Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 21:28   #32
Любимец
 
Аватар для zakonnaya
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 361 раз(а) в 162 сообщениях
Репутация: 905
Отправить сообщение для zakonnaya с помощью ICQ Отправить сообщение для zakonnaya с помощью Skype™
По умолчанию Продолжим?...

На днях ходила в парк с подругой (Альбиной) и её сыном. У неё очень подвижный мальчик – ему всё интересно. Так вот. Привязался он к чужому велосипеду. Надо оно ему и всё. Дошло до того, что Бина уже прикалываться стала – мол, если что натворит, скажу, что это твой сын! Мальчишка внешне на меня смахивает. В том плане, что он такой же светленький. А Альбина сама тёмненькая татарочка. Ребенок пошел в отца – тот тоже светловолосый.
И до такой степени ему охота поиграть с этим велосипедом!!! Слов нет! Причём уже без разницы, какой именно, лишь бы был. Благо – отец одного из игравших на площадке детей разрешил нашему Мише покататься на их «машине». Мишка – не разу не ездив не то что на четырехколёсном, но и даже толком не садившийся на трёхколесного друга – сразу же поехал!
Что хотела сказать этим эпизодом… Просто сейчас вдруг что-то так вспомнилось из детства… Эти кусочки я пока не озвучивала тут. И хотелось бы, чтобы и они остались в памяти не только моей, но и тех, кто прочитает этот пост.
Помню свой первый велосипед! Жёлтенький такой…. Трёхколёсный! Ещё у него сзади был прикреплён небольшой кузов. В нём я возила песочек и игрушки. Когда я выходила на улицу с этим трёхколёсным чудом, у нас сразу начиналась игра в стройку, а я была водителем грузовика! Не помню – учил ли меня кто-то на нём кататься…. Конечно, кто-то да учил, только вот в моей памяти это не отложилось….
Второй мой велосипед казался мне таким большим!!! Это была модель «Колибри». Почему так назывался? Не знаю, но наверное из-за размеров. Он был синего цвета, четырёхколёсный и на нем была нарисована та самая птичка колибри. С четырьмя колёсами ездить я научилась быстро, а вот на двух…..
На двух колёсах ездить меня учил мой дядя Сергей. Мои бабушка и дедушка с папиной стороны (а с ними и дядя Сергей) жили в пяти минутах ходьбы от нашего уфимского Дворца Спорта. А возле него есть прекрасно асфальтированная площадка – ну как же! – это чуть ли не центр города – во Дворце Спорта постоянно проходили дружеские и не очень матчи хоккеистов из различных городов, всевозможные выставки…. Но… Не об этом сейчас.
Вот туда-то мы и ходили учиться кататься на велосипеде. Помню, как он поддерживал меня за руль велосипеда или за багажник, а потом вдруг резко отпускал меня. Конечно, без падений не обходилось – были и царапины и слёзы… но это было ничто по сравнению с тем, что у меня всё лучше и лучше получалось кататься! Вскоре, я уже уверенно держалась в «седле» велосипеда и дядя периодически покрикивал мне, чтобы я не уезжала далеко.
Потом у меня появился «Школьник», а ещё позже папа отдал мне свой старенький НО спортивный велосипед! У него даже скорости можно было переключать! Правда продержался он не долго – то, что ему было много-много лет, не очень хорошо отразилось на его состоянии, и мне пришлось о нём забыть….

Ещё один эпизод, связанный со Дворцом спорта. Мне было около 7 лет, было лето, а летом я практически всё время проводила у моих любимых бабушек-дедушек. И вот, мы с моей подружкой Эльвирой – девочкой из соседней квартиры, уговорили мою бабулю – бабу Машу пойти с нами погулять и взять с собой еду и нашу детскую посудку (чайнички всякие, кружечку)… Куда бы пойти?.... Мы недолго думали – пришли ко Дворцу Спорта – и устроили настоящее побоище снежками в тридцатиградусную жару, слепили различные фигурки…!!! Во Дворце периодически чистят каток – а снег вывозят наружу, на радость детворы! Потом мы отправились в парк, где и были подъедены взятые бабулей запасы еды.
Довольно часто мы играли в куклы (тогда как раз стали популярны куклы барби, а у меня их, к тому времени, накопилась целая коллекция – одна из них даже была с париками – её мне подарила тётя после того, как на её свадьбе я несла за невестой шлейф). А где мы могли играть? Конечно – либо у меня, либо у Эльвиры или Регины дома. Иногда я завидовала девчонкам – у них обеих были дома для кукол. Не такие, как сейчас. А сделанные в заботливо выделенных родителях шкафах-полках. У Эли домик был двухэтажным. К тому же она сама по себе человек, который может сделать всё, ну… или почти всё, своими руками. В её домике был полный комфорт – папа провёл ей свет в домик, а она сама сделал из пластилина настоящий унитаз! Это сейчас можно купить всё готовое, а раньше этого просто неоткуда было взять – приходилось выкручиваться самим. У Регины (она была младше нас на…. 3? года) дом и вовсе был пяти или даже шести этажным…. Сейчас не вспомню – под него был выделен целый шкаф!
У меня же – ничего такого и в помине не было! Когда девочки приходили ко мне играть – мы просто делали домики из подушек и покрывал. А потом, после наших игр, бабуля тихонько ворчала, что после нас под подушками целый кукольный гардероб остаётся!
Потом, когда нам надоедало играть в куклы – мы ставили сверху на кровати раскладушку – накрывали её покрывалом – и там – был наш домик. Конечно, и тут было небольшое ворчание, но бабуля всё равно была самой-самой и разрешала нам делать практически всё, лишь бы мы не шумели.
__________________
url=http://metric.forumok.ru/][/url]
zakonnaya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mileyshaya (23.09.2008), viktory_0209 (22.09.2008)
 

Метки
жизни..., история, моей

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь