Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 16:59   #11
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Когда парень влюблён он что делает-он засыпает любимую цветами,пишет ей признания под окном и отправляет ей 500 смсок в день. А не идёт прибивать ей полку в ванной.
а почему многие не могут тогда понять, что девочке на самом деле ЛУЧШИМ ПРОЯВЛЕНИЕМ ЛЮБВИ МОЖЕТ БЫТЬ - прибить полку в ванной? А не просто 500 смс со словой ЛЮБЛЮ и не малейшего джвижения в сторону помощи, например?
Мне кажется ошибка тут и кроется - у многих. Мы думаем, что выражаем любовь правильно - НО ТАК, КАК ПРАВИЛЬНЫМ СЧИТАЕМ МЫ. Т.е. мы в совей любви ЛЮБИМ СЕБЯ. И уверены, что смс-ки, серенады и прочяя романтика - в самый раз. А может любимому человеку нужно "прибить полку"? Пострить рубашку? Приготовить завтрак? И не орать каждые 5 минут - я так тебя люблю?
Чем не вариант?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (08.04.2010), marinu4ka (11.01.2010), miro4ka (08.04.2010), verona (27.01.2010), Пятый элемент (29.09.2011)
Старый 07.10.2009, 17:07   #12
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Пострить рубашку? Приготовить завтрак? И не орать каждые 5 минут - я так тебя люблю?
А что если стирать рубашку, готовить завтрак, прибивать полку и при этом кричать "я так тебя люблю". У меня так например...
Kri-Kri вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мышарик (07.10.2009), Пятый элемент (29.09.2011), Танчик (14.04.2010)
Старый 07.10.2009, 17:16   #13
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, щас как обижуся! :-p
На самом деле я просто всегда и везде говорю о любви. Для меня любовь это вобще ВСЁ! И больше ничегошеньки не нужно. Был бы милый рядом больше ничего не нааадо.... И когда я говорю об этом (а я всем говорю,мне больше говорить не о чём) то меня многие не понимают. На работе у нас дружный колектив и Никитку все знают т.к. он работал там. Но когда я начинаю с блеском в глазах расказывать о том что я хочу супер мега чтото нереально замутить для него и так далее то меня многие не понимают. А мне кажется что у меня правильная позиция. и если бы больше людей придерживалось такого мнения-не было бы браков по расчёту,меньше разводов,меньше молодых девчонок имели бы мечту "подцепить богатенького". Меньше было бы пар которые через ....дцать лет брака не живут а существуют на одной територии. У каждого из них уже всё своё. Муж работает,машина там,всё такое.... У жены-дача,дитё,с соседками поболтать. А вместе?????? Я ж не говорю что быт-плохо. Очень даже хорошо. Когда любимый ест то что ты приготовила и говорит что вкуснятина. Когда покупаешь ему пушистенькие тапочки. Когда вы ВМЕСТЕ делаете что нибудь по дому или копаете грядки. ВМЕСТЕ. По совместному желанию. А не с мыслями "опять она меня потащила на эту чёртову дачу,только бензин тратить и корячится потом здесь,под тёщиным присмотром,тьфу!" Забота о любимом это ооооочень здорово. Путь к сердцу любимого лежит чрез желудок. когда дома уютно и хорошо это отлично. Но цель не вэтом. Если двое уже не думают практически всь день друг о друге,если хочется отдохнуть от него/неё,если важная встреча по работе важнее чем то что сегодня ваша маленьая дата.... нафиг тогда быть вместе . если любовь не на 1 месте в жизни.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Не знаю, как на счет уже хочет,но теплится что-то. теплится.
Холодна как айсберг!
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И замочек покрасила.
Прям радуюсь на нашу Настюшку.
Замочек-действие чисто романтическое. А радоваться-рано!

Быт-не есть плохо. Хорошо-если без фанатизма. Я не о том пишу что готовить,стирать и убирать это зло а гулять под луной этосчастье. Это не так. Я просто хочу чтоб понятно было хоть комуто моё мнение,потомучто с моим пониманием любви мало кто соглашается и понимает. Мать моя с отчимом это пример у меня перед глазами СЕМЬИ. В результате чего Svarog, я скорее сожру живого скорпиона или сяду попой на муравейник чем сделаю тоже. Потомучто они всего на пару лет дольше вместе чем мы. И ни разу я не видела поделуя или обьятия,нежного прикосновения,не слышала признания в любви. Я не против быта,не. Я против пофигизма и равнодушия друг к другу,против отношения как будто так и надо как должное. Против ссор по бытовым мелочам. Против того чтобы проводить время раздельно. Против скуки в отношениях,против привычки,против обыденности,серости и повседневности.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 07.10.2009 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (08.04.2010), Kri-Kri (07.10.2009), marinu4ka (11.01.2010), Onely (08.10.2009), Викуля:) (12.02.2010), Пятый элемент (29.09.2011), Танчик (14.04.2010), Яна-chan (04.10.2010)
Старый 07.10.2009, 17:27   #14
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я говорю о тех случаях, когда люди вроде любят друга друга, а все равно не помнаиют. Потому что женщине нужно оджно, а мужчина дает другое!
Если удается найти золотую середину и при этом не испортить всю картину - вот только за))) Главное в крайности не падать и слышать и слушать друг друга!
И хорошо, если вот это "я так тебя люблю" со временем хочется повторять все чаще и чаще. Но время идет. И, как правильно сказала даночка, любят "тише". Это не значит - меньше. А просто тише. И в этом тоже нету ничего плохого.
Любовь разьедает лень. Елементарная лень.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2009, 17:33   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насть, твоя мама с мужем- это не семья. Ну не бери ты то как пример.

Я прекрасно понимаю,что хочет сказать наш головастик).
Но понимаешь, тебе.чтобы все это сохранить,надо и самой меняться немного)).Не только внешне,но в внутренними запросами и потенциалами.
Тогда сохранишь, когда и через 20 лет на дачу не как на каторгу, а отдохнуть душой.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2009, 17:57   #16
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, вот честно так бы хотела согласится, с тем что ты написала. Но все это так индивидуально. Для меня самОй, важная встреча может быть важнее маленькой даты. Да и страшно мне так растворяться в другом человеке. И есть еще понятие моей личной свободы. А вот так все-время вместе, вместе, вместе я бы не смогла.
А еще на первом месте ИМХО должна быть сама личность, сама по себе самодостаточная (извините за тавтологию). Зацикливать все на любви и любимом человеке не надо.
Мне кажется, гораздо важнее поступками давать ощущение любимому, что ты рядом, всегда поддержишь и поможешь. Но не заполнять им все свое пространство.
Но это мое мнение. А так, классно, что ты так умеешь чувствовать. Ярко и эмоционально.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Feelomena (08.04.2010)
Старый 27.01.2010, 21:10   #17
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию Как мы доказываем любовь?

Если рассуждение моё будет интересно-может тему такую сделать? А пока выскажусь сама на интересную тему. Как мы доказываем любовь? Часто одних слов недостаточно. А бывает что многие парни (да и девушки) не верят словам и считают действенным доказательством любви поступки. Мой парень кстати из таких людей. Пока ехала щас в метро-думала. День влюблённых скоро. Как мы показываем,доказываем любовь? (сразу скажу-это не тема-проблема а тема-рассуждалка) Например вспомнилось. Я в подростковом возрасте тусила с компанией где нектрые девчонки чтобы доказать свою любовь к парню (даже безответную) делали вот что-вырезали на руке лезвием от бритвы имя любимого чтобы порезы,а потом и шрамы доказывали всем и конечно ЕМУ как сильна её любовь и показывали её самоотверженость в любви. Дурдом конечно. Но... У меня на тот момент не было ещё любимого. Сейчас могу легко такое сделать но мой любимый не переносит вида крови. Ещё один способ доказать любовь навсегда -это татуировка. Конечно как и шрамы её можно удалить хирургически -косметическим путём но всёже для большинства людей татуировка-это навсегда. Это доказательство любви которе всегда будет с тобой. не стоит делать её если не уверен что это-навсегда,100%,эта любовь умрёт только с тобой. Зато татуировка с именем любимого ясно говорит ему и всем окружающим-я нашла /нашел свою любовь навсегда. Насколько я знаю у Бреда Питта и Анджелины Джоли тауировки с именами друг друга точнее вроде с какимито фразами... И у Дэвида и Виктории Бэкхэм. Особенно круто если у вас парные тату. Например ваша фраза на какомто языке. Или половинки сердца. Или надписи типа "Я принадлежу ему" "я принадлежу ей" . Какие ещё есть поступки и средства доказать любовь? Часто хочется чтобы не только любимый но и весь мир знал-я нашла своё счастье,я люблю и любима. Хочется всем показать любовь. Можно написать признание под окнами. Кстати лёгкий и популярный способ. Ещё есть вот что-парные украшения. Но мне не нравится эта идея. Да,парные кулоны,кольца,браслеты,брелки это хорошо,но украшение легко снять. Я бы не хотела чтобы то что показывает "я тебя люблю" было легко снять. Хотя одно время мы носили парные кулоны-у меня с синим камушком такой странной формы такие линии извилистые,изгибы. А у него-с красным камушком,форма напоминала языки пламени. Вобщем как я поняла-символ воды и символ огня. Это были дешевые штучки,сплав из которого они были сделаны непрочный и один из них быстро сломался а второй носить без пары-не круто. Потом сломался и он. Что ещё бы вспомнить? У Джоли и Питта вроде они носят на шее капсулы с кровью друг друга. Хм... Не,оно конечно романтично но... на мой взгляд отдаёт вампиризмом какимто. Это для готических парочек. У звёзд есть и другие способы показать любовь-Деми Мур сменила свою фамилию на фамилию мужа Эштона Катчера. Хотя конечно все привыкли к фамилии Мур. Но так она показала всем-я жена Эштона. Так же в своё время поступила Виктория Адамс которая теперь Бэкхэм. Для звёзд это значимо. Так,что ещё? Замочки на мостах и прочих конструкциях. В знак нерушимости отношений влюблённые вешают замочки и ключи выбрасыват в рек. Отличный символ крепости отношений. Правда будет очень обидно если замочек срежут так что перед тем как вешать-узнайте не против ли администрация парка или городские власти замочков на мосту? гдето срезают а гдето-только приветствуют. ну что,может ещё кто добавит каке бывают способы показать,доказать,проявить и подтвердить любовь помимо признаний-действием и поступками.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (04.10.2010)
Старый 27.01.2010, 21:35   #18
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, а я считаю глобальные поступки это хорошо конечно, но во - первых в меру, а во - вторых помимо глобальных есть ещё способы доказать свою любовь.
Зачем вырезать на руке лезвием его имя если в жалобах пишешь, что он самый плохой? Я думаю начать отсюда стоит.
Kri-Kri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мышарик (27.01.2010), Пятый элемент (29.09.2011)
Старый 27.01.2010, 21:38   #19
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну, я только напишу, что Пит и Джоли разводятся, а бутылочки с кровью она носила с БЫВШИМ мужем Бобом Торнтоном, кстати, тату с ним у неё тоже была, да и бракосочетание они повторяли 2 раза, а как она ребёнка завела, так он сразу и слинял. Я думаю моя мыслЯ по этому поводу понятна)))
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 27.01.2010 в 21:40.
verona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (08.04.2010), Lav (27.01.2010), lorika (28.01.2010), Верящая в сказку (28.01.2010), Мышарик (27.01.2010)
Старый 27.01.2010, 21:42   #20
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
вырезали на руке лезвием от бритвы имя любимого чтобы порезы,а потом и шрамы доказывали всем и конечно ЕМУ как сильна её любовь и показывали её самоотверженость в любви. Дурдом конечно.
Да, определенно клиника.
Настюш, я когда читаю твои посты, меня всю корежит. Вот не могу другого слова подобрать.
Тебе сейчас не хватает в качестве примеров каких-то действий как доказательства любви? Да ты любого заткнешь за пояс в объяснении этих действий. Я думаю, тебе пора книгу писать о вопилках и романтических любовных поступках.
Парные кулончики, конечно, хорошо. Но задолго до нас придумали кольца. Обручальные. А что, скажешь, это не внешнее подтверждение любви? Или лично тебе это не надо, ты этого не хочешь, поэтому ищешь суррогат?
Скрытый текст:
Вот, кстати, недавно пережила трогательные моменты. Наши с мужем кольца стали нам немилосердно малы. Уже не снимались ни с мылом, и никак вообще, только вместе с кожей. Пошли, купили новые, надели друг другу, чмокнулись. Ах!

Смена фамилии. Это что, подтверждение вечной любви? Как сменил, так и обратно повернуть можно. Но да, действительно, это внешнее проявление. Но ты и этого не хочешь. Тебе опять замену этому, давно придуманному и законодательно закрепленному, подавай.
Еще про одно подтверждение любви. Когда-то очень давно услышала, что если ты хочешь родить этому человеку ребенка - то он твоя половинка, это действительно любовь. Но ты и этого не хочешь! Сколько там у Джоли с Питтом общих и приемных детей? Кажется, шестеро? (я не слежу, могу и ошибаться))
То есть для тебя любовь - это отсутствие брака, детей, семьи, родственников, быта, и присутствие вечных восторженных вопилок и восторженного блеска в глазах.
Скрытый текст:
Я бы с ума сошла. И муж мой тоже)))
Ну хочется тебе так, и пожалуйста. Только кто сегодня вопил в сурьезной книге? А почему? А потому, что вылезают последствия твоего вИдения семьи и любви.
Надоесть могут не только совместный быт, но и вопилки всенародные. И неизвестно, что быстрее. Вернее, я-то уверена, что вопилки надоедят быстрее.
Может, услышишь? Может, задумаешься?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (28.01.2010), Feelomena (08.04.2010), Guest (28.01.2010), Kri-Kri (27.01.2010), Lav (27.01.2010), lorika (28.01.2010), L_heart (28.01.2010), Manunja (28.01.2010), miro4ka (08.04.2010), Svarog (27.01.2010), Utro (11.02.2010), vusyc (29.01.2010), Маринеска (28.01.2010), Мышарик (27.01.2010), Пятый элемент (29.09.2011), РИТАтуй (27.01.2010)
Ответ

Метки
думаю, любовь!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь