Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 15:48   #21
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulinnocence Посмотреть сообщение
И не могу согласится, что женщины думают только о том, что здесь и сейчас и совсем не задумываются о будущем
Ты опять производишь подмену понятий и книгу я СПЕЦИАЛЬНО назвал НЕ так, как она называется, значит, это имело свой смысл.
Ты размышляешь категориями эмансипации и подмены мужчин женщинами, а женщин – мужчинами - так называемым, "равноправием", это заблуждение и ведет к неизбежным ошибкам, в том числе, и в семейной жизни.
Цитата:
Сообщение от soulinnocence Посмотреть сообщение
и не все женщины пилят своих мужей.
Понимание этой крылатой фразы, а также мера ее соответствия реальности понимается с опытом семейной жизни: чем больше опыта семейной жизни - тем реальнее выражение...
Цитата:
Сообщение от soulinnocence Посмотреть сообщение
при чем же тут тогда материальность мыслей?
В реальности разводов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от soulinnocence Посмотреть сообщение
чувства трансфрмируются и со временем меняются, но ведь они не перестают быть любовью
Неа, опять ошибочка... то, что мы принимаем за любовь как влечение мужчины к женщине, то есть, земная любовь, не есть любовь в ее последней ипостаси или в последней инстанции, смысл жизни и развития отношений мужчины и женщины как раз и заключается в том, чтобы из земной любви понять и, главное, внутренне ощутить собственно любовь в последней инстанции (извиняюсь за словоблудие, но в земном языке НЕТ описания этой любви в последней инстанции, кроме одного - Божественная Любовь), эта любовь постигается ТОЛЬКО через внутренние переживания СВОИХ внутренних чувств через любовь к противоположному полу, но таковой не является.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 03.08.2010 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianna (02.10.2010), lorika (03.08.2010), soulinnocence (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 15:57   #22
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Виноваты оба! Всегда! Ну мой муж ушел. Обидно, неприятно, но свои косяки я тоже вижу. И надеюсь в будущем ошибок этих не повторю. А семья на одной любви не удержится. Хотя это понятие можно рассматривать как ответственность, заботу, уважение. В совокупности все, наверное это и есть любовь.
Еще такой момент. Тяжелее всего сейчас для меня то, что дочка без папы растет. И очень хотелось, чтобы бывший муж интересовался ей, скучал. Было очень обидно, что пока жили вместе, помогал во всем, души в ней не чаял, а теперь как будто ее и нет. А потом поняла, что мужчины не отделяют ребенка от женщины. То есть с его стороны интерес к ребенку будет значить и интерес ко мне. Это я уже по его поступкам вижу. Если конечно при разводе ребенку лет 10, там другая история. Можно общаться не через маму.
Юль, ну конечно, не было у тебя ситуаций с плохими женами. Тебе истории эти кто рассказывал? Эти самые жены. А если твой друг какой разведется, вот тут наслушаешься о плохих женах. Всегда нужно принимать во внимание обе стороны.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.08.2010), Ksuta (03.08.2010), Masha_Krasota (03.08.2010), mechta (04.08.2010), Nachtfalter (23.08.2010), soulinnocence (03.08.2010), Svarog (03.08.2010), tamiana (04.08.2010), Vince (03.08.2010), vusyc (04.08.2010), Анюток (03.08.2010), Врединочка (03.08.2010), Кислотная_язва (21.08.2011), Маринеска (03.08.2010), Танюшка. (23.05.2012), Философ (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 16:03   #23
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Как-то узконаправленая тема, может стоит тогда уж порассуждать не только почему уходят мужья, но и сюда же добавить жен? Почем вообще уходят, когда-то любящие тебя люди?

Просто иногда читаешь "умная" женщина так бы не поступила/ не сделала/ не сказала... создается стойкое ощущение, что уходят только от "глупых" и "туповатых", а вот "умные" - те всегда при себе держут свою половинку.
Да жизнь такая штука, что какой бы ты "умный" не был, но судьба может такой "финт ушами" сделать, что мало не покажется. Разве можно быть увереным: "уж от кого-кого, а вот от меня ни за что не уйдут!!!"
Вот в истории, родился ребенок больным, и вполне возможно, что тот же муж не смог/ не захотел брать на себя такую ответственность, вот и ушел. При этом ушел к "чужому" ребенку и живет там уже не один десяток лет (а значит для той, второй женщины- он хороший семьянин!)

И разве можно в любви со 100% увереностью сказать, что этого человека ты будешь любить и через 5, 10 и через 20 лет?
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.08.2010), Ksuta (03.08.2010), soulinnocence (03.08.2010), Svarog (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 16:10   #24
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
мужчины не отделяют ребенка от женщины
Отделяют. И если твой бывший муж, Свет, не отделает это не означает, что все такие. Когда мой муж ушел от бывшей, младшему было три, это не помешало папе общаться с ребенком и видеться с ним, не смотря на то, что мама была категорически против. Сейчас все стабилизировалось, с детьми муж общается постоянно, несколько раз в неделю они видятся, гуляют. Когда была возможность (квартирный вопрос) старший (11 лет) частенько оставался у нас ночевать.

soulinnocence, уходят и мужья, и жены. И чаще всего как ни странно потому, что действительно разлюбили.
Остаются с нелюбимыми только слабохарактерные и ленивые, те кто боятся перемен и начинать в 40-50 жизнь с нуля.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (03.08.2010), soulinnocence (04.08.2010), tamiana (04.08.2010), Ангел ф кедах (24.05.2012), Врединочка (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 16:25   #25
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Ну значит он еще не дорос, не повзрослел. Он тоже приезжал пару раз и спрашивает уже. Но я вижу, что это не просто интерес к ребенку.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:36   #26
Лучик
 
Аватар для soulinnocence
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 972 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: 7611
По умолчанию

Svarog, вы субъективно мыслите, и я опять не соглашусь, что все женщины "пилят" мужей и с каждым годом семейной жизни это проявляется все ярче. Причина разводов материальность мыслей - повторюсь, что я с этим не соласна, чуть выше я объяснила почему. А где я писала, что принимаю и с чего вы взяли, что другие понимают свое влечение к противоположному полу за любовь? Вот тут и получается, что женщины с венеры, а мужчина с марса. Я вам про Фому, а вы про Ерему.

Горянка, да, конечно все истории от лица женщин, и у мужчин конечно найдется другая итстория

Наталика, папа который ушел от больного ребенка, пока мама с ребенком была в больнице уходил в запой, а потом стал уходить по ночам и проводить время с разными девушками, ему захотелось свободы. Они развелись, хотя и пробовали начать все с начала, ни чего не получилось. Это было не много лет назад, а тот мужчина, что живет много лет с "чужим" ребенком и считает его своим это хорошо, если бы не трое детей которых он оставил.

наверное действительно будет правильней обсудить не только мужчин.

Вот тут вспомилась одна история, незнаю была ли Марина любящей женой. Мы были знакомы несколько часов, пока находились у общих знакомых, оказалось, что мы живем в одном направлении и она предложила довезти нас домой, пока мы ехали она рассказала целую историю своей жизни. Оказалось, что у Марины растет дочь, с мужем они развелись, потому что они не подходят друг к другу и что это сразу было ясно, а поженились они только из-за ребенка. Марина поняла, что не может жить просто ради ребенка и ушла от него, они остались в дружеских отношениях, папа видется проводит время с дочкой.
__________________

Последний раз редактировалось soulinnocence; 03.08.2010 в 16:40.
soulinnocence вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (27.08.2010)
Старый 03.08.2010, 17:02   #27
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот, приводятся истории, а как их обсуждать, если мы не знаем точно что там и как получилось? Что за люди участники, как складывались отношения. Что-то привело к этому итогу и масса вариантов почему так могло сложиться. Ведь этих любил-разлюбил историй масса. Поэтому и ведется обсуждение в соседней ветке, что когда выбираешь себе парнера, мужа или жену, надо мозг включать, а не как некоторые тут, одно больше сердце.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 17:05   #28
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Родной город
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 77 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию

Я вот не понимаю, почему взрослые люди, прожив определеный период времени, но со временем разлюбив, должны продолжать жить вместе. Да, когда они женились они любили друг друга, но на тот момент у нее/него были другие взгляды на жизнь, другие ценности. Но разводясь, многие ведь и не ходят отказываться от детей. У меня масса примеров, когда мужчины вынуждены долгое время жить на два дома, только потому, что знают, что их жены не дадут дальше общатся ему с детьми. Хотя никто из них не отказывается от детей. Зачастую им это навязывают жены или мужья, а потом по истечению времени, когда налаживается их жизнь, вспоминают, что их бывшие жены, мужья не общаются с детьми.
Friend123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:08   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

soulinnocence, в твоих мыслях изначально, с самого первого поста сквозит изначальное обвинение мужчин в том, что они бросают жен и детей и из этого строится твое мировоззрение и объективность. Поэтому мнение мужчины - субъективно.

Ну а про "пиление" - стоит только записать на диктофон пару дней разговоров со своим МЧ и дать это послушать любому незаинтересованному мужчине - тогда будут объективные разговоры на эту тему.
Я экспериментировал (и не один раз) - женщинам самим было и интересно и одновременно неловко в правильности своей "объективности", стоит лишь только разобраться в терминологии и в понимании смысла слова "пиление", тогда и приходит понимание того, ЧТО женщина творит и ЧТО она упускает из виду, где принимает желаемое за действительно, а где высказывает претензии, хоть и в шутливой форме, что тоже является пилением. Не все мужчины его воспринимают именно как пиление, но мы же в общем говорим, а не о ком-то конкретно?

Про примеры я согласен - в них НИКОГДА не будет правды, рассказывающий всегда говорит то, что нужно ему и преследуя свои - личные/корыстные - цели.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianna (02.10.2010), Ksuta (03.08.2010), Unona (03.08.2010), Горянка (03.08.2010), Философ (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 17:09   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulinnocence Посмотреть сообщение
почему мужчины так поступают? Почему оставляют своих детей? Почему сначало говорят о любви, а оптом оказывается, что они не любят? Почему для них все так просто?
1) порой...женщины, поступают не лучше, по отношению к мужчинам, просто их уход, афишируется, в более невыгодном свете
2) жизнь доказала, что мужчине, нужны дети только той женщины, которую он любит. И не имеет значения, родной он или нет.
3) Любовь имеет свойство кончаться , либо перерастать в иное чувство.
4) насчёт того, что для них всё просто - никогда не соглашусь. Для них всё, гораздо сложнее :Acute:
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mechta (04.08.2010), orion (25.08.2010), shillen (29.08.2010), Svarog (03.08.2010), tamiana (04.08.2010), vusyc (04.08.2010), Малышкина (30.11.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь