Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Общение по городам > Фотографии форумских встреч

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 14:01   #11
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой-ой, девчонки, как классно всё у вас получилось! Лето, солнце, море-е-е-е-е-е!!! Молодцы, что выбрались! Фото отпадные, самое главное, что вы ДОВОЛЬНЫЕ!!!
Sunyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:06   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Как же здорово все таки, что вы решились и поехали!!! Фотографии замечательные, судя по всему отдых был на 5+!!!! Вы молодцы!
Хочется услышать дальнейших рассказов и фотографий)))
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:28   #13
Moderator
 
Аватар для L_heart
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,401
Сказал(а) спасибо: 40,592
Поблагодарили 23,160 раз(а) в 3,440 сообщениях
Репутация: 119610
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, огромное всем спасибо за отзывы!

Наташ, и далеко, и неизвестно с кем, и много-много-много объективных и субъективны причин (надо заметить, вторых было гораздо больше). Но это очень длинная история, которая годится больше для семейного раздела, но мне бы не хотелось об этом рассказывать.

Рит, ты знаешь, ни капли, наслаждались обществом друг друга, морем, солнцем, летом и были самыми счастливыми))))

Мариш, туроператор из тебя вышел отличный) Но на грандиозную встречу на Черноморском побережье все-таки рассчитываю!)) А до Сочи придется еще немного потерпеть


***
Надо сказать, погода нас баловала, и мы, как правильные девочки, ходили загорать на пляж дважды в день - утром с 9 до 11 (вставали в восемь, раньше было совсем никак)))), и вечером, с 16 до 19. Баловала не только солцнем, но и дождем - за наше девятидневное пребывание, он пролился целых три раза... Первый раз он вздумал пролиться как раз в то время, когда мы обычно купаемся, и загорание пришлось отменить. Зато потом мы компенсировали его ночным пикником на пляже. Купили у наших хозяев изумительного домашнего вина, нажарили гренок и отправились...считать звезды)))

Итак, немного нашего пикника:


Каким же мог быть первый тост? Конечно - "За замечательный форум, который нас познакомил - за Мир ЛиР!"

А потом мы пошли сначала просто фотографироваться...


пытаться летать...


...ну и купаться, конечно!



Следующие два дня мы лениво балдели, валяясь на пляже, а ближе к концу отпуска решили поехать на экскурсию "33 водопада", о которой мы были наслышаны и много читали в интернете.
L_heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 23:09   #14
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, читаю, смотрю фотографии и искренне за вас радуюсь. Региш, ты молодец, что ни смотря ни на что дошла к своей цели. Читала твой первый пост и даже дыхание затаила, как ждала твоей "встречи" с морем. Настён, умница что не раздумывая согласилась. Смотрю ваши фотографии и понимаю, что было весело и интересно. Безумно захотелось на море!!! С нетерпением жду фотографий с "33 водопадов" потому что это сказочное место!!!
Девчёнки, вы красавицы!!! Смотрю на ваш ночной пикник и любуюсь! И кому такая краота достанется??? (с)
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 00:24   #15
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию 33 водопада. часть 1

"33 водопада" является одним из самых популярных экскурсионных объектов. Мы тоже решили там побывать. Стоимость экскурсии 450 руб, 550 руб или 700 руб. (всё зависит от дополнительных услуг).
Выбранный нами день оказался дождливым, но это нас не смутило. Как впрочем и других людиков желающих увидеть водопады. Наш автобус был полон.
По пути на маршрут экскурсовод рассказала нам об истории посёлков которых мы проезжали, об обычаях и жизни коренных жителей.

1 остановка - Тюльпановое дерево
Скрытый текст:
На берегу реки Шахе, в полукилометре от станции Головинка города Сочи растет тюльпановое дерево – лириодендрон тюльпановый из семейства магноливых. «Лирио» - лира, «дендрон» - дерево. Дерево-лира. Названо так потому, что форма его листьев очень похожа на старинный музыкальный инструмент. А поскольку его крупные обильные цветки похожи, в свою очередь, на тюльпаны, назвали еще и тюльпановым. Причем двойное название закрепила и специальная литература.
Тюльпановые деревья родом из Северной Америки. Экземпляр тюльпанового дерева, выросший на берегу реки Шахе – самый мощный в России. Исполин высотой 35 метров с двухметровым диаметром ствола. Обхват основания дерева у самой земли почти 17 м.
Данное тюльпановое дерево находится под охраной государства как памятник истории и природы и включено в каталог историко-культурного наследия Сочи.
Трудно сказать, кто конкретно посадил это дерево. По одной из легенд – это дерево пророка. Пророк Мухаммед сел отдохнуть в роще, и его посох пророс тюльпановым деревом. По официальной версии дерево посадил генерал Николай Раевский, он был любителем экзотических растений. Время посадки датируется 1840 годом, но многие ученые утверждают, что дерево намного старше.
Тюльпановое дерево обладает лекарственными свойствами: отвар из его коры помогает при малярии, поэтому высадка тюльпановых деревьев на Черноморском побережье города Сочи имела огромное значение в освоении Северного Кавказа

Цветок дерева


Мы прикоснулись к дереву и загадали желание.


2 остановка - Пасека
Здесь мы с удовольствием продегустировали уникальный кавказский мёд: каштановый, липовый, с акации. Каштановый особенно запомнился, вкус слегка горьковатый. Желающие могли купить любой понравившийся мед и другую продукцию связанную с медом.








3 остановка - Вино и Сыр
В ауле Кичмай была устроена дегустация вин от 8 градусов (белое вино) и выше (45 - коньяк и 60 - чача).
Нам повезло у нас была закуска небольшое яблочко на двоих. Когда услышали, что 60 градусов, то немного засомневались. Решили, что один раз живем и выпили.
Больше всего понравилось вино "Мужские слёзы" (состав: виноград, кизил, гранат). Бесподобное вино, одно из вкуснейших, что я когда либо пила в жизни! Также произвел впечатление коньяк. Я не любительница этого напитка, но понравился. Она настоян на имбире (его привкус хорошо чувствуется + какие травы ещё).
Мы купили по бутылке вина "Мужские слёзы" (1,5 литра 250 руб.) и коньяка (0, 5 литра 250 руб.), последний я купила маме, как истинной ценительнице. Жаль, что с собой не взяли больше денег на вино, я бы ещё несколько бутылок "Мужских слёз" приобрела.
Кстати, дома всех кого угостила бокальчиком этого вина в восторге от него и не один человек не угадал состав.


Там же дегустация адыгейского сыра.
Нам рассказали и показали, как готовят сыр. Желающие, и мы в том числе, приобрели себе сырка.


От аула Кичмай нас с ветерком отвезли на вездеходах ГАЗ-66 по долине реки Шахе до урочища Джегош, где и низвергаются со скальных уступов великолепные водопады...

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
Девчёнки, вы красавицы!!! Смотрю на ваш ночной пикник и любуюсь! И кому такая краота достанется??? (с)
Нам бы тоже хотелось знать, кому такая красота достанется

Огромное спасибо Всем, кто читает нашу историю про отпуск!
Нам приятно делится с Вами нашими счастливыми мгновениями жизни. :ANYWORD:
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 11:47   #16
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

На фото с пикника - 2 девушки-мечты))!
Цитата:
Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
Нам бы тоже хотелось знать, кому такая красота достанется
- несомненно достойным мужчинам - таких девушек как вы нужно любить и лелеять
Экскурсия была ооочень интересной и необычной!
Настен, а там на фото адыгейский сыр? Вид у него не такой, как у нас в магазинах....какой-то золотистый цвет...интересно))))
Очень хочется уидеть фотографии вашего катания на вездеходах - это, наверное, тоже незабываемо!
Manunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 14:21   #17
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
Больше всего понравилось вино "Мужские слёзы"
Ох девочки как я вас понимаю! В 2007 году мы тоже ездили на водопады и программа была таже, что и у вас. Попробывав это вино, мы с Максом просто влюбились в него и привезя с собой 4 бутылки долго растягивали удовольствие. Вкуснее вина я не пробывала и сомневаюсь, что такое вообще есть.
Жду продолжения рассказа.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:18   #18
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Случайно забрела в вашу темку-отчет об отдыхе. Порадовалась за вас девочки, и немного погрустила, потому как моя поездка на море в этом году сорвалась. Фотки очень суперовские, а вы очень счастливые. Там где ночной пикник, прям пляж кажется серебряным, а потому только усиливает вашу красоту и загадочность. С удовольствием буду следить за темкой, и теперь знаю точно - появилось еще одно место,где я мечтаю побывать)))))))))) Спасибо!!!!!!!
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра
tamiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 12:15   #19
Moderator
 
Аватар для L_heart
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,401
Сказал(а) спасибо: 40,592
Поблагодарили 23,160 раз(а) в 3,440 сообщениях
Репутация: 119610
Получено наград:
По умолчанию

Итак, продолжаем рассказ))))

Цитата:
Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
От аула Кичмай нас с ветерком отвезли на вездеходах ГАЗ-66 по долине реки Шахе до урочища Джегош, где и низвергаются со скальных уступов великолепные водопады...
С ветерком - не то слово! Таких ощущений, как при этой поездке, я не испытывала никогда, и пожалуй, она вряд ли сравниться с самыми экстремальными аттракционами - так захватывало дух!
Это фотографии как раз перед поездкой, и в самом ГАЗе уже.



Перед тем, как отправиться смотреть на водопады, нам предложили посмотреть на форелевое хозяйство, и мы, конечно же, не отказались...


Вход на водопады охраняли различные звери: медведи, крокодилы, змеи...


По дороге на водопады, еще в автобусе, экскурсовод рассказала нам красивую легенду о происхождении водопадов. Не могу ею не поделиться))
Скрытый текст:
«Много лет назад в долине реки Шахе жило много людей, по всем берегам были разбросаны селения шапсугов.
Мирно и дружно жили люди - сажали хлеб, растили сады, пасли стада животных, воспитывали детей.
Земля щедро одаривала их за тяжкий труд. Но однажды появился в долине злой великан.
Сталкиваясь с людьми он приходил в гнев, вытаптывал поля, разорял селения, уничтожал сады, убивал мужчин, женщин и детей.
Много горя натерпелись люди от этого великана.
Наконец их терпение иссякло.

Стали жители долины думать-гадать, как им избавиться от страшной беды.
Старики бросили клич по селениям, сзывая отовсюду смельчаков.
Среди них бросили жребий - кому идти на битву с великаном? Жребий пал на сына кузнеца по имени Гуч (Железный).

Он был невысок ростом, но смел и отважен, слыл в округе лучшим охотником. Стал с этого дня Гуч думать - как одолеть злого врага? И тут приснился ему покойный дед, в прошлом - прекрасный джигит.

- Поставь несколько бочек с медом в том месте, где чаще всего появляется великан! Пусть он отведает лакомства, и дождись, когда разъяренные пчелы нападут на него, - дал он совет юноше.

Наутро Гуч точно исполнил все, что приснилось ему во сне.
Поставил тридцать три бочки с медом, и великан отведал меда из каждой бочки, сделав в итоге ртридцать три шага. Но в последней бочке его ждал вовсе не мед, а рой пчел.
Пчелы со всех сторон стали жалить великана, тот бросился в гору, сдирая почву и оставляя огромные каменные следы. И на вершине горы Гуч обрушил на голову врага сокрушительные удары своего боевого меча.
Рухнул великан на скалу, та раскололась пополам, и из трещины вырвалась струя чистейшей воды. Побежал ручей к руслу реки Шахе, перепрыгивая через каменные следы поверженного великана...»


И вот, наконец, на нашем пути первый водопад. Если мне не изменяет память - этот водопад называют Водопадом Счастья - если в нем искупаться...то сами можете догадаться, что вам будет))) Поскольку погода была прохладной, а вода ну оооочень прохладной, купаться не рискнули, но по колено - почему бы и нет?)) Надо же запастись счастьем впрок)))


Ну и наша дальнейшая прогулка по водопадам.


И, наконец, обойдя все водопады мы спустились обратно, где нас уже ждала наша экскурсовод и наш ГАЗ-66.
Обратите внимание на цифру на заднем плане


На обратной дороге в ГАЗе мы расположились уже не поближе к кабине водителя, а с самого края, для остроты ощущений, и ни разу об этом не пожалели!
Позади нас оставались водопады, горы, и прекрасная горная река Шахе... Настя запечатлела этот прекрасный вид:


Нас привезли обратно к дегустационному залу, но до него предстояло пройти по миниатюрной деревушке адыгов (Мариш, спасибо за ликбез, а то я что-то совсем ступила...):



Потом выпили по зеленому чаю в кафе, и отправились домой...


На следующий день предстояла поездка в Сочи, и я передаю слово Насте)))

Надеюсь, никого не утомила столь длинными рассказами)))
L_heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 01:00   #20
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию Экскурсия По Сочи. Парк Ривьера

Экскурсия По Сочи.
От ЛОО к центру СОЧИ мы добирались полчаса на электричке (автобусом и маршруткой дольше). Давка, жара, духота – все были спутниками в нашей поездке.
На вокзала мы решили приобрести карту и сами прогуляться по городу.

Вокзальные часы


Много экскурсионных групп нам предлагали, но мы решили сами. И не пожалели. За день мы только осилили: парк Ривьера, Дендрарий и Дерево дружбы. Эти места были выбраны нами для посещения не с совета нашего личного туроператора Маришки-Маринески.

В самом сердце курорта Сочи расположен удивительной красоты парк, посетить который обязательно должен каждый отдыхающий Сочи. Парк «Ривьера» занимает территорию 14,7 гектаров. Здесь есть летние киноконцертные, спортивные и танцевальные площадки, тир, аттракционы, шахматный павильон, библиотека, бары, кафе. В летнее время можно полюбоваться многоцветьем благоухающих розовых кустов и укрыться в прохладной тени сосновых и каштановых аллей, а зимой - насладиться ароматами хвои, цветущих магнолий. Парк находится на правом берегу реки Сочи, недалеко от моря и Ривьерского моста в западной части Курортного проспекта (адрес: ул. Егорова, 1).

Регина, любезно демонстрирует нам вход


Немного истории...
Скрытый текст:
В 1883 г. Василий Алексеевич Хлудов приобрел здесь земельный участок в 930 десятин. Сначала велась активная раскорчевка леса и строительство дачи, а в 1898 г. здесь был заложен парк. Учитывая особенности климата Сочи, при посадке предпочитали сосны, кедр, можжевельник, кипарис. Затем Хлудов продал свое имение городской казне, которая в 1902 г. объявила парк общедоступным парком отдыха. В 1937 году парк стал именоваться парк культуры и отдыха "Ривьера". Дендросостав парка насчитывает 240 видов и форм деревьев и кустарников. Для детей в парке построены разнообразные аттракционы. Одним из популярных как у взрослых, так и у детей аттракционов является колесо обозрения, где с высоты птичьего полета можно увидеть море, горы, центр города, а также строгие геометрические формы клумб и аллей парка "Ривьера". В парке есть несколько прудов. Один из них имеет форму Черного моря в миниатюре.
Одна из достопримечательностей парка - "поляна Дружбы". Она была создана в 1960 году. По традиции каждый почетный гость города получал право посадить здесь магнолию. В итоге на аллее и парке можно увидеть деревья, посаженные прославленными гостями города, государственными и общественно-политическими деятелями, выдающимися людьми планеты.
Магнолия крупноцветная - вечнозеленое растение, живет до пятисот лет, цветет крупными белыми цветами. А белый цвет у народов многих стран символизирует мир и дружбу. Магнолия цветет в холодное время года, нередко - в декабре, январе, когда выпадает первый снег. Невесомые, воздушные снежинки, словно лыжники с горных вершин, легко соскальзывают с гладких зеленых листьев.
Аромат цветов только усиливается по мере роста влажности. Порывы ветра разносят его на многие километры. Он настолько упоителен, что знаменитый писатель Паустовский, путешествуя на пароходе вдоль кавказских берегов, почувствовав запах цветущих магнолий, сошел на берег и прожил несколько лет в Сухуми.
Напиться любовью, умыться ею и отнести в стакане другу можно теперь в парке "Ривьера". В 2005 году построен фонтан Любви. Работает исключительно для двоих. Фонтанчик с питьевой водой - новая достопримечательность из серии «про любовь». Неудобно то, что вода льется прямо к ногам и на ноги. Но - любовь требует жертв.
В центре аллеи находится необычной формы мраморная скамья, которая была установлена в парке недавно. Называется она скамья Примирения - это очень символичное место для свиданий повздоривших влюбленных. Известна также "Ривьера" и своей Аллеей писателей. Слева и справа - бюсты великих русских писателей, Пушкина, Некрасова, Достоевского и многих других.


Не успев прийти, я расположилась под пальмой После обнимашки с фонарем


Мы и симпатичное дерево


Мы скромничаем вместе с фей


Какая красота, особенно на переднем плане


Кто-то пытается заграстать себе золото, а кто-то считает себя основным сокровищем


О, фонтан - место прохлады...


Атака голубей и разговор только взглядами


Львято-тигрята. Это конечно маленькие львята, но многие при их виде говорили тигрята (я тому не исключение)


Немного природы...


Атракционы;
1. Можно почувствовать себя Мауги, но только с подстраховкой.
2. Сказочная карусель. Мне она напомнила карусель с фильма "Мэри Поппинс, до свидания! "


Мы в экзотике дерева


Кто в двери, кто в окно


На пути к Дендрарию


С огромным удовольствием передаю слово Регине :ANYWORD:
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь