Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 08:21   #21
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне мои тоже говорили что я на Стаса чуть ли не вешаюсь и ему это неприятно. Нинаю, мы с ним поговорили - никто дискомфорта не испытытвал. Но это мелочи. И понятные мелочи, с тех пор просто менее эмоциональны при родителях - и все счастливы.

А уто что парень автора в дом не приходит - плохо. Что маме думать-то? Дочка гуляет получается чуть не неизвестно с кем, когда она его в последний раз видела-то? Необязательно же прям каждый раз приходить с букетом цветов и речью а-ля "я прошу руки вашей дочери". Достаточно заходить за тобой, приводить домой, чайку иной раз попить вместе с мамой, поговорить, пообщаться.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LenaSln (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 15:18   #22
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Мамы хотят, чтобы дочки были счастливы и обеспечены. Обеспечена за счет мужа: значит у него должно быть образование, перспективная работа, и соответствующий уровень дохода. Проще говоря - дипломат.
А влюбляемся мы в "простых смертных"))) Чем рушим ожидания и желания мам.

Как я говорю - главное чтоб человек был хороший. Ссорятся, ругаются все. Не хочешь чтобы мама переживала из-за этого - не показывай своих слез.
Больше рассказывай какой он хороший, как помогает тебе в чем-то... Что у вас не просто влюблялки, а настоящие взрослые отношения.
LenaSln вне форума  
Старый 20.08.2009, 16:40   #23
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дипломат??? Это смотря что за ранг у дипломата. А то вот встречалась я тут надысь с дипломатом... Когда-нибудь, он конечно станет советником.. Но у скромного служащего МИД зп крайне невелика.
Сорри за оффтоп, не удержалась )))
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума  
Старый 20.08.2009, 17:43   #24
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я как раз таки учусь в том самом ВУЗе, который дипломатов готовит)) возможно это и мое будущее,
хотя, как говорит наш декан, девушки учатся на международных отношениях, чтобы найти себе мужа и стать женой дипломата)))
Да и зарплате в МИДе все наслышаны, сейчас туда мало кто идет...

Да, надо чтоб нама моя его видела почаще...
Violentscorpion вне форума  
Старый 20.08.2009, 21:25   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я тут жена дипломата)). Старшего Советника.

Зарплаты нормальные стали,когда вырос в ранге.Пока был молодым, толком ничего не было. Это знаете, пока станешь женой генерала надо побыть женой лейтенанта. Тоже самое.

А по поводу того, что девушки там работают в МИДе. Сейчас очень много женщин на дипломатической службе. У нас в посольстве сейчас цветник в количестве 6-и штук.Да парочка в отделе в МИДе сидят. Толковых- 2 на весь цветник.И вообщем такая тенденция сейчас,что берут девушек то в МИД.
Будете толковой- возьмут.И сами карьеру сделаете. Только вот, когда жена дипломат, а муж -нет-сложно.Потому что, как правило, мужья у них или сидят дома в командировке и не всегда находят работу в посольстве, чаще даже не находят. ИЛи не ездят с женами в эти командировки,т.к. дома есть работа, а сидеть на шее у жены не все захотят. А семья-дипломатов, как правило, в одну страну не ездит. А ставки все заняты. Свободных мест нет.И не всех берут на работу. так что МИД не страдает от отсутствия кадров.
Это все было отступление лирическое.

А мама должна видеть мальчика,чтобы узнать его, чтобы привыкнуть,чтобы быть уверенной в нем. Тогда, если он и вправду хорош,она не будет против. А если нет- тогда надо будет и приглядеться, а вдруг что-то из того, что говорит мама- правда.НО это со временем.
 
Старый 20.08.2009, 23:58   #26
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну прочитала я все сообщения..Моя мысль от того не поменялась.
Родители они всегда такие. И никогда им не угодишь. Все равно нужно доказывать, что твой выбор - это самый лучший для тебя.
Поэтому советую - сначала самой увериться, что этот человек тебе нужен и у вас есть общее будущее. А потом уже как-то околдовывать родителей. Или ставить перед фактом в конце концов.
К тому же, если родители в ребенку видять уверенность выбора - они сами со временем примут твое решение быть с этим человеком.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tyse4ka (21.08.2009)
Старый 21.08.2009, 13:10   #27
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, да, в гости ходить обязательно надо. Тогда будет у мамы возможность составить свое мнение о мальчике основываясь на том, что она увидела, а не на твоих слезах. Моя мама, всегда всех моих молодых людей видела, общалась, и, в принципе, никогда ничего против них не имела, может, потому что знала, что все это было не серьезно. Два раза она высказывалась не очень одобрительно. Один раз сказала, что мой выбор ей не очень нравится, потому что парень хоть и хороший, но любит выпить, и вообще, не видно, чтобы он питал ко мне чувства. И второй, что он (тот самый дипломат, кстати), конечно хороший парень, но доведет он меня до больницы и спокойной семейной жизни мне с ним не видать. Папа вообще всегда параллельно относился. Ходит кто-то в гости и ходит, вот, соберись мы жениться, наверное, обратил бы внимание, кто там ходит. А вот, опять же, с тем самым дипломатом, отношения приняли довольно серьезный оборот, все были уверены, что мы непременно поженимся. Но видя мои постоянные слезы в последние месяцы, папа подошел ко мне и сказал: "Ксюх, не плачь, расставайся с ним, он их не стоит. И ведь он еще не муж, так тебя доводит, а мужем будет, все будет только хуже." Вот и задумаешься тут. Родителям со стороны бывает виднее, что за человек рядом с тобой, они на него сквозь свою призму смотрят, а ты сквозь свою любовь. Просто бывает полезно принять к сведению, что они о нем думают.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (24.08.2009), minimama (21.08.2009), Svarog (21.08.2009)
Закрытая тема

Метки
конфликт, любовь, отношения, родители


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь