Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Признания в Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2006, 13:44   #1
Признанный
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: издалека...
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию Надежда, вера, любовь...

Я помню...
Это был хмурый зимний вечер. Я смотрела в окно. Вокруг всё было серым,будто низкое пасмурное небо отражалось в асфальте и окнах домов. Я думала о Нём, в памяти всплывали грустные картинки, о том как я старадала,плакала,ждала... Глупая! Ждала не понятно чего... все знали об этом, сочувствовали, а, возможно, и смеялись над моей нелепой любовью...А я помню, и, вряд ли, когда-нибудь забуду те часы, проведённые у этого окна в ожидании Его, помню как утро сменялось ночью, а я всё ждала и ждала...
А потом...
Всё вдруг погасло, разрушилось, как песочные замки, размытые волной. В Его сердце тоже пришла любовь, вот только не ко мне. Не буду кривить душой, они были красивой парой, они были счастливы вместе, а мне хотелось провалиться куда-то глубоко-глубоко и не видеть, не слышать, не чувствовать...
Она была моей подругой, и я желала ей счастья. Мы и до сих пор остались друзьями.Она, конечно, тоже знала о моих чувствах, но ведь каждый борется за своё место под солнцем, и побеждает сильнейший, умнейший, красивеший, заслуживающий эту победу... Я решила не гнаться за чужим счастьем, опустила руки, сдалась...
Было больно, не скрою, видеть те любовные искорки в их глазах, созерцать их счастье, что разливалось по моей душе адской болью... Но я выжила...
Время лечит. Оно способно запрятать воспоминания в самые дальние уголки памяти. Но вот стереть воспоминания невозможно. Они врезаются в сердце ядовитыми стрелами, душат слезами. Воспоминания невозможно убить. Лишь только спрятать, приглушить...

... Я смотрела в окно, перебирая ленту горьких воспомнианий, пропуская мимо ушей весёлую болтовню друзей. Ты сидел напротив меня. Я нечаянно встретилась с тобой взглядом, и вдруг... нет, не ударило током и не кольнуло в сердце, а что-то перевернулось в душе, разорвалась нить от меня к Нему, и зародилось что-то новое, что-то к тебе...
С тобой мы знакомы уже довольно давно. Я смотрела на тебя,но не видела. Любовь к Нему ослепила меня, больно обожгла сердце и душу. я уже думала, что никогда не смогу полюбить кого-то ещё, но...
Я заглянула в твои глаза и поняла, что чуть не упустила тебя, чуть не прошла мимо, поняла, что люблю тебя , тебя одного...
Но.....
Одиночество-рок моей судьбы. Я уже даже перестала надеяться, что когда-нибудь обрету счастье не только любить, но и быть любимой.
Я слышала от друзей, что ты любишь другую, что у тебя сложный характер, но ничто это не заставило меня разлюбть тебя... хотя, знаешь,сердце так устало ноет по ночам, и слёзы одиночества и отчаянья стекают на уже привыкшую к ночным слезам подушку.
Ты об этом не знаешь. И ,вряд ли, у меня когда-нибудь хватит смелости рассказать тебе о своих чувствах...
Знаешь, я просто рада видеть тебя, твои глаза, твою улыбку, рада слышать твой голс, рада чуствовать прикосновения твоих сильных рук, рада оказываться в твоих нежных, пусть и дружеских, объятиях.
Я просто люблю тебя. Любовь слепа, глуха, глупа и наивна. Я не вижу твоих недостатков, и просто люблю тебя таким, какой ты есть.
Я бы отдала полжизни, нет! всю жизнь! чтоб лишь только один день быть так же любима тобой.
Но, наверное, я не достойна любви.
Одиночество-рок моей судьбы....
Но.....
Я ещё не разучилась верить. Не разучилась ждать. Не разучилась любить.
И пока я жива, и пока ты жив в моём сердце, я буду верить, надеяться и ждать, что когда-нибудь.....
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Forget_me_not вне форума  
Старый 22.03.2006, 09:01   #2
Признанный
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: издалека...
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

За что? За что ты не любишь меня? За что презираешь? За что смеёшья над моими чувствами? За что отвергаешь меня?
Может я недостаточно хороша для тебя? Недостаточно красива или не слишком умна? А может я злая, вредная, жадная.... Знаешь, первым мужчиной, покинувшим мою жизнь и разбившим моё сердце, был мой родной отец, он отверг меня, предал, променял... вот теперь и ты.... Объясни, за что?
Мне говорили, если отдашь человеку 100% доброты, любви и тепла, будь счастлива, если он вернёт 10% Я была бы...Но...
Но от тебя я уже ничего не жду. Я так устала ждать...устала страдать и понапрасну тратить слёзы. Моё больноё сердце с детства стойко терпит удары, стерпит и в этот раз....
Ты только просто объясни, за что?
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Forget_me_not вне форума  
Старый 22.03.2006, 09:42   #3
Лучик
 
Аватар для Diferente
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Испания
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Diferente с помощью ICQ
По умолчанию

очень красиво написано....в первом рассказе в начале узнала себя....мы далеко,он говорит о моей подруге....не знаю что такое чувствовать и видеть как они смотрят друг на друга...но скоро придется узнать.....и знаешь я верю что у тебя все будет хорошо...потому что так должно быть....ты будешь счастлива,верь в это....
спасибо за рассказы..очень красиво
Diferente вне форума  
Старый 22.03.2006, 10:10   #4
Признанный
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: издалека...
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Спасибо за тёплый отзыв.
Видеть любимого человека с собственной подругой это просто так больно что невозможно даже передать словами... двойное предательство...
Но с другой стороны, может это и есть ИХ судьба, ИХ счастье, которое тоже имеет право на существование...
Я нашла в себе сила простить их обоих и стать их другом почти "семьи". Единственное что причиняте боль так это его взгляд... порой жалостливый... порой надменный... порой смеющийся... Но я думаю что осилю и это... ведь я его больше не люблю... время лечит! Так что у тебя всё тоже будет хорошо!! и даже лучше!!
а тот кого люблю, к сожалению, не понимает по русски, а так хотелось бы ему столько написать и сказать... А не по-русски как-то коряво выходит...как-то некрасиво даже... хотя я китайским и английским в совершенстве владею... ну неботгатые это языки...
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Forget_me_not вне форума  
Старый 22.03.2006, 19:16   #5
Лучик
 
Аватар для Diferente
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Испания
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Diferente с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо и тебе.....единственное что меня мучает это то что он не отпускает,не хочет прекратить общение......но все проходит....мы сильные.......а твой любимый будет рад словам на любом языке,главное что ты готова их сказать..cчастья вам и любви!!!
Diferente вне форума  
Старый 23.03.2006, 01:16   #6
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Впечатляюще... Заставляет задуматься о многом...Вспомнить то,что было так недавно и,одновременно,так давно... Forget_me_not,Diferente главное-не держаться за прошлое и дать место новому. поверьте! Ведь каждый новый день лучше предыдущего! И пускай порой опускаются руки и хочется кричать от тоски, это пройдёт. Пусть не сейчас, но пройдёт, обязательно...Улыбнись!Улыбка-это кривая, которая выравнивает всё!
Meri-Kej вне форума  
Старый 23.03.2006, 02:36   #7
Узнаваемый
 
Аватар для imported_Масянечка
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Forget_me_not ты молодец, ты очень сильная! А твоя любовь заслуживает восхищения... Не трать больше слёз, главное, что ты искренне желаешь любимому счастья, а не травишь, не обезображиваешь душу ненавистью, местью, злобой... Просто открой сердце для новой любви. В мире обязательно есть человек, которого ТЫ СМОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМ! Каждый счастлив на столько, на сколько он сам этого хочет. Думай о хорошем, о том, что сможешь кому-то вновь подарить всё лучшее, что есть в тебе! И обязательно будешь счастлива. Стоит только захотеть!
__________________
imported_Масянечка вне форума  
Старый 23.03.2006, 02:40   #8
Узнаваемый
 
Аватар для imported_Масянечка
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Forget_me_not, попробуй, чтобы утихомирить боль, вот что: Выбери в своём окружении хорошего парня, такого, от которого у тебя "серде не бьётся", но и он к тебе "ровно дышит". Главное, чтобы он не был тебе противен внешне и логически ты знала, что любви он заслуживает. Желательно, чтобы он был твоим знакомым, но это не обязательно, лишь бы вы хотя бы иногда встречались. Когда выберешь, начинай посылать ему свою любовь. Делать это можно по-разному, главное, чтобы внешне это никак не проявлялось. Ну например: представь себе золотой светящийся шар, который возникает в твоей груди. Почувствуй его свет и тепло, а потом направь к выбранному тобой парню и проследи, чтобы "шар" окутал его. При этом никаких знаков внимания и прочих явлений в его сторону не делай, веди себя как обычно. Посылать "шарик" желательно 3-4 раза в день, и не обязательно при встрече, можно заочно, просто представив его образ, а во время встреч, просто отслеживай, какие изменения с ним происходят. Через два-три дня боли не будет. Попробуй. Вреда от этого никому не будет, а польза может быть.
__________________
imported_Масянечка вне форума  
Старый 01.04.2006, 16:58   #9
Признанный
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: издалека...
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку!
Mery-Kei, ты, безусловно права, прошлое, тем более не счастливое, не стоит того, чтоб за него держаться, я тоже это поняла А про улыбку- красиво сказано, постараюсь придерживаться этого совета
Спасибо!

Масянечка, обязательно попробую посылать шарик! благо, вокруг хороших парней много Надеюсь это поможет ....
Спасибо!
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Forget_me_not вне форума  
Старый 01.04.2006, 17:01   #10
Признанный
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: издалека...
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Diferente:
.....единственное что меня мучает это то что он не отпускает,не хочет прекратить общение......
А ты можешь отпустить и хочешь ли?
Да, мы сильные и у нас непременно всё будет лучше всех!
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Forget_me_not вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь