Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 13:41   #21
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
svit, одно дело встречаться и видеть любимых всегда веселых, красивых и т.д.; а другое - ежедневно стыкаться с бытом и его проблемами. Мне кажется лучше сразу попробовать что это такое и потом жениться, чем сыграть пышную свадьбу, а потом не знать как жить дальше. Ведь последний вариант в наше время все чаще и попадается
Крайне удивлена всегда читать такие слова, Вам действительно рано, после таких предложений, потому что с такими мыслями, что может быть развод, дабы Любовь не выдержит быта, лучше не выходить замуж, жениться. А то, что так чаще происходит- ну не сравнивайте себя ни с кем, это же Ваша любовь, Ваши отношения, которые должны быть уникальными, и естетственно со счастливом концом в любом деле, которое Вы оба начинаете!... Ну это так к слову, просто, эта проверка ГБ и ожидания мне Ваши не понятны... Говоря о Его маме, я бы не посоветовала с ней разговаривать, она же ничего плохого не делает, а желает Вам обоим лучшего, просто у Вас некое недопонимание. В этом случае лучше ничего не делать, так же продолжать общаться, встречаться, хорошо Вместе с любимым проводить время. А Любимому человеку, (а не ЛЧ, мало ли как расшифровывается...) спокойно реагировать на мамины просьбы, говоря то, что в будущем именно так будет, а то что тянете, связать с возрастом и учёбой, объяснять всё крайне спокойно, зачем же срываться, поднимая тон или отвечать нехотя, ведь мама принимает Вас, любит, а этим уже надо гордиться и радоваться! Время быстро пролетит
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (07.11.2008), svit (07.11.2008), Касюнечка (07.11.2008), Ямочка (08.11.2008)
Старый 07.11.2008, 13:47   #22
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

Касюнечка, это безусловно новый период в совместной жизни, но, как говорится, не так страшен черт, как его малюют. Так и с бытом. Мне не очень понятно, как можно всерьез разругаться из-за кастрюль и носков.
Другое дело, что притирка характеров чаще всего тоже имеет место при начале совместного проживания. Но если два человека любят друг друга - для них не станет это проблемой, наверняка же находили компромиссы по более достойным поводам, чем чья очередь, скажем, мыть посуду.

P.S. Чаще всего когда люди говорят, что разошлись из-за быта означает либо неумение договариваться, либо неготовность к компромиссам. А быт - это то, с чем приходится при совместной жизни сталкиваться постоянно. Вот и получается, что быт - это так, лишь оттенок главной причины.
__________________

Последний раз редактировалось Meriko; 07.11.2008 в 17:14.
Meriko вне форума  
Старый 07.11.2008, 15:43   #23
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Понятно теперь. Наверное, и этот любимый так же получает удовольствие от Касюнечки веселой, беззаботной, с которой не нужно толкаться на кухне, решать возникающие у нее проблемы. Вот его мама и боится, что у ее сына такое потребительское отношение к любви "мне весело и приятно". А поскольку это правда, вот парень и злится на свою маму.
Эх, Касюнечка, видишь, уже не так весело и приятно. Вы уходите от проблем, но проблемы вас все равно догоняют. Да в принципе и тема твоя не о проблеме, а только о первых житейских мелочах. И как справляемся? Пока никак... А если проблемы посерьезнее?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (10.11.2008), shillen (08.11.2008)
Старый 07.11.2008, 19:51   #24
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Касюнечка,я тебя хочу поддержать,потомучто отношения с мамой любимого-это важно. Очень хорошо что ты нравишься ей,и всей ихней семье,это прекрасно! Поверь,когда родственники любимого видеть тебя не могут-это хуже чем навязчивое внимание. Я согласна с тем что у его мамы такое острое желание вас поженить-неспроста. Или она считает что её сын-балбес и хорошей девушки ему кроме тебя не найти и поэтому надо крепко за тебя держатся или у неё в жизни такие проблемы были и она например думает-женаты-значит крепкая семья,всё надёжно,а не так как например у неё в молодости было,плюс рассказы подруг как у них сыновья приводят неподходящих девушек-это тоже влияет. Короче она хочет вас поженить не из своей личной вредности,или чтобы вас рассорить,или изза какихто подобных причин а добра вам желает. Мне кажется она считает что вы -хорошая пара и боится что это ненадолго,щас ведь много пар расходятся через месяц-два,а она хочет сыну хорошую жену,чтоб в семье хорошая девушка была а не чёрт знает кто. Считает что если женаты-значит всё навсегда,семья,надёжно всё а если нет-это ерунда и баловство. Вобщем его мама-однозначно НЕ враг! А друг. А если вы пока женится не хотите-я думаю надо сесть всем вместе спокойно и обяснить: мама,мы ПОКА ЧТО не хотим жениться потому что.....(обьяснить почему) но мы обязательно поженимся,но позже,может быть через год,два (сколько решили сами) и устроим и пышную свадьбу и все дела. Мы друг друга очень любим,верны друг другу,не волнуйся за нас. А тебе советую сказать как ты к ней хорошо относишься (если это так) и как тебе приятно что ты смогла от их семьи заслужить хорошее отношение (опять же если это так) ну и поблагодарить её за это. скажи что любишь её сына!

Удачи вам и любви!!!!!
__________________
Мышарик вне форума  
Старый 07.11.2008, 20:14   #25
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
svit, одно дело встречаться и видеть любимых всегда веселых, красивых и т.д.; а другое - ежедневно стыкаться с бытом и его проблемами. Мне кажется лучше сразу попробовать что это такое и потом жениться, чем сыграть пышную свадьбу, а потом не знать как жить дальше. Ведь последний вариант в наше время все чаще и попадается
Ой, не могууууууу... еще один пробник намечается....:RRRRR: Касюнечка, ТЕБЯ будут пробовать - неужели тебе это нравится?:yudivil:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (07.11.2008), shillen (08.11.2008), svit (07.11.2008)
Старый 07.11.2008, 20:36   #26
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
svit, одно дело встречаться и видеть любимых всегда веселых, красивых и т.д.; а другое - ежедневно стыкаться с бытом и его проблемами.
Касюнечка, честно говоря, эти твои слова очень сильно удивили меня По крайней мере они в моем понимании идут в абсолютный разрез с твоими словами о том, что ваши отношения серьезны. Возможно, вы просто еще просто очень молоды, и тогда, наверное, и правда не стоит пробовать, ни замуж выходить, не жить совместно, ведь совместно жить - это не постоянный праздник... А просто, как говорит Айгуль. встречаться и учиться доверять друг другу.
А еще, можно спросить, если сейчас ты например приболела или просто устала, ну не выглядишь на 100, вы не встречаетесь? Или если любимый не в самом лучшем состоянии, ты не хочешь его видеть по этой причине?
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
Старый 07.11.2008, 20:41   #27
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я бы лично поговорила с мамой любимого человека вместе с любимым человеком. Если есть проблема, ее надо решать, а не надеяться на авось, типа может само пройдет. Если ты хочешь что-т сделать для того чтоб у вас троих было взаимопонимание и общие цели - ну так тогда надо друг друга выслушать и о целях договориться. Тем более если с мамой хорошие отношения, это плюс. Надо тогда ваши усилия объединять, а не тянуть одеяло на себя. Ведь вы все на самом деле хотите одногои того же, исходя из твоих слов: чтобы ты и твой молодой человек поженились.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 08.11.2008, 00:00   #28
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meriko Посмотреть сообщение
не так страшен черт, как его малюют
может быть и так... просто насмотревшись на окружающих возникло какое-то чувство страха что ли. Нельзя мне на такое смотреть - впечатлительная к такому
Я знаю, что из-за "кастрюль и носков" у нас не будет ссор и мы не разбежимся из-за них.
С мамой они наконец помирились, поговорили, пока все спокойно и разговоров о свадьбе нету...
Всем спасибо за советы, подсказки и отзывы!

Закрывайте, наверное, эту тему, а то она уже в другое русло перешла...
Касюнечка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Торчи (08.11.2008), Ямочка (08.11.2008)
Закрытая тема

Метки
враг?, друг, любимого, мать

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь