Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 00:03   #21
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Юляш, а мне хочется сказать тебе "Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!".

В нашей жизни много разных событий происходит, есть грустные, печальные, есть те которые мы всегда будем вспоминать с улыбкой, но все они звенья одной цепочки, нашей жизни...
Без одного события плохого, может не произойти следующее - хорошее, позитивное!
Поэтому надо просто жить и радоваться тому хорошему, позитивному, что есть в нашей жизни!
Все будет хорошо, зебра же в полосочку, черные полосочки обязательно сменяются белыми!!!
Целую:j,ybvf.:
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (24.03.2012), Верящая в мечту (24.03.2012), Чуча (05.04.2012)
Старый 24.03.2012, 08:10   #22
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верящая в мечту Посмотреть сообщение
Раз за разом перечитывала последние строчки «Моему прошлому», пока не поняла, что оно оставалось все это время моим настоящим.
Прошлое... как же мы его, порой, боимся, презираем, ненавидим, прячемся от него, сожалеем о нем, нам его бывает жалко, стыдно за него... мы его обожествляем, молимся на него...

Так что же такое прошлое?
Это та часть жизни, в которой формировалось то, что есть сейчас, в настоящем. И, что характерно, чем полнее его помнишь, тем меньше оно проявляется в настоящем.... Вернее, немного не так - тем менее значимо оно проявляется в настоящем. А, чем больше его забываешь, тем значимее оно проявляется, тем "громче" оно громыхаем, иногда - раскатами грома.

Так что же делать, когда помнить его - больно, и хочется всеми првдами и неправдами откреститься от него, как черт от ладана?

Весь парадокс работы с прошлым заключается в одной фразе: "явление, однажды пОнятое, перестает быть таинственным". Иными словами, один раз поняв, полюбив и ПРИНЯВ какие-то события или элементы событий прошлого, мы раз и навсегда избавляемся от их негативного воздействия/проявления в настоящем.

От прошлого нельзя откреститься, его нужно осознать, его нужно понять, понять нужно всех, кто обидел, всех, кто, так или иначе, сделал вам плохо, их нужно простить, но этого мало, - их нужно еще и полюбить... да-да-да, именно полюбить - сохранить в Душе чувство Любви в тех ситуациях, когда вас унижали, обижали, оскорбляли, насиловали, доводили до лютой ненависти, до белого каления... Ведь это ВАШЕ прошлое и в нем речь не о них - а именно О ВАС, о ВАШИХ чувствах, эмоциях, о ваших действиях, ведь именно из ВАШЕГО всего этого и строится ВАШЕ настоящее: это НЕ они вас обидел/оскорбили, это ВЫ обиделись/оскорбились, это ВЫ принесли своим поведением, своими мыслями, своими эмоциями и отношением бяку в Мир и в окружающее пространство, это именно вы послалм негативную энергию... и это именно С ВАМИ будет бороться Мир и окружающее вас пространство как с раковой клеткой... Как не горько это осознавать, но только такой путь избавляет от негативных последствий прошлого.

Любовь и Искренность, Искренность и Любовь - вот ваши "инструменты" в работе с прошлым, других не существует. Прошлое нужно и можно ЛЮБИТЬ, иначе оно вынуждено будет вас ненавидеть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Без одного события плохого, может не произойти следующее - хорошее, позитивное!
Правильные слова, только слово "может" лишнее. На любое радостное и позитивное событие настоящего влияют ВСЕ, абсолютно ВСЕ события прошлого и не принимая какое-то из них, мы САМИ лишаем себя рпадости и позитива в настоящем.

Любовь, Любовь и еще раз - Любовь.
Миром правит Любовь! :blum1:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 24.03.2012 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.03.2012), Eclipse-e (27.03.2012), tamiana (24.03.2012), Алексевна (24.03.2012), Верящая в мечту (24.03.2012)
Старый 24.03.2012, 17:35   #23
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Чуть больше года назад, зайдя в книжный магазин, на глаза попалась книга «Возлюби болезнь свою», которую написал Синельников В.В. Неожиданно для себя в тот момент я поняла, что обязательно должна ее купить и прочесть. Книга была куплена и отложена на несколько месяцев в сторону. Читала я ее очень долго. Это не то произведение, которое нужно читать взахлеб, от корочки, до корочки. В ней нужно было прочувствовать, понять, пропустить через каждую клеточку все слова, чтоб осознать главный смысл сказанного. Именно начав читать ее, я начала осознавать на сколько огромный багаж тяну из прошлого разрушая саму себя, свою жизнь не отпущенными обидами, гневом, жалостью, стыдом и другими мало приятными эмоциями. В книге я прочла то, Валер, что вы снова пишите мне: прошлое нужно пересмотреть, простить в первую очередь саму себя, увидеть то хорошее что принесли те события, полюбить и поблагодарить людей, которые помогли познать и стать тем, кем я являюсь сейчас. Прошлое нужно вспоминать до мельчайших подробностей до тех пор, пока ты не осознаешь, что в этот раз воспоминания вызывают улыбку и благодарность, а не боль, сожаление. Это очень сложно. Сложно разобрать саму себя по кирпичикам, самой себе признаться во всем. Намного проще сказать, что вот это он виноват или судьба злодейка вот такая, а не признаться самой себе, что я сама создала эту ситуацию. Что это было в первую очередь мне, чтоб извлечь из нее положительный опыт.
Да, мне еще очень многому стоит научиться, многое познать и множество кирпичиков перебрать. Еще очень много работы ждет меня впереди, но самое важное, что я смогла сделать первый шаг вперед. Теперь я знаю точно:
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Любовь, Любовь и еще раз - Любовь.
Миром правит Любовь!
Значит все у меня будет хорошо и полосы будут как у радуги только светлыми. Спасибо Вам всем, что направляете меня в нужное , верное направление, когда начинаю сходить с правильного пути.
Верящая в мечту вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.03.2012), Cappuccino (25.03.2012), Eclipse-e (27.03.2012), Nevergirl (25.03.2012), Svarog (24.03.2012), Unona (24.03.2012), Алексевна (24.03.2012), Анастасия М (04.04.2012), Маринеска (13.05.2012), Наталика (25.03.2012), Нэсс (25.03.2012), Чуча (05.04.2012)
Старый 25.03.2012, 03:02   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верящая в мечту Посмотреть сообщение
Значит все у меня будет хорошо и полосы будут как у радуги только светлыми
Аха... успокоилась, значится - типа, нашла то, что искала и фсё теперича будет в ажуре? Ну-ну...
Цитата:
Сообщение от Верящая в мечту Посмотреть сообщение
нужно было прочувствовать, понять, пропустить через каждую клеточку все слова, чтоб осознать главный смысл сказанного.
Секрет Творения своего Счастья очень прост:

Мастерство в чём бы то ни было зависит не столько от количества повторений, сколько от реальности Переживания.

И не столь важно, через что Оно приходит – медитацию, искусство, релаксацию или осознавание, - всё это лишь ярлыки, наклейки. Важно лишь свойство самого Переживания, критерием истинности которого является состояние Любви и Искренности, слияния с Великой Сущностью – Пустотой. И чем оно полнее и явственнее, тем ближе и отчетливее дорога к Богу, познанию Самого Себя и к Единению с Самим Собой.

Обязанность каждого человека – найти Свой Путь и пройти по Нему с Сердцем во Имя Любви, от Имени Бога и с Именем Бога, - для того, чтобы в конце Пути обрести Гармонию, познать Истину и раствориться в Пустоте. Но, оставаясь в Пустоте, не уходить от Света и жить с Любовью в Искренности и с Искренностью в Любви. Просто жить. В Любви и Искренности.

И тогда чёрное будет чёрным, квадратное будет иметь углы, а жизнь становится Служением.

Быть Самим Собой – не это ли Цель Этой Жизни?!
:BMK_01:

В твоих руках твоя судьба,
Ты только не сдавайся перед нею,
Ей вовсе не нужна твоя мольба…

:blum1:

Идти по Пути – все равно, что стоять на острие иголки: куда ни ступи – везде Пропасть… Одна дорога – вверх подняться, иначе на кол посадит груз собственных страстей…

:cray:

(с) 1994-2009, Вологда - Мурманск, сам придумал. :nyam2:

Добавлено через 5 минут
Кстати, знать это всё - мало, надо этим ЖИТЬ, каждое мгновение, каждую секунду, ежечастно, ежедневно, постоянно, многие лета...
:secret:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 25.03.2012 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (27.03.2012), lorika (04.04.2012), Unona (25.03.2012), Алексевна (25.03.2012), Верящая в мечту (25.03.2012), Нэсс (25.03.2012)
Старый 25.03.2012, 13:22   #25
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Аха... успокоилась, значится - типа, нашла то, что искала и фсё теперича будет в ажуре? Ну-ну...
Валер, спасибо вам за каждое слово. Я не успокоилась, потому что мало найти то, что ищешь. Вы правильно говорите, что знать это очень мало. Знания нужно применять в своей жизни каждое мгновение. Сказать, что я сейчас так живу, это будет ложь перед самой собой. Я только учусь жить в Любви. Стараюсь те знания, что открыла для себя, применять в жизни, что бы как вы сказали:
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
… этим ЖИТЬ, каждое мгновение, каждую секунду, ежечастно, ежедневно, постоянно, многие лета...
Верящая в мечту вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (25.03.2012), Алексевна (25.03.2012), Анастасия М (04.04.2012)
Старый 03.04.2012, 02:25   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Я буду не до конца честен, если не скажу еще одну вещь - для кого-то она станет спасением Души и тела, кого-то введет в ступор, а у кого-то вызовет гнев и раздражение. Но Истина существует помимо нашей воли и наших чувств. Она - просто есть, и это всё, что от неё требуется.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
От прошлого нельзя откреститься, его нужно осознать, его нужно понять, понять нужно всех, кто обидел, всех, кто, так или иначе, сделал вам плохо, их нужно простить, но этого мало, - их нужно еще и полюбить... да-да-да, именно полюбить - сохранить в Душе чувство Любви в тех ситуациях, когда вас унижали, обижали, оскорбляли, насиловали, доводили до лютой ненависти, до белого каления...
Это еще не всё, полюбить - это еще полдела... я преднамеренно сказал НЕ всё, нужно время для понимания. Для понимания того, что причина всех наших бед внутри нас, - не важно, что с нами приключилось, причина всегда внутри нас, мы - первоначало всего, что с нами происходит.
Мы - есть первоначало обидевшего нас человека...
Мы - есть первоначало сделавшего плохо нам человека...
Мы - есть первоначало оскорбившего нас человека...
Мы - есть первоначало изнасиловавшего нас...
Мы - есть первоначало доведшего нас до лютой ненависти и белого каления человека...

Поэтому, необходмо у ВСЕХ их - вышеперечисленных - попросить прощения за то, что стала ПРИЧИНОЙ их негатива в твой адрес.
За то, что стала причиной того, что человек тебя обидел.
За то, что стала причиной того, что человек тебя оскорбил.
За то, что стала причиной того, что человек довел до лютой ненависти и белого каления.
За то, что женщина стала причиной того, что мужчина ее изнасиловал.

И это нужно делать ежедневно перед сном. Всю жизнь. Каждый день.

Круг замкнулся, а ведь именно круг является основой жизни на земле. Без круга - жизнь не существует. :blum1:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (03.04.2012), Верящая в мечту (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 23:07   #27
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, Валер, я с тобой в некоторой части все таки не соглашусь Спорить в теме Юли просто не хочу, каждое мнение и понимание жизни имеет место быть, и каждый сам для себя решает, как и что воспринимать, ибо нет однозначного ответа, что вот так и только так правильно, а все остальное не верно...
Выскажу лишь свое мнение на эту тему.
Главное быть в гармонии с собой, со своей душой и совестью, а не пытаться ломать свое мировосприятие и себя исходя из теории, что так правильно и только так.
Жить просто нужно по совести, чтоб не было стыдно за свои поступки. А не пытаться полюбить моральных уродов и просить у них прощения, что стал причиной их негатива, тем самым винить себя и жить с чувством вины перед отбросами общества.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (11.05.2012), Nevergirl (03.04.2012), Верящая в мечту (04.04.2012), Чуча (03.04.2012)
Старый 04.04.2012, 00:44   #28
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, Ань, у тебя один абзац не вяжется с другим - они противоречат друг другу. Увы...


Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
не пытаться полюбить моральных уродов и просить у них прощения, что стал причиной их негатива, тем самым винить себя и жить с чувством вины перед отбросами общества
Мда... чесно слово - мне искренне жаль тех, кто так думает...

Порассуждаю так.

Во всех религиях женщина ассоциируется с земным, с телом, с плодородием. Мужчина — с духовным, с духом, с оплодотворением.
В христианстве есть заповедь: «Да убоится жена мужа своего». Почему женщина должна бояться мужчины? Потому что, таким образом, она не сможет испытать агрессию по отношению к нему.
Есть такая поговорка: «Боится — значит уважает». Страх является препятствием перед запуском негативных чувств и эмоций. То есть женщина должна уважать мужчину, но если в ней нет уважения, то пусть хотя бы боится.

Женщина, у которой в подсознании есть презрение к мужчине, бесплодна, так как такая женщина презирает дух.

Таким образом, сильная подсознательная агрессия (презрение, претензии, обиды, ревность, ненависть), направленная в адрес мужчин, приводит к бесплодию.

Огромная подсознательная агрессия матери (а презрение и есть агрессия крайней степени) будет усилена в подсознании ребенка во много раз. То есть такой ребенок просто будет нежизнеспособен.

Нельзя презирать - таким образом, мы убиваем Любовь, а такое не прощается... :blum1:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 04.04.2012 в 00:50.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2012, 01:52   #29
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Почему женщина должна бояться мужчины? Потому что, таким образом, она не сможет испытать агрессию по отношению к нему.
Я вот тоже заранее извиняюсь, что вклиниваюсь в темку, но у меня тут полное несогласие с постановкой вопроса. Как по мне, то страх не только не препятствует возникновению агрессии, но и в значительной мере и в подавляющем большинстве случаев является источником и первопричиной агрессии. И если говорить о взаимоотношениях мужчины и женщины, то именно неосознанный страх порождает всякие не особо миролюбивые варианты женского поведения относительно мужчин, и ненависть, презрение, агрессию в отношении мужчин питает именно страх.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка: «Боится — значит уважает»
И вот эта байка для меня из разряда абсурдных массовых заблуждений, и стоит где-то рядом с "бьет - значит любит".
Опять же страх и уважение произростают из совершенно разных источников. И если в абсолютно мужской среде это выражение еще имеет какой-то смысл, потому как между мужчинами существует привычка к конкуренции и с помощью чего держать соперников на расстоянии роли не играет, то в отношениях мужчина-женщина есть очень ощутимая граница между понятиями страха и уважения. Уважение заставляет держаться рядом с тем кто его заслужил, и искать пути гармоничного сосуществования. Страх же это чувство испытываемое жертвой в отношении агрессора, и у жертвы может быть два противоположных (но одинаково не ведущих к мирному сосуществованию и любви) варианта поведения: 1) ответная агрессия, как попытка защититься, 2) желание сбежать. Ни то ни другое любви и гармоничным отношениям не способствует, а наоборот порождает всякие крайности, когда женщины либо начинают избегать мужчин как вид, либо пытаются с ними воевать. И вот дети таких женщин действительно вырастают с сильно искаженным восприятием человеческих взаимоотношений.
Ставить страх на одну чашу весов с уважением в отношениях мужчина-женщина я бы не стала. Для меня это не просто очень разные понятия, но и дороги ведущие в противоположных направлениях.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (04.04.2012), Алексевна (04.04.2012), Верящая в мечту (04.04.2012), Килиманджара (04.04.2012), фэнтази (04.04.2012), Чуча (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 05:08   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Девченки, вы, конечнео, правы, с одной стороны, но такая логика, такой (земной) путь понимания и мышления, рано или поздно, в той или иной степени, но неизбежно - ведет к операциям в гинекологическом кресле, или к длительным лечениям в этом же кресле.

У униженной женщины - здоровые дети. НЕ способность женщины быть униженной = НЕ способность иметь детей или большие проблемы с беременностью, или проблемы по гинекологии.

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
извиняюсь, что вклиниваюсь в темку
Это не "вклинивание", это результат метания автора, это - результат двух образов мышления, - она не может решить, на какой логике ей остановиться, что взять за основу жизни в настоящем и будущем.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 04.04.2012 в 05:11.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь