Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2007, 21:17   #31
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию

Все писали, советовали помириться. Только вот моему мужу это и не надо было. За это время, он ни разу не позвонил и не узнал где я, как я. Его мама приехала и хотела поговорить с моими родителями и со мной, чтобы мы помирились, а он запретил ей. Я пыталась поговорить с ним, но он винит во всем меня и моих родителей. Меня, что я не соглашаюсь принять ислам, родителей, что они отговаривают меня тоже. Он для себя четко решил, что хочет быть без меня.
__________________
alias diamond вне форума  
Старый 31.12.2007, 16:38   #32
Признанный
 
Аватар для Virus_Grisha
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Мос.обл г.Звенигород
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 113 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 169
Отправить сообщение для Virus_Grisha с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как развестись и начать жить заново?



Это только кажется, что как только вы увидите штамп: «Зарегистрировано расторжение брака», то жизнь кончится. Заметьте, ваша прошлая жизнь… Постылая или местами неплохая – какая бы ни была, но в вас уже созрело новое решение, поэтому позвольте себе сделать шаг в неизвестность и выбрать свою новую жизнь!

Приходят к разводу по-разному: бывает так, что все с самого начала твердят, будто вы – не пара друг другу, но вы в отместку родне, друзьям, коллегам, первым встречным и вторым, просто женитесь. (Осознание того, что в первую очередь плохо – именно вам, а не родным, накрывает внезапно, как цунами). А бывает, как у всех: достаток, привычки, устоявшийся быт, и вдруг кто-то из вас понимает, что больше не в силах двигаться по кругу, как пони и в одно мгновение рвёт все путы и родственные связи.

Мудрые супруги, дожившие до кризисных 3-го, 7-го, 9-го годов семейной жизни, устраивают себе какую-нибудь встряску: рожают детей, занимаются ремонтом, покупают машину, уезжают в Тунис или Петушки – ну, хоть что-то! Если всё спустить на тормозах – то чего-то большого не произойдёт в вашей жизни!

Но когда ваша жизнь состоит только из взаимных обвинений, и все разговоры сводятся только к делёжке вещей – остановитесь! Подумайте: вы всё ещё любите этого человека? Может быть, не его, а только свои воспоминания? Вы готовы и дальше видеть эту ненавистную гримасу? Или вы думаете, что всё перемелется? Первым делом в голове проносится: «Это конец!». На этот счёт у Григория Горина есть хорошая фраза: «И когда я упал на самое дно… – снизу постучали!»

Саму процедуру развода (а также раздел детей, шкафов и даже друзей!) пережить непросто. Каждый день от 7 до 15 пар одной подписью перечёркивают всё, что создавали за годы совместной жизни! И как тут каждому посмотреть в глаза, утешить, кивнуть: мол, держись, друг, ты обязательно будешь счастлив!? Книг на тему: «Есть ли жизнь после развода» – немного. Но, поверьте, это не конец. И «если к другому уходит невеста – то неизвестно, кому повезло!»

Даже если некуда уходить, и на вас – последняя рубашка, шагните навстречу своему будущему. Всё к лучшему! Рядом остаются самые преданные вам люди, хорошие книги и праздники. В конце концов, помощь профессиональных психологов тоже никто не отменял! Прав Андрей Макаревич: «Мне осталось сделать первый шаг!» За этим первым придут второй и третий – пусть робкие и неумелые, но только так и учатся ходить: самостоятельно, без костылей, гордо подняв голову.

Чтобы постоянно не крутить в голове неприятные сцены: сходите в цирк, прыгните с парашютом, купите до неприличия короткую юбку или вовсе несерьёзные шорты. (Хотя, безусловно, останутся люди, которые будут смотреть на вас с сочувствием и говорить в вашем присутствии тихо, будто кто-то умер). Со временем вы войдёте во вкус: и уж заодно поменяете круг общения, причёску, работу, квартиру… Кто-то даже вновь связывает себя узами брака! Всё возможно! На самом деле, только вы принимаете решение, как относиться к этому событию: оплакивать несложившийся союз или начать жить заново. Вы сами выбираете тот сценарий, который вас устроит.

Конечно, непросто искать новое жильё и считать свои расходы, в одиночку смотреть фильмы и готовить еду. Может быть, даже поначалу вам некуда будет девать свободное время. Может, будет тоскливо… А может, вы наконец-то почувствуете себя сильным, лёгким и свободным? И начнёте удивлять всех (в первую очередь себя!). Позволите себе то, чего всегда смутно хотелось, но откладывалось в долгий ящик. Начните танцевать чечётку или писать повести, создавать икебаны или учить китайский. Да мало ли ещё, что можно придумать! Поэтому шаг к самому себе – совершенно новому человеку – сделать всё-таки стоит! Прочь сомнения и душевный застой – просто идите вперёд!
__________________
Люди не осознают своего счастья пока не потеряют его!!!

P.S все статьи,цитаты,советы,афоризмы и т.д найдены в просторах интернета, специально для вас)))
Virus_Grisha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alias diamond (01.01.2008), Влюбленная (31.12.2007)
Старый 06.01.2008, 18:34   #33
Узнаваемый
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

alias diamond, Девушка, хватит глупости делать, Бог все равно один, какая ему разница на каком языке ему моляться, Звони своему мужу, и соглашайся, Ты же знаешь что у мусульман особое отношение к семье, и тебя и детей он тогда обязательно обеспечит, беречь будет семью.
Нашедший . вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (06.01.2008), даночка (06.01.2008)
Старый 13.01.2008, 17:40   #34
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
Exclamation

Дааа....Вот это да. Ну неужели ему это так принципиально какой верыбудет ваш ребенок?Тебе это тоже так принципиально?Понимаю,что конечно если ты верующая,то конечно же хочешь,чтобы твой ребенок был твоей веры,но неужели если ваш малыш будет мусульманином,то ты его будешь меньше любить? У меня у брата двоюродного тоже такая ситуация была. Только он христианин,а жена-мусульманка. И что?Дочь они обратили в правславную веру,но любят ребенка сильно. Вы поговорите с мужем. Если вы любите друг друга,то сохраните свою семью во что бы то ни стало. Тем более вы уже вместе много преодолели в связи с тем что муж твой-другой национальности и другой веры. Удачи вам.Напиши пожалуйста сюда о своем решении.
Кислотная_язва вне форума  
Старый 14.01.2008, 13:00   #35
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется, если люди решили пожениться, то они должны идти на уступки, чтобы сохранить брак. Вы даже полугода вместе не прожили, а уже собрались разводиться.
Если ты захочешь сохранить семью, то ты согласишься на обряд, потому что если никто из супругов не будет идти на уступки, семья развалится моментально. Будь сильнее!
А лучше всего подождать пока ребенок вырастет и примет самостоятельное решение во что ему верить. В православии можно креститься в любом возрасте, в исламе можно так?
__________________
РИТАтуй вне форума  
Старый 14.01.2008, 13:51   #36
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Автор, как дела с мужем и с разводом?
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Старый 15.01.2008, 16:35   #37
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да, дела... Вот пошли уже разводы на религиозной почве... Теперь вот мой пример : Пулечка - моя жена - мусульманка, я - иудей, но ссор на ётой почве нет и быть не может, мы любим друг друга, а Всеб-шний один, на каком бы языке с Ним на говорил... Да о детях мы не говорили, да и обсуждать это нет смысла, ведь дети наши, а значит любимые и из за этого мы не поссоримся, какой обряд проводить!
__________________
------
mamontenok вне форума  
Старый 16.01.2008, 08:48   #38
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

У моей подруги муж мусульманин, 5 детей... Дети - трое православные, двое мусульмане, хотя реально, они сами по-моему, не определились.. И по фамилии... Трое на мамину фамилию записаны, двое - на папину..
А по себе скажу.. Когда поняла, что надо разводиться - пошла подавать на развод... Это было страшно, пришла домой - у меня истерика... Много было мыслей... И что одна останусь... А у меня на руках была новорожденная дочка... Но не отступила... А после развода наступило какое-то умиротворение, спокойствие, прекратилась нервотрепка..
И появилось много поклонников и ребенок никого не отпугнул... И сейчас я замужем...
Я не жалею, что развелась сразу и не растянула это на годы..
Lesa вне форума  
Старый 16.01.2008, 10:33   #39
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Lesa, а в вашем случае причиной развода тоже стала разная вера?!
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
DeviL (17.01.2008)
Старый 17.01.2008, 23:12   #40
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Нет... В моем случае это была не разная вера... Просто, наверное, мы были слишком молоды и просто не разобрались, что не подходим друг другу... Выходя замуж, я отдавала себе отчет, что меня что-то в нем не устраивает... Но я была уверена - перевоспитаю, подстрою под себя... Не понимала, что в 20 лет перевоспитывать поздно... Сейчас могу сказать, что либо надо принимать, как есть, либо не сходиться...
Да и корыстный момент имел место с его стороны... У меня есть очень большой минус - папа - генерал... Муж очень рассчитывал на его помощь... Его мама мне все уши прожужжала... Они мне просто не верили, что папа считает, что каждый должен всего добиться сам... включая меня и брата... А когда это увидели - его отношение ко мне резко изменилось в худшую сторону...
Lesa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь