Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 00:28   #21
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

И вроде бы, интересная это штука - тематическая свадьба, но что-то меня смущает. Попытаюсь объяснить, что именно.
К примеру, я иду на тематическую вечеринку. Я делаю что? Продумываю свой костюм, а на вечеринке меня развлекают. Мне интересно. Или же я выступаю в роли организатора. Мне это тоже интересно, но по-другому интересно.

А если это моя свадьба, мой праздник? Получается, что я сама организовываю всю эту ерундистику, чтобы... Чтобы - что? Гостей этим развлечь? А нафик, простите?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (17.08.2009), Верящая в сказку (19.02.2010)
Старый 15.08.2009, 00:34   #22
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

viktory_0209, Думаю подружка невесты должна готовить тематический выкуп. Тамада(+подружка невесты) придумывать програму на вечер, и тамада -развлекать и реализовывать.
Ну,ясно что без участия невесты не обойдётся,но можно поверхностно учавствовать
__________________
Соседка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 00:45   #23
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
Ну,ясно что без участия невесты не обойдётся,но можно поверхностно учавствовать
Покажешь мне невесту, которая "поверхностно участвует" в подготовке собственной свадьбы? То-то и оно...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (17.08.2009), Маринеска (15.08.2009), Твоя_иллюзия (18.08.2009), Ямочка (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 18:20   #24
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

ХОчется чего-то эдакого...пусть кто-то говорит, что это выпендривание, но если человек по жизни творческая натура, тогда почему бы не устроить такое мироприятие себе в удовольствие и удивление другим.

viktory_0209, А разве на классической свадьбе невеста с женихом не согласовывают сценарий и конкурсы с тамадой, не вносят свои коррективы в это? Тоже самое можно сказать и про выкуп, и про прогулку...
__________________
Соседка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (16.08.2009)
Старый 15.08.2009, 19:56   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуляла я тут по Вильюнсу 2 дня. И выходные ж были как раз. Свадьбы- только успевала по сторонам глядеть,разглядывать машины, невест и подружек.

И как красиво было, что вокруг невесты в белом, подружки то в одинаковых,то в разноцветных платьях.. И никакой тематики не надо. Потому что тематику можно придумать на день рождение, юбилей, праздник какой то- поводов много.
А свадьба- одна (ну по крайней мере так думается))).

Не знаю. Это такой день запоминающийся.И без тематики.У нас вон была камерная свадьба без выкупов, тамады,конкурсов и пр. Уже 20-й год вспоминаем, как было.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (30.06.2011), melkaya (11.02.2011), minimama (15.08.2009), Svarog (15.08.2009), vusyc (17.08.2009), Маринеска (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 21:41   #26
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже за классическое торжество. При желании, можно каждую годовщину потом играть в определенной тематике. Кстати, на нашей первой годовщине моя бабушка примеряла морскую фуражку и самозабвенно дула в свисток, напоминая о том, что бокалы пора наполнить. Увлечь все поколения можно в тематической вечеринке, было бы желание и настрой Но, для меня, свадьба является событием торжественным и веселым, а тематическая вечеринка с торжественностью никак не ассоциируется, только с весельем.
Другое дело, все выдержать в каком-то стиле, а не в теме. Это, на мой взгляд, несколько иное.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (16.08.2009), Svarog (15.08.2009), даночка (15.08.2009), Капитолина (22.02.2011)
Старый 16.08.2009, 14:02   #27
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Тем кто планирует:

Темы для свадьбы - Выбор по Вашему желанию
Вы можете себе представить, что сейчас Вы можете начать выбирать среди сотен тем для свадьбы? По-настоящему креативные и уникальные темы помогут Вам создать непревзойденную свадьбу и порадовать гостей. Ниже мы приводим список отличных идей для выбора свадебной темы, конечно же в случае если Вы не придумали свою собственную:
Свадьба Золушки
Осенняя свадьба
Свадьба на пляже
Свадьба бабочек
Летняя свадьба
Свадьба в стиле вестерна
Гавайская свадьба
Зимняя свадьба
Тропическая свадьба
Азиатская свадьба
Сказочная свадьба
Весенняя свадьба
Свадьба Елизаветы
Свадьба в Лас Вегасе
Свадьба в голубых тонах
Свадьба в саду
Свадьба в маргаритках
Свадьба в лилиях
Свадьба ангелов
Свадьба вне города
Греческая свадьба
Свадьба в Хэллоуин
Свадьба в розовых тонах
Итальянская свадьба
Свадьба в викторианском стиле
Свадьба на свежем воздухе
Морская свадьба
Свадьба как в кино
Свадьба в стиле Disney
Свадьба в океане
Ирландская свадьба
Рождественская свадьба
Испанская свадьба
Средневековая свадьба
Свадьба на ТВ-шоу

Список может продолжаться бесконечно. Мы надеемся, что он хотя бы поможет Вам определиться, с чего начать. А тематику свадьбы легко воплотить в жизнь с помощью декораций, соответствующего платья невесты, украшений зала, ресторана, квартиры/дома.

Выбор места проведения свадьбы
Лучшие места проведения свадьбы не обязательно должны быть самыми красивыми или наиболее дорогими. Например, Вам не обязательно лететь на Гавайи, чтобы провести гавайскую свадьбу. Можно устроить свадьбу в поле или за пределами города в стиле ковбоев. Свадьба может любое место сделать романтичным.
Вы просто должны сами сознавать, что в любом месте можно устроить великолепную свадьбу. Поэтому у Вас будет обширный выбор при определении места проведения свадьбы. Вы можете поехать в ЗАГС, а можете затем и повенчаться в церкви. Вы можете отпраздновать это событие в ресторане, а можете поехать за город или улететь и пожениться на пляже. Если Вы отважны и любите приключения, то можно и прыгнуть с парашютом или пожениться под водой.
Лучшие места для свадеб - места, которые усиливают ту романтику, которая связала вас узами любви и подтолкнула к решению пожениться. Вы и Ваш возлюбленный уже делите что-то очень особенное, поэтому и выбранное Вами место должно отражать Вашу любовь друг к другу, также как и выбранная общая тема свадьбы. Иногда хочется выбрать такое место, которое Вы никогда не забудете, место, которое будет вашим укромным уголком любви в этот прекрасный день.
Есть два источника, чтобы найти подходящее место: Интернет и ваши друзья. Обсудите с друзьями фильмы о свадьбах, которые каждый из вас смотрел, на каких свадьбах они бывали. Какие им больше всего понравились? Где проводились эти свадьбы? Как только у Вас будет набор идей, начинайте поиск в Интернете, чтобы собрать больше информации об этих местах. Посмотрите, доступны ли они для Вашего бюджета. И все получится. Будьте уверены, и все дастся Вам легко!
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 18:49   #28
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Свадьба на ТВ-шоу
Это уже не свадьба, а одна показуха.
Свадьба - это прежде всего праздник для жениха и невесты. И сама суть не в гулянии и выкупах, а в венчании и/или росписи в ЗАГС. Остальное уже более второстепенно, хоть и подготовки занимает больше. И всё-таки некоторые варианты совсем не адекватные. А вот свадьбы *в цветах* - очень хороший вариант. Как я поняла цветы в этом случае - лишь элемент оформления машин, зала, букета итп. Тогда и сама суть не потеряется и соригинальничать удасться молодым.
__________________
Nezabud*ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 19:15   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezabud*ka Посмотреть сообщение
Свадьба - это прежде всего праздник для жениха и невесты.
Неа, свадьба - это публичное узаконивание отношений между мужчиной и женщиной, призванное показать ВСЕМ, что теперь они - муж и жена и по всем законам (моральным, этическим, церковным, божественным, государственным и т.п.) могут жить вместе. (не надо в меня кидаться, я туточки ни при чем - это все история... древняя... я тогда еще не жил...) Поэтому: первый день - для ВСЕХ и должен быть официальным и традиционным, а во второй день - да хоть играйте в мышиную свадьбу и веселитесь в лисьей норе, хоть на ушах ходите, второй день - уже для жениха и невесты.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 16.08.2009 в 19:27.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (17.08.2009)
Старый 16.08.2009, 19:27   #30
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
свадьба - это публичное узаконивание отношений между мужчиной и женщиной, призванное показать ВСЕМ, что теперь они - муж и жена
Хм,а откуда же тогда берутся свадьбы "только дли двоих" или только для новобрачных и родителей? Такое делают нередко. *всегда думала что свадьба это для жениха и невесты а остальные люди-это постольку-поскольку*
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
против?, свадьба:, тематическая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь