Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 09:15   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Муж против моей беременности

Я шесть лет замужем, мне сейчас 24. Мужу 32. Мы договорились в свое время, что пока детей заводить не будем, чтобы и я отучилась, и у мужа карьера в гору пошла. Вроде бы все устаканилось года три как, а муж на детей не настроен по-прежнему. А мне уже хотелось ребеночка давно, но...уговор дороже денег. И вот...в период смены метода контрацепции оная нас подвела - муж этого опасался в общем-то (он гинеколог) и специально попросил меня "провериться" через небольшое время. Оказалось, не зря. Но, признаю, я сделала глупость - не сказала ему о беременности сразу, специально, чтоб срок побольше стал . Думала, он смирится - ведь никаких объективных причин не позволить себе хотя бы одного малыша у нас нет. Но, когда сказала, муж очутился в трансе - "аборт, только аборт" . Я обиделась, наговорила ему много грубостей, о которых сама жалею. Благо, мама меня поддержала. В общем, когда он уже телефонный номер набирал устроить меня на аборт, мне настолько горько сделалось, что я бросила "Чего напрягаешься, сделай уж сам, кишка тонка, что ли, своего-то ребеночка?" Знаете, подействовало... Он трубку положил и буркнул нечто вроде "Ладно, посмотрим". В общем, срок у меня уже 11 недель, об аборте речь не пойдет, конечно. Но уже 2 недели мы с ним как чужие...он утверждает, что я его обманула , что так нельзя и вообще...радости у него нет никакой. Признаю, я была не совсем права - но и с его стороны ведь речь шла о том, чтоб нам встать на ноги, а мы уже вполне можем позволить себя малыша! Как мне с ним помириться? Неужели все так и останется??
Akilama вне форума  
Старый 11.10.2008, 09:51   #2
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Akilama, ты молодец, что не послушалась своего мужа! Пообижается, потом успокоится, вот увидишь Что важнее, свою голову на плечах иметь
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)

Последний раз редактировалось doxolce; 11.10.2008 в 09:53.
doxolce вне форума  
Старый 11.10.2008, 10:38   #3
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akilama Посмотреть сообщение
Неужели все так и останется??
А как мы тебе ответим? Да, я знаю многих людей, которые бы расценили это как предательство. Причем сроки возможного "прощения" тоже будут сильно отличаться в каждом конкретном случае...
Vince вне форума  
Старый 11.10.2008, 10:44   #4
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А ты не пробовала узнать у него причину такого нежелания иметь детей, все таки он уже взрослый мужчина, определившейся в жизни. К тому же гинеколог и понимает, что для женского здоровья это все не очень хорошо, в смысле аборта и что последствия могут быть любыми. Или он приниципиально не хочет детей, вообще и не только сейчас. Этому должны быть свои причины. Ты молодец, что хочешь ребенка. Попробуй ему объяснить, как ты его любишь, как хочешь малыша именнно от него, похожего на него и пусть попробует привести свои аргументы, почему нет именно сейчас. Ну а что касается, что ты его обманула, это не обман, зная его реакцию ты просто боялась, ты же живой человек. А вообще не переживай, тебе сейчас это вредно, побольше позитива, вот увидишь, родиться малыш, возьмет его на руки твой муж, а может еще и роды примет и будет благодарен тебе, что ты его не послушала и что у вас есть такой чудо.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума  
Старый 11.10.2008, 14:52   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Smily
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Страна Мадьярия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 233 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

У большинства мужчин мозг немного иначе устроен, чем у женщин, там всё упорядочено, одно за другим. Когда что-то вмешивается неожиданное, нужно время, чтобы события снова приняли последовательный характер. Думаю, ваш муж привыкнет, перестанет волноваться и думать, как пойдёт ваша жизнь в изменившихся условиях, что будет дальше и сможет ли он справиться с этим - и всё будет в порядке.
Счастья вам обоим и малышику! Ведь это такое чудо, когда зарождается жизнь!
Smily вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (14.10.2008), irkamoya (11.10.2008), Умничка (12.10.2008)
Старый 11.10.2008, 15:09   #6
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Конечно, незапланированный ребенок нарушает планы. Но ведь муж В ПРИНЦИПЕ непротив детей? Ничего, пройдет пару-тройку месяцев - и муж свыкнется с мыслью , что жизнь теперь пойдет несколько иначе! Дети -это не трагедия же жизненная!:winking:

Мягко начинай с ним обсуждать-мечтать - как у вас все будет устроено для ребенка, с ребенком...
На вызов, что ты его обманула - я бы ответила, милый, ты присутствовал в тот момент зачатия:winking: Ребенок НАШ, родился от НАШЕЙ любви - так неужели он не достоин ЖИТЬ???

Удачи тебе в таком радостном событии! Не сдавайся!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (14.10.2008), persefona (14.10.2008), Unona (11.10.2008), vusyc (11.10.2008)
Старый 11.10.2008, 18:23   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
А как мы тебе ответим? Да, я знаю многих людей, которые бы расценили это как предательство.
Ну это уж слишком. В чем предательство-то? Я забеременела не обманным путем, мы предохранялись, но оттянула сообщение о беременности, чтоб мужу было труднее отправить меня делать аборт. Он все равно попытался, но сам же передумал, конечно, не без моей "агитации". Кто его предавал-то?
Цитата:
Конечно, незапланированный ребенок нарушает планы.
В том-то и дело, что четких планов давно уже нет. Первоначально речь шла о "встать на ноги". Уж года три как встали, а муж все отнекивался - причем не говорил "я не хочу детей и точка", а "отмазывался", как дитё малое - нам нужно то да се, пятое-десятое, а там посмотрим...Надоело смотреть, если честно, а тут я забеременела и как представила, что должна буду сделать первый (подчеркиваю!) аборт, не имея на то никакой веской причины...нет уж
Спасибо всем написавшим - и за критику, и за теплые пожелания! Мне сейчас очень важно попробовать взглянуть на ситуацию со стороны, убедиться, что она стандартна...
Akilama вне форума  
Старый 11.10.2008, 18:53   #8
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Akilama, ни в коем случае не поддавайся, если вдруг разговор примет неожиданный поворот... Ты правильно решила, и сказала верно: если он такой умный, пусть сам и делает все! Заодно и разделит с тобой не только радость любви, но и горечь утраты)) Ан-нет! Не захотел... Значит, не все так смертельно))) Одумается))) И все будет хорошо!
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Маргарет вне форума  
Старый 11.10.2008, 21:07   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дите сохранять, с мужем говорить- почему нежелание такое. Просто так ничего в этом мире не бывает. Можно не хотеть, если нечего есть и не знаешь, как проживешь завтрашний день. Можно не хотеть, если знаешь, что есть болезни,передающиеся по наследству.
Если ты работаешь и кушаешь хлеб с маслом, а не просто сухой хлеб (утрировано), то даже при случайной такой беременности семья рада этому ребенку и подстраивает под него планы.
Значит дело в чем-то другом,раз гинеколог собственную жену на аборт записывать собрался.
С мужем говори, подключай его родителей, а ребенка сохраняй.Он важнее мужчин в жизни.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (14.10.2008), Enerika (12.10.2008), Natallik (12.10.2008), persefona (14.10.2008), vusyc (11.10.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (14.10.2008)
Старый 11.10.2008, 21:21   #10
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akilama Посмотреть сообщение
Я забеременела не обманным путем, мы предохранялись, но оттянула сообщение о беременности, чтоб мужу было труднее отправить меня делать аборт.
Хрен редьки не слаще...

Цитата:
Сообщение от Akilama Посмотреть сообщение
Мне сейчас очень важно попробовать взглянуть на ситуацию со стороны, убедиться, что она стандартна...
Стандартна???
Vince вне форума  
Закрытая тема

Метки
беременности, моей, против

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь