Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 19:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Вспылил. Помогите разобраться

Всем здравствуйте.
Вообще я впервые обращаюсь на форум. Но мне нужно посмотреть на себя со стороны и хочу разобраться в проблеме, которая возникла у меня с девушкой.
Для начала. Мне 30 лет, девушке 26. Вместе мы уже 10 месяцев.

Проблема может кому то показаться смешной, нелепой и глупой, но это действительно проблема.
Моя девушка сильно и жутко храпит. Из за чего я очень часто просыпаюсь в страхе и плохо сплю, а это сказывается на мою работу и самочувствие.

Когда мы познакомились, мы ещё жили раздельно. Она с родителями, я с родителями. Естественно со временем мы ночевали вместе у меня. И тогда я услышал её храп. Он очень сильный и страшный, будто бы не храпит, а задыхается со страшными звуками.

По началу меня это не сколько не напрягало, так как ночевали мы вместе 2-3 раза в неделю. И думал что всё это ерундна, но всё равно побеспокоился. Девушка объяснила, что это у неё с детства, ей стыдно и ничего не может с этим поделать. Это как то связано с дыхательными путями в носу.

Ближе к делу.
Через какое то время мы решили жить вместе. Стали снимать 1у комнатную квартиру на двоих, в сентябре месяце.
И тут начался ад. Через 2 недели житья вместе я начал плохо спать. Я часто просыпался от её храпа. Уши затыкать боялся, так как рано встаю, раньше чем девушка, и боялся проспать. Накрывал себя подушкой. Даже на кухне спал.
И я очень сильно об этом побеспокоился. Я начал искать специалистов и людей, у которых такая же проблема с храпом. Нашёл и специалиста и людей, которые излечились. Причин храпа множество может быть и скорей всего это как то связано с носом и аденойдами, но так же это влияет на здоровье девушки. И я начал с ней разговор.

Показал специлиста в интернете, к которому можно обратися, показал людей, которые излечились от этого не дуга. И мы договорились, что перед новым годом берём отпуск и делаем идём к специалисту. Скорей всего будет операция, поэтому девушка очень сильно боялась.

Перед новым годом отпуск девушке не дали. Много работы и поэтому она мне пообещала, как разберётся с работой, то пойдёт.

С работой разобралась в начале января. Дали отпуск аж на целый месяц. Прошла неделя, она не идёт. Прошла вторая неделя, она опять всё дома, ленится. На 3 неделе я не выдержал. И решил опять поговорить. Оказалось что ей страшно и она боится узнавать диагноз. И тут я сделал дурость. Я накричал на неё. И вообще повёл себя как дурак. Ушёл из дома и 5 дней не выходил на контакт. Жил у родителей.
Она тоже не звонит и не выходит на контакт. Я разозлился что она не сдержала обещание. На днях звонил, она говорить со мной не хочет. На встречу отказывается. В съёмную квартиру приезжал, поговорить и извинится, она сухо и обижена. На ночь оставаться мне было не удобно.

Что делать??? Как быть??? Что думаете?
Now or Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 20:17   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Врач это понятно( конечно сходите.
В конце концов( скажем если спать с затычками и не проспать, можно поставить на таймер телевизор( который включится утром и если вы не покойник то проснетесь.

Снимайте двушку-там же разница не большая ( и спите в разных комнатах...
Если любишь , можно всегда что-то придумать..


Но мне кажется , вы не очень сильно её любите и вам лучше расстаться!!!
Вам неудобно остаться на ночь( только потому-что она обижена и напугана????и вы хотите жить вместе????
Тут, как говорится, вывод напрашивается!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (21.02.2017)
Старый 20.02.2017, 20:24   #3
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Честно, я не знаю, как правильно. Но на своём месте в подобной ситуации, если бы я искренне любил и дорожил девушкой, я бы был посдержаннее. Поставьте себя на её место и попробуйте прочувствовать не только стыд и неудобство, но и действительно страх перед обследованием и операцией. Я бы не стал давить на девушку, чтобы она шла к врачу, я бы просто настоял, чтобы сходить вместе и как-то ослабить её страхи, поддержать её, принять совместное решение относительно решения её проблемы со здоровьем. В общем, просто надо было быть рядом с ней. Записывать её на приём на конкретное число и идти вместе.
Я вообще удивлён, почему этой проблемой не занимались родители! До 26 лет не разу не задаться вопросом, почему так жутко храпит ребёнок?
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (20.02.2017), Cappuccino (20.02.2017), lorika (20.02.2017), Roxy (21.02.2017), Svarog (11.06.2017), Вадила74 (20.02.2017), Маринеска (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 22:27   #4
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Now or Never Посмотреть сообщение
Из за чего я очень часто просыпаюсь в страхе
Девушке к отоларингологу, а вам нервишки проверить. А то, не ровен час, энурез начнётся, с вашей-то весьма тонкой душевной организацией))) Ну, серьёзно! В тридцать лет "часто просыпаться от страха", когда кто-то рядом храпит - это, сударь мой, тревожный звоночек.
Цитата:
Сообщение от Now or Never Посмотреть сообщение
Оказалось что ей страшно и она боится узнавать диагноз. И тут я сделал дурость. Я накричал на неё. И вообще повёл себя как дурак. Ушёл из дома и 5 дней не выходил на контакт. Жил у родителей.
+ 1 к визиту к врачу. Вы не уравновешены. Так и представляю вашу ссору:
- Милый, мне страшно идти к врачу...
- АААА!!!! ЭТО МНЕ СТРАШНО! ТЫ ХРАПИШЬ! - дверью хлоп - ушёл к маме.

__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (21.02.2017), Cappuccino (20.02.2017), Lexum (20.02.2017), maaalenbkii liseno4ek (20.02.2017), Roxy (21.02.2017), Svarog (21.02.2017), tamiana (20.02.2017), Vince (21.02.2017), Ангел ф кедах (21.02.2017), Ванильное небо (21.02.2017), Зiрочка (20.02.2017), фэнтази (20.02.2017)
Старый 21.02.2017, 11:44   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Now or Never,
Опять же возвращаясь к затычкам для ушей( чтобы не проспать!
Сама судьба сделала вам подарок( чтоб Жена раньше просыпалась, будила вас и делала вам Завтрак!
Хоть вы этого не заслуживаете( хахаха!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 13:41   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 201
По умолчанию

Резать однозначно! Если это Вас так напрягает сейчас, предстывляете, что будет лет через 5? Вы же с ума сойдете!
Дядька Лукомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 13:52   #7
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Автор, девушку нужно в любом случае отвести к врачу. Потому как причин храпа может быть много, и некоторые из них достаточно серьезны. При таких симптомах возможна даже остановка дыхания и смерть во сне, и это не страшилки, а реальность.
Одна из причин храпа, действительно, может крыться в неправильном строении о носовой перегородки (ее искривлении), воспаленных адейноидах и не только. В любом случае, причины и лечение должен назначать только врач. Ничего додумывать ни вам обоим, ни нам тут на форуме не нужно и вредно.
Автору не нужно было впадать в истерику, нужно было уговорить девушку посетить врача и найти к ней подход, если девушка вам так важна и дорога. С ее страхами нужно бороться вместе.

Поддержу автора в том, что жизнь и совместный сон с храпящим человеком - это ужасно. Для автора это чревато нервным расстройством из-за отсутствия нормального, полноценного сна. А далее у вас пойдут по списку все симптомы регулярно не высыпающегося человека и серьезное ухудшение здоровья. Это тоже реальность. Просто пугаться и бояться тут толку нет никакого, нужно решать возникшую проблему. И если девушке дорого ваше здоровье, то это также весомая причина посетить врача.
А пока - идите миритесь, извиняйтесь и занимайтесь не выяснением отношений, а посещением врача и лечением. И спите пока что в разных постелях - ничего страшного в этом нет)))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (24.02.2017), Вадила74 (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 15:14   #8
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вас точно интересует здоровье девушки или вас просто бесит сама девушка, потому и накричал? У нас началось с этого же. Придирки по домыслам. Она согласна с тем, что проблема есть или вы достали нудением, поэтому она на словах согласилась, а в голове эту информацию понимает не так как вы? Подумайте.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (11.06.2017), Вадила74 (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 16:06   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

А пока купите Увлажнитель воздуха
Если есть регулятор на батареях( сделайте до минимума тепло.
Как правило храп усиливается когда человек спит на спине, переворачивайте её как куколку набок( подушечками обложите!
Но опять же , если вы реально хотите быть вместе( но в любом случае купите увлажнитель воздуха.
И к опять же к врачу!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 21:47   #10
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Маринеска
У Вас сложилось не правильное представление о ситуации. Я может зря написал, что храпит. Я это почему то так обозвал. На самом деле же она издает сильные и громкие звуки горлом, будто бы ей перерезали глотку наполовину, и она захлебывается своей же кровью. И эти звуки я слышу находясь уже углубленном сне, естественно любого человека эти звуки испугают. Так что так я думаю так понятней я объяснил, какие звуки меня пугают.

Вообще видимо вы из меня сразу злодея сделали. Виноват скорей всего я ибо так описал ситуацию. Попробую попытку номер 2. Мы планировали в декабре пойти вместе, я сам нашел специалиста, разузнал все нюансы и даже записались. Но девушка не смогла пойти из за работы. Мы брали вместе отпуск, мне дали ей отказали. Она пообещала что как с работой справится, пойдет одна к врачу. Ей дали отпуск. Она 2 недели просидела просто дома, ничего не делая. Я говорил с ней, что она обещала пойти к врачу. Говорил это даже с позиции семьи, что представь у нас семья будет, и с позиции здоровья. Она все понимала, обещала что пойдет прям завтра, записывались. Но не идет. И поэтому я вспылил и ругался на нее. Что так нельзя к себе относится и к своему здоровью. И сходи к врачу не ради меня, а ради себя.
Дальше я уехал, потому что спать она со мной не хотела, кровать одна, спать на кухне я не собирался и уехал домой, и не к маме, как Маринеска заметила, а домой, потому что это мой дом.
Дальше вроде 3 дня не созванивались. Я злился. Потом отпустило. Приехал поговорить и извинится, что повысил голос. Она не реагирует. Сидит молчит. И делай что хочешь. Оставаться на ночь мне было не удобно. Все.
Вчера вечером я узнал, что она сходила к врачу все таки. Попросила приехать в нашу квартиру. Врачи поставил диагноз. Это что то с носом и горлом. Скорей всего будет операция. Выписал какие препараты. Девушка со мной поговорила. Сказала, что она вела себя как дура, и ей было стыдно перед до мной. Не знала что делать. В итоге ночевали вместе. Препараты этот храп не убирает, но делает намного тише. Готовимся к операции.

Последний раз редактировалось Now or Never; 21.02.2017 в 21:54.
Now or Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (24.02.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь