Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 16:58   #31
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Когда переливали кровь, я лежал закрытыми глазами, боясь глядеть на эту процедуру. Никогда бы не подумал, что мне придется давать кому-то кровь, тем более человеку, которого до не давней поры просто ненавидел…
Юрчик ждал меня в коридоре. Когда я вышел, он сказал:
–Извини, Иван, что тебе пришлось ехать в такую даль…
- О чем ты, Юра? Это самое меньшее, что я мог сделать для Нади!
- Хорошо, что взял и Сергея с собой: нужен был еще один человек. Я предлагал еще раз сдать, но врачи категорически были против.
- Юр, а что там с операцией? Что говорят врачи, насколько все серьезно?
- Повреждение позвоночника в двух местах. После операции будет более ясная картина, но врачи вселяют надежду: говорят, что шевелит конечностями, а это уже неплохо!
- Все будет хорошо, братан! – сказал я другу, обняв его и похлопав по спине, - Надя сильная, она вытянет!
Мы с братом возвращались домой, тяжелые думки лезли мне в голову… Где-то чувствовал себя тоже причастным к этой трагедии, если не напрямую, то косвенно.
Надя, став девушкой Юры, быстро взяла инициативу в свои руки. Я начинал понимать, что она окутывает моего друга, и скоро загребет его под венец… Мне какое дело до этого, - спросите вы меня. Но я был почему-то уверен в ее неискренности чувства к нему: по мне, этот роман был для нее главным предлогом, чтоб любым способом уехать из развалившейся страны в цветущую Германию…
Что я только не пытался предпринять, чтоб разлучить их. Пока Надя была на каникулах, знакомил Юру с красивыми девушками, на которых даже сам глаз положил, но ради друга жертвовал ими. А он ни в какую, все о ней думал… и бредил ею…
В какой-то момент я встретился с Анжелой. Знал, что ее чувства к Юре еще не остыли. Она хотя бы не претендовала на него, и была простой, без всяких интриг, девчонкой. И опять решил воспользоваться ею. Мы заключили союз: она должна добыть для меня информацию о похождениях Нади, а я взамен возвращал ей Юру.
Через некоторое время наш договор начал давать первые результаты. Анжела мне поведала, что когда Надя ездила на каникулы домой, то у нее была интимная связь со своим бывшим парнем - она, якобы, рассказала своим близким подружкам об этом, а Анжела узнала через них.
Я незамедлительно протирая руки от удовольствия, побежал докладывать Юрчику обо всем этом… И каково было мое удивление, когда, рассказывая ему, я понял, что он уже в курсе, и там не было ничего такого, а просто парень ее опять добивался, и хотел вернуть назад… и траля ля все в том же духе…
Меня раздирала злость, я считал его наивным, которому Надя закрутила мозги, чтоб женить его на себе. Уже через несколько дней он объявил мне, что хочет жениться на Наде, но так как она еще несовершеннолетняя, то сыграют просто свадьбу, а ЗАГС уже на следующий год. Я был в шоке, не верил своим ушам… Начал приводить всякие доводы, что она чисто использует его, чтоб перебраться за границу, что вообще рано женится, и в Германии трудно будет встать на ноги, но он меня уже не слушал… И просто объявил мне свое решение.
- Хорошо, женись, - сказал я ему, - я тебе не папа или мама, чтоб запретить. Зачем тебе мое мнение вообще?
- Я хочу, что ты был дружкой у нас на свадьбе!
Я немного подумал и ответил:
- Прости, Юрчик, но я не могу, тем более при таких обстоятельствах. Я был бы рад за вас, но в данном случае у меня только горечь… Прости меня и не обижайся.
Юрчик воспринял мой ответ спокойно, и вроде как бы с пониманием, но отношения наши после этого стали более холодные. Он начал готовиться к свадьбе, я же твердо решил, что даже не пойду на нее….
Все эти события происходили за несколько дней до аварии, до того злосчастного звонка.
Наконец-то мы с братом приехали домой. Я бросил куртку на стул и улегся на диване… И опять звонит телефон. Я поднял трубку и услышал рыдающий голос Анжелы:
– Я не хотела, Ваня! Я не знаю, как это получилось! Он меня вывел, и я ему все высказала, что думаю о Наде, а потом он меня послал подальше, и я со злости крикнула ему, чтоб у него колесо вылетело!… Но честно, я не желала этого в душе, ты мне веришь, Вань?
-Успокойся, Анжела, я верю, что ты не виновата, это совпадение, – успокаивал я ее.
Но она не прекращала реветь. Тем не менее, у меня не было настроения слушать ее раскаяния, и я положил трубку…
Прошла неделя. Юра приехал домой по каким-то делам, и заехал ко мне повидаться.
- Ну как там Надя? - спросил я его.
- Операция прошла успешно, сейчас все зависит от восстановления и от силы воли Нади. Врачи говорят, есть шансы, что будет ходить. Правда не очень большие, но есть!
- Когда собираешься ехать опять к Наде?
- Завтра же!
- Можно я поеду с тобой? Хочу повидать ее, - попросил я Юрчика.
- Конечно, - с радостью ответил он мне.
На следующий день мы уже разгуливали по Аллайскому базару в Ташкенте. Накупив фруктов, мы двинулись в больницу.
Надя лежала в большой просторной палате, капельница с трубкой находилось у ее изголовья. Увидев меня, она слегка улыбнулась…
Я подошел и нежно погладил ее по волосам.
- Спасибо тебе, Ваня, теперь во мне течет твоя кровь!
- Ой, Надь, она же дурная, – я решил развеселить ее.
- Всё будет хорошо, я уверен, - сказал я ей вдобавок.
Мы смотрели друг друга в глаза и понимали, что уже между нами нету больше той ненависти. И простили друг друга молча.
Только сейчас я заметил, что на другой стороне палаты находилась еще одна больничная койка, и молодая девушка на ней лежа читала книжку…
- Извините, забыл с вами поздороваться! – обратился я к ней.
- Добрый день, ничего страшного, - ответила она мне.
- А что вы читаете, если не секрет? - спросил я, чтоб продолжить разговор.
- Драйзера, «Американская трагедия»
- ого! Не читал. Интересная?
- Очень…
Так, слово за слово, у меня началось общение с очень милой и совсем юной девушкой, она была приблизительно одного возраста с Надей…
- Спасибо за общение, – сказал я, прощаясь с ней. - А как Вас зовут всё-таки? А то общаемся, а имен знаем, - спросил я.
- А я слышала, что вас зовут Ваня, – сказала она, смеясь, - а меня Анна.
- Очень приятно было познакомиться, - сказал я, тоже улыбаясь.
- И мне тоже, - радостно ответила Аня.
Юра меня провожал до главных ворот больницы.
Я не сдержался и спросил:
- Юрчик, а что там за девчонка в палате с Надей, ну которая Аня? Что с ней, почему она там?
- Иван, в этом отделении все с одной проблемой - с позвоночниками. И она скорей всего тоже не будет ходить, – грустно ответил Юра.
- А что произошло с ней? - все не мог угомониться я.
- Сиганула с четвертого этажа, хотела покончить с собой….
Продолжение следует….
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (11.05.2016), L_heart (07.04.2016), Nachtfalter (05.04.2016), Roxy (16.09.2016), tamiana (16.10.2016), Вадила74 (15.04.2016), зубами_щелк (06.04.2016), Солнечная Кошка (05.04.2016)
Старый 05.04.2016, 17:24   #32
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Могу только предполагать,что дальше закрутится роман с Аней.Впрочем,не буду забегать наперед,а наберусь терпения и дождусь продолжения
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Незнакомец (06.04.2016)
Старый 05.04.2016, 17:31   #33
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

С первой и до последней строчки темы буквально не могла оторваться от чтения. Замечательный легкий стиль повествования. Душевно и увлекательно. Спасибо большое за доставленное удовольствие. Буду ждать продолжения.
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Незнакомец (06.04.2016)
Старый 14.04.2016, 22:15   #34
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Я всю ночь пролежал уставившись взглядом в потолок, мне не спалось от всего увиденного и пережитого за последние несколько дней. Я думал обо всем: о моем лучшем друге, и о том, каково ему теперь; о бедной Наде: что жизнь сыграла с ней злую шутку, тогда, когда она уже почти добилась всего, о чем мечтала, теперь же оказалась прикованной к кровати… Но больше всего мне не давала покоя эта девушка, соседка Нади по палате. Я думал о ней, задавал вопросы себе, и искал ответы на них: Как так, почему такая юная и красивая девушка пошла на такой шаг? Что именно побудило ее к этому поступку - пытаться таким способом свести счеты с жизнью? У меня это в голове никак не укладывалось. Нет, я должен был узнать причину. Любопытство распирало меня, и я искал предлог, чтобы опять поехать в больницу и повидать ее...
«М-да, - думал я, направляясь в Ташкент, - за такой короткий срок жизнь моя круто изменилась, и я уже третий раз еду сюда». Прибыв в город, я опять также как вчера, направился на базар, но на этот раз решил купить цветы.
Я поднимался по лестнице больницы, и уже почти дойдя до этажа, где находилась палата, я услышал громкие голоса. Я остановился, как вкопанный.
В коридоре мама Нади кричала на Юру:
- Ты угробил мою дочь! Теперь всю жизнь будешь за ней ухаживать! Попробуй не женись на ней!
Бедный Юра был весь бледный и подавленный, и робко отвечал:
– Я люблю Надю, в любом случае женюсь, знаю, что виноват во всем, и не ищу оправдание…
- А куда ты денешься, попробуй, брось ее… Я тебя закопаю! – продолжала мама Нади, но увидев меня, остановилась.
Я поздоровался, по глазам Юры я понял, что он рад тому, что я вовремя пришел…
- Тетя Валя, а цветы можно в палату? - спросил я.
- Да, конечно. Там есть для них ваза. Идем, я тебе помогу, – ответила мне Надина мама, уже успокоившись.
Мы зашли в палату. Надя улыбнулась, но по ее лицу я понял, что она расстроена. Видимо до нее донеся разговор из коридора. Я решил добавить радостную ноту: «это цветы вам, девочки!» – обратился я.
- Спасибо, - ответила Надя, а за ней и Аня. И я почувствовал, как она оживилась, видя меня с букетом цветов.
Я подошел к Наде, спросил, как ее самочувствие, а краем глаза продолжал наблюдать за Аней. Она смотрела в окно и была задумчива…
Наконец-то я не выдержал и спросил у нее: «Аня, а почему ты такая грустная?»
- Да прочитала книжку, и все так трагично закончилось, прямо как в жизни, – ответила она.
- Но есть книжки и со счастливым концом, - сказал я. - Хочешь, в следующий раз принесу тебе?
- Да, если можно! Хотелось бы почитать, хотя только в книжках бывает такое, - с грустью ответила Аня.
- Ну почему же, - не соглашался я, – и в жизни всё бывает, просто не надо переставать верить в лучшее.
Аня печально вздохнула…
- Ань, извини за любопытство, а как получилось, что ты здесь в палате оказалось? Что с тобой произошло?
- Упала с балкона, оступилась, - коротко ответила она мне.
Разговор не клеился, я чувствовал себя не в своей тарелке, но хотелось побыть с ней еще немного. Я вышел в коридор. Юра сидел ухватившись руками за голову.
- Хватит убиваться! - сказал я ему, – Пойдем, покурим на улицу.
- Ты видел, как она на меня наехала? - начал разговор Юрчик, когда мы спустились, - Мне это совсем не нравится!
- А что ты хотел, чтоб она тебе в ноги кланялась?…
- Нет, ну хотя бы не перед Надей! Она уже ее столько раз умоляла не наезжать на меня!
- Юрчик, даже не знаю, что тебе сказать. Наверное, боль матери никто кроме нее самой понять не может.
- Эх, Иван, не слышал я тебя и испортил свою жизнь… Что теперь будет со мной? Даже не знаю…
- Все будет нормально, дай Бог чтоб встала на ноги…
- Мне не нравится, что меня шантажируют. Если я не распишусь с Надей, то мать ее подаст на меня в суд!
- Юрчик, в любом случае ты должен на ней жениться, даже и без угроз, ты осознаешь это?
- Да, вполне, просто не представляю, как это будет. Мои предки уже уехали в Германию, а я здесь, получается, застряну.
- Юрчик, расскажи мне немного об Ане, что ты знаешь о ней еще? - решил я сменить тему.
- Да немного. Нормальная девчонка, из-за одного придурка решила покончить собой. Он ее бросил, а она не смогла пережить это… Ну и прыгнула… А этот ее бывший даже не заявился: пофиг ему.
- М-да, жалко девчонку…
- А ты что вдруг так заинтересовался ею, глаз на нее положил?
- Даже не знаю Юрчик, что это… Просто покоя не дает, чувство какое-то странное у меня, не могу объяснить даже…
Я приехал домой, было уже поздно, брат ждал меня.
- Мать звонила из Греции, - начал он, - Сказала, загранпаспорта наши готовы, надо забрать их и бронировать уже билеты.
- А с домом что будем делать? Так и оставим его, не продав?
- Тетя Тома присмотрит за ним, сказала, и если найдет клиентов, то выберемся на пару дней и продадим, а что сидеть так без толку?
- Тоже правильно, - согласился я и спросил, копаясь в библиотеке, - Слушай, Сергей, ты не видел книгу «Женщину в белом»?
- Нет, а зачем она тебе?
- Будешь смеяться, хочу подарить одной девушке, мне кажется, я влюбился…
- Так ты уже разве не влюблен, как ее, в эту, Таню, студентку?…
- Нет, Сергей, Таня - это увлечение, у меня нет к ней сильных чувств. А здесь что-то другое…
- Ну ты даешь! А тебе не кажется, что ты выбрал неподходящее время, чтоб влюбляться? Через месяц самое большее мы уже должны быть в Греции!
- Не будь таким приземленным, какая нафиг Греция, куда она убежит? – шутил я.
Сергей задумался серьезно:
- А ну выдавай, что случилось? Где ты нашел ее, эту, на которую готов променять Грецию?
- Да в палате с Надей, там одна девчонка с ней лежит с такой же проблемой. Ну вот там и познакомился … И теперь всё время думаю о ней.
- М-да, влипли с нашим сентиментальным Ванечкой, – произнес брат, почесывая затылок…
Продолжение следует….
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (15.04.2016), Le Clair (11.05.2016), L_heart (15.04.2016), Nachtfalter (14.04.2016), Roxy (16.09.2016), tamiana (16.10.2016), Вадила74 (15.04.2016), Солнечная Кошка (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 22:49   #35
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Ваня, спасибо за продолжение Читала его и не покидало ощущение,что такое бывает только в книгах. Умом же понимаю, что пишешь о реальной ситуации из своей жизни. Это добавляет душевного тепла и света в реальную жизнь. Спасибо!
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (16.09.2016), Незнакомец (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 22:55   #36
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да... немножко напоминает историю из одной книги... Надеюсь, финал этой истории будет позитивнее!!!! Скорее бы уже!!! (хотя там, в книге прыжок вниз был как раз концом истории, а здесь - начало... )))

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Солнечная Кошка Посмотреть сообщение
Умом же понимаю, что пишешь о реальной ситуации из своей жизни.
Мне кажется, Ваня создал эту тему для публикации своих мемуаров))) Так романтично...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 14.04.2016 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2016, 23:02   #37
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Мне кажется, Ваня создал эту тему для публикации своих мемуаров
Я тоже так поняла, поэтому логично предположить, что всё написанное взято из жизни.
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (14.04.2016), Незнакомец (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 23:26   #38
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter,
Солнечная Кошка, Спасибо девчонки, ради вас стараюсь...
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (14.04.2016), Солнечная Кошка (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 23:33   #39
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Незнакомец, мне кажется, ты специально тянешь резину между частями, чтобы мы подольше помучались на "медленном огне"))) Уж пожалей нас, твоих преданных читательниц!!! Продолжай рассказ поэнергичнее)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2016, 23:40   #40
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, Ок Света, включаю турбо!!!
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (14.04.2016), Солнечная Кошка (14.04.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь