Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 14:37   #81
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, а если применить данную тему к распространенной нынче виртуальной любви? Ведь человека не видел в реале (т.е. никак не может возникнуть влечение тела), идет общение, в результате которого появляется представление о его душевных качествах. Тогда "стартером" любви является все же разум и способность фантазировать?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:39   #82
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Тогда "стартером" любви является все же разум и способность фантазировать?
Скоре, способность выдавать желаемое за действительное и... (что, само по себе, странно, в данном случае) - реальностью переживания.
Виртуальность (чувства), не подкрепленная реальностью (разум), порождает психическое заболевание.
Что в народе определяется поговоркой: "высоко взлетел, падать громко будешь"...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 04.09.2009 в 14:46.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:04   #83
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Виртуальность (чувства), не подкрепленная реальностью (разум), порождает психическое заболевание.
Вот прям как-то обидно стало )))))
Это что ж значит, раз я тут с вами общаюсь, но при этом не видя вас, я разум не включаю?????

Добавлено через 52 секунды
И у нас у всех есть в перспективе виднеется психологическое заболевание?))))
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви

Последний раз редактировалось Наталика; 04.09.2009 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (06.09.2009)
Старый 04.09.2009, 15:22   #84
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Это что ж значит, раз я тут с вами общаюсь, но при этом не видя вас, я разум не включаю?????
Ну, ты же в нас не влюблена. Ты общаешься, обмениваешься мнениями по каким-то вопросам. Тут как раз работа разума. Вот, меня ты не знаешь, не знаешь, как я говорю, как улыбаюсь, как двигаюсь. А без этого ты не можешь понять, что я за человек. Те кто влюбляется в виртуале, они достраивают в своем сознании эти качества. А эти интерполяции могут не иметь ничего общего с реальностью. Так что, по-своему это игры разума с чувствами. Точнее игры в чувства.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:50   #85
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

По-моему, Любовь, саму по себе, нельзя под одну гребёнку гребсти. Она разная. Всегда. И, мне кажется, причины "за что мы любим" разные. Кого-то - ни за что, кого-то за любовь к нам и т.д. Так что не решим мы "на чём основывается любовь". Это не формула... А если кто её и выведет, то это уже будет открытие Мирового маштаба
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (06.09.2009)
Старый 04.09.2009, 15:58   #86
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ksuta,
ну вот категорически не согласна.
Твой же пример возьму. Я с тобой общаюсь, обмениваюсь с тобой мнениями, как ты там сказала "работа ума" происходит. Вот и со временем приходит понимание, что во многом наши с тобой "работы ума" сходятся, и в отношении к браку и к семье и к любви и т.д. Появляется интерес и желание узнать о человеке еще больше и пошло-поехало "узнавание тебя, как человека"... Так и получаем "виртуальный роман" сегодня, а завтра крепкие семейные отношения в реале.
Скрытый текст:
(понятное дело не о наших именно идет речь отношениях)
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:11   #87
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталика, но тогда в данном случае сначала разум, а потом только чувства. Так?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:14   #88
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama,
в виртуальном случае, получается да.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:48   #89
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, хорошо, виртуальный роман, но ты опять же, не видишь мелочей, как человек себя ведет, как держит, как говорит, какое ощущение вокруг себя создает. Ведь тут мы пишем тщательно взвешенные и подобранные слова. Глаз не видишь!! А это все необходимо для романа, для любого романа. Значит, появляются заменители. И тут разум играет с нами шутку, ты представляешь, как человек мог бы это делать (в основном так, как тебе самой бы хотелось, чтобы он это делал), а это может быть далеко от истины. В итоге, повстречав этого человека в реальности он может совпасть с твоим представлением, а может сааавсем не совпасть. Ну, это все лирика. А на деле мы видим, как "роман" идет от разума, т.е. ты выбираешь кандидата по его характеристикам, по его взглядам, они либо отвечают твоим, либо нет, и тогда ты решаешься на встречу и дальше дело за химией. Так и с реальными романом может быть, но в иной последовательности. Поскольку ты человека видишь и химия уже либо произошла, либо нет, потом знакомство с его взглядами и привычками. И вот вся эта информация должна проходить аналитический фильтр, который отвечает на вопрос "оно мне надо?", и при положительном ответе, разрешает дальнейшее сближение и возникновение более глубоких чувств. Ну, у меня, по крайней мере, так.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.09.2009), Guest (07.09.2009), Meri-Kej (07.09.2009), minimama (04.09.2009), Svarog (04.09.2009), даночка (04.09.2009)
Старый 04.09.2009, 17:03   #90
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ksuta,
так в том и принципиальная! разница между этими романами, что в нормальной среде, ты видишь человека, слышишь его, можешь при необходимости прикоснуться и т.д. т.е. ты чувствуешь этого человека.
Либо он тебе нравится либо не нравится, либо ты останешься равнодушной, но первоначальный ты делаешь вывод, исходя из своих ощущений, а уже потом другой вопрос, как поступать с тем, что ты "начувствовала".
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разум, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь