Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 23:12   #481
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Значит, не всё так плохо?!
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 23:27   #482
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валер, он этот как его.. командир подразделения, что ли.. Не роты, по моему... Напрочь забыла к ночи должность)).
Подозреваю, что гальюны мыл исправно в силу национальной особенности делать тщательно все))),
И имеет авторитет в массах, что позволяет массами управлять без напряга. Видимо, дело в этом)),
Но гальюны в первую очередь)).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (29.07.2013)
Старый 26.05.2014, 09:49   #483
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла у знакомой в жж, у которой сын пошел в армию.
Созвучно млим мыслям.

Цитата:
Так вот о армии. Если есть возможность не идти - не идите. Я понимаю, что умение прятать вещи, одеваться за 45 секунд, выкладывать подушку ровно по дощечке, разбираться в иерархии стаи, то есть общества, отстегивать тому, кто выше, просто чтобы сходить в магазин или позвонить домой, очень пригодится в жизни, но мне что-то говорит, что научиться этому можно и в других местах. И для осознания, что коллективный разум ниже индивидуального, что в стесненных условиях милый человек может оказаться редкостной сволочью, и что вчерашний коллега сегодня может подставить тебя так, что пойдешь мести платц или чистить очко, тоже не нужно тратить год. Утешает одно - в отличие от жизни, это когда-то закончится. В общем и целом - боец бодр, почти здоров, голова думает, начальник отделения, куда он попал после присяги - вполне адекватен. места вокруг Козельска - божественно прекрасны! Основателю города - огромное спасибо!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (26.05.2014), lorika (26.05.2014)
Старый 26.05.2014, 19:31   #484
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Созвучно млим мыслям
Аха, еще скажи - сама служила, знаю...
Ну, не нравится тебе армия - и слава Богу! чего пошлятину то гнать на весь мир, это - откровенный бред, а ты выкладываешь. Хватит уже использовать своё администраторское положение в продвижении своих порочащих российскую армию целях.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 20:15   #485
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорош уже мне моим администраторским положением каждый раз тыкать. Сам знаешь, что неправду пишешь. Как администатор, я на кнопки нажимаю, а пишу посты, как форумчанин. Пора тебе это понять.

В армию надо идти, если ты делаешь это своей профессией, а вот так на год- да, это тупизм, потому что ничему не учат, не обучают. Да, за месяц сборов был маразм, и то, что я вижу у знакомых, у которых дети сейчас так вот на год в армии- тоже самое. Потому и созвучно.

Последний раз редактировалось даночка; 26.05.2014 в 20:34.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:05   #486
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сборы - это не армия. Претензии к ВУЗу, почему сборы организованы криво.
Я в какой-то другой России живу, наверное))) Мне, в последнее время, исключительно положительные примеры службы встречаются. Т.к. прошла существенная реорганизация. На дворе не девяностые, слава Богу. И армию свою надо уважать, ровно, как и страну в которой живешь.
Стыдно и неприятно уже слышать вечный негатив. Уже и мобильные разрешены в армии, и з/п привозят ребята за год службы не плохие, даже хватает на покупку первой бюджетной машины. И, все равно, находятся недовольные.
В Российской Федерации обязательна служба в армии. Законы страны в которой живешь необходимо уважать и выполнять. Второй вариант - менять гражданство.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (26.05.2014), Svarog (26.05.2014), Красная Орхидея (26.05.2014), фэнтази (26.05.2014)
Старый 26.05.2014, 21:14   #487
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, реорганизация прошла. Дедовщины нет, как таковой,мобильники разрешены. Зарплаты минимальные, на покупку машины никому еще не хватило)).
Но все, кто вокруг служат год, не видят нужности и результата, ибо сами занятия ничего не дают, хотя в разных частях ребята- те, у кого не было военной кафедры и надо было идти.
Видят, как потерянное время. Я с этим согласна. Со мной можно не соглашаться- я не жду этого.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:24   #488
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
а вот так на год- да, это тупизм
Ну, напиши открытое обращение к Верховному Главнокомандующему Путину и Министру обороны - Герою России Шойгу, что они - два тупых ... , пусть призывают на 10 лет, может, тогда тебе понравится, что уж за 10 то лет, МОЖНО сделать из дебила-школьника настоящего специалиста?!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 26.05.2014 в 21:32.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:26   #489
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
на покупку машины никому еще не хватило))
Я не с потолка пишу. Брат моего коллеги купил машину отечественного производства (девятку), разумеется, не новую. И не он один. Многие его сосдлуживцы поступили аналогично. Потому что за пределеами мегаполисов не все родители могут купить ребенку машину, да и не все юноши сразу зарабатывают на автомобили себе. У нас с мужем тоже первая машина была "девятка". И, так-то, для большинства людей среднего достатка это неплохой старт.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Со мной можно не соглашаться- я не жду этого.

С тобой никто и не спорит
Я выражаю закономерную неприязнь в адрес текста, который ты разместила.
И пишу я для того, чтобы жители других стран видели полярное мнение.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (26.05.2014), Красная Орхидея (26.05.2014), фэнтази (26.05.2014)
Старый 26.05.2014, 21:33   #490
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да по фигу, что там делается, Валер. Я не собиралась ничего обсуждать в той армии. Да, мне нравится то мнение, которое я разместила.
Мне достаточно, что мой ребенок защищает диплом и уходит из оборонного предприятия, потому что ему в открытую сказали в кадрах, что с женой иностранкой ему там не место, и с его фамилией карьеры там не сделать там тем паче.
Остальное, сам спрашивай, пиши и выясняй.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (26.05.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь