Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 13:19   #11
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Алинкин, а ты уже нашла меня
рада тебе! Да, Тори - это Виктория! начало рассказа действительно слегка автобиографично, т.е. некоторые моменты взяты из моей жизни, но не более того!

Юлиан, обязательно обменяемся, а счас шлю тебе

а вот продолжение! которое успела написать! через несколько дней обещаю написать больше!!!!




Она легла спать… ей снилось море, цвета его глаз!...

Проснулась она, от настойчивого сопения над ухом… что- то щекотало её… Тори открыла глаза и улыбнулась, наверно впервые за последний месяц… перед глазами тут же появилась мордочка Ласки, которая тут же лизнула Тори в нос…
- Хватит подлизываться, хулиганка! Сейчас встану и покормлю! Сколько времени? 8-43???? Ужас! Ласка – ты вредина! Ну как ты только додумалась разбудить меня в воскресенье так рано! Ты думаешь только в себе и своем желудке! А о своей хозяйке ты думала, когда- нибудь???? – ворчала Тори, поднимаясь с кровати и шаря по полу в поисках тапочек. Она прошла на кухню, дала Ласке поесть. И под хруст корма, улыбаясь, стала наливать себе кофе… Вдруг зазвонил мобильный… номер был засекречен!



-Алло… я вас слушаю!
- Виктория Владимировна?
- ДА
- Вас беспокоят с бывшего места работы. Не могли бы вы приехать и помочь нам разобраться с документами?
- Когда?
- Если вам не трудно, то в пятницу днем!
- Хорошо, я приеду!
- спасибо! До встречи!
- До свидания!

«Блин, надо будет ехать! Надеюсь в офисе не будет Ника. Меньше всего хотелось бы его видеть! Да и не готова я пока к этой встрече!» - подумала Тори и стала собираться в гости к подружке Лерке, которая уже неделю обрывала телефон и предлагала встретится.

Был март. Светило солнце. Тори шла по улице и улыбалась. На улице было тепло и чирикали птички. А ещё сегодня она одела новое пальто, которое очень шло к её карим глазам и рыжим волосам. Она шла и слушала плэйер со своим любимым диском.
Когда - то этот диск записал для неё Ник, на нем были все песни, которые так или иначе напоминали об их отношениях и любви.
Не то чтоб Тори скучала, слушая этот диск, просто эта музыка одновременно и успокаивала её… она даже по-моему, мурлыкала песни, которые знала наизусть. Прохожие оборачивались на эту странную девушку, которая шла, улыбаясь и что-то напевая!
Тори шла по главной улице города, которая была только пешеходной… она присела на лавочку и закурила. Мимо проходили и пробегали люди... Тори мысленно для каждого продумывала путь… «Этот мужчина с цветами идет к любимой девушке… эта красиво одетая девушка, явно спешит на свидание, а вот бабуля с внучкой, которая тащит за заднюю лапу медвежонка, а вот и парочка… как же трогательно они держаться за руки…. Что-то кольнуло в груди, Тори выбросила сигарету и пошла в магазин…
Вдруг её сильно толкнули, Тори начала падать и уже мысленно попрощалась с колготками, её кто-то удержал. И подставили в вертикальное положение. Тори обвернулась! На неё смотрел молодой человек и улыбался. Тори начала злится…
-Вы поаккуратнее не можете ходить!
- Девушка, извините, я задумался – ответил ей молодой мужчина, одетый в спортивный костюм.
- Считайте, что простила! – буркнула Тори и пошла. Шла и думала – «Такой симпатичный и милый, но…. Ненавижу, когда мужчина в обычной жизни носит спортивную одежду!».




Ирис вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (26.11.2010), Ejivichka (03.12.2010), Ekaterinkagirl (20.03.2008), lisenok_185 (27.11.2010), L_heart (02.12.2010), Zanoza (02.12.2010), Адамова (28.07.2009), Пятый элемент (02.12.2010)
Старый 01.02.2006, 16:22   #12
Любимец
 
Аватар для Talila
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Всего денечек не была, а уже столько продолжения
очень интересно!
С удовольствием отвлекаюсь от работы
Talila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 16:58   #13
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Уже через минуту, она забыла об этом инциденте и пошла дальше. Тори зашла в магазин, купила бутылку текилы и пару лимонов.

Намного позже… Уже слегка опьянев, Лера и Тори сидели на полу около маленького столика и разговаривали. Вернее говорила Лерка. Она беспрестанно что-то рассказывала о себе, о своём Ромке и о всех, кто так или иначе оказывался в поле её зрения. Лерка была самозабвенной сплетницей. Поэтому Тори слушала Лерку и улыбалась. Она любила свою подругу, так как она всегда, ещё со времен школы, была преданной и честной, пусть слегка глуповатой. Лерка умела радоваться жизни, любила Ромку и готовилась в скором будущем стать ему верной женой и родить ему трех или четырех (каждый раз цифра колебалась ) детей.

Сегодня у Романа был «выходной» (как говорила Лерка, когда отпускала его погулять с друзьями) и он позвонил и «отчитался», что уже нагулялся, собирается спать и скучает…
Пока Лерка мурлыкала по телефону со своим «зайкой», Тори закурила и вышла на балкон…


- Малыш, мы увидимся сегодня?
- Конечно, Никит! Я очень-очень сильно-сильно соскучилась по тебе! Какие планы?
- Я все придумал. Я заеду за тобой в 20-00. и скажи маме Гале, что не будешь сегодня ночевать…
- Хорошо, солнышко! Жду тебя! Люблю! Целую!

Он заехал с шикарным букетом роз. Тори была счастлива. Они медленно ехали по улицам города. Ник остановил машину и предложил Тори прогуляться пешком по центральной улице. Шли медленно, держась за руки, и молчали.
Да и зачем им нужны были слова? Разговаривали их сердца.
Они подошли к уличному художнику. Он предложил нарисовать их.
Обнявшись, они стояли и улыбались. Чувствовалась их любовь.
Они светились изнутри.
Портрет оказался очень удачным. Они были такими счастливыми на нем, можно было заметить даже блеск в глазах.
Ник повел Тори в кафе. Оно называлось «ЛЕГЕНДА». Там была очень романтическая обстановка, и они решили, что это кафе будет «их местом» и часто будут здесь бывать.
они устроили романтический ужин при свечах в отдельной кабинке. На столе были свечи и цветы. Они пили мартини и мечтали о будущей поездке в Египет, и может эта поездка будет их свадебным…



- Тори!
Оклик подруги заставил её вздрогнуть и вернул в реальность.
- у тебя сигарета давно уже истлела! Очнись же, подружка! Ты что решила загипнотизировать дерево за окном! Пойдем лучше продолжим наш сабантуй!

Тори улыбнулась и молча побрела за Леркой.

- Тори, ты что опять вспоминала своего паразита?

Она снова улыбнулась (Прямота – это ещё одно качество, которая она любила в Лерке), все-таки хорошо, что она сегодня с ней встретилась.

-Нет, Лер! Все отлично. Просто завтра важная встреча на работе…
кстати мне надо позвонить… а где мой мобильник?!!!

Они его так и не нашли. Тори его где-то потеряла по дороге к Лерке. Лера набрала со своего мобильника номер Тори.

-Алло! – Лерка замахала руками и показывать на трубку пальцем. – «Там взяли»- шептала она. - Здравствуйте! Это телефон моей подруги Виктории. Дело в том, что она его потеряла где-то сегодня и….»
- Да-да! - перебил её мужчина. – Я как раз собирался сообразить как его вернуть. Не могли бы вы передать трубку ей трубку… Добрый вечер, Виктория, меня зовут Станислав. Или просто Стас!
- Добрый вечер, Стас! Не могли бы вы вернуть мне мою трубку. Естественно за вознаграждение.
- Конечно, Виктория! Я вам его верну и без вознаграждения, я и так вам должен. Могу подъехать через пару часов в любое удобное для вас место…
- Хорошо. Приезжайте… (она назвала адрес Лерки)… я вас буду ждать здесь.
- Отлично, Вика, надеюсь, вы не против? Я перезвоню на этот номер как подъеду!
- Я не против, Стас! – улыбнулась Тори. – Буду вас ждать!

Последующие несколько часов, Тори пила текилу и слушала Леркин монолог на тему: «Как же ей повезло, что она вовремя разгадала этого паразита (Ника естественно) и бросила его, не успев выйти замуж, и погубить себя. И вообще, он всегда был ветреным самцом, который кидался на все юбки, а Тори сидела и ждала его. А этот «самец» возвращался к ней, как на «запасной аэрордром». И вообще, ну и что, что прошло 4 года, Тори же всего 22 и жизнь только начинается, а «этому» уже 31 и он почти старик…..»

Спас Тори звонок. Позвонил Стас и сообщил, что он подъехал. Лерка, прощаясь с Тори, посмеялась: «Смотри не груби ему, а то вдруг он твоя судьба?!».

Тори, слегка пошатываясь (текила дала о себе знать ), вышла из подъезда и увидела темную машину. «Русская модель», - подумала она. – «Зато новенькая!... Блин, Виктория, что за мысли??? Не тебе ж на ней ездить!»

Она села в машину и, обернувшись к водителю, невольно воскликнула: « Это ты?»…




Ирис вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (26.11.2010), Ejivichka (03.12.2010), Ekaterinkagirl (20.03.2008), lisenok_185 (27.11.2010), L_heart (02.12.2010), Zanoza (02.12.2010), Адамова (28.07.2009)
Старый 01.02.2006, 17:23   #14
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ааа, это тот молодой человек, который ее сбил, поддержал, чтобы она не упала + извинился... Суперрр...
Вот такие неожиданные знакомства мне оч нравятся...

Так-с, а что дальше?
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 18:04   #15
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ириска, все же решила написать Читается легко, интрига есть,.... Интересно, ты уже знаешь все-таки - чем дело-то закончится?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 20:59   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Deja_vu
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

viva23, понравилось - жду продолжения...
Deja_vu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 09:38   #17
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирканаша, я даже покраснела! если уж мисс Совесть интересуется??.... ладно я шучу!

Ириш, конечно уже придумала! только вот пока обдумываю детали и некоторые моменты! раз это выдуманная история, то думаю надо будет добавить ещё интриги! но это пока тайна
постараюсь за выходные написать, может не всё, но.....




Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 10:54   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Стас – это тот мужчина, который сегодня сбил её с ног, он был одет уже в джинсы и джемпер, а не в спортивный костюм и выглядел очень элегантно.
Тори была удивлена. Стас протянул ей мобильник и розу. Одну единственную и не упакованную в пакет. «Это намного романтичнее, чем охапка и в пакете», - подумала Тори, ей было очень приятно.
- За что?
- Разве красивым девушкам дарят цветы за что-то?
- Вы меня пытаетесь обольстить? – засмеялась Тори. – А если сейчас я влюблюсь в вас и что вы потом с таким чудом, как я будете делать?
- Ухаживать и оберегать, любить и носить на руках, потакать всем капризам, - сказал с серьезным видом Стас.

Тори замолчала и перестала улыбаться. Его серьезный тон напугал.
- Вика, что ты испугалась, я пошутил. А роза это знак примирения, за то, что я вас сегодня сбил с ног.
- Хорошо, Стас! Тогда я приму её. Кстати зовите меня Тори, для меня это имя привычнее.
Ну, Стас, приятно было познакомится! Мне пора! А то пропущу последнюю маршрутку.
- Тори! Давайте я вас отвезу домой! Не бойтесь! Я не страшный и не обижу вас.
- Я не против, - сказала Тори и назвала свой адрес.

Всю дорогу Тори дремала, а Стас слушал радио, убавив громкость. Подъехав к дому, Тори быстро попрощалась и залетела в подъезд.
Уже поднимаясь по лестнице, она думала: «Какой милый и добрый, внимательный, и даже телефон не спросил…. Хотя он наверняка женат и у него трое или четверо детей и жена-умница… вот так всегда Тори… всегда ты попадаешь не на тех мужчин»

На этот раз Тори снился Стас и его глаза… зеленые…


Наступила пятница. Всю неделю Тори была загружена на работе. Она почти не вспоминала Ника, и ещё реже думала о Стасе. У неё был новый проект, который увлек её настолько, что она иногда обедать забывала. Пока её коллеги, почти все мужчины, силой не вытаскивали её в близлежащее кафе. Коллектив был практически мужской, но все мужчины имели жен и были счастливыми семьянинами, что очень радовало Тори. Один служебный роман у неё был

Она отпросила после обеда, так как должна была съездить на фирму, где работала раньше.
Она выскочила на улицу из офиса в распахнутом пальто… на улице светило солнце… Снег таял и выглядел грязным ковром… зато воробьи весело чирикая, купались в лужах…
«Какой хороший день! – подумала Тори, - сейчас разделаюсь с делами и поеду к маме, давно у неё не была. Что ж там случилось на работе?… кстати, я почему-то даже не спросила к кому подойти, да и звонок был в воскресенье. Странно! Что- то тут не то…. Блин, Тори, ты скоро станешь параноиком! Все отлично будет!»

Размышляла Тори, сидя в маршрутке, по дороге к бывшей работе!

Она вышла на остановку раньше, чтоб пройтись и набраться храбрости. Ведь эта работа была местом их романа с Ником, и вся фирма была в курсе. Поэтому надо держать себя в руках и всем улыбаться, чтобы не спросили о них с Ником. Тори мысленно настроила себя!
Она зашла в холл здания. Фирма располагалась на втором этаже. Поздоровалась с охранником, который проводил её тревожным взглядом. Поднялась по лестнице и открыла дверь в приемную… От увиденного она окаменела!





Ирис вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (26.11.2010), Ejivichka (03.12.2010), lisenok_185 (27.11.2010), L_heart (02.12.2010), Zanoza (02.12.2010), Адамова (28.07.2009)
Старый 03.02.2006, 14:48   #19
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ЁПРСТ.... Ну почему сразу пугаются девчонки серьезных слов!
Ириска-интриганка Давай уж сочиняй на выходных - не очень там все проспи...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 16:24   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ник стоял в смокинге… в свадебном смокинге и под крики: «Горько», целовал Машу, помощницу Тори по работе.
При виде Тори, все гости смолкли и удивленно посмотрели на Тори. Ник отскочил от невесты. rora
Тори неожиданно для себя… улыбнулась и произнесла: «Привет! Слышала у вас тут праздник сегодня! Вот шла мимо и решила поздравить Ника со знаменательным событием! Машенька и Никита! Рада за вас! Счастья Вам и благополучия! Извините что без подарка, думала, что не попаду сюда! В следующий свой визит сюда - обязательно занесу!» (Тори сама не узнавала свой голос… до этого момента, она была владелицей мягкого, вкрадчивого альта, откуда взялось это звучное и твердое сопрано?)

И развернувшись, пошла… Вернее её ноги несли куда-то…. Лишь бы подальше от этого…
Господи, это уже удар в спину… если до этого она думала, что Ник просто предал её и разлюбил, то теперь Тори была уверена, он просто нанес удар в спину, как трус, как дезертир…
Он даже….
- Тори! Стой же! Остановись!
Тори, резко обвернулась, и улыбнулась самой очаровательной улыбкой.
- Ник, дорогой! Что ж ты убежал и оставил невесту одну!....ай-яй-яй! Нехорошо!
- Тори, дай я тебе все объясню!
- нет! Ник! Я НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЮ СЛЫШАТЬ! У тебя был месяц, чтобы меня найти и все объяснить! Ты этого не сделал! Ты трус, Ник, и ….подонок! и…
Тори ударила Ника по щеке. Это была пощечина, которая отразила весь гнев и ненависть к Нику в тот момент!
Тори, победно улыбнулась и выбежала из здания. Она куда-то шла, и миллион мыслей бегал у неё в голове…

«Значит, звонок был не случайный, кто-то хотел, чтоб я это увидела? Кто? Ник? Вряд ли…
Маша? Да уж хороша ж приятельница! То-то ж она постоянно спрашивала, как я с Ником… дура! И вообще раз мы с ним расстались всего месяц назад и у них сегодня свадьба…. Значит! Вот ужас! Они уже встречались, пока мы с Ником жили! Значит, это уже давно длится!... ну за что же мне все это? Как быть? Что делать?....
Домой идти не хочу.. к маме в таком состоянии нельзя. Лерка с Ромкой уехали в Египет на отдых… Пойду в самый ближний бар и напьюсь и будь, что ….»

Тори оторвал от мыслей звонок… Звонил мобильный.
- Алло!
-Тори, привет! Это Стас!
Сердце Тори вскрикнуло и упало в обморок.
- Привет, Стас! Рада тебя слышать!
- Взаимно! Только я тебя ещё и вижу…
Тори начала оглядывать по сторонам, но ничего знакомого не увидела
-Где ты?
-Видишь большую, красную машину?
- угу!
- Вот я сижу там… хочешь - прокачу!?
Тори села в машину.
- Привет! – сказал Стас и поцеловал Тори в щеку. – Знаешь, красавица, ты не выходишь у меня из головы всю неделю, но я никак не решался позвонить тебе… и вдруг вижу, королева моего сердца идет по улице, как приведение…. Тори, что с тобой???
- Я тоже думала о тебе… со мной? Да все в порядке… просто…. проблемы, которые я пока не в силах обсуждать!
- Хорошо, королева! Ты торопишься?
- Нет, я до понедельника совсем свободна!
- Пошли в кино?
- с удовольствием!

Они приехали к кинотеатру. Пока Стас ходил за билетами, Тори внимательно изучала машину. Это был джип, что было для Тори очень странным явлением, в прошлый раз он был на другой машине. В салоне висели мягкие игрушки, Тори неприятно поморщилась… Как это похоже на одного её знакомого… Она решила расставить все точки над «и» и поговорить со Стасом!

Стас прибежал и потащил Тори в зал, так как сеанс начался уже 5 минут назад.
В прокате была комедия.
Тори пыталась сосредоточиться на фильме. Но мысли уносили её в прошлое.

-Зайка, ты и правда хочешь смотреть этот фильм? Может, лучше поцелуешь меня?
- Ник, ты невозможен. Это наш 3 поход в кино, и я каждый раз выхожу из кинотеатра со счастливо-глупым выражением лица и, совсем не понимая, о чем был фильм!
- Тогда я сейчас умру без поцелуя! И предсмертной записке напишу: «Прошу в моей смерти винить Тори, которая оставила умирающего от любви человека без поцелуя!»
Она захихикала и поцеловала Ника страстным поцелуем…
-ммммм, котенок, может поедем домой…. Кажется поцелуй оживил не только меня, но и весь организм в целом…
Они сбежали и дома занимались любовью…. И это было…



-Тори, ты что плачешь? Тебе не нравится фильм? – Стас испуганно схватил Тори за руку.
- Стас! Отвези меня домой! Я все равно не могу вникнуть в смысл фильма!
- Конечно, королева!

Они ехали почти молча.
- Тори, может расскажешь?
- Нет, Стас, боюсь забиться в истерике, и ты не сможешь её остановить…

Они подъехали к дому.

- Стас, я хочу выпить коньяка, составишь мне компанию?
-Я за рулем, Тори!
- Если хочешь…. Можешь остаться у меня!...
- А ты этого хочешь, королева?
- Я бы не предложила… квартира 23, жду тебя 15 мин и закрываю дверь! – сказала Тори и вышла из машины.

Стас, подумав 2 минуты, вышел из машины и зашел в подъезд за Тори...



Ирис вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (26.11.2010), Ejivichka (03.12.2010), lisenok_185 (27.11.2010), L_heart (02.12.2010), Zanoza (02.12.2010), Адамова (28.07.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь