Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2004, 18:03   #51
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Прихожу к ней не побритый, грязный, ковыряюсь в носу, сидя в кафе глазею через ее плечо на других девушек. Это культурно? Или это хорошо? А почему?
Ну это уже крайности =))) Хотя может найдётся девушка,котрая воспримет такое поведение.
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:05   #52
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Если у меня будут дети они уж точно будут знать критерии нравственности и хорошего тона.
Знать то они возможно и будут критерии нравственности и хорошего тона, но вот не факт, что они их примут и будут им следовать.
Цитата:
Помните мальчика выросшего в волчьей стае? Какие критерии любви и нравственности у него подумайте.
Про мальчика в волчьей стае? Это про Маугли? =))
....проявлять любовь можно по разному. Это вообще искусство любить. Можно дарить жещине цветы, водить в театры, рестораны, говроить с ней на "французском" читать стихи, но это не значит, что лучшее проявление любви, когда потом он может пойти и эти же стихи читать другой женщине. Это я о культуре. а мальчик выросший среди волков =) возможно будет любить одну единственную, любить сильно и страстно и если он найдёи поддержку с её стороны, если его чувства примут то его научат "хорошим манерам" .
Про совершенствоание и обломовщину.... человек по своей сути стремится к совершенству "век живи век учись" =)
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 21:40   #53
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Так...реплика...насчет нормальности

Многие мои знакомые у которых нет компьютера, и мама в первую очередь, считают меня ненормальной только потому что я сижу по ночам за компом и общаюсь " с невидимками" (с) )))
Вот вам..критерий нормальности...
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 21:50   #54
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию Re: Мухи цукатухи и котлеты...-)))

Цитата:
Сообщение от megha
Ой Лен как интересно пошло Даже болеть расхотелось! Почему я настаиваю на единении души и тела объясню. После многих лет медитации у людей и у меня тоза появились в характере опасные тенденции. Именно то что ты говоришь! Я стал ощущать себя отдельно от тела.
Ну, во-первых болеть , действительно, хватит!!! Давай-ка выздоравливай))
А во-вторых, мы что-то в тебе опасных тенденций пока не замечаем)) Ум - да, даже мне из Владивостока - видать!!!)) Или ты уже этим симптомом "переболел", преодолел опасность????

А вот про заповеди - согласна, это и есть критерий нормального, нрасвственного поведения человека, выработанный веками! И ведь эту норму тоже одни даже завышают, другиме - занижают или вовсе отвергают,...но есть незыблемые каноны!!! И это хорошо!!! Иначе - хаос!!!
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 01:52   #55
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

А я, знаете ли, даже с заповедями, наверное, не до конца согласна. По крайней мере, с той, что "Не убий..." Не смогу я спокойно стоять и смотреть, как убивают моего ребенка, и не убить... Только потому что это заповедь и так когда-то сказал какой-то человек, которого никто даже не видел и в существовании которого можно сомневаться. Не буду я в тот момент стоять, смотретьь и думать,. "а нравственно ли это?", "а не осудят ли меня потом?" Поэтому и не зарекаюсь сейчас ни от чего. И не принесла бы я своего ребенка в жертву, чтобы доказать любовь к Всевышнему... Скорее, я бы начала сомневаться в Его любви ко мне...

Да и вообще, не про единение душ это уже...
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 08:35   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Pupsik
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

странно, почеу вы рассматриваете все с одной стороны... ведь у монеты их две!!
__________________
Ты такой же как я , а я такая же как ты
Pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 09:49   #57
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Пытаюсь понять, о чем говорим... Сложно! Это не упрек вам... но сам люблю простой стиль, да еще с анекдотами...
Но с Анюткой согласен совершенно: приносить в жертву ребенка не стал бы никогда! Но сейчас перечту еще раз... И попробую уловить смысл...
Просьба!
Можете сказать в одном предложении тему разговора?
Глазастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 09:57   #58
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Леш, вообще-то, первоначально мы обсуждали СЛИЯНИЕ ДУШ !!!
А уж потом разговор подрос, оброс и перерос...
Если хочешь вникнуть, лучше все же, перечитать...всего-то 3 страницы!!!
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 09:58   #59
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Леш, а тема, по-моему, про то, может ли действительно быть одна жизнь на двоих (пока нет третьего, четвертого и следующих маленьких продолжений) или даже при самой большой любви каждый все равно остается жить своей собственной жизнью...
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 10:02   #60
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Умм

Цитата:
Сообщение от BlackPantera
А я, знаете ли, даже с заповедями, наверное, не до конца согласна. По крайней мере, с той, что "Не убий..." Не смогу я спокойно стоять и смотреть, как убивают моего ребенка, и не убить... Только потому что это заповедь и так когда-то сказал какой-то человек, которого никто даже не видел и в существовании которого можно сомневаться. Не буду я в тот момент стоять, смотретьь и думать,. "а нравственно ли это?", "а не осудят ли меня потом?" Поэтому и не зарекаюсь сейчас ни от чего. И не принесла бы я своего ребенка в жертву, чтобы доказать любовь к Всевышнему... Скорее, я бы начала сомневаться в Его любви ко мне...

Да и вообще, не про единение душ это уже...
Знаешь ты права - ребенок это порой выше всего остального! А не убий, если посмотреть истиноое значение означает "не убивай живое", хотя многие воспринимают только как не убий человека. На счет по теме или нет скажу так. Если человек убивает направо и налево и у него не дрогнет сердце, а какой любви и единении можно говорить. На счет был ли кто то или не был... Мы вообще ВСЕ принимаем на веру. А кто-то видел Сталина? А был ли Будда? А летали ли американцы на луну. И тысячи других ???? А может души и любви нет? А это только игра гормонов? Есть и такое мнение Закончу мысль. Думаю слияние возможно. Если ум человека находится в рановесии он умиротворен и не подвержен ежеминутной смене настроения, возможно у него все получиться.
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь