Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 13:41   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Самая простая
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Литва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 107
Отправить сообщение для Самая простая с помощью Skype™
По умолчанию

А я уже и забыла, что так людям доверяют незнакомым, ключи дают) Илюша моголец, не выгнал, выслушал и помог) ну, надеюсь, после этой ночи вы вместе) долго ему пришлось тебя разыскивать. Родителей немного жалко( неужели они не отпускают тебя на неделю в Питер?
Желаю вам счастья!
__________________
Вот когда я встречу тебя, моя половинка...
Самая простая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванильное небо (21.01.2009), Ириska (22.01.2009)
Старый 21.01.2009, 15:42   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ох...вот и узнали мы, как Саша попал в квартиру. Илюша, умница, постарался...доверчивый он однако, но сейчас не о нем. Прости ли ты его, смогла ли позабыть все обиды? Ох, пиши по-скорее...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванильное небо (21.01.2009), Ириska (22.01.2009)
Старый 21.01.2009, 18:02   #33
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

-Хорошо, как ты тут оказался, разобрались. Но зачем ты приехал?
-За тобой.
-Я сама вполне могла приехать. Ты же всё равно уезжаешь в Ижевск.
-Нет. Я передумал. Я поступил в академию туризма, она в твоём городе. Но и это ещё не всё. Я буду снимать квартиру в твоём городе.
-Что? Это правда?
Юля встала и достала коньяк из бара. Новости явно стоило запить успокоительным. Для одного дня событий было слишком много.
-Юля, прости меня. Прости меня за все обиды, которые я тебе причинил. Я был груб и плохо себя вёл. Прости .
Юля сидела и молчала. Она смотрела в одну точку. Саша боялся её ответа. Но девушка лишь спросила:
-Почему ты не можешь оставить меня в покое?
-Чтобы жить, любить и чувствовать. От лета, до лета, изо дня в день, страдать и наслаждаться, дышать и задыхаться. Видеть и быть слепым. Сделать так, чтобы сердце давило на грудь, а не обжигало холодом.- он помолчал …- иногда руки вспоминают прикосновения к тебе. Я не могу забыть тебя, ты же для меня всё…
-Почему? Я до сих пор помню твои слова «ничего, привыкнешь». И ты знаешь, я почти привыкла. Ты бросил меня и тебе плевать, как я и что со мной будет. Тебе всегда было плевать на меня. Я устала тебя прощать…
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.01.2009), A-lechka (21.01.2009), Meri-Kej (25.01.2009), Olenenok (22.01.2009), Ириska (22.01.2009), КУКУСИК (21.01.2009), Наивная (21.01.2009), Человек дождя (16.06.2010)
Старый 23.01.2009, 21:29   #34
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

-Хорошо,-после долгого молчания сказала Юля,- я прощаю тебя.
-Юльк,спасибо...Мы будем вместе.Теперь у нас всё будет по-настоящему.
-Я хочу домой.
Они поехали в аэропорт за билетами.
Вечером,пока Саша мылся в ванной, Юля приготовила ужин и ждала Сашку в гостинной. Он появился неожиданно. Из одежды на нём было только полотенце,обмотанное вокруг пояса.Его волосы были зачесаны назад..Выгнал он потрясно...
Юля смотрела на него и улыбалась. Он приблизился к ней.Она притянула его к себе и поцеловала.Они опустились на кровать,Сашины губы целовали каждую клеточку Юлиного тела....

Утром они улетели домой.
Дома блудную дочь приняли радостно,хотя Юля ожидала другой реакции.
...Наступила зима.Как-то зимним вечером Саша спросил:
-Юля, когда я первый раз проходил к тебе домой,то увидел в папке свой портрет. Но ведь судя по дате, мы тогда с тобой ещё не виделись. Как так получилось?
-Очень просто,дорогой. Я рисовала парня своей мечты,-улыбнувшись ответила девушка.
Конец.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.01.2009), Meri-Kej (25.01.2009), Olenenok (28.01.2009), Unona (28.01.2009), Ириska (24.01.2009), КУКУСИК (23.01.2009), Наивная (23.01.2009), Человек дождя (16.06.2010)
Старый 23.01.2009, 21:38   #35
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, как красиво, мило и трогательно. Так здорово, что наша Юля смогла все таки простить Сашу, ведь теперь она точно счастлива и не о чем не жалеет. Спасибо за эту трогательную истории, надеюсь, что и сейчас у наших героев все прекрасно сложилось в жизни.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванильное небо (23.01.2009), Ириska (24.01.2009)
Старый 23.01.2009, 21:52   #36
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию истории Ванильного неба

я начинаю новую историю. Она случилось с очень близким мне человеком,с её разрешения я печатаю историю тут, изменив только имена главных героев.

Добавлено через 3 минуты
-Все врут. Просто кто – то врёт другим, а кто- то себе. Я вру другим.
Из жизненного опыта соблазнительницы.
Свойство женщин – это плакать, ткать и обманывать.
«Молот ведьм».
1.
«Привет, давай знакомиться»,- пришла Ирине смс. «Я не знакомлюсь по смс, - ответила девушка. «А мне сказали, что наоборот»,- не унимались на другом конце связи. «Это было раньше. Теперь всё по – другому. Я завязала с этим.»
Ирина ещё раз перечитала переписку и вздохнула. Когда – то знакомство по смс было, чуть ли не смыслом жизни, но теперь действительно всё изменилось.
А началось всё ещё два года назад, когда Ирина училась в 9 – ом классе. Как – то на перемене к Ире подошла Настя из параллельного класса и предложила написать своему знакомому для прикола. Ире эта идея очень понравилась и она начала действовать без промедления.
А через пару месяцев Настин друг стал Иркиным парнем. Но роман продолжался недолго, и они расстались вскоре. Ирина немного пострадала и снова познакомилась по смс, а потом с ней познакомились ещё. Последнего звали Костя, у них была очень трогательная и бурная переписка, а когда они встретились, то между ними вспыхнули чувства. Но Костя вдруг решил, что им больше не стоит встречаться, он разлюбил Иру, но Ирина продолжала любить Костю, и никак не могла его забыть. Чтобы как – то отвлечься, Ирина просила у подруг номера парней или находила их в мобильном чате.
Ирине нравился этот смсный мир, ведь в нём можно было быть и Лерой, и Ксюшей, и Юлей, и Аней. А ещё и балериной, дочерью генерала, готессой, кандидатом в мастера спорта и гитаристкой. У Ирины даже появилась своя фишка для знакомства, мол, набирала номер другу Вадима, а попала к тебе. И добавляла : « Может это судьба?». Самое смешное, что Ирина на Вадима ни разу не наткнулась. Иногда говорила, что набрала номер наугад или они познакомились в клубе, но должно быть из – за шума не правильно записала номер. Девушке кто верил, кто не верил, но знакомиться никто не отказывался, Ира была интересным человеком, и с ней было не скучно, как и в реальной жизни, так и виртуальной.
Почти все парни, приходившие на встречу к ней моментально влюблялись в неё, но саму Иру после Кости никто не мог заинтересовать. Пару раз обжегшись, Ирина больше не рисовала образ в голове – пусть парень сам заполнит пробел, кто придёт, тот придёт. После первой встречи мало кому удавалось сохранить дальнейшие отношения с девушкой, но всё же один парень, Антон, стал лучшим другом Ирины.
Не обходилось и без изъянов – некоторые парни, назначив встречу, просто не приходили. Этот случай послужил ещё одним уроком, теперь встречи она назначала около своего дома.
Ирина стала настоящим профессионалом в этом деле. Она знала с кем стоит встретиться, а кто закомплексованный неудачник и будет молчать всю встречу, а кто любит одно, но в разных позах, как бы он этого не скрывал.
Бывало, конечно, что Иринин номер ходил по рукам, ей писали всякие гадости или звонили по ночам, предлагали оказать непристойные услуги, но Ира все это переносила терпеливо и даже с юмором, ведь она знала, что за всё надо платить, а за ложь особенно.
Ира общалась и с парнями с других городов: с Тулы, Норильска, Мурманска. Вот тут её фантазия вообще отрывалась, Ирина могла писать романы по тем темам, которые она придумывала, ведь она могла говорить что угодно, они всё равно никогда не встретятся.
Стало очень много знакомых по смс, Ирина для всех старалась быть хорошим другом, многим помогала понять смысл жизни, отговаривала от самоубийства, пыталась объяснить, что такое любовь. И, конечно же, встречалась, встречалась…
Друзья Ирины не понимали, зачем она всё время знакомится, неужели и живых, реальных людей мало? Но Ира отвечала: «Значит, мало», хотя сама она не могла сказать, почему её так тянет на смс знакомства, может она стала зависима?
А потом Иру познакомили с Артуром.… С этого и началась эта история, о которой ниже будет рассказано подробно.
2
А случилось это в конце июня. Ира и Антон сидели на лавочке и рассказывали друг другу, что произошло в их жизни за те полгода, которые они не виделись. Ирина знала, что она не совсем безразлична Антону и хотя они считали себя друзьями, но девушка знала, что она нравится Антону. А ведь они тоже когда – то познакомились по смс и ведь он единственный с кем она общается после встречи больше полугода.
-Всё знакомишься по смс и издеваешься над бедными мальчиками?
-Давно уже не знакомилась.
-Почему?
-Номеров нет. По – моему я уже с половиной нашего города познакомилась,- усмехнулась Ира.
-В колледже, где я учусь, в моей группе одни мальчики, могу дать чьи – нибудь номера.
Ирина была поражена, Антон говорил об этом так спокойно, неужели его чувства прошли? Но это и хорошо, главное чтоб дружба осталась.
-Ну давай, тряхну стариной,- улыбнулась Ира.
-Вот тебе номер Миши, он любит по смс знакомиться, ну… И вот, Артур…Бабник правда, секс – машина.
-Да ладно? Ниче, разберёмся, не хнычь.
-Только не говори откуда номер взяла.
-Не боись, своих не выдаём.
Вечером Ира написала и Мише, и Артуру. Мише сказала, что искала Вадима, но видимо ошиблась. Они немного пообщались в этот вечер, Ире Миша показался скучным, и она принялась за Артура.
«Привет. Давай знакомиться. Меня Аня зовут»,-написала Ира.
«Привет. Меня Артур. А откуда у тебя мой номер?»
«Наугад набрала.»
« И вышла на меня получается. Ну и сколько тебе лет, Аня?»
« Пока 17, зимой 18 будет. А тебе?»
В ходе беседы выяснилось, что Артуру 18 будет уже осенью, он любит секс, много денег и девушек. И выпендриваться.
«Ну Антон, вот удружил, хотя я же сама согласилась.»
Артур и Ира общались неделю по смс, наконец, Артур предложил ей встретиться.
Ире не совсем понравилась эта идея, а с другой стороны Артур был двадцатым парнем, с которым Ира встречалась после знакомства по телефону. «Юбилейный»,- с улыбкой подумала она и согласилась.
«Ну и что, что я представилась Аней? Я ведь ему ничего не должна, мы просто встретимся, я ему не понравлюсь и мы больше не будем общаться, зачем ему такая тихая скромная девушка, которая не ведёт половую жизнь и в жизни, кроме секса интересуется другими вещами ?»- так думала Ира, идя на встречу.
Они даже не сказали друг другу как выглядят, Артур смело заявил, что сразу узнает Иру, вернее Аню.
Ире было всё равно, она даже не волновалась. « Погуляем часик, и я пойду домой», - решила она.
Они договорились встретиться около ледового дворца. Когда Ирина подошла к парню, который там стоял, она просто растерялась.
-Ты Артур?
-Я. Ну а ты Аня, да?
-Да.
«Ничего, побуду Аней. Главное не забыть.»
-А ты очень даже хороша собой. Тёмно – русые волосы, карие глаза, рост тоже высокий, фигурка…
Ира немного смутилась. Артур ей начинал нравиться, он был чуть выше неё, светлые волосы, спортивное телосложение, зелёные глаза, немного вздёрнутый нос. На нём были светлые штаны, и рубашка цвета морской волны, которая Артуру очень шла.
-Ну пойдём куда – нибудь, - предложил он.
-Пошли.
Пока Артур рассказывал истории из жизни, Ира смотрела на него и понимала, что пропадает, после Кости у неё не было больше чувств ни к кому, а тут Артур. Ира знала, что такие как он даже не смотрят в её сторону, после этой встречи Артур даже не вспомнит о ней, но ведь с другой стороны Ирина хотела, чтобы они не общались. А ещё она не могла понять, неужели Артур действительно наивно верил в то, что Ирка набрала его номер наугад?
-А ты когда – нибудь девушку любил? – спросила Ира.
-Любил. В третьем классе. А если серьёзно, то пока ещё не встретил ту, которую смог бы полюбить.
-А хотел бы?
-Хочу.
-Какая она должна быть? Какая должна быть девушка, чтобы ты её полюбил?
-Даже не думал. Я вот уже полгода с девушкой встречаюсь…
-И ты её не любишь?
-Нет, не люблю.
-Не могу представить, как так бывает.
- Бывает, как видишь. Она мне нравится, я привязался к ней, не более. Она не то всё равно.
«Значит, девушка есть, а гуляет с другими, так, так, запишем», - с какой – то горечью подумала Ира.
-А можно, Аня, у тебя спросить?
-Да, конечно.
- О сексе.
-Без проблем. Спрашивай, меня такими вопросами не смутить, не удивить.
-Ты как к сексу относишься?
-Никак.
-Почему?
-А как я могу относиться к тому, чего ни разу не пробовала?
-Ты что, девственница?
-Ну да.
-Да ладно.
-Я серьёзно.
-Я в шоке.
-Что же тебя так удивило?
-То, что таких как ты сейчас уже не встретишь почти. Огромный респект тебе. Правда, я бы очень хотел встречаться с такой девушкой. Мне было бы очень приятно, что моя девушка чистая, невинная.
-Да ладно тебе, таких как я много, просто не все признаются.
-Почему же тогда ты призналась?
-Не вижу смысла скрывать. Я вообще врать не очень люблю.
-Я не люблю когда мне врут, особенно девушки. Я никогда не прощу девушке ложь, даже самую маленькую. Устрою скандал, а потом уйду навсегда.
«Скандала мне пока не хочется, лучше я умолчу пока. Тем более это наша последняя встреча»,- успокаивала себя Ира, хотя на душе было очень гадко.
-А вот ты же любила парня, да. За что ты его любила?
-Артур, а разве любят за что – то? Любят просто так, за то, что есть, за то, что рядом с тобой.
-У тебя такие взгляды на жизнь интересные. А я вот свою девушку спрашиваю, почему она меня любит, она начинает перечислять.
-Мне кажется это неправильно. Извини, но мне кажется, она тебя не любит…

Последний раз редактировалось Ванильное небо; 23.01.2009 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.01.2009), Meri-Kej (25.01.2009), Olenenok (28.01.2009), Ириska (24.01.2009), КУКУСИК (23.01.2009), Человек дождя (16.06.2010)
Старый 23.01.2009, 21:56   #37
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Солнышко, спасибо тебе за то, что поделилась этим рассказом. :LY: Очень тепло, искренне и трогательно! :Z KFGJXRF: Пусть в жизни у тебя всё сложится самым лучшим образом! Удачи тебе, любви и романтики! :NT,T:
С нетерпением жду нового рассказа. :GZIE:
Целую!:VSEX CELYU:
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванильное небо (23.01.2009), Ириska (24.01.2009)
Старый 25.01.2009, 13:52   #38
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

- Ну что, как встреча прошла? – спросила на следующий день подруга Неля.
-Хорошо. Меня угостили соком и мороженым, и вообще он такой хороший.
-Во много раз лучше Серёжи?
При упоминании этого имени Ира содрогнулась. С Сергеем она познакомилась в начале мая по смс, месяц они общались по телефону, потом встретились и сразу понравились друг другу. Сначала у них всё было хорошо, они встречались, гуляли, о потом Сергея как будто подменили. Он стал указывать Ире с кем ей общаться, как одеваться и какую причёску делать, как себя вести. А однажды даже ударил Иру. Не сильно, ей даже было не больно, но она поняла, что с неё хватит и по телефону (в реальности боялась неадекватной реакции Сергея) предложила расстаться. Он долго извинялся, обещал исправиться, но Ира прекрасно знала, что все эти слова сказки для малышей. И тогда Сергей сказал на прощание: « ты свободна. Помнишь, что я чуть не сделал зимой с собой? Из – за тебя я теперь точно сделаю это». Ира похолодела. Зимой он чуть не вскрыл вены из – за того, что его бросила девушка.
Этого Ира не ожидала от такого на первый взгляд, сильного человека. Друзья и подруги как могли, успокаивали Иру, говорили, что она не несёт ответственности за его мозги и действия. Несколько дней она жила в большом страхе, прислушивалась к каждому шороху, не могла уснуть, но потом успокоилась. Надоело бояться.
-Они вообще разные. Артур такой класс. Не такой как все предыдущие.
-Лучше Кости?
-Да. Представляешь, Артур живёт отдельно от родителей, вместе с младшей сестрой. Он работает на двух работах. Он такой сильный. Морально. Настоящий мужчина. Я такого и искала два года. А ещё он угощал меня шоколадом и мороженым.
-Ты ему наверняка понравилась.
-Не знаю. Я вообще почти всю встречу молчала.
-Ты молчала? Да ладно, не смеши.
-Правда. Я не могла ни слова сказать от волнения. Правда, после встречи я спросила по смс, что он может сказать обо мне. Артур сказал, что я красивая и очень милая. И предложил ещё раз встретиться.
-Круто. Значит, ты ему понравилась.
-Встречи не будет.
-Ира, почему?
-У него есть девушка.
То, что она представилась Артуру Аней, Ира решила промолчать.
Неля удивленно подняла брови.
-Может он врёт?
-Нет.
-Говоришь, сильный он, да? Но ведь слабое место у него должно быть.
-Есть. У него нет папы, и он никогда не любил девушку.
-А может, он полюбит тебя.
-Мечтать не вредно. Да я бы и не хотела с ним встречаться.
-А тебе никто и не предлагает. Просто прикольно было бы, если бы он полюбил тебя безответно.
-Ничего смешного. А на другую встречу я не пойду.

4
Артур писал каждый день. Он желал доброе утро и спокойной ночи каждый день. И всё было бы хорошо, если бы он не называл её Аней…
Через пару дней Ирина уехала с папой в Волгоград к родственникам на неделю. С Артуром она не переписывалась и даже почти его забыла.
Когда вернулась, то только через пару дней решила написать Артуру.
«Привет. Я вот приехала пару дней назад», но смс не отправилась, ей самой пришло сообщение, Ира решила отправить сначала, потом прочитать.
А когда открыла входящее, оно было от Артура и гласило: « Ты ещё не приехала?»
Ира рассмеялась, надо же, одновременно написать друг другу. Об этом он сообщила Артуру.
«Может, это судьба? Может, это всё не случайно, что ты набрала мой номер наугад, теперь ещё вот это?»
«Даже не знаю. А ты соскучился?»
«Соскучился…. А ты? А вдруг нас судьба когда-нибудь сведёт?»
«Тоже, не знаю».
Ирина была потрясена, в её мыслях запульсировало « А вдруг?», но тут же другая: «это невозможно».
«Кстати, ты помнишь, что ты мне обещала?»
«Нет, напомни».
«Встретиться».


Добавлено через 22 часа 39 минут
А почему бы и нет? Я живу в свободном государстве, хочу и гуляю. Они договорились о встрече в субботу, на том же месте, где и первый раз.
Ирина, к своему удивлению, была очень рада видеть Артура. Да и он выглядел как – то сияющее. Может, от того, что видел Иру, а может просто был в хорошем настроении.
-Ну как отдохнула?
-Хорошо, но мало. Больше времени на дорогу ушло, чем на отдых.
-А к кому ездила?
-К родственникам. Я много слышала о них, но увидела первый раз за свою жизнь. А ты чем занимался?
-Работал и когда не сильно уставал, гулял по вечерам.
-Ясно. Извини, я сегодня не долго гуляю.
-Почему?
-С друзьями на дачу еду.
-Жаль. Я вот в клуб с друзьями. Хотел и тебя пригласить. Ничего страшного, как-нибудь сходим. Я вот хочу на права начать учиться. Мне 18 в сентябре будет, дядя обещал машину подарить. Он меня прям так любит, дядька – то. Мировой мужик.
-Крутую, наверно, тачку подарит, раз мировой, да?
-Да мне на первое время крутая не нужна, десятка или девятка пойдёт.
-Мне от этого легче не стало. Я в машинах полный ноль. Могу, конечно, по маркам только определять, а всякие 14, 15, 12 это для меня тёмный лес.
-Да и не надо тебе знать. Ты же девчонка. А машину хотела бы водить?
-Нет, не тянет. Это не моё.
****
-Да ладно, неужели он тебя угощал шоколадом, мороженым? – удивился Антон.
-Ага. Ещё в клуб звал, но я не смогла в тот день с ним пойти.
Антон немного смутился, он – то ведь Иру никогда ничем не угощал, звал только в роллер клуб, да и то Ира не согласилась.
-Он тебе нравится?- бесцеремонно спросил Антон.
-Да нормальный, озабоченный, правда. Но если ты о другом, то нет, не нравится.
Ира не врала. Она просто сама ещё не определилась нравится Артур ей или нет.
-Меня иногда напрягает общение с ним. Каждый день пишет, о чем можно каждый день общаться, да ещё и по телефону, понимаю, если б в живую.
-Бабник он, да?
-Ещё какой. Есть девушка, которая ему типа нравится, а сам гуляет ещё с кучей других, когда его девушка не может, а потом ещё удивляется, почему это она на него обижается, он ведь ничего не сделал.
***
Следующая встреча произошла уже в августе. Артур, конечно, почти каждый день звал Иру гулять, но она отказывалась, врала, что у подруги или уже гуляет с каким-нибудь парнем. Но одним августовским вечером Ире было скучно, а тут её Артур пригласил, и она наконец согласилась.
За месяц в жизни Артура произошло много. Он расстался с девушкой, а точнее она его бросила (это вообще был нонсенс, Артура девушки никогда не бросали) и теперь он гуляет с другой. Ира подумала, что и она ведь могла занять место той девушки, которая есть сейчас, если бы не избегала встреч с Артуром…. Ирина замечталась, но все мечты рухнули, когда она вспомнила про Анютку. Ведь Артур до сих пор не знал правды и ,наверно, уже не узнает никогда.
-Ты что-нибудь хочешь? - спросил он её.
-Да. Выпить, - неожиданно для себя сказала Ира.
-Выпить? Ну хорошо, я с тобой тоже выпью.
Напиток выбирал сам Артур. Ира любила пиво, а он запрещал хотя бы при нём пить эту гадость. В итоге парень купил алкогольный коктейль. Они пошли в парк, же смеркалось и основная масса гуляющих была молодёжь. Присев на лавочку, Ира открыла коктейль. Почему-то рядом с Артуром ей было хорошо и спокойно, а с другой стороны тревожно. Но однозначно, Ира доверяла ему, хотя и не во всём, но чувствовала себя защищённой. Она надеялась, что и Артуру хорошо с ней. Однажды по смс Ирка спросила у него: «Почему ты меня так часто зовёшь гулять?», на что он ответил: «Мне с тобой приятно». Но ему было приятно с Аней, а не с Ирой. Девушке иногда казалось, что Аня-это всё-таки немного выдуманный образ. Ира и Аня-это две разные девушки, которых объединяет кто-то третий. Может, поэтому она привлекала Артура. «Разве может привлекать ложь?»,- осадила саму себя Ира. Врать самой себе она не умела.
-Чего молчишь? Задумчивая какая-то сегодня. Случилось что?
-Артур, а помнишь, ты говорил, что не прощаешь девушкам лжи?
-Ну да, есть такое.
-Ты даже самую маленькую не можешь простить?
-Нет.
-А если по мелочи, адрес соврала или имя, например.
-Это не мелочь. А почему ты спрашиваешь?
-Просто интересно, по-моему, ложь всё-таки надо прощать.
-Не нашёл ещё такую девушку, которой можно простить. Ты не ответила, у тебя случилось что-то?
-Да часто бывает, депрессия. Скучно, как-то всё не так, всё не то происходит. Не переживай, я уже привыкла. Я редко болею, а вот депрессия часто.
-По кому депрессия?
-По несбывшимся мечтам. Недавно сидела дома, рисовала картинку на листе бумаги, рисую я отвратительно, но получилось неплохо. Лучше, чем я предполагала.
-И что же ты нарисовала?
-Кладбище, могильную плиту, на которой написано «Здесь покоятся несбывшиеся мечты».
-Жестко.
-Зато жизненно. Извини, я не хотела тебе портить настроение, загружать тебя.
-Ну ты что, ты же не чужой мне человек.
Ира пьяно улыбнулась.
Домой она пришла в отличном настроении. Она вдруг поняла, чего ей не хватало для счастья…. Нет, не встречи с Артуром, а всего лишь выпить.

Последний раз редактировалось Ванильное небо; 26.01.2009 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.01.2009), A-lechka (26.01.2009), Olenenok (28.01.2009), Ириska (27.01.2009), КУКУСИК (25.01.2009), Человек дождя (16.06.2010)
Старый 27.01.2009, 22:53   #39
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

5
Сентябрь подкрался как-то незаметно. Ирка пошла в институт, Артур в колледж.
Ира теперь стала студенткой, но она не хотела учиться, а поступила, потому что так хотели её родители, и их было не переспорить. Жизнь в институте ей не очень нравилась, одногруппники казались серыми и скучными, ей было очень одиноко среди них, поэтому почти всё время Ира сидела в телефоне, переписывалась с Артуром и Нелей.
Два дня назад Ира поругалась с Артуром, это была их первая их ссора. А всё началось с того, что Артур спросил у неё, хотела бы она с ним встречаться, обычный вопрос, ничего личного. Но Ира очень разозлилась и ответила: «Зачем задаёшь глупые вопросы, знаешь ведь, что вместе не будем. Да и не стала бы. Потому что я не хочу тебя терять».
Неля была в шоке, когда Ира пересказала ей это.
-Понимаешь, - говорила Ира Неле, - мы никогда не будем вместе.
-Почему? У него другая?
-Да это при желании можно устранить, нет по – другому. Просто, если мы начнём встречаться, а потом расстанемся, а мы обязательно расстанемся, то перестанем общаться. А я не хочу этого. Мне не нужна его любовь, не нужны его поцелуи. Только немного внимания и общения. Я не вижу себя его девушкой, но в тоже время постоянно думаю о нём. Просыпаюсь и засыпаю с его именем на губах.
-Ира, ты видимо, сначала говоришь, а потом думаешь. Жалеть ведь будешь, ко мне плакаться придёшь.
-Не приду.
-Ты второй раз его отшиваешь. Он больше никогда не предложит тебе отношений.
-Но мне ведь и не нужны от него отношения.
***
К концу второй неделе сентября родители Ирки собрались в деревню на выходные. Девушка же решила остаться дома.
Ещё за пару дней до отъезда Ира договорилась о встрече с Артуром. Она хотела пойти в клуб, а он нет, и тогда они совместно решили напиться.
Встретились на том же месте, что и всегда.
«Он всё лучше и лучше или это мне только так кажется?»
Ира чувствовала какое-то холодное отношение Артура к себе. Но всё же он был рядом, проводил этот вечер с ней.
После первой баночки коктейля разговор пошёл живее.
Ира пожаловалась на учёбу, на скучную студенческую жизнь. Артур слушал её, он любил Иринин голос ( вернее для него Ани), он не мог без неё, почему-то парень так привык к ней за этот короткий срок, его привлекала в ней невинность, незащищённость, возможно когда-то у них что-нибудь и могло получиться, нельзя Аню просто так отпускать.



Он был рядом. Стоили только вытянуть руку и Ира могла к нему прикоснуться… Но нельзя… Артур не её… И никогда им не будет… Даже если они начнут встречаться, то всё равно у него будет таких дурочек как она штуки четыре и всем он будет говорить, что именно она единственная. Ира этого не хотела. Лучше перетерпеть это молча, чем быть, но знать, что ты не единственная. Но Ира не могла… Она хотела, чтобы он поцеловал её, прижал к себе, сказал, как она ему нужна. Этого не будет никогда, хотя ещё и потому, что она не Аня, а Ира. А ведь он не прощает лжи, а если она скажет Артуру правду, то навсегда потеряет его. А так ведь он всё равно рядом, волнуется за Иру, ждёт её смс.
Они стояли около Ирининого подъезда.
-Мне пора, уже 12 скоро, трамваи ходить перестанут, - сказал Артур.
-Ну, давай посидим ещё.
-Не, не, мне пора.
Ире пришёл на ум стих:
Полночь на его часах,
Слёзы на её глазах,
Она плачет, он молчит,
Он уйдёт, она простит.
И не знал никто тогда…
Он был день, а ночь она.
Прошло несколько дней. Ничего в жизни Иры не менялось, всё те же смс, всё тот же не её Артур.
Как-то Неля сказала ей «Ты же умница, красавица, тебе только поманить пальцем и столько парней прибежит к тебе. Найди кого-нибудь, отвлекись от Артура». Но Ирина не могла.. Её никто не интересовал кроме Артура.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (28.01.2009), Olenenok (28.01.2009), Ириska (27.01.2009), КУКУСИК (28.01.2009), Человек дождя (16.06.2010)
Старый 28.01.2009, 09:58   #40
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо, очень интересно пишешь

Очень хочется узнать признается ли Ира, что она не Аня...

И как Артур отреагирует на ее признание (может он уже влюбился...и простит ей ложь)

Очень жду продолжения...

P.S. принимай в читатели
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванильное небо (28.01.2009), Ириska (04.02.2009)
Ответ

Метки
босу, ногу, эскиз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь