Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 22:02   #21
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вообще-то я говорю со слов знакомых мне людей. Или я им должна не верить. Эти люди находятся ТАМ на месте и они реально испытывают трудности. Мягко сказать. Я завела я эту тему именно потому, что жалко этих людей. А еще у нас объявили штормовое предупреждение, и лично мой дом находится под угрозой, если Кубань-таки выйдет из берегов. Так что, видимо, моя паника так же сказывается.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:04   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, Наташ, власти сообщили, что было 3 часа на оповещение. А значит, до 3 ночи время было, чтобы организовать эвакуацию людей.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:10   #23
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сара, а ты прекрати паниковать и собирать слухи.
В трудный момент нужно бы замолчать и сосредоточиться. А ты кричишь тут на форуме, распространяя слухи.
Люди в Крымске в состоянии паники. Слухов там еще больше, чем в газетах и интернете.
И очень много настоящих врагов России и представителей пятой колонны в нашей стране готовы сеять панику, говорить гадости, врать, публиковать сплетни. Отсюда - ложь и истерика в некоторых СМИ. Лишний повод обхаять руководство страны и обхаять все, что делается сейчас для помощи крымчанам. А заодно - подзаработать на чужой беде, публикуя лживую информацию в прессе и в инете.
Ты взрослый человек. Включи мозги. И прекрати немедленно истерить тут и писать о ТЫСЯЧАХ погибших.

Насколько я знаю, уже есть уголовное дело. Снят глава администрации с занимаемой должности. На месте работают сотрудники МЧС, врачи, делаются прививки и оказывается помощь пострадавшим, мест в больницах Крымска достаточно, людям помогают психологи. С завтрашнего дня начнут выплачивать деньги пострадавшим, и наверняка будет решен вопрос с жильем. Что-то будут строить, скорее всего, на федеральные деньги. Тем более - лето. Подобных примеров уже было несколько за последние годы. Я считаю, что все делается именно так, как и должно делаться. И виновные за не оповещение людей и за не организацию эвакуации до стихии будут обязательно наказаны.

Добавлено через 4 минуты
minimama, Ира, я смотрела интервью сегодня по ТВ, сказали, что было предупреждение метеорологов еще днем. Реакции главы администрации не последовало. Кто-то там в передаче на ТВ из работников местных служб доказывал, что предупреждение и оповещение в некоторых районах таки было. Но люди сталкиваются с этой проблемой, но в меньших масштабах, уже не первый раз, и оставили информацию без внимания. Не знаю, правда ли это.
А вот, то что администрация города пустила ситуацию на самотек, как раз и страшно...Думали, что пронесет, видимо. Отдыхали. Пока петух жареный не клюнет и гром не грянет...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 09.07.2012 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.07.2012), irkamoya (10.07.2012), Lisapeta (10.07.2012), Morethenthat (10.07.2012), Nevergirl (10.07.2012), Svarog (09.07.2012), Unona (09.07.2012), Zanoza (14.07.2012), Летящий Снег (10.07.2012), Маринеска (09.07.2012)
Старый 09.07.2012, 22:16   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
если Кубань-таки выйдет из берегов
Сара ты шо??? Ты в себе??? А почему не Кубанское море-водохранилище??? Тебе тут статью что ли заказали/проплатили на распространение слухов и раведение паники?
Прекрати истерику и не пиши всякую откровенную ФИГНЮ!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (10.07.2012), Unona (09.07.2012), Zanoza (14.07.2012), Красная Орхидея (09.07.2012), Маринеска (09.07.2012)
Старый 09.07.2012, 22:29   #25
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вы, конечно, странные. Я имею вопрос на тему вашего мнения. Имею волнение на данную тему, не менше, чем кто бы то ни было. Зачем переходить на личности? То что вижу и слышу, то и обсуждаю. Вы еще лично меня в наводнении обвините. Просто смешно.

Svarog, вчера по первому каналу сказали, что в результате продолжительных ливней, которые будут длится в течение недели есть вероятность затопления Усть-Лабинска, Курганинска, Новокубанки и Армавира... Ну, пойди, поругайся с ними. С теми, кто сообщает.

Последний раз редактировалось Сара; 09.07.2012 в 22:32.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:36   #26
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сара, ну хорошо. Есть вероятность. Что дальше? Ты предупреждена, значит, вооружена. Есть вариант собрать вещи и улететь в США. Правда, там наводнения постоянно бывают в самых разных городах на побережье. И тоже гибнут люди. И есть города, которые постоянно ведут борьбу с затоплениями. Нью-Йорк, к примеру. Но никто же не пишет в прессе, что в этом виноват Обама, правда? И что в Сша страшно жить, хотя там своих проблем хватает больше, чем в России, как по мне. А у нас, по мнению некоторых писак, во всем виноват Путин, который, кстати, всегда первым выезжает на место происшествия или трагедии. Этого никто отрицать не будет.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (10.07.2012), Svarog (09.07.2012), Zanoza (14.07.2012), Летящий Снег (10.07.2012), Маринеска (09.07.2012)
Старый 09.07.2012, 22:44   #27
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, Солнце мое, да не в Обаме вообще дело и не в собирательстве вещей. Я живу здесь и сейчас и решаю проблемы на месте, если такие существуют. Наоборот, занимаюсь поисками страховки на дом. И не волнуйся, про Обаму тоже много чего пишут, и он так же первым выезжает на место. Но там и система оповещения работает. Да и причем тут Америка? Не о ней речь. Я ее не сравниваю с Россией. Во всяком случае, не на этом форуме так точно. У меня поинты другие.
1. Бедные люди, которые пострадали от наводнения.
2. Как им помочь.
3. Осторожно, кое-что намечается опять. И где конкретно - я написала.
На тему вероятности рассказываю дальше. У нас многие бросились страховать дома. Как думаете, нужно сильно спешить или не очень?
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:51   #28
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
2. Как им помочь.
тебе уже написали. Ищи пункт по сбору денег и вещей у себя в городе или рядом. И там нужны волонтеры. По линии церкви многие уже поехали и едут еще.

Ищи сайты, где есть инфа на твой вопрос более конкретная.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (09.07.2012)
Старый 09.07.2012, 22:52   #29
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, Да на эту тему я тоже уже написала, что деньги уже отправила. Грустно, что этого все равно мало. Так что продолжаем скорбить. Наверное, нужно еще вещами поделиться.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:58   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
. Когда в Москве расширяют Ярославское шоссе, чтобы на дачи было комфортнее ехать
Наташ,ко всему согласию со всем остальным сказанным тобой, тут ты не права.
По той же Ярославке люди не только на дачи ездят, а на работу в Москву, ибо работают все в Москве. И чтобы понять, почему расширяют,надо там пожить и поездить, дабы знать, что там узкое шоссе и люди по 4 часа добираются до работы.

Так что я понимаю твои возмущения по поводу Крымска и разделяю, но ты остальное,пожалуйста не пиши сгоряча, ладно?
Это совершенно разные проблемы- дорога в Подмосковье и проблемы южных регионов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
смотрела интервью сегодня по ТВ, сказали, что было предупреждение метеорологов еще днем.
Тут тоже написали про это

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Усть-Лабинска,
не затоплен. Мы вчера звонили туда, у нас поставщики оттуда.

Последний раз редактировалось даночка; 09.07.2012 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь