Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 17:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Мой молодой человек не нравится моим родителям

Добрый день!
С проблемой подобной моей сталкиваются многие девушки. Может вы подскажите, как быть?
Со своей стороны я постараюсь подробно изложить историю наших отношений и причины, по которым моим родителям (особенно маме) не нравится мой молодой человек.
Я понимаю, что родители, как правило, ни с того ни с сего не выступают. Они с детства говорили мне, что кругом полным-полно молодых людей, которые должны меня добиваться, и из числа которых я должна выбрать самого достойного.
Но я полюбила Влада. Он был моим одноклассником, нравился он мне класса с 8...мы были друзьями, всегда хорошо общались. у нас были общие интересы: мы отлично учились, участвовали в олимпиадах, стихи на конкурсах читали...
В 11 классе стали больше проводить друг с другом времени. И я решилась...первой призналась ему в любви...он был ошарашен таким известием, сказал мне, что видит во мне хорошего друга, и что у него на данный момент есть девушка. Но не прошло и недели, как он сказал мне, что расстался со своей девушкой, что я нравлюсь ему и что он хочет попробовать построить со мной отношения. Перспективы отношений были крайне туманными...11 класс все-таки...
Но мы оба поступили в Москву год назад, в самые известные ВУЗы России. Здесь началась какая-то холодность в отношениях, поссорившись, мы расстались.
У меня сменилось несколько молодых людей, за пару первых месяцев, но я понимала, что я не люблю их сердцем.
Потом, на мое день рождение, он позвонил мне и поздравил меня. Я его пригласила на день рождение, в круг 20 совершенно незнакомых ему людей, не думая, что он придет. Но он пришел, сказал, что до сих пор любит меня. С тех пор мы вместе.
Наши отношения стали лучше, теплее, мы стали лучше понимать друг друга, общаться мы можем вообще на любую тему, без устали, вместе над никогда не бывает скучно.
Когда мы жили еще не в Москве, мы часто ссорились, что не могло не отражаться на моем состоянии, (например, я плакала) которое наблюдали мои родители.
Они всегда говорят мне, что я якобы бегаю за ним, он недостоин меня, таких как он
тысячи, а меня должны добиваться.
Да, в наших отношениях бывают тяжелые моменты и конфликты, но я не могу сказать, что от них только минусы. Конфликты помогают нам решить многие проблемы. Сделать наши отношения лучше. В каких-то моментах я чувствую в себе желание быть с этим человеком всю жизнь.
Но родители никогда не примут моего выбора. Иногда у меня закрадывается мысль, может они правы? Они же не хотят мне зла, может они опытнее и им виднее? Может это я просто не вижу его недостатков?
Подскажите, как быть. Стоит ли прислушиваться с их мнению?
Violentscorpion вне форума  
Старый 19.08.2009, 18:23   #2
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Violentscorpion, родители опасаются того, что сделав тебе однажды больно он поступит так вновь. Сейчас ни мы, ни кто другой не сможет сказать тебе что же будет дальше - сделает ли он тебе больно или вы будете счастливы вместе всю жизнь. Одно могу сказать: чтобы завоевать любовь твоих родителей твоему парню придется ой как постараться и это дело не одного месяца, должно пройти много времени, чтобы родители поверили в серьезность его намерений.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 19.08.2009, 18:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое за ответ)
я-то понимаю, что жить все равно надо своими мозгами...но я чувствую себя между двух огней...
Violentscorpion вне форума  
Старый 19.08.2009, 18:36   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Violentscorpion, думаю, что в данном случае мама советует из того минимума информации, которой обладает. Она знает, когда тебе плохо, но не знает, как вы нашли компромисс, как вы смогли урегулировать отношения и как вам бывает хорошо. Так? Так может стоит тебе научиться сдерживать свои отрицательные эмоции при маме?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (21.08.2009), vusyc (20.08.2009), Акелла (20.08.2009)
Старый 19.08.2009, 18:51   #5
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violentscorpion Посмотреть сообщение
Конфликты помогают нам решить многие проблемы. Сделать наши отношения лучше.
впервые такое слышу))) ну девушка, вы даете в стране угля. А поподробнее можно о конфликтах между вами и почему родители так настроены, не спроста поди? Как то сложно что либо сказать по минимуму информации..бывает и вправда девушка, как скорая помощь несется к нему, а он и впрямь не достоин, скажем этого и так далее
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 19.08.2009, 19:21   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да, моя мама действительно очень мало знает о плюсах наших отношений.
Как скорая помощь, я к нему не носилась.
Конфликты происходят из-за недовольства определенными действиями друг друга. Он обвинял меня в чрезмерной гордости, фырканье, неуважению к его словам.
В ситуациях, когда он не прав, он умеет признавать свою вину. и исправится.
Я иногда чрезмерно проявляю свои эмоции, о чем потом жалею.
Violentscorpion вне форума  
Старый 19.08.2009, 19:28   #7
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Был и у нас период в отношениях,когда было много конфликтов,много слёз...Но мама была всегда в курсе того,что у нас и как.Мало того,чаще всего прав был мой парень.Просто твоя мама не знает наверное из-за чего ты плачешь,ты ей ничего не рассказываешь и из-за этого у неё мнение,что парень тебя недостоин.Я тебе посоветую общаться с мамой,рассказывать ей о ваших отношениях,о том,какой он хороший и что он тебе делает и как делает.
LeNkA вне форума  
Старый 19.08.2009, 19:43   #8
невеста...)
 
Аватар для Tyse4ka
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: город сладких грёз
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 842 раз(а) в 345 сообщениях
Репутация: 2337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violentscorpion Посмотреть сообщение
Они всегда говорят мне, что я якобы бегаю за ним, он недостоин меня, таких как он
тысячи, а меня должны добиваться.
Нормальная позиция всех родителей. Дочке счастья желают. Но иногда гнут свою позицию вплоть до того, что девочка растёт с неимоверной гордыней, которая потом рушит и её семью.
Только вот если ты дейтсвительно дорожишь парнишей, то стоит просто поговорить с родителями на эту тему (не так конечно: ма, па, всё серьёзно, любовь-морковь, все дела).
И, как сказала наша мудрая минимама, меньше показывай отрицательные эмоции по поводу ссоры с парнем. ообще учись контролировать эмоции, это бывает очень полезным.

Цитата:
Сообщение от Violentscorpion Посмотреть сообщение
Но родители никогда не примут моего выбора. Иногда у меня закрадывается мысль, может они правы?
Правы в чём? Ты же пойми, что жить/любить/встречаться с Владом тебе, а не им. Любящие родители всегда примут выбор своего ребёнка, если осознают всю твёрдость выбора своего чада.
Так что если любишь, отбрасывай сомнения будь менее податлива окружающим факторам.
__________________
Tyse4ka вне форума  
Старый 19.08.2009, 20:15   #9
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня мать до сих пор не приняла моего выбора.
Но я точно знала что он тот кто мне нужен и наплевала.
Расписались. живем вполне счастливо, но...
Но вот при любом удобном случае, а точнее каждый раз когда общаюсь с матерью начинается лекция о том что он не то что тебе нужно, и т.д и т.п.
Я это к чему?
А к тому что жить не беря в расчет родителей можно, но сложно и нервы трятся.
Я так поняла у тебя с родителями нормальные отношения? Доноси до них, объясняй, рассказывай что ОН, и только он тебе нужен.
Я думаю поймут.

Кст., а чем мотивируется не принятие твоего выбора?
НУ что говорить мама, папа относительно молодого человека?
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tyse4ka (19.08.2009)
Старый 19.08.2009, 20:32   #10
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

В том и дело, что моя мама не может объективно сказать, что ее не устраивает в моем молодом человеке. То она говорит, что против него ничего не имеет, не знает его как человека, то потом опять говорит, что он меня не достоин, что в мое время она еще о молодых людях не думала, думала только об учебе. К моей учебе претензий у нее никаких нет, учусь я очень хорошо. Но тем не менее она говорит, что мне о личной жизни рано думать.
Папа достаточно лояльно относится к моему выбору, но особо не приветствует, возможно потому, что мама в этом вопросе оказывает на него значительное влияние.
Violentscorpion вне форума  
Закрытая тема

Метки
конфликт, любовь, отношения, родители


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь