скептик (16.10.2009)
Ответ

Метки
давать сдачу, дать сдачу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь