Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 22:51   #111
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, у нас это было в довольно взрослом возрасте, лет в 12. Дерматолог, причем точно знающий, велел тогда пропить от желудка нашего конкретно что-то. Ибо я ему принесла наши диагнозы с животом тогда. И перестали тогда чесаться и облезать.А думали, что грибок. И ни фига.
И соскобы сдавали и какие то анализы.
Надо искать, что написано было и что пропивали. Так уже конкретно не помню, давно было.

Последний раз редактировалось даночка; 13.01.2014 в 23:04.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 00:47   #112
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Ирм, вот где разница:
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
велел тогда пропить от желудка нашего конкретно что-то. Ибо я ему принесла наши диагнозы с животом тогда. И перестали тогда чесаться и облезать.
То есть пролечились и прошло. А у Юли в примере лечили много лет, а все равно периодически проблема и сейчас появляется. То есть два разных случая. Оно то не секрет, что бывает, что проблемы на коже связяны с состоянием ЖКТ, нашим питанием и другими моментами. Но тогда, как у вас - полечили проблему и ушло следствие на коже. А раз лечили-лечили-лечили, а потом через много лет прошло, то тут я б сказала, что не было связи с заболеваниями ЖКТ, а может и тех заболеваний не было вообще, но это уже другой вопрос, а кожные проявления сами прошли.

Это как например у нас у Ната атопический дерматит. В подавляющем большинсвтве случаев он к 5 годам сам проходит. А можно сказать, что это из-за того что мама не то есть когда грудью кормит, или у ребенка живот больной и начать лечить до 5 лет, и тоже пройдет) От лечения? Вряд-ли)))
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (17.01.2014), даночка (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 08:33   #113
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

svit, Свет, диагноз у нас был. Но диагноз не гастроэнерологический, а иммунологический. Изначально стоял клеточный иммунодефицит и еще чего-то там, потом диагноз поменяли, но не помню на что поднять детскую карту сейчас не могу. (почему я запомнила про имунодефицит: после приема иммунолога мать пошла к педиатру. Там сидела молодая девочка стажерка. Когда она прочитала диагноз, она отбросила карточку и побежала мыть руки. Думаю, понятно, чего испугалась эта девушка. Мать говорила, что после этого девушку отстранили от ведения приемов)
Отвлеклась. Ваську лечили в два этапа 1) лечение жкт (назначал гастроэнтеролог) 2) поддержка иммунитета (назначал иммунолог). Вторая часть лечения проводилась строго два раза в год. Первая - два раза перед второй + по мере необходимости при шелушении (так как шелушение сопровождалось зудом, и Васька могла расчесывать руки до крови). Из первой части лечения были сорбенты, желчегонные и бифидумы. Я их давала Ваське в обеденное время по часам. Были еще какие-то препараты ( помню две баночки), но их давала только мать что-то утром, что-то вечером в комплексе с выше перечисленным. Соответственно, что там было, я не помню. Вторую часть лечения давала только мать.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (14.01.2014), даночка (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 12:51   #114
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

спасибо, Юль. Скорее всего кожная проблема именно с иммунодефицитом была связана, поэтому и не прошло оно и до сих пор проявляется иногда. Связь кожных проблем с ЖКТ именно в вашем случае мне кажется какой-то очень абстрактной.

Кстати просто к слову, к тому о чем раньше говорили об иммуностимулляторах вот в таких случаях, как Юля описала как раз иногда есть показания к ним. Где определено нарушение конкретное иммунной системы и его уже конкретно коррегируют.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (15.01.2014)
Старый 14.01.2014, 21:00   #115
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот не поверите - 3 дня назад купила "компливит" для дошколят, так сегодня его из сада забирала, а кожица на пальчиках уже восстановилась практически. Вот так....
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (16.01.2014), persefona (15.01.2014), даночка (14.01.2014)
Старый 27.01.2014, 11:00   #116
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, я хочу у вас про протаргол спросить.

Скрытый текст:
Мы заболели что-то, температуры нет, сопли редкие, не текут, а вот такие густые темноватые, не зеленые. И кашель. Не частый, раз 5 в день, но сильный, как откашляться не может, потом вроде откашлялся и перестал. У врача были. Но беда в том, что наш педиатр в отпуске, принимает другой врач. И вот эта самая врач (зав.педиатрическим отделением) назначает нам среди прочего протаргол и ставит ОРВИ рино-фарингит. Мы лечимся, в среду снова идем ко врачу, но наш педиатр по-прежнему будет в отпуске(((


Ирма писала, что это хороший препарат, Лена-Чуча, Алексевна тоже, я по форуму поискала.
Но меня смущает тот факт, что он содержит серебро, которое накапливается в организме. Это ничего, да?

И правда ли что
Цитата:
Кроме этого, применение протаргола эффективно лишь при микробной инфекции и совершенно бесполезно при вирусной, а ведь именно вирусы вызывают подавляющее число острых респираторных инфекций (ОРВИ) у детей.
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/protargol-wkti
Т.е. нам ставят ОРВИ и протаргол назначают. А смысл тогда? Перестраховаться?
И, вообще, может нам к ЛОРу сразу надо?
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.

Последний раз редактировалось Webmadchen; 27.01.2014 в 11:03.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 11:06   #117
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анют, я тебе объясню, как мне врач объяснял тогда лет 15 назад)), что протаргол нужен для того, чтобы подсушить слизистую, а не для того, чтобы лечить вирусную инфекцию.
Т.е. у нас вот была склонность к тому, что аденоиды могут разрастись, и нам было рекомендовано прокапывать его именно с целью подсушивать.
И серебро там совершенно не опасно, это старый старый препарат, который не принесет вреда.

НЕ знаю, за столько лет, может он уже просто исчерпал себя,и никакого проку от него нет- это к Свете сейчас вопрос, ибо за столько лет все могло измениться в лечении.)))).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 11:12   #118
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нам назначали. ИМХО если сопли непрозрачные, значит, какая-то бактерия имеет место, поэтому Протаргол не помешает. Серебро - ты же не будешь заливать его целыми пипетками по 10 раз в день в течение полугода, правда? Любое лекарство накапливается в организме. Но он эффективен при легком течении. Мне наш ЛОР говорил, что если нет ощутимых улучшений от Протаргола в течение 7 дней, то его надо отменить и назначать что-то более пробивное. Но это со многими лекарствами так.
Скрытый текст:
А так, с рино-фарингитом я ходила к ЛОРУ, пока своего педиатра не нашла. ИМХО, если педиатр грамотный, то ЛОР там не особо нужен.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 11:12   #119
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Ирм)
Ага, вот это еще подсушивание меня смущает. У нас тут и так с нашей влажностью низкой носы сухие-сухие, мы нос моем два раза в дель Аквалором, чтобы чуть получше было, куда уж сушить-то?
И 2 увлажнителя не справляются, чтобы влажность нормальной была, так у нас батареи топят.
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:57   #120
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
протаргол
В мировой медицине в настоящее время не применяют. В доантибиотиковую эру применяли, в том числе для лечнеия гонореи) Из-за антисептических свойств серебра. Сейчас бегло прбежалась по гуглу - описаны случаи интоксикации, насколько серьезные и как часто не скажу ибо некогда сейчас углубляться. В настоящее время в основнм применяют в микробиологии для окраски препаратов перед микроскопированием. Также видела статьи о применении для очистки воды в аквариумах, но тоже не углублялась тут)

Для ребенка я бы не применяла категорически, в первую очередь из-за этого:
Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
вот это еще подсушивание меня смущает. У нас тут и так с нашей влажностью низкой носы сухие-сухие, мы нос моем два раза в дель Аквалором, чтобы чуть получше было, куда уж сушить-то?
При инфекции на слизистой слизи положено выделяться, так организм очищает слизистую от возбудителя. Кроме того логически могу предположить, что чрезмерное пересушивание, особенно при частом применении может способствовать разростанию гранулляций и формированию хронических процессов. Но это тат, предположение, доказательств нет)

Ну и вообще не стоит лечить 7 дней то, что само проходит за неделю)
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (27.01.2014), Webmadchen (29.01.2014), Алексевна (31.01.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь