Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: Нужно ли отдыхать друг от друга
Да 2 11.76%
Нет, это портит отношения 4 23.53%
Можно, но знать, где и с кем партнер проводит время 7 41.18%
Все зависит от ситуации 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 16:59   #101
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
в твоем примере больше речь о порядке и разном к нему отношении. В этом случае можно просто объяснить, что я например совсем не против, чтобы ты пользовался моей вещью, но плис, положи на место
Ха.
Так все может и лежать аккуратно и в квартире может быть полный порядок, но вещи гуляют по квартире как пыль, не имея своего места.
И так как ты говоришь (я так понимаю) то это "пространство" есть и у тебя, даже с любимым человеком. Потому как сама пишешь см. выделенное
Это твои вещи которые имеют свое место - но ТО которое ТЫ им определила и ТЕБЕ это удобно. Т.е. у тебя есть свое "пространство". Но так так он твой любимый он может с легкостью в него проникать, НО соблюдать правила, которые установила ты.
Эти "пространства" есть у всех. Просто для кого-то вход в них свободен с соблюдением некоторых правил, а кому-то ограничен или даже запрещен.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (29.10.2008), Webmadchen (30.10.2008)
Старый 29.10.2008, 17:14   #102
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Medvegonok, возможно ты прав, но я не говорю о точности терминов в данном случае. А именно о том, что для в отношение супруга в семье тайн не должно быть (приятные сюрпризы в разряд тайн не возношу Для меня тайны в супружеских отношениях это именно признак недоверия. То есть если меня передергивает внутри от того, что муж открыл мой телефон или чат, значит ПОТЕНЦИАЛЬНО. а может уже и реально я имею причину что-то скрывать, а значит я не искреня в моих отношениях. У меня буквально нечего скрывать. Даже общаясь в интернете (я общаюсь достаточно не мало) я никогда не позволяю даже в мыслях допустить что-то, что могло бы его обидеть и ни в коем случае не допускаю этого со стороны собеседника, в крайнем случае прекращая общение.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Medvegonok (29.10.2008)
Старый 29.10.2008, 17:45   #103
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Правильно. О точности терминов и я не говорю. Да и вообще о терминах речь не идет. Просто под "пространство" я сам приписываю все, что связано с человеком. (может и не правильно делаю не знаю).
Но вот видишь кака штука выходит.
Эти области есть у каждого и каждый за ними следит. Каждый сам устанавливает правила поведения в них. Но! Мы отбрасываем эти правила и снимаем ограничения для любимых людей. Почему? Мы им доверяем. Логичные поступки, правда. А вот что делают любимые? Они прекрасно знают эти пространства (либо узнают о них) для того, чтобы соблюдать в них правила. Уважают наше решение, потому как любят.

Отакой лисапет получается
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (29.10.2008), Webmadchen (30.10.2008)
Старый 30.10.2008, 01:39   #104
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Нет меня не напрягает если переставляют мои вещи, но такое случается не часто, бывает конечно. Если бы это было постоянно, то не знаю какая была бы моя реакция, спокойная или нет, скорей всего спокойная. А вот если мч переложил что-то из ящичка где моя косметика, или наоборот положит туда что-то "лишнее" меня не напрягает, молча переложу да и всё, такое было Единственное, не люблю когда на кухне вещи переставляют, просто привыкла что всё лежит так, но иногда перестановка к лучшему, и кухню я не считаю личным пространством. Так что для мч у меня личное пространство действительно отсутствует и нет никаких правил и ограничений.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (30.10.2008), НемеЦ (30.10.2008)
Старый 30.10.2008, 13:24   #105
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Guest, вот видишь, ты не можешь сказать точно о своей реакции. Потому как твои вещи практически никто и не трогает, потому что это ТВОИ вещи и не зачем их трогать. Получается, что ты сама лично не определяла "личные пространства", но твои близкие это определили сами.

Повторюсь. Личные пространства есть у всех и они имеют разные границы.
Не понимаю, почему иногда люди не могут признать то, что есть на самом деле
Ну не совсем мне верится, что ты будешь согласна со всем, что сделает твой МЧ. Ну не верится. Будут случаи когда за что-то, но вы зацепитесь и будете разбираться. Понятно, что это будет в мягкой форме (я надеюсь) так как вы пара/семья, но это будет.

Согласен, что вы встречаетесь или вы уже семья. Согласен, что любите и доверяете, без этого семьи не будет, да и нормальных отношений не будет, вы единое целое, но, как ни крути, состоящее из разных половинок, которые имеют свой личный характер, мнение.
Если в семье все будет как ты говоришь "без правил", то, мне кажется, так жить в скором времени станет не интересно.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:26   #106
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvegonok Посмотреть сообщение
"без правил",
или бои без правил. шютк
Ну не знааааю, как то это остро звучит- МЧ положил в мой шкаф свою весчь, пущай уберет. По-моему, многие ситуации такая мелочь, что относить это к определению личного пространства, я б, например, не стала. Удивительно, но я все таки больше склоняюсь к тому, что личное пространство сглаживается между двумя любящими людьми
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (31.10.2008), Vince (30.10.2008), Чуча (17.08.2011)
Старый 30.10.2008, 15:34   #107
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как бы не сглаживалось это самое пространство между ИМ и ЕЙ - все равно появится третий (четвертый, пятый...) - ДЕТИ! Которые захотят, чтобы у них был СВОЙ столик, СВОЙ шкафчик - где они смогут распоряжаться хотя бы этим САМИ! Но для этого взрослые ДОЛЖНЫ уметь туда не лезть БЕЗ детей.
Терпеть не могу, когда ко мне в мой шкафчик косметический кто-то лезет и берет там что-то - но это ТАК редко случается - все давно приучились ничего чужого не хватать.
Не представляю, зачем кому-то лезть в мои трусы-кофты-сумку.:yudivil: ТАБУ!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvegonok (30.10.2008), svit (30.10.2008), viktory_0209 (30.10.2008), Webmadchen (31.10.2008), Красная Орхидея (31.10.2008), НемеЦ (30.10.2008), Таточка (30.10.2008)
Старый 30.10.2008, 16:00   #108
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Полностью согласен с irkamoya.
_____________________________________
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
я все таки больше склоняюсь к тому, что личное пространство сглаживается между двумя любящими людьми
Сглаживается то сглаживается, но не исчезает. Все равно до какого-то определенного уровня ты сможешь его пустить без проблем, но дальше - "ни ни дорогой, низзя"
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 16:08   #109
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне вот интересно. Многие, кто рисует практически отсуствующее личное пространство, пока только встречаются со своими парнем/девушкой. А значит, большинство пишет в данной теме декларативно. При этом думаю, что для своих же родителей они все обзавелись достаточно большим личным пространством. И при этом, думаю, родителей любят. Но почему же вы думаете, что другой человек может стать намного ближе и роднее родителей?
При этом родители всегда примут обратно заблудшую душу, а при расставании бывший любимый/любимая унесут с собой большой чемодан информации о вас. И неизвестно как они ею в дальнейшем распорядятся...
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvegonok (30.10.2008), Webmadchen (31.10.2008), Красная Орхидея (31.10.2008), Чуча (17.08.2011), Ямочка (30.10.2008)
Старый 30.10.2008, 16:17   #110
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Абсолютно согласна с мини-Ирой! Как это можно выкладывать про себя ВСЮ подноготную человеку, с которым совсем необязательно сложатся близкие отношения на долгие годы? А потом жалобы - он-она про меня всем рассказывает ....
Береженого бог бережет.:winking: Достаточно честно подходить к отношениям с половинкой, а свои "скелеты" держать в своем шкафу, куды вход - ЗА_ПРЕ_ЩЕН!:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvegonok (30.10.2008), Красная Орхидея (31.10.2008)
Ответ

Метки
важно, совет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь