Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 23:46   #21
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Призрак оперы Посмотреть сообщение
Даже не знаю... кому прешлось труднее ей или её мужу...
Но мне всё таки больше жалко мужа...
Его я понимаю больше...
По сути мы всегда имеем то, что заслуживаем. И даже в их ситуации был выход и была возможность что-то изменить. Это понимаешь с годами, когда условности и правила, придуманные ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА - уже не имеют значения. Понимаешь, что жизнь одна и на публику ее не проживешь..Много чего понимаешь..
В моем случае осуждать можно..Нет, даже не осуждать..Пусть будет жалеть..Жалеть можно обоих. Но с другой стороны - все знали, на что идут. И муж, и она. Просто видать все именно в той стадии, когда ничего менять уже нету силы. Такое тоже бывает. Когда стержень внутри не просто надломан - а сломан до конца.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Льдинка (14.07.2012)
Старый 01.12.2009, 13:41   #22
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию О МЕЛОЧАХ

Если честно, мне все надоело порядком.
Начинать понимать женщин, которые говорят, что без мужчины жить легче.
И ужасаюсь от этого понимания..Потому что у меня-то мужчина есть. И самое обидное - любимый мужчина. А меня просто все достает...

Кто решает там, сверху, чьи судьбы стоит соединять?
Иногда такое впечатление, что это какой-то шизофреник, экспериментатор чертов или просто маленький наивный ребенок, который верит, что дай людям это преславутое чувство любви - и будет им счастье...
Я устала что-то доказывать и пытаться быть услышаной. Просто устала. Зачем это? Если другому человеку от тебя в принципе это не нужно.
Он знает чего хочет, КОГО хочет, какой должна быть женщина, идущая с ним по жизни.
И вроде бы все правильно и верно говорит и понимает - но в тоже время остается со мной. Неправильной. И совершенно НЕ ТОЙ, с которой нужно было бы быть.

И поэтому у меня постоянно возникает ощущение, что я должна проживать чью-то другую жизнь - не свою. Совершенно не свою и даже не ту, которую я хочу прожить. Как будто мне пытаються в магазине навязать то платье, которое мне совершенно не идет.
Оно мне полнит.
Оно мне жмет.
Оно слишком короткое и чересчур пестрое.
А я ведь люблю брюки, высокий каблук и теплый свитер....

Поэтому в такие минуты я просто думаю о том, что жить одной тяжело. Но вполне возможно.
Я с собой не спорю А даже если и спорю - я всегда найду веские аргументы, как себя переубедить.
И если я знаю, что я слабая - значит я слабая, я не буду пытаться переделать себя под что-то другое.
И если я люблю кофе - я буду его пить. В разумных количествах. А не глотая этот интерессный напиток, ругать себя за то, что я дура такая - не понимаю, что никакой пользы от него нет.

Вобщем, это такие мелочи..А на самом деле из таких мелочей состоит вся жизнь. И если в целом все вроде бы хорошо и правильно, то именно мелочи могут этот прекрасный миф развеять...

p.s. И все-таки - кто же там сверху реашет, в чьи руки отдать судьбу человека?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось даночка; 01.12.2009 в 13:46. Причина: Ксан, ну что за слова...
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (06.11.2010), Feelomena (12.08.2010), iriska_barbaris (23.08.2010), Kyklovodka (08.09.2010), Lav (01.12.2009), Serenada (06.03.2012), Utro (01.12.2009), Верящая в сказку (12.09.2011), Виртуалька (11.08.2010), Ирише4ка (08.11.2010), Льдинка (14.07.2012), Малышкина (22.02.2012), Пятый элемент (17.11.2010), Разная Lubov (04.05.2012), Тино4ка (22.03.2011)
Старый 01.12.2009, 15:29   #23
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
И все-таки - кто же там сверху реашет, в чьи руки отдать судьбу человека?
на самом деле - никто. Мы сами выбираем, действуя в соответствии со своими внутренними установками, своими представлениями о мужчине и отношениях с ними.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (01.12.2009), Ирише4ка (08.11.2010)
Старый 01.12.2009, 15:31   #24
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama, наверное так и есть. Просто в некоторые моменты накладываются чувства, не совсем позитивные.
А и правда - легче думать, что никто ниче не решает, а только мы сами. В таком случае мы имеем возможность что-то изменить в своей жизни)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:36   #25
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А и правда - легче думать, что никто ниче не решает, а только мы сами. В таком случае мы имеем возможность что-то изменить в своей жизни)
так и нужно думать! Потому что изменить нужно в первую очередь себя. И тогда изменится и наше ощущение
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2009, 15:58   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А и правда - легче думать, что никто ниче не решает, а только мы сами. В таком случае мы имеем возможность что-то изменить в своей жизни)
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Потому что изменить нужно в первую очередь себя. И тогда изменится и наше ощущение
Одно заблуждение порождает другое...
А где самое главное - где то, в результате чего наступают или не наступают эти самые изменения? И кто сказал, что нужно именно МЕНЯТЬ что-то в своей жизни? И ради чего МЕНЯТЬ? Что или чего хотелось бы в результате этого изменения??? Или фраза "изменить" звучит как "уйти" от того, что есть, "сбежать", создать себе иллюзию "счастливой" жизни? Психология создает иллюзию изменения себя и жизни вокруг себя, как это ни прискорбно, но это так, увы...
Для начала нужно осознать - кто есть "я" и что есть "я" в этой жизни, что происходит с этим "я" и что происходит вокруг этого "я" в этой жизни, понять и осознать реальность, узнать ее суть, ее внутреннюю составляющую, а уж потом решать - нужно ли что-то менять или все оставить как есть, потому как это и есть то, что нужно? Все рассуждают об изменении себя, но никто - о реальности и сути бытия, о том, что есть что в этой жизни. Сам процесс изменения занимает, в лучшем случае, десятую часть в изменении себя, все остальное - процесс осознания и понимания ситуации. Поэтому в процессе изменения нет самого главное - самого изменения, лишь одни слова, которые потом откликаются так же, как и аукаются, рассуждения ради рассуждений...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 01.12.2009 в 16:01.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (04.12.2009)
Старый 01.12.2009, 16:05   #27
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, ну, а кто вам сказал, что мое мнение - это заблуждение?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:11   #28
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
И кто сказал, что нужно именно МЕНЯТЬ что-то в своей жизни? И ради чего МЕНЯТЬ? Что или чего хотелось бы в результате этого изменения???
Если есть четкое представление, чего хочеться в результате изменений - менять нужно. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Или фраза "изменить" звучит как "уйти" от того, что есть, "сбежать", создать себе иллюзию "счастливой" жизни?
Лично я никогда не вкладывала в слово "менять" смысл слова "сбежать". При чем тут это?
ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИТ. И это тоже правило. И никуда не денешся. Можно менять декорации, а суть остается все та же.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Все рассуждают об изменении себя, но никто - о реальности и сути бытия, о том, что есть что в этой жизни.
Изменения себя и своей позиции как раз предусматривает в некоторых случаях учтение этого самого бытия, его правил и сути.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 01.12.2009 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:11   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот тоже за " менять". Себя. И бытиё вокруг себя. Тогда и сознание изменится.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
зубами_щелк (03.12.2009), Килиманджара (01.12.2009), Малышкина (22.02.2012)
Старый 01.12.2009, 17:58   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А я вот тоже за " менять". Себя. И бытиё вокруг себя. Тогда и сознание изменится.
Ну дык и я тоже за "менять". Себя. Но осознание себя вокруг бытия и бытия вокруг себя. Тогда и само бытиё изменится... мяу... всего лишь, разные логики - человеческая и божественная (знаю, что это слово в светском форуме не приветствуется, но других слов нет)... Что - причина, и что - следствие? От этого и зависит понимание слова "менять". Себя...

Житие определяет сознание или битие определяет сознание... опыт, полученный в результате жизни и накопленный годами или жизнь, определенная и сложившаяся в результате конкретного жизненного опыта или совершенных ошибок...
Или питие определяет сознание?.. Иллюзия, принятая за реальность...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 01.12.2009 в 18:01.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (04.12.2009)
Ответ

Метки
думаю делаю выводы, отношения, отношения любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь