Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2005, 17:12   #1
Любимец
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Ivushka с помощью ICQ
По умолчанию Кто все-таки платит?

Искала, куда поместить тему, решила сюда. Заранее извините, если чего напутала. И если это обсуждалось.
Все слышали фразу "Никто никому ничего не должен", но так уж считается, что парень обязан платить за девушку, в тех же кафешках, за билеты в театр и так далее.
Но например у меня молодой человек жадинка...по началу знакомства платил он, но я все чаще и чаще видела, что делать это ему ну совсем не хочется, поэтому в один прекрасный момент просто стала везде за себя сама платить. Есть еще у нас редкие исключения, но их становится все меньше. Даже его друзья это замечают и не понимают, прикалываются над ним.
Когда я попыталась обсудить эту тему, то услышала в ответ - а ты что, считаешь справедливым то, что я плачу, а ты нет?
Еще добавлю, что поначалу меня эта ситуация жутко задевала, а теперь привыкла. Все-таки я нормально зарабатываю и рада, что могу позволить себе всюду за себя платить.
А вы, девушки и парни, что скажете?
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 17:26   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ивушка! Плохо искала.. есть такая тема на форуме: Альфонсы
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 17:36   #3
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С одной стороны не должен, но с другой стороны... Он тебя приглашает, надо расценивать это как подарок. Покормить тебя тортиком, угостить бокалом вина, ужином. Вообще, это нормально. Есть те исключения, когда молодой человек не может, а девушке, ну, очень хочется с ним посидеть в кафе, а не на скамейке в парке с бутылкой пива. Тогда может и она заплатить, хотя бы за себя. Если резюмировать, то если инициатор похода во вкусные заведения парень, то пусть платит.
Анектод тут рассказали: "Моются мужики в бане. Среди них новый русский. Вдруг заходит накачанный мужик, бицепсы-офигицепсы, на прессе кубики. К нему подходит пожилой дядька и говорит: "Молодой человек, у вас что-то с животом!". "Да Вы что! Это же пресс! От него бабы фигеют и на шею вешаются!". На выходе из бани парня останавливает новый русский и тряся пачкой баксов: "Вот это пресс! От него бабы фигеют и на шею вешаются, а у тебя что-то с животом!"
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delicate (13.07.2008), Акварель (22.05.2009), Поцелуй Осени (20.07.2008)
Старый 11.10.2005, 19:55   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как то по старинке привыкла все-таки.. Что значит, ему не хочется платить??? Да вон такого
Да еще услышать,от него такое???.. Одно дело,когда собралась компашка и все в складчину гуляют..а другое дело- парень с девушкой,которые встречаются....
Знаете,я опять вот по магазину сужу,где проходит большое количестоо народа у меня ,ну почти, как на форуме.. только там видишь воотчию... Такие вот парни вот потом...когда жена покупает вещь,стоят и вопят,что за эту цену можно машину купить, а не шубу, хочешь- сама плати-я не буду тебе покупать... Или,имея деньги, не хочет покупать ту вещь,которай ей понравилась, а готов купить ту,что подешевле...
А в ответ мужья слышат от жен такие вот слова- "Вот еще...тратить на тебя такие деньги.."
А когда тихим голосом сочувствуешь женщине,которая не может отоваться от понравившейся вещи,то слышишь в ответ:" Да мы еще когда встречались,он жмотом был"

Так что..это не мужчина рядом..а так.. барахло..
_________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Salexy (26.08.2008)
Старый 11.10.2005, 20:25   #5
Вспоминаемый
 
Аватар для Один_мужик
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 843
Отправить сообщение для Один_мужик с помощью ICQ Отправить сообщение для Один_мужик с помощью MSN
По умолчанию

Одна моя знакомая дама встречалась с мужчиной, вроде как от скуки. Сама достаточно состоятельная (не сама, конечно, муж её - "в шоколаде"), но тому мужчине ничего не говорила про свой достаток. А он иногда приглашал её в кафе, в ресторанчик и платил сам, а однажды как-то заёрзал и спросил, а не слабо ли ей самой за себя заплатить, она ответила, что не слабо и за него заплатить и денег ему на жизнь дать положила деньги на стол (за себя) и ушла...
__________________
Все пули мимо нас!!
Один_мужик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delicate (13.07.2008), miro4ka (05.05.2012), Swallow (13.08.2012), Поцелуй Осени (20.07.2008)
Старый 11.10.2005, 22:03   #6
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Классно! Нет, все же мужчина должен быть мужчиной вне зависимости от финансового положения, его или его подруги. По-моему мужчина должен чувствовать себя униженным, если за него женщина платит. А вот прижимистые мужики пшли на фиг.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 22:32   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Господи.... я в основной теме пишу - они все тут - мужчинов обязывают по счетам платить... Ну вы даете, господа... Да никогда я не соглашусь - что парень ОБЯЗАН "гулять" свою девушку на все 100! Вот и толкаем тада всех мальчишек - на то, чтоб зарабатывали сначала - а потом уж к девчонкам подступались - а иначе - ах... как эт она сама себе - и ему тоже - мороженое купит!!! Ну, может если парень заплатить - хорошо ( и то - это все традиция! ведь если будет семья - они все равно в общий котоел ОБА нести вроде бы должны!), а если - нет? Сейчас вот нет - а через год - запросто! И вовсе не от жадности это может быть... Фррррр... прям вот разобрало...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Driadliana (10.08.2008), KisaLove (06.03.2012), Lorry (23.07.2008), Ангел ф кедах (02.09.2010), Поцелуй Осени (20.07.2008)
Старый 11.10.2005, 22:36   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИР..не толкаем мы...
Почему и не заплатить..Я вон за Лешку платила год во всех кафе и везде ,когда у него работы не было.. а на гостиницу он все равно сам зарабатывал- бомбил..
Просто.если это как -то коллегиально решается- то пусть...а вот если вот так вот-я не обязан- на фиг,на фиг такого парня
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 22:40   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с Ирминкой, особенно, если парень сам приглашает. Он же рассчитывает!
Другое дело, если девушка знает, что парень, к примеру, студент.. не надо его "раскручивать" на рестораны..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2005, 22:46   #10
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю...лично у меня не вызывают уважения молодые люди, которые позволяют девушкам платить сами за себя..Я не говорю, про пар, где молодой человек еле сводит концы с концами, а девушка сама предлагает вариант - "пополам"...

Уважаю принцип: не надо говорить то, чего не можешь делать... Если нет чем платить - не приглашай, есть очень много вариантов провести хорошо вечер
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МашуЛьКин (23.07.2008)
Ответ

Метки
должен, платить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь