Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 18:18   #51
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Сереж, я еще подумала, что очень быстро пройдет этот период, каких-нибудь 3-4 года потерпеть. И не так всё у тебя плохо. Фразу про "не отец" игнорируй, но позиционируй себя как друга и защитника и помощника. А еще придумай, как сделать, чтобы сын тебя в чем-нибудь таком-этаком выручил, взяв на себя решение какого-то сложного вопроса, какой-то задачи в рамках семьи. У меня сейчас мозги не выворачиваются из-за перенапряжения. То есть сына надо сделать соучастником чего-то, что позволит вам сплотиться.
А так, я давным-давно запомнила фразу, что от 13 до 18 дети ведут себя как шизофреники, и сами с собою не могут справиться.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 18.03.2013 в 20:22.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.03.2013), minimama (18.03.2013), persefona (19.03.2013), SerjAnd (19.03.2013), Webmadchen (19.03.2013), Аль-Таира (19.03.2013), даночка (18.03.2013), Инфинитум (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 20:19   #52
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я читаю-читаю, и одного всё понять не могу... Мужчина, который раньше воспитывал твоего сына Серёж, он знает, что мальчик ему не по крови сын? Если не знает....Чисто по мужски, не делайте ему больно, и не говорите этого. Я представляю, как у него всё в голове и в душе перевернётся...
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lumino4ka (18.03.2013), SerjAnd (19.03.2013), Мышарик (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 20:47   #53
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня нет своих детей, и мне возможно не стоит что-то советовать, так как я знаю лишь одну позицию "ребенок - родитель", но хочется сказать... Сергей, та, любовь, что вы с женой вкладываете в сына не может пройти стороной, да, была совершена ошибка, но в ваших силах сделать последствия после нее менее острыми.
Мне кажется, что сейчас стоит укреплять эту позицию "отец - друг", нежели "отец-отец". Когда сынишка начинает атаковать твою позицию фразами типа: "Ты мне не отец", или делает что-то назло (например, выключает телефон и не идет домой сразу после школы), проведите с ним такой своеобразный "тренинг". Расскажи какой ты был в детстве, вспомни пару смешных историй, а потом перейди на эмоции твоей мамы, когда ты приходил домой, как она волновалась, как волновался отец, что они чувствовали. Объясни как долго ты этого не понимал, а сейчас, сам будучи отцом, понимаешь какого было им.
Проведите параллель... что если вдруг ты задержишься на работе без причины, и до тебя невозможно будет дозвониться, то он ведь наверняка будет волноваться.
Дай ему понять, что все.... так скажем нравоучения, делаются из-за волнения, из-за заботы и большой любви. Что вы готовы его слушать и слышать, что и говорить он может обо всем с вами, даже о своих обидах.
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (19.03.2013), SerjAnd (19.03.2013), Инфинитум (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 23:05   #54
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Может, я конечно глупость напишу, просто представила себя на месте вашего сына (насколько это возможно), если бы мне такое сказали, я бы наверное, не поверила. У него итак изменился привычный уклад жизни, где была семья - мама, папа и он (их сын). А тут, папа - не папа, а чужой дядя. А чужой дядя, из-за которого разрушилась семья - родной отец.
Если рассказать сейчас, мальчик может и на маму обозлиться, что столько лет они жили во лжи, а вас считать предателем, ведь по какой-то причине, вы оставили его мать, когда она была беременна, а сейчас когда он вырос, появились. Даже к младшим может появиться ревность, что вот с ними вы возитесь, а когда он сделал первый шаг/ когда пошел в сад или школу, вас не было рядом, вы не видели как он рос.
Мое имхо, знаете так бывает, что даже отчимов, называют папой, мне кажется, вам нужно с другой стороны подойти к решению проблемы. Вам нужно заслужить его доверие и уважение, чтобы он считал вас авторитетом. И может быть он сам придет к тому, чтобы называть вас папа (а тут уж вы сами решите, открывать ему правду или нет).
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (19.03.2013), persefona (19.03.2013), SerjAnd (19.03.2013), Аль-Таира (19.03.2013), даночка (18.03.2013), Пенчик (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 12:56   #55
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Сереж, а вот правду ну вообще никто-никто-никтошеньки не знает кроме вас с женой? Не случиться такого, не дай бог, что парню кто посторонний расскажет? Тогда вообще ахтунг.
Оля, конечно, истину знают и наши с супругой родители, и самые близкие нам люди. Их мало и они точно не расскажут.
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Я читаю-читаю, и одного всё понять не могу... Мужчина, который раньше воспитывал твоего сына Серёж, он знает, что мальчик ему не по крови сын? Если не знает....Чисто по мужски, не делайте ему больно, и не говорите этого. Я представляю, как у него всё в голове и в душе перевернётся...
Валя, его отец не знает, что он не родной и крушить его веру, естественно, не хотелось бы! Хотя ребёнок, узнавший правду о своём происхождении, как мне кажется, вполне мог бы проговориться. А это станет вытекающей проблемой...
В общем... понимаю, что спешу с этим вопросом.
Спасибо всем, кто не остался безучастным к моей проблеме! Для меня имеют значение любые ваши мысли! СПАСИБО!:myheart:
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.03.2013), Dfkz (19.03.2013), persefona (19.03.2013), Алёнкина (19.03.2013), Аль-Таира (19.03.2013), Ангел ф кедах (19.03.2013), скептик (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 14:23   #56
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

SerjAnd, Сереж, а как старший принимает младшего? Может быть, если между ними, как между братьями, хорошие отношения, попробовать объяснить старшему, что все ошибки, которые он в жизни совершит, будут потом пройдены его младшим братом просто потому, что будет "отмазка": " А старший сделал так-то и тогда-то"! Но при этом старший уже будет понимать, что тот шаг был ошибочным, а младший будет на его ступеньке говорить о праве совершать "свои" ошибки?
А насчет разговоров о том, кто кому есть, скажу так: пока не будет настоящего контакта между всеми членами семьи (вашей нынешней), пока мальчик не вырастет и не станет сам отцом, не надо расставлять точки над i. Можно подготавливать его нормальное восприятие ситуации, но не так, чтобы все разговоры были шиты "красными нитками", а очень-очень осторожно, как при выходе из зоны действия "напряжения шага". А до тех пор, наверное, искать возможность обернуть его борьбу за "взрослость и независимость" в мирное русло.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 14:39   #57
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Хотя ребёнок, узнавший правду о своём происхождении, как мне кажется, вполне мог бы проговориться.
Нельзя ребенка вообще в такое положение ставить, в котором он должен будет врать человеку которого всю жизнь считал отцом, по поводу такого важного вопроса. Иначе вы получите на выходе человека, который будет способен врать о чем угодно вам в лицо и в будущей своей семье, и ответственность за это будет на вас, потому что вы сами его этому научили и настаивали чтобы он поступал именно так. Нельзя вкладывать в ребенка такую модель поведения. У вас с женой какие угодно могут быть мотивации, по которым эта ситуация сложилась и по которым вы хотите сохранять в тайне что-то, но вы взрослые люди, вы сами прекрасно понимаете что есть хорошо и что есть плохо, и вы сами сделали выбор поступать так как поступаете. Но втягивать ребенка в эти взрослые игры не стоит.
Если когда-то ребенку рассказывать правду, то так чтобы все было максимально искренне и открыто. И либо заранее рассказать его отцу обо всем. Либо оставить право мальчику самому выбирать хочет он рассказать или нет, без давления какого-то с вашей стороны, и уж точно без возложения на него обязанности хранить подобные тайны и всю оставшуюся жизнь врать отцу.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.03.2013), minimama (19.03.2013), persefona (19.03.2013), SerjAnd (19.03.2013), Аль-Таира (19.03.2013), Ангел ф кедах (19.03.2013), даночка (19.03.2013), скептик (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 14:54   #58
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение

Валя, его отец не знает, что он не родной и крушить его веру, естественно, не хотелось бы! Хотя ребёнок, узнавший правду о своём происхождении, как мне кажется, вполне мог бы проговориться.[/b]:myheart:
Так точно! И тогда его неотец будет в судебном порядке требовать назад алименты плюс компенсуху за моральный ущерб от вранья, не говоря уже о том, что его чисто человеческое желание набить тебе морду заметно усилится.
А ты вообще на 100% уверен, шо сынок твой? Она ж в период зачатия и с тобой и с официальным совокуплялась. А после развода канеш, сына тока твой, так ты его сильнее любить буш.
Миладыч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 15:44   #59
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
SerjAnd, Сереж, а как старший принимает младшего? Может быть, если между ними, как между братьями, хорошие отношения, попробовать объяснить старшему, что все ошибки, которые он в жизни совершит, будут потом пройдены его младшим братом просто потому, что будет "отмазка": " А старший сделал так-то и тогда-то"! Но при этом старший уже будет понимать, что тот шаг был ошибочным, а младший будет на его ступеньке говорить о праве совершать "свои" ошибки?
У детей, слава Богу, хорошие отношения. Кстати, по их отношениям между собой, мне кажется можно понять, как парень относится и к родителям, и ко мне в частности. Ну, мне так кажется... Может, я ошибаюсь, не знаю. А малышей он реально любит, заботится о них. Если у нас с ним происходит конфликт, то "за закрытыми дверями", без свидетелей. Конечно, я всегда его прошу, чтобы он подумал, какой пример может подать младшим.
Ой, дорогие мои... вчера реально попросил у меня и матери прощения за устроенную накануне нервотрёпку... Мне кажется ваша доброжелательность явно помогает! )))
Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Нельзя ребенка вообще в такое положение ставить, в котором он должен будет врать человеку которого всю жизнь считал отцом, по поводу такого важного вопроса. Иначе вы получите на выходе человека, который будет способен врать о чем угодно вам в лицо и в будущей своей семье, и ответственность за это будет на вас, потому что вы сами его этому научили и настаивали чтобы он поступал именно так. Нельзя вкладывать в ребенка такую модель поведения. У вас с женой какие угодно могут быть мотивации, по которым эта ситуация сложилась и по которым вы хотите сохранять в тайне что-то, но вы взрослые люди, вы сами прекрасно понимаете что есть хорошо и что есть плохо, и вы сами сделали выбор поступать так как поступаете. Но втягивать ребенка в эти взрослые игры не стоит.
Если когда-то ребенку рассказывать правду, то так чтобы все было максимально искренне и открыто. И либо заранее рассказать его отцу обо всем. Либо оставить право мальчику самому выбирать хочет он рассказать или нет, без давления какого-то с вашей стороны, и уж точно без возложения на него обязанности хранить подобные тайны и всю оставшуюся жизнь врать отцу.
Света, большое Вам спасибо! Вы мне открыли глаза на некоторые причины, над которыми задумаюсь и пересмотрю свои принципы... Но, если вдруг нам и придётся когда-нибудь выложить всю правду, то конечно у ребёнка будет право выбора - держать её при себе или открыть, кому он посчитает нужным.
Цитата:
Сообщение от Миладыч Посмотреть сообщение
А после развода канеш, сына тока твой, так ты его сильнее любить буш.
Даже, если бы это был сын только моей супруги(что собственно и было несколько лет в моём сознании), поверьте, я любил бы его не меньше. Мне кажется не возможно любить женщину и не любить её ребёнка.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.03.2013), irkamoya (19.03.2013), Optimistka (19.03.2013), persefona (19.03.2013), Алёнкина (19.03.2013), Аль-Таира (19.03.2013), Ангел ф кедах (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 16:00   #60
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Cool

Сергей, чем больше думаю о твоей ситуации, тем больше прихожу к мысли, что, может - НИКОГДА не надо открывать все - ни парню, ни тому мужчине и ЕГО РОДНЕ ( там ведь еще и бабушка-дедушка имеются?)

Миладыч, конечно, грубо сказал - но чем черт не шутит - и тот мужчина может вас в такой водоворот втянуть - мало не покажется... Как-то всегда рассчитываю на порядочность людей - но и всякого г@@@а тоже в жизни хватает(((.

Назад не воротишь все назад - так что, возможно, хлебать тебе -жене-вашей родне ( ЕПРСТ, там же твои родители считаются тоже неродными для внука...((() - всю оставшуюся жизнь. Порой тронешь что-то устоявшееся ( а у вас худо-бедно - но семья сложилась, пусть и с такими недоговорками) - и посыпется все так, что и не предположить заранее. Может, это ваш с женой "крест" такой - правду только в себе нести.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.03.2013), minimama (19.03.2013), persefona (19.03.2013), SerjAnd (19.03.2013), даночка (19.03.2013), Мышарик (20.03.2013)
Ответ

Метки
дети, отец, отчим, пасынок, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь