Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 13:06   #11
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Вы жизненных сюжетов до хрена
Из собственного видите окна" (с) Филатов
Ну как бы да. Крайний раз в кино мы ходили на "Хоббита", третью часть. В кино на Звягинцева я не пойду, не вижу смысла смотреть на большом экране. Мы вообще полсе рожденяи Глеба в кино ходим только на такое, зрелищное, где спецэффекты и прочие приятности. Вот на Бонда, помню, муж ходил, ну на мультики сына водим. А такое, на подумать... Я либо дождусь показа по телевизору, либо диск куплю. Скорее по телевизору. Диски уже сто лет не покупаем.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (06.02.2015), даночка (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 13:20   #12
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Мой супруг будет смотреть, ибо пишет. А я воздержусь, ибо я читала и отзывы и т.д., (хотя это делать и не рекомендуют) и имею свое ИМХО относительно сего произведения. И даже Тина меняя не убедила в том, что на самом деле хотел сказать и сказал автор. Я считаю, что, конечно, шоколадно вскрывать нарывы и смотреть правде в глаза, бяда только, что правда оказывается разлита -то по всем протсорам нашей необъятной по сабжу. Плюс, я, если разочаровываюсь в человеке, то это уже все, в связи с чем смотреть длительное время на главного героя-Серебрякова, нет никакого желания. Этого актера всегда любила, но, после его бегства в Канаду-....гм...нецензурно могу только выразиться.
Посему, если рассматривать просмотр с точки зрения добротной работы и удовольствия от нее, я лучше фильм "Премия" с Леоновым порекомендую и сама посмотрю. Или того же Дурака.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 14:17   #13
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Мой супруг будет смотреть, ибо пишет. А я воздержусь, ибо я читала и отзывы и т.д., (хотя это делать и не рекомендуют) и имею свое ИМХО относительно сего произведения.
Я Пастернака не читал, но осуждаю, ага.

Я тоже напишу один раз, а потом, если кому-то будет интересно, смогут прочитать мою рецензию. Ближе к Оскару.
Я полностью согласна с Ией и считаю Звягинцева нашим лучшим современным режиссером. И "Левиафан" - действительно большое российское кино, сильное и гордое, поднимающее не только проблему незащищенности маленького человека перед государственной машиной, но и проблему кризиса духовного. Мне стыдно за ту откровенно позорную дискуссию, которая разворачивается в Сети, потому что Андрей Звягинцев - талантливый художник, доказавший это первыми тремя фильмами, и просто неравнодушный человек, что зрячему да будет видно при просмотре "Левиафана". К сожалению, за подсчетом количества выпитой в кадре водки многие упускают суть. И суть эта никогда не будет видна человеку, который не задумывается над природой правового государства и не ощущает силы, которую может дать вера. Вера - хотя бы во что-то.

И, да. Балабанов тоже велик, и очень жаль, что его нет с нами. И "Груз 200" - великое кино, в котором за чернухой тоже теряют мощный философский подтекст. И да, уж так, как болела душа у Балабанова, не болела она, наверное, ни у кого.

И мне, сказать по правде, очень странно слышать, что такое кино не нужно, потому что жизнь и так хреновая. Тогда и Достоевский не нужен, например.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (09.02.2015), Masha_Krasota (09.02.2015), Nevergirl (06.02.2015), Виконт (09.02.2015), Кислотная_язва (10.02.2015), Маринеска (06.02.2015), Недоступная душа (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 14:44   #14
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Я Пастернака не читал, но осуждаю, ага.
А кто-то говорил об осуждении?) Я сказала, что не буду смотреть, и меня не слишком трогает скепсис относительно того, что нельзя делать вывод-не посмотрев. С сутью я ознакомилась, прочитав отзывы и мнения, которые мне более чем ясны и понятны. Поэтому, не ясно : чего ради насиловать свою нервную систему и увидеть глазами то, что уже мой мозг переварил? Не вижу никакого смысла для себя. Посему, тут неприятие. И, да, уже взвешенное после просмотра, мнение Андрея послушаю, прочту его рецензию и, пожалуй, на том и остановлюсь.) Хотя его мнение о Звягинцеве я знаю и разделяю его. Фильмы мы смотрели, с творчеством знакомы.( это на всякий случай о Пастернаке). Озвучивать здесь его нет, конечно, смысла, ибо уже вектор направленности задан.)
И, да, посыпать голову пеплом не буду, что имею мнение- не видя фильма. Всем желающим смотреть-приятного просмотра.) Только вот не стоит завуалировано намекать людям, которые не желают смотреть, о их невежественности.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (06.02.2015), Сара (05.03.2015)
Старый 06.02.2015, 15:09   #15
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
хочу на "игра в имитацию"
Я смотрела. Скукотттттта...
Мне и "Энигма" (похожий фильм на эту тему) не очень то понравилась, а тут так тем более...
Пропагандистский момент присутствует, ага. Англичане расшифровав "Энигму" предрешили исход Сталинградской битвы
Ну и тема про то, какие бедные несчастные геи. Я к геям нормально отношусь, но считаю, что можно было эту тему в фильме обойти. Ну или как минимум не акцентировать на ней внимание.
"Левиафан" хочу посмотреть, но после "Дурака" морально не соберусь духом смотреть такое.
Тут я согласна с Ирмой, нам в жизни проблем хватает, еще и в кино на это смотреть тяжело и больно.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 06.02.2015 в 16:03.
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сара (05.03.2015), фэнтази (11.02.2015)
Старый 06.02.2015, 15:17   #16
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
очень странно слышать, что такое кино не нужно, потому что жизнь и так хреновая.
Ну я не говорила, что такое кино НЕ нужно, я говорила, что я такое смотреть не буду. Кому-то нужно, кто-то любит, находит в этом смысл.
И мне вот проще почитать того же Достоевского, чем посмотреть авторское кино. Такое восприятие лично у меня.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 15:37   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
И мне вот проще почитать того же Достоевского, чем посмотреть авторское кино
Плюсую. Я за Достоевского в книге, но не в кино.
Книга иначе воспринимается,чем кино.
На подумать я предпочитаю книги - не знаю,почему, видимо, из детства.
Кому то, чтобы подумать-надо кино. Поэтому, для меня лично нет этих фильмов, о которых говорили выше, именно потому,что я не хочу тратить время на просмотр реалий.
НО поскольку мы говорили о этом в болталке- то мои посты не являются обсуждением фильма, а так-треп.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GRAFINYA (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 15:55   #18
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Книга иначе воспринимается,чем кино.
Да и я не знаю почему, но это именно так.
Я не могу посмотреть Каренину, но читала ее много раз.
Может от того, что книгу можно отложить, ее читаешь долго, растягивая и ощущение и понимание, а фильм - 2 часа сжато и больнее.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 16:21   #19
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Мы не говорим о рядовом кино. И я не предлагаю никому смотреть "Груз 200" или "Антихриста".
Мы говорим о кино, которое беспрецедентно получило отзывы зрителей за рубежом. Не просто получив награды, а ПРОДАН на более, чем 50 территорий в прокат. Это ОЧЕНЬ много и НЕБЫВАЛЫЙ случай. Значит байеры понимают, что эта тема, эти средства, этот оператор, эта музыка может найти отклик в душе думающих людей.
Как можно этим не гордиться, не радоваться за своего соотечественника, мой мозг не разумеет. Можно не смотреть, но лить вот это почему и для чего? (ни к кому на форуме. о наболевшем так сказать)

Мне больно читать эти позорные, грязные обсуждения в интернете. Мне больно видеть, как Звягинцев пытается тактично и интеллигентно отбиваться от этих грешноватых нападок, от православных активистов, дебила министра культуры, людей, которые "не читал, но осуждаю", а еще вдогонку покричу про "крымнаш", просто потому что в тренде. В тренде быть "крымнаш" и осуждать Звягинцева. Гайз, это ХУ-ДОЖ-НИК. И Россия - большая страна с множеством разных взглядов на миллионы ситуаций. Нельзя по одному фильму судить о том, что все глобально плохо. Каждый талантливый человек снимает/пишет в том случае, если ему есть что сказать. Кто-то использует сатиру, кто-то мелодраму, кто-то драму. Но это всего лишь один взгляд на одну из сторон жизни. Не более и не менее.

По поводу книг. Я не выбираю между книгой и фильмом, я считаю, что все виды искусства одинаково полезны и должны присутствовать в жизни. И "на подумать" я не выбираю книгу или фильм. Я выбираю историю.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (06.02.2015), maaalenbkii liseno4ek (09.02.2015), Masha_Krasota (09.02.2015), viktory_0209 (06.02.2015), Виконт (09.02.2015), Кислотная_язва (10.02.2015), Летящий Снег (06.02.2015), Маринеска (09.02.2015)
Старый 06.02.2015, 16:47   #20
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

А я бы сказала, что и Триера, и Балабанова нужно смотреть обязательно. И Феллини, и Куросаву, и Тарковского.
Мне искренне жаль, когда искусство не воспринимают таковым. А ведь кино - это очень много. Ты права, оно не хуже и не лучше литературы, но там есть своя глубина и свои средства выразительности. Это - целый мир, который стоит увидеть. И Зягинцев - часть этого мира, достойная его часть.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maaalenbkii liseno4ek (09.02.2015), Masha_Krasota (09.02.2015), Виконт (09.02.2015), Кислотная_язва (10.02.2015), Маринеска (09.02.2015), Недоступная душа (06.02.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь