Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 00:17   #1
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Джоди Пиколт "Обещание" и серия книг

Джоди Пиколт "Обещание"
Жанр: Альтернативный роман


Открыла для себя эту писательницу примерно полтора года назад, прочитав её первую книгу "Ангел для сестры". Скажу честно, когда бралась читать, не была уверена, что сумею дочитать книгу до конца, поскольку сюжет был для меня откровенно говоря тяжелым эмоционально. Но читая страницу за страницей, я в корне поменяла мнение о книге и о мастерстве писательницы в целом. Несмотря на специфическое умение Джоди вставлять в книгу кучу профессиональной терминологии врачей,а также подробно расписывать судебные разбирательства, каждая её книга открывала для меня те социальные проблемы и конфликты, о которых я ранее не задумывалась.


Одна из новых её книг "Обещание", как и предыдущие книги, очень впечатлила меня. Ромео и Джульетта нашего времени. Но что, если бы семьи Монтекки и Каппулетти были дружны и наоборот- толкали детей в объятия друг друга? А было бы вот что: кольт 45 калибра, мертвая Джульетта и перепуганный Ромео. А затем год тюрьмы в ожидании справедливого суда. И тайна-тайна-тайна случившегося.
От начала и до конца книга держит интригу, хранит в секрете причины гибели Джульетты-Эмили. Ведь что случилось на самом деле знают только двое влюбленных. Но Крису-Ромео никто не верит.

Мне безумно нравится актуальность поднятых Джоди в её книгах тем. Она умеет передавать негативные и позитивные эмоции так, что ты их сам начинаешь чувствовать на себе.
Для себя я выделила больше всего книги: "Похищение", "Ангел для сестры" и "Обещание".
Самой сложной для меня оказалась книга "Последнее правило", о парне-аутисте.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.08.2012), GreekGirl (25.08.2012), Nevergirl (22.10.2011), Serenada (21.08.2012), Алёнкина (24.07.2013), Грамотная Ксеня (05.11.2012), Маринеска (05.11.2012), Снеговик (21.08.2012)
Старый 21.08.2012, 16:03   #2
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не могу не оставить отзыв на книгу, которую недавно начала читать. Мне осталось всего 100 страниц, основная суть ясна, поэтому смело могу сказать: для меня это самая лучшая книга Джоди Пиколт.


Жестокие игры. Родиться в благополучной богатой семье- гарант того, что жизнь будет безоблачной? Как бы не так! Джек Сент-Брайд знает не по- наслышке, что такое не везет и с чем его подают. Он был человеком с именем. А стал никем. И не оттого, что был настолько малодушен и пафосен, что не видел ничего кроме своего благополучия и богатства. Просто у чужой любви бывает разрушающая сила. Сила, способная убить человека, раздаваить морально или даже толкнуть на преступление.
И вот обаятельный и умный Джек оказался на самом дне, преданный любовью и ею же наказанный. Жизнь дает ему второй шанс, но кажется, что тропа неудач следует за ним по жизни.
"Неприятности-моё второе имя"- говорит он и стоически воспринимает удары судьбы.
А что,если ты папенькина дочка? Эгоистная, взбалмошная и до безумия влюбленная в преступника? Может ли это сломать тебе жизнь? Ведь уж кто-кто,а Джилиан, дочь владельца фармацевтической фабрики, никогда не станет смиренно ждать, что приподнесет ей жизнь на завтрак.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"

Последний раз редактировалось Cappuccino; 21.08.2012 в 16:06.
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GreekGirl (25.08.2012), Nevergirl (21.08.2012), Serenada (21.08.2012), Алёнкина (21.08.2012), Снеговик (21.08.2012)
Старый 23.08.2012, 23:37   #3
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию



Хрупкая душа. Каково это - носить в себе ребёнка от любимого мужчины и бояться каждого своего движения? Шарлотта стала вести список самых хрупких на свете вещей еще задолго до рождения дочери. Её беременность была особенной, как только ей сообщили о том, что у ребёнка хрупкая не душа, но тело. Каждая косточка может сломаться в ней лишь только от резкого движения матери еще в утробе. И не удивительно, что на свет рождается ребёнок с шансами 50 на 50.
Каково это- быть лучшей подругой и в то же время профессиональной акушеркой? Пайпер знала правило- никогда не заводить друзей среди пациентов. И всё же завела...
Повестка в суд спустя годы после рождения больной малышки превратила двух лучших подруг в заклятых врагов. Кто же прав? Любящая мать, у которой нет денег на лечение дочери или верная подруга...которой в жизни повезло больше?
И стоят ли деньги предательства? Насколько дорогую цену можно заплатить за правосудие?
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"

Последний раз редактировалось Cappuccino; 24.08.2012 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.08.2012), GreekGirl (25.08.2012), Алёнкина (24.08.2012), Снеговик (24.08.2012)
Старый 05.11.2012, 22:39   #4
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Читала "ангела для сестры", ужасно всё это переносила. Плюс ко всему взяла почитать в командировку, в поезд и в гостиницу, не думала, что это тяжелая книга (честно говоря, покупала на бегу). Дочка была далеко, а когда читала - так хотелось на неё посмотреть и обнять...С тех пор с опаской смотрю на книги этого автора. Вот прочитала аннотацию к "хрупкой душе" и уже поняла - это не для меня. А вот "обещание" я теперь себе закажу)))
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (05.11.2012), Маринеска (05.11.2012)
Старый 05.11.2012, 23:07   #5
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже прочитала "Ангел для сестры". Изревелась... Больше понравилась, чем нет. Читается легко, не смотря на то, что поднимаются нравственные вопросы, на которые нет однозначных ответов. Хотя... вру, у меня были ответы на все, конечно же.
В целом, упрекаю автора за предсказуемый в финал. Лично мне было понятно, что закончится все трагично для *как бы так написать, чтобы не спойлерить?* ну, для нее.
По аннотациям поняла, что автор грешит однотипными сюжетными линиями.
Пэтому купила лишь "Жестокие игры", которые, судя по отзывам, отличаются от обычной канвы повествования Пиколт.
Книга ждет своего часа, точнее, подходящего настроения.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (05.11.2012)
Старый 05.11.2012, 23:13   #6
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска,

Мне в Жестоких играх понравился главный персонаж и то насколько благородным что ли...его сделала автор) Хотя в юности далеко не мистер благородство он был.
А вот насчет однотипности сюжета-я бы не сказала. Они разные, совершенно разные. То что кого-то убивают и садят в тюрьму- ну разве что это. Но в целом поднятые в каждой книге вопросы где-то там в глубине души очень сильно задевают.
В хрупкой душе упор был не столько на болезнь ребёнка, сколько на предательство дружбы) Ну как-то так)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 23:17   #7
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Книга ждет своего часа, точнее, подходящего настроения.
Так-с...Подозреваю, что это не единственная "ждущая" книга...)))

Я тоже почитала аннотации почти ко всей серии. Понятно уже, что автор любит супердраматизм и "поиграть на больном". Но желание читать появляется))))
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (05.11.2012), Маринеска (05.11.2012)
Старый 05.11.2012, 23:43   #8
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня,

Так вот это желание поиграть на больном и есть её основная фишка) По крайней мере я, как писатель-любитель, скажу точно что писать на такие темы интересно очень, но и точно так же очень сложно) Мне бы терпения не хватило такие линии эмоциональные выводить)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 23:13   #9
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию



Недавно дочитала книгу "Одинокий волк".
Ох и тема интересная, однако))

Люк Уоррен -человек, который хотел быть волком, животные, кажется, понимали его куда лучше, чем люди. Как и он их. Он оставил свою семью во имя науки, но едва ли почувствовал себя ущемленным. Волки заменили ему семью. Волки приняли его в свою стаю в прямом и переносном смысле этого слова.
Бывшая жена люка Уоррена Джорджи вовремя поняла, что имеет полное право быть счастливой вопреки всему. У неё идеальная новая семья, любимый муж, дети-близнецы...и только первая разбитая семья -главная кровоточащая рана, которая не заживает. Старший сын Эдвард давно уехал в Тайланд, поругавшись с отцом. Младшая дочь Кара предпочла обществу матери - общество своего странного и гениального отца. Но однажды одна авария меняет, казалось бы, устаканившиеся жизни этих людей.
Люк- в коме, и только Каре и Эдварду теперь решать, отключать его от системы жизнеобеспечения или дать шанс на выздоровление. Противостояние сестры и брата набирает обороты и доходит до суда. Кому же решать судьбу отца: Эдварду, уверенному в том, что отцу нужно позволить спокойно умереть, или Каре, согласной сражаться за любой призрачный шанс сохранить отцу жизнь?

Мне безумно понравились эмоции книги, понравились рассказы Люка о жизни в волчьей стае. Пиколт потрудилась над этой книгой на славу!
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь