Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 09:07   #11
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
аж желание пропадает общаться с ней вообще...
главное, чтобы не было плохих чувств. Случилось и фиг с этим. :777: во всем видь, вот как Катя написала- там позитив или с юмором отнесись, но не совсем уж прям ржи подруге той в лицо:777: мол с сарказмом))) или еще как-то, а то подумают што что-то не так))) напугаюца
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Златёна (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 09:57   #12
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Злат, вот я тебя не знаю, но читаю твою именно эту тему и размышлизмы, мне показалось, хоть ты и пытаешься доказать свою безкорыстность, что многое делается на показ, с ожиданием, что тебя полюбят, похвалят, заметят, поблагодарят, зауважают... Не, может я ошибаюсь, конечно, но почему такого же впечатления не может быть у людей, для которых ты стараешься так усердно? Может, именно потому, что искренности мало и тебя - такой, какая ты есть - тоже мало?
А может, отдавая и приспосабливаясь к людям, ты ждешь, что они тоже будут так же себя вести? Ждешь - и эти ожидания чувствуются. А люди ведут себя по-другому - и поэтому отдаляются?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виртуалька (10.01.2011), Златёна (10.01.2011), Чуча (20.01.2011)
Старый 10.01.2011, 19:47   #13
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
главное, чтобы не было плохих чувств. Случилось и фиг с этим. во всем видь, вот как Катя написала- там позитив или с юмором отнесись, но не совсем уж прям ржи подруге той в лицо мол с сарказмом))) или еще как-то, а то подумают што что-то не так))) напугаюца
Неее..плохих чувств не возникает даже...Вспоминаю то время с улыбкой,а сейчас уже как-то и без неё научилась обходиться...)


Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Может, именно потому, что искренности мало и тебя - такой, какая ты есть - тоже мало?
Может ты и права...Для очень узкого круга людей я могу быть действительно такой,какая я есть.
А для других я просто не до конца раскрываюсь...Но тем не менее ко всем отношусь с уважением)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А может, отдавая и приспосабливаясь к людям, ты ждешь, что они тоже будут так же себя вести? Ждешь - и эти ожидания чувствуются. А люди ведут себя по-другому - и поэтому отдаляются?
Я не жду,чтобы они вели себя именно так же,как и я...просто хочется хорошего отношения ко мне...
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!

Последний раз редактировалось Златёна; 10.01.2011 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:00   #14
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='Златёна;756247']сейчас уже как-то и без неё научилась обходиться[/quote]
Ты так пишешь, как будто у тебя от нее зависимость какая-то была... Нельзя так сильно зависит от людей, пусть даже лучшей подруги, чтобы было невозможно, пусть даже первое время, обходиться без этого человека...
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Златёна (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 22:21   #15
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
как будто у тебя от нее зависимость какая-то была... Нельзя так сильно зависит от людей, пусть даже лучшей подруги, чтобы было невозможно, пусть даже первое время, обходиться без этого человека...
Если это можно назвать некого рода зависимостью,то пожалуй это так...
Я слишком привыкаю к людям...и ссоры,обиды (пусть даже малые...по мелочам) для меня болезненны...
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:32   #16
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Её как будто подменили...как будто это другой человек,не моя подруга,а просто знакомая,которой "по барабану" моя жизнь...Чувствую себя виноватой...
People always leave (с)
Так бывает. Мы взрослеем, наши дороги расходятся. Иногда удается пронести дружбу через всю жизнь, иногда - нет. Но мы встречаем других людей, которые становятся близки нам. В любом случае, тот, кто ищет себе друзей, достоин того, чтобы найти их; тот, у кого нет ни одного друга, никогда не желал их иметь (Г. Лессинг)
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (10.01.2011), doxolce (11.01.2011), Eclipse (10.01.2011), Ангел ф кедах (10.01.2011), Златёна (10.01.2011), Маринеска (11.01.2011), Чуча (20.01.2011)
Старый 10.01.2011, 23:03   #17
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Хочется ещё поразмышлять о дружбе между мужчиной и женщиной.
Мне кажется,что этот вопрос уже стал риторическим,так как на него нельзя получить точного и окончательного ответа...кто-то говорит,что есть,а кто-то утверждает обратное...а каков ответ на самом деле???
Я попыталась разобраться и проанализировать несколько ситуаций (из личного опыта).

Ситуация 1.Одноклассник и одноклассница.
У меня и моей подруги был очень хороший друг,по совместительству наш одноклассник.
Мы могли разговаривать с ним часами...о личной жизни,о жизни вообще...
Мы доверяли друг,другу всё и не утаивали ничего.
Дружба эта продолжалась на протяжении 10 лет.
Однажды,взяв меня за руку и уведя в пустой угол школы друг сказал: "Знаешь,я больше не могу...я люблю её" Под "её" он подразумевал мою подругу,а мне объяснил,что и со мной так хорошо дружил только потому,что она везде ходила со мной.

Ситуация 2.Парень и девушка,занимающиеся в одном коллективе танцев.
На протяжении 6 лет я занималась индийскими танцами.Руководительница решила поставить дуэтный танец парня и девушки.Одна моя "коллега" пригласила для этого совего одноклассника и танцевала с ним. Через некоторое время (несколько месяцев) мы коллективом начали вместе ходить в кафе,аквапарки,боулинги и бильярды...справлять дни рождения и прочие праздники.
Этот парень меня добавил в контакте,в аське...но общение наше проходила на уровне "привет.как дела?".Я не заморачивалась...
Постепенно мы начали разговаривать каждый день и нам действительно было о чем поговорить,общие интересы,общий коллектив в конце концов...Он мне сказал,что я хороший друг.
Один раз на тренировку я пришла немного пораньше и он со своей партёршей разговаривали.Я краем уха услышала что он говорил,что ему нравлюсь я,и выпытывал у неё мои слабости и как меня можно покорить.

Ситуация 3.Однокурсники.
Поступив в институт я познакомилась с парнем с параллельной группы. Первые месяцы мы общались по сети,а потом перешли на реальное общение.Каждый день разговаривали обо всём и ни о чем,ходили друг к другу в гости,вместе проводили почти всё свободное время...
Он называл меня сестра,потому что не мог представить жизни без меня (по его словам).Что я стала для него родным человеком.Но в то же время держался на расстоянии,чтобы не переступить грань дружба-отношения.Но как бы я не верила в нашу дружбу,симпатия к нему,как к парню.у меня была...в глубине души я надеялась на отношения.

Ситуация 4.Друг парня.
У меня начались отношения с парнем.Всё шло (да и идёт) просто замечательно.Любит он,люблю я.
Он познакомил меня со своим лучшим другом.Парень очень красивый,веселый и...свободный.
Я с ним постоянно пересекаюсь в институте,даже когда он ходит без моего парня.Постоянно общаюсь в аське...Он меня поддерживает,веселит или ругает.
Так же ходим,точнее ездим,так как в разных городах,друг к другу в гости. Но ни у меня,ни у него нету никаких симпатий в плане чего-то большего,чем дружбы.


Вот снова понять не могу,существует ли такая дружба?
Или в дружбе парня и девушки,всегда будет симпатия одной из сторон и надежды на нечто большее?
Но в последней моей описанной ситуации дружба есть,но есть она потому что я уже занята?и причем его другом.
Хотя много читала и слышала,что и девушки/парни могут изменять друг другу с их друзьями/подругами,так что,если бы он или я хотели чего-то большего,чем дружбы,то мой любимый не помешал бы...Просто мы друзья и всё.Я люблю и любима его другом,а он до сих пор свободен.


Скрытый текст:
Бред какой-то,но мысли в голове крутятся,а собрать их в кучу не получается...
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!

Последний раз редактировалось Златёна; 10.01.2011 в 23:25.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (20.01.2011)
Старый 10.01.2011, 23:11   #18
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Жесть... у меня голова закипела от таких раскладов.:%)
Злата, не заморачивайся ты на эту тему, ибо универсальную формулу отношений не изобретешь. Да и сдались тебе все остальные? Больше внимания себе удели: как стать счастливой не смотря ни на что и ни на кого :wk: Последнее в твоем случае наиболее важно
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (10.01.2011), Златёна (10.01.2011), Килиманджара (11.01.2011)
Старый 10.01.2011, 23:16   #19
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Жесть... у меня голова закипела от таких раскладов.
Бывают у меня заскоки...)
Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Злата, не заморачивайся ты на эту тему, ибо универсальную формулу отношений не изобретешь.
Изобретать я ничего не собираюсь)Просто интересно...

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Больше внимания себе удели: как стать счастливой не смотря ни на что и ни на кого
А я уже счастлива в отношениях)
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 23:39   #20
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
я уже счастлива в отношениях
во всех? :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь