Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 20:26   #51
Любимец
 
Аватар для Всепрощающая
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: живу где-то между ночью и днем
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,006
Поблагодарили 790 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 960
Отправить сообщение для Всепрощающая с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Мне почему-то показалось, что это фотограф
А мне кажется, что Григорий... они ведь давно не виделись, волне логично, что Марина в темноте не узнала его((
Всепрощающая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (07.10.2009)
Старый 08.10.2009, 11:38   #52
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, Всепрощающая, Эльза, а вот и ответ на ваши догадки.
Читаем продолжение...


Утром я проснулась около семи часов и как ни пыталась, уснуть больше не смогла. Я спустилась вниз, умылась и решила пройтись по окрестности, чтобы никому не мешать видеть сладкие сны.
На пороге сидел молодой человек, приехавший вечером. Услышав мои шаги, он обернулся.
- Привет!
- Доброе утро! – где же я его видела, подумала я.
- Как спалось?
- Замечательно! А Вам?
- А мне почему-то не очень… Последние несколько дней просыпаюсь в три часа ночи и не могу заснуть.
- У Вас, наверно, очень напряженный график, - зачем-то ляпнула я. – Организм не успевает восстанавливаться…
- Возможно, Вы правы… Скажите, а мы раньше не виделись, мне Ваше лицо очень знакомо…
- Знаете, у меня та же история! Только не помню, где это могло быть.
- Я очень хорошо запоминаю лица, - ответил он. – Это профессиональное.
- Если не секрет, кем Вы работаете?
- Фотограф.
И тут до меня дошло. Это тот самый, как там его со своей студией. Мы познакомились с ним на ВДНХ. И кто бы мог подумать, что я его снова встречу!
- Кажется, я вспомнила. Помните, на ВДНХ мы кормили воробьев…
- Ах, да, точно! А я то думаю, где я Вас видел!
- Александр! – он протянул мне руку. – А то опять так и не познакомимся…
- Марина!
- Красивое имя. Морская…
- Что Вы сказали?
- Я говорю, Марина в переводе толи с греческого, толи с византийского означает морская.
- А… Слышала что-то такое.
- А вы море любите?
- Обожаю!
- Вы меня извините, что я тогда так быстро убежал. Если честно, мне очень хотелось с Вами пообщаться…
- Да, нет, что Вы… Бывает.
- Может, прогуляемся? Здесь очень красивые места…
- Пожалуй, не откажусь…
- Только оденьтесь потеплее, а то в лесу еще прохладно с утра.
- Хорошо, пойду наброшу куртку.
- Я Вас здесь подожду, ок?
- Я быстро.

Через несколько минут мы уже брели по узенькой дорожке вниз к реке, которая была в пятнадцати минутах ходьбы от дома. Александр рассказывал мне про то, как хорошо и весело они проводят праздники и выходные в этой компании, как строился этот дом и баня и что-то еще. Его общество меня немного напрягало, но я не могла понять, в чем причина.
- А Вам понравилось здесь, - спросил он.
- Очень! Я редко выбираюсь за город, а тем более в баню.
- Много работы?
- Этого тоже хватает. Просто нет таких друзей, как у Вас, с домиком за городом и банькой…
Он улыбнулся:
- Ну, теперь-то всегда, пожалуйста! У нас все так. Потихоньку помаленьку и собралась компания.
- Посмотрим…
- А Вы одна приехали?
- Нет, с друзьями. А Ваша спутница не будет волноваться, что Вас так долго нет?
- А, Лена! Нет, она привыкла, что я по утрам частенько ухожу прогуляться.
Мне очень хотелось узнать, кто эта Лена, и что их связывает, но спрашивать об этом было бы крайне невежливо.
- Вы и в городе тоже по утрам гуляете?
Он улыбнулся.
- Бывает и такое… Утро – это, на самом деле, очень чудесное время. Не замечали?
- Может быть…
- Ранним утром, когда природа только-только начинает оживать после сна, мир кажется таким ранимым и незащищенным. Розовое сияние облаков, золотистый солнечный свет, легкая утренняя дымка и капельки росы – что может быть прекрасней пробуждающейся жизни!
- Да, Вы романтик!
Я ясно представила себе нарисованную им картину из сплетения солнечных нитей, травинок и росы.
- Марина, мне кажется, Вам бы тоже понравилось, если бы Вы присмотрелись к рассвету поближе!
- Красиво и необычно звучит – присмотреться к рассвету!
- Ага, главное не избито. Не люблю штампов и банальностей.
Ого, вот так заявочки! Странный тип, слишком самоуверенный. Хотя, может, это первое впечатление.
- На самом деле, я утром чувствую себя очень спокойно и комфортно, - ответила я ему. – Нет суеты и спешки в душе.
- Это точно! Но, увы и ах, как только выходишь в город и видишь огромные массы суетящихся людей, чувство волшебства мгновенно исчезает.
- Вы правы. А Вы пробовали запечатлеть эту утреннюю идиллию в своих работах?
Он снова улыбнулся и посмотрел на меня.
- Пытался. Но разве может сравниться реальность с даже очень хорошей имитацией!
Он мечтательно задумался.
- Как жаль, что не взял с собой фотоаппарат на эту прогулку, - проговорил он. – Вы бы вошли в историю сегодняшнего утра.
- И много у Вас таких историй? - не знаю почему, но мне хотелось немного поиздеваться и побыть наглой.
- А у Вас острый язычок!
- Ну, не всегда же быть белой и пушистой! Иногда это приедается.
- Только не в Вашем случае! Вы и без того достаточно интересны и как личность и как женщина! – солнечный свет падал на его лицо, и глаза его казались янтарно - золотыми.
- Интересно, а в чем различие между женщиной и личностью в Вашем понимании данного вопроса? – я засмеялась.
- Марина! За что же Вы так ополчились на меня?
- Что Вы, я просто спросила…
- Нет, не просто. Вы злитесь на меня…
- Я забыла, как это делается. Поверьте, Александр, это было слишком давно…
- Может Вы еще и святая? – он как-то странно и серьезно посмотрел на меня.
- Только не стоит возносить меня так высоко! От туда так больно падать!
- И кто посмел сбросить Вас с этого пьедестала?
- Жизнь.
- Она несправедлива к Вам!
- Люди не вправе решать это.
- Послушайте! – он остановился и хотел было взять меня за руку, но не решился. - Вы удивительная женщина! Вы привлекаете меня настолько, что я начинаю теряться в этой реальности…
- Успокойтесь! Вам кажется! Я такая же, как и все. Это утренняя дымка скрывает мое истинное лицо и мешает Вам увидеть мою настоящую сущность.
- Марина!
Я медленно двинулась вперед по дорожке, которая была недалеко от берега реки. Что за детский сад, чего он добивается? Глупо как-то. Или ему нравится эта роль? В конце концов, у него там девушка, а он позволяет себе клеиться ко мне. Чушь!
- Марина, извините меня за … весь этот каламбур…
- О чем это Вы? Я ничего не помню…
Несколько минут мы шли молча, мне было немного неуютно, и я решила нарушить это затянувшееся молчание.
- Александр, а Вам нравится, то чем Вы занимаетесь?
- Марина, можно Вы меня не будете называть так, а то я как школьник становлюсь…
- Почему? - я искренне удивилась.
- Ну, это очень строго звучит… Вот Саша или еще как-нибудь…
- Хорошо, не буду больше Вас пугать, - я засмеялась.
- И давайте на «ты»?
- Идет!
У него зазвонил телефон.
- Вот черт, забыл отключить!... Але! Да, да… я скоро приду, я гуляю… в лесу. Нет, не один, а что?... Ок!
- Спутница беспокоилась?
- Да… Слишком нервничает в последнее время.
- Ревнует? – я улыбнулась.
- Кто ж Вас женщин поймет! – с досадой сказал Саша. – То вам одно не нравится, то другое!
- Женщина интуитивно чувствует и подвох, и радость, и разочарование. Впрочем, как и мужчина…
- Нда, - он явно нервничал.
- Саша, пойдемте назад, а то она не дай бог еще и меня к Вам приревнует.
- Не думаю…
- Зато я знаю… Давайте не будем портить отдых ни себе, ни другим!
- Ну, что ж, прислушаюсь к совету умной женщины.
- Спасибо за комплимент.
- Марина! А Вы замужем? – вдруг ни с того ни с сего спросил он.
Я улыбнулась.
- А что?
- Так… Просто хотелось узнать, кому так повезло в жизни, - добавил он.
Я молчала.
- Ну, не хотите, не отвечайте…
- Саша, мне нечего скрывать…
- Я, наверно, лезу не в свое дело…
- Знаете, не всем людям нравится, когда им задают вопросы про личную жизнь.
- Извините, я не хотел…
- Все в порядке…
После некоторого молчания я добавила:
- Не замужем.
Он внимательно посмотрел на меня и задумался.
- А мы в чем-то похожи…
- Не знаю…
- Это не снаружи, - оживился он, - это где-то внутри, там, где никто не видит. Мы оба скрываем свои чувства и держим их в себе. Мы боимся раскрыться перед людьми, потому что, если люди узнают о нас все, они могут причинить нам боль…
В этом он, несомненно, прав, я тоже ощущала то, о чем он только что сказал. Много раз я открывалась людям, старалась быть искренней и честной, а в ответ получала боль и непонимание. Наконец, путем проб и ошибок, я выбрала для себя наиболее верный безболезненный путь. Моя душа захлопнулась как створки ракушки в ожидании того, кто сможет любовью и душевным теплом растопить холод непонимания и страха. Но как же ему тяжело придется! Как же тяжело!
- Нам проще быть холодными, замкнутыми, злыми и порой жестокими, чем пытаться объяснить и убедить…- продолжал он, словно читая мои мысли. - Чувственность и откровенность сегодня не в моде. Миром правит хаос, разнузданность и страсть.
- Я согласна с Вами…с тобой.
- Понимаешь, так сложно создавать что-то прекрасное в этом умирающем мире, который топчет любое проявление нежности и любви…
Во мне что-то дрогнуло, и я совершенно другими глазами посмотрела на этого человека. Мы шли рядом среди проснувшихся от зимнего сна деревьев. Под ногами росла молодая трава и цвела мать-и-мачеха. Светило солнце, согревая своим теплом все живое. На деревьях щебетали птицы.
Я остановилась и подошла к реке. Сев на корточки возле самой воды, я смотрела водную гладь и на отражающуюся в ней природу. Он тоже подошел и сел рядом.
- Извини…
- Рада бы, да не за что…
- За то, что я так напирал на тебя…
Я продолжала смотреть на воду.
- Я чувствую, что ты не такая как все… Можешь смеяться, но это так…
- Хорошо, пусть будет так.
Я поднялась и пошла по направлению к дому.
- Пойдем, а то твоя подружка совсем с ума сойдет…
Он промолчал.
Мы молча подошли к домику, где уже вовсю кипела жизнь. На пороге сидела Лена. Видно было, что она нервничала. Увидев нас, она поднялась и вошла в дом.
- Не обижай ее, она тебя любит и поэтому очень переживает, - сказала я Саше.
Он кивнул.
- Спасибо за прогулку.
- Мне тоже понравилось.
- Еще увидимся.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (08.10.2009), conti (12.10.2009), L_heart (08.10.2009), minimama (08.10.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (09.10.2009), Верящая в мечту (08.10.2009), Всепрощающая (08.10.2009)
Старый 08.10.2009, 17:59   #53
Любимец
 
Аватар для Всепрощающая
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: живу где-то между ночью и днем
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,006
Поблагодарили 790 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 960
Отправить сообщение для Всепрощающая с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так значит все-таки фотограф! Что же ему надо? неужели действительно так понравилась?
Всепрощающая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 14:18   #54
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

- Где тебя носило? – спросила меня Юлька, когда я вошла в комнату. – Я уже волноваться начала.
- Меня что, так долго не было?
Я посмотрела на часы. Почти девять. Ничего себе!
- Ну, уж явно не в туалет ходила, - хихикнула она.
- Меня пригласили прогуляться по лесу…
- Вот так вот! Пока мы с тобой дрыхнем, она уже стрелки забивает, - Юлька толкнула в бок Андрея. – И кто этот смышленый парниша?
- Помните, вчера вечером приехал с молоденькой девчонкой?
- Нет.
- Не суть, мы с ним до этого еще недели две назад на ВДНХ встречались.
- И что? – глаза у Юльки загорелись в предчувствии чего-то интересного.
- Да, ничего. Мы посидели на лавочке, покормили воробьев и голубей, и он умчался к какому-то другу, шоколадному зайцу.
Юлька прыснула:
- Что еще за заяц?
- Мелодия у него на мобильнике такая заиграла, когда он позвонил.
- Ха, прикольно! А сейчас как?
- Странное ощущение.
- Почему?
- Мне с ним не уютно как-то… Сама не знаю почему. Да еще подружка его…
- А она тут при чем?
- Как причем? Ревнует к каждому столбу!
- Да?
- Точно. Пока мы с ним гуляли, она уже успела обыскаться его.
- Да ладно?
- Звонила на мобильник, а когда мы пришли, сидела на пороге. Увидела нас и убежала в дом.
- Щас скандал закатит! – Юлька засмеялась. – Еще бы, с такой девкой гулять пошел!
- Юль, не надо! Она же любит его, наверно, а он видно не особо.
- Что так и сказал?
- Нет, просто нервничать начал после ее звонка.
- А он кто такой вообще?
- Фотограф.
- Фотограф?
- У него, кажется, студия даже есть. Он мне тогда, в первый раз уходя, визитку свою сунул. Типа позвони, приходи, сфотографирую.
- Да ты что? И как называется?
- Если ничего не вру, то вроде, студия Александра Тронина.
- Не слышала о таком. Надо сайт спросить, посмотреть творенья. А то может, чушь какая-нибудь.
- Не знаю… Мне сегодня показалось, парень глубоко копает. На философию потянуло.
- Марина! Остановись, пока не поздно. А то влюбишься, еще чего гляди!
- Ой, и не говори. Хотя, меня теперь трудно влюбить будет.
- Зарекалась ворона…
- Посмотрим! Чего сейчас загадывать. Тем более, у него вон подружка есть, если не жена.
- Ладно, пойдем хоть посмотрим на твоего красавца.
- Ой, девчонки, - вздохнул Андрей. - Смотрю я на вас и думаю, нечем вам бедным заняться. Все только об одном и думаете!
- Если б только об одном! Ладно, пошли вниз, а то съедят все без нас. А у меня зверский аппетит проснулся!- Юлька встала с кровати и начала обуваться.

Во время завтрака и весь следующий за ним день Лена сверлила меня своим обиженным и злым взглядом. В этом было мало приятного, но я абсолютно ни в чем не была виновата перед ней, поэтому скоро я перестала обращать на нее внимание и спокойно отдыхала. На Сашу я тоже старалась особо не смотреть, но иногда непроизвольно получалось так, что наши взгляды встречались, и у меня возникало ощущение, что между нами проскакивает искра. Он вел себя легко и непринужденно, болтал о чем-то со знакомыми или друзьями, шутил и смеялся.
- А он красивый! – шепнула мне Юлька.
- Тем хуже для него, - медленно проговорила я.
- Это еще почему? – удивилась она.
- Нечего зазнаваться!
- Марина! Остановись! – снова повторила она.
- Я стараюсь.
- Думай о чем-нибудь другом. Отвлекись!
- Пока с трудом, но получается. Юлька, он мне не то, чтобы нравится, но в нем что-то есть.
- Ну, конечно! Парень то видный. И не дурак, к тому же! Ладно, постараюсь что-нибудь разузнать. Он же не знает, с кем ты приехала?
- Нет, такие подробности мы не обсуждали.
- Вот и хорошо.
Юлька убежала к своим знакомым, Андрей о чем-то говорил с Олегом и еще парой друзей, и я осталась одна. Солнце пригревало по летнему, и мне захотелось немного позагорать. Я пошла присматривать себе уединенное местечко и увидела за домом несколько бревен, на которых вполне можно было расположиться. Не успела я сесть и расслабиться, как ко мне подошла Лена.
- Марина? – спросила она меня.
- Да. Что-то случилось? – я осмотрела ее с ног до головы. Довольно симпатичная девушка, невысокого роста, с короткой мальчишеской стрижкой и напряженным выражением лица.
- Я хотела поговорить с тобой, - начала она и голос у ней задрожал.
- А мы с Вами перешли на ты? – я прекрасно понимала, о чем будет разговор и меня даже это немного забавляло.
- Знаете, я не собираюсь выяснять, как мне с Вами общаться…
- Но Вы же общаетесь.
- Да, я просто хотела сказать, чтобы Вы не заигрывали с Сашей…
- Я? – от этих слов я рассмеялась.
- Не вижу здесь ничего смешного, - разозлилась она.
- Послушайте, Лена. Я не собираюсь оправдываться перед Вами и извиняться мне тоже не за что. Расслабьтесь лучше и спокойно отдыхайте. Ваш Саша приехал с Вами, и с ним у меня нет ничего общего.
- Зачем Вам надо это?
- Что?
- Зачем Вы пытаетесь увести его от меня?
- Даже и не пыталась!
- Я видела Вас утром…
- И что? Вы думаете, если двое людей решили прогуляться, то между ними обязательно что-то есть? – я снова рассмеялась.
- Вы не понимаете, я люблю его. А то, что Вы делаете, это просто аморально.
- Лена, - ледяным голосом проговорила я, - уж кто-кто, а я – ничего не делаю. И что Вы пристаете ко мне с Вашими глупостями. Разберитесь с ним, а не со мной.
- Я так и знала…
- Вы, еще глупая девочка, - не выдержала я, - которая считает, что таким топорным способом сможет вернуть себе расположение мужчины или оградить его от всего женского общества.
- Да, что Вы себе позволяете! Как Вы смеете так говорить!
Она готова была наброситься на меня, но в этот момент появился Александр и в недоумении уставился на нас.
- Что тут у вас происходит?
- А ты, что здесь делаешь, - закричала Лена.
- Я ищу тебя, а ты здесь … кричишь. Что случилось? – он посмотрел на меня.
- Саша! Я прошу Вас, успокойте свою подругу. Она несет какую-то чушь!
- Что ты еще натворила, - он строго посмотрел на Лену.
- Я приехала сюда, чтобы отдохнуть, а не выяснять отношения, - бросила она ему в лицо и пошла в сторону ворот.
Он посмотрел на меня, пожал плечами и пошел за ней.
Смешно, подумала я. Только этого мне не хватала. Ну, вот, я уже и разлучница. Что мне теперь делать с этой Леной. Она и вправду нервная какая-то. Интересно, это она сама по себе такая, или ее Сашка так достал.
- А, вот Вы где!
Метрах в двух от меня стоял Игорь.
- А я хотел с Вами поговорить.
- О чем? – я улыбнулась.
- Да, понимаете, может это не к месту, - он замялся.
- Давайте, выкладывайте!
- Я хотел спросить… Мне сказали, что вы в клинике работаете, стоматологом.
- Да, верно! А у Вас случилось что-то?
- Ну, не то чтобы. Просто давно хотел найти хорошего врача, который бы взялся за меня как следует. Если, честно, я зуботехников …боюсь.
- Интересно, почему?
- Да, намучился в свое время, теперь даже страшно в кресло садиться.
- Да, ну, что Вы. Сейчас все гораздо проще и совершенно безболезненно. Запишите мой телефон и позвоните в любое удобное время.
- Ой, спасибо. Я в долгу не останусь!
- Да, о чем Вы говорите! Всегда рада помочь.
- А помните наш вчерашний разговор? – повеселев, улыбнулся он.
- О чем?
- О том, что есть у нас на примете пара хороших мужиков.
- Ах, вот Вы о чем!
- Да. Как Вам Сергей, например?
- Это такой высокий, который курит сигару?
- Да, именно он. Как Вам?
- Ну, я не знаю, сложно так сказать, мы и не общались почти.
Сергей – мужчина лет тридцати пяти, с застывшим выражением лица, но очень живыми синими глазами, особо ничем не выделялся из собравшейся компании. Он мало разговаривал и все больше слушал, прищурив один глаз и куря сигару. Трудно было понять, что у него на уме. Я бы не сказала, что он мне особо понравился, так, ничего особенного.
- А Вы ему понравились, - сказал Игорь.
- Правда?
- Да, мы вчера вечером с ним немного поговорили на эту тему.
- И что?
- Просто он не верит, что у Вас никого нет.
- Что же Вы, мужчины, недоверчивые такие! А чем он занимается?
- Инженер. Работает на производстве.
- Ясно. А почему один?
- Там своя история. Вам лучше с ним поговорить об этом.
- Хорошо, как-нибудь…
В данный момент мне больше хотелось пообщаться с Сашей, чем с этим Сергеем. Но этого делать не стоило, хотя бы из-за Лены. Но как хотелось! В голове был полный бардак. Надо отвлечься от всего. Где же Юлька?
Игорь, не дождавшись от меня вразумительного ответа, тихо удалился. Я вышла из-за дома, загорать мне уже расхотелось, и я стала искать Юльку и Андрея. За воротами раздавались голоса Саши и Лены, они о чем-то спорили и чуть не орали друг на друга. Он пытался убедить ее в своей правоте, а она говорила о своем.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (09.10.2009), conti (12.10.2009), L_heart (09.10.2009), minimama (15.10.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (10.10.2009), Верящая в мечту (09.10.2009), Всепрощающая (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 14:43   #55
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЧАСТЬе Посмотреть сообщение
- Вы, еще глупая девочка, - не выдержала я, - которая считает, что таким топорным способом сможет вернуть себе расположение мужчины или оградить его от всего женского общества.
Это точно. Таким образом, расположение не вернешь, только наоборот сделаешь - оттолкнешь от себя. Интересно, до чего они доспорились?

Вот и кандидатов подбирают уже Сергей, наверно, сам подойдет знакомиться, если подойдет

Что ж, буду ждать продолжения:4:
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Utro (10.10.2009), сЧАСТЬе (09.10.2009)
Старый 10.10.2009, 10:18   #56
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Саша мне что-то не нравится. Лена его тоже. Но, может, повод был)))))))) В любом случае Марине поездка на пользу!!! Почувствовала себя востребованной!!!!!
Utro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (12.10.2009)
Старый 12.10.2009, 14:08   #57
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Юльки во дворе не было, поэтому, увидев Андрея, я подошла к нему и сказала, что хочу прогуляться к реке. Он кивнул и попросил не теряться в лесу. Если возникнут какие-либо проблемы, которых в принципе возникнуть не должно было, я обещала позвонить ему на мобильный.
По той же самой дорожке, что и утром, я медленно спустилась к недавно освободившейся ото льда реке. Гармония природы и состояние хаоса в моей голове явно диссонировали между собой. Горьковатый запах мать-и-мачехи смешанный с запахом реки и травы наполнял мои легкие. Если бы земля была немного теплее, я бы развалилась на солнечной полянке и стала бы наблюдать за суетливыми муравьями, таскающими кусочки коры и травы в свой муравейник, за шумными маленькими стрекозами и божьими коровками. А еще, как Андрей Болконский в «Войне и мире» посмотрела бы на небо, бесконечное золотисто-синее, влекущее к себе своей необъятностью.
Думать не хотелось ни о чем. Все занудливые мысли о смысле жизни и о любви остались в пыльной душной Москве. Как же хорошо, когда просто хорошо! Я села на лежащий на земле ствол дерева и прислонилась к еще одному, растущему поблизости. Ощущение было сказочное, и ничего не нарушало этого спокойствия. Какая же дурочка, эта Лена. А вот с Сашей я бы хотела пообщаться, подумала я и уснула. Со мной такого раньше никогда не бывало, поэтому я очень удивилась, когда очнулась оттого, что куда-то падаю.
Как же я испугалась! Но это всего лишь была моя рука, которая упала с колена и ударилась о ствол дерева, на котором я сидела. Я почувствовала легкое покалывание на коже лица. Наверное, загар будет, улыбнулась я, зная это ощущение. Надо собираться и идти обратно. Интересно, сколько я проспала?

Когда я вернулась, было уже около четырех часов и народ, по-прежнему, сидел у стола. Мужское население бурно обсуждало завтрашнюю рыбалку. Решено было сделать на праздник шашлык из рыбы и поджарить овощи.
- А где ребята – Лена с Сашей? - спросила я у полненькой уже не молодой женщины, которую звали Люда.
- А они час как уехали.
- На работу нужно или что-то случилось?
- Лена себя плохо чувствовала, и Сашик повез ее домой. Жалко, погодка хорошая в этом году выдалась.
- Да, действительно жаль. Они ведь и вчера поздно приехали…
- Бывает. Сашик, вроде бы, приедет. Во всяком случае, хотел.
Сердце у меня застучало сильнее, но я лишь пожала в ответ плечами. Может, и лучше, что они уехали, а то эта Лена свела бы всех с ума своей ревностью.
- А Вы, Мариночка, уже освоились? – спросила меня Люда.
- У Вас здесь очень мило и спокойно. Люди добрые и хорошие.
- Что есть, то есть, - улыбнулась она. – Приезжайте почаще.
- В гости ездить хорошо, вот тоже построить бы такой домик и отдыхать на выходных! – мечтательно сказала я.
- Это как посмотреть. С одной стороны хорошо, а с другой – столько хлопот. Ведь за всем этим ухаживать надо.
- Согласна с Вами, но для души все же здорово иметь такой райский уголок!
- А Вы приезжайте летом, когда купальный сезон начнется. Вам это местечко еще лучше покажется. Здесь кузнечики в траве сверчать будут. Прямо как в деревне!
- Какая прелесть!
- Да – да, приезжайте!
- Девчонки! Идите картошку есть! – услышали мы очередной призыв к столу.
Хозяин доставал из костра запеченную картошку. Горячий шашлык уже стоял на столе.
- Все, после таких застолий, надо на неделю на кефире сидеть, - засмеялась Люда. – А то и в дверь не пройду!
- Марин! Ты где была? – ко мне подошла Юлька. – Олег сказал, ты в лес ходила?
- Да, мне захотелось прогуляться. Там так здорово и тишина, и покой.
- У тебя все в порядке?
- Ага. Мне здесь хорошо. А ты как?
- И я тоже нормально. Тебе не скучно?
- Неа, наоборот, я отдыхаю от мира и его суеты.
- Я рада, Марин, что ты с нами поехала.
- А я то, как рада, слов нет!

Вечер и следующий день прошли без особых приключений. Народ отдыхал, отпуская шуточки по любому поводу или колкие замечания и комментарии по насущным волнующим их вопросам. От души насмеявшись и нагулявшись на природе, напившись вина и пива, наевшись шашлыков и печеной картошки, мы начали собираться домой. Юлька, в преддверии материнства, ничего алкогольного не пила, поэтому проблема, кто сядет за руль, разрешилась сама собой. И вот, вечером, второго мая, мы отправились домой в Москву. С нами напросился Сергей, которому, как и мне третьего числа было на работу. В течение всех этих дней он так и не попытался познакомиться со мной, и честно сказать, я была этому рада. Настроение какое-то не для знакомств, решила я. Хотя, вполне возможно, встреча с Александром как шоколадная конфета перед обедом, испортила мне весь аппетит. Ну, ничего, раз нет, так нет, не судьба. Уехав после нашего разговора с Леной, Саша не вернулся. Странные, мы, девчонки, думала я, загораемся как огонь, ревнуя мужчин к другим женщинам, и сжигаем сами себя в этом огне.

***
Москву мы приехали еще засветло. Поток машин медленно тянулся в сторону города, народ возвращался с отдыха. Настроение духа было приподнятое, в душе царило спокойствие и удовлетворение, только тело, уставшее на природе, немного ныло. Ну, ничего, сейчас приду, приму ванну с солью, и все встанет на свои места.
- Спасибо вам за отдых, - поцеловала я на прощанье Андрея и Юльку, когда мы подъехали к подъезду.
- Рад, что тебе понравилось, - Андрей помог мне выйти из машины.
- Ты когда теперь освободишься? - спросила Юлька.
- В субботу до пяти работаю, если ничего непредвиденного не случится.
- Отлично! Может, съездишь со мной в магазин. Я хочу себе кое-что из одежды прикупить. А то вырасту скоро, - смеясь, добавила она.
- Конечно! О чем разговор!
- Ну, ладно. Мы тогда поехали, созвонимся еще!
Я поднялась к себе. Как же хорошо, что я дома! Хорошо, что у меня есть дом! Многие об этом только мечтают, а у меня он уже есть. Я вспомнила, каких невероятных усилий стоило мне купить эту квартиру. Почти два года работы на износ до изнеможения. Редкие выходные раз в месяц или еще реже, я с ужасом вспоминала какая бледная с синяками под глазами я ходила на работу и ничего кроме нее не видела. Потом несколько месяцев ожидания сделки и еще год до завершения строительства и сдачи дома. Сколько нервов и бессонных ночей из-за того, что могли просто надуть или кинуть на деньги. Постоянная экономия. Я с отвращением подумала о рисе и гречке, которой я питалась в то время, не смея позволить себе что-то большее. И вот теперь, я возвращаюсь сюда. Здесь все мое, и этого я добилась сама, без чьей-то помощи. Я улыбнулась. Есть в жизни счастье! Теперь бы еще самую малость, совсем чуть-чуть, и я буду самой счастливой женщиной в мире.
Я включила воду в ванной и пошла разбирать вещи. И почему мне никто не звонит, я посмотрела на мобильник. Он был отключен. Интересно, кто отключил, или он разрядился? Я поставила его на зарядку и мне сразу же посыпались смски о пропущенных звонках. Звонили знакомые и пациенты. Среди прочих звонков был вызов от одной моей знакомой. Мы редко с ней виделись, только по праздникам, да и то не всегда. Когда-то мы с ней даже дружили, но она уехала в Германию на год или полтора, и наша связь с ней прервалась. Я набрала ее номер.
- Натуля, привет! Как дела?
- Маринка! Здорово! А я тебе весь день сегодня звоню. Думала, ты номер сменила.
- Нет, просто телефон разрядился. Я только что из Подмосковья приехала.
- А я два дня назад из Германии вернулась. Побуду здесь пару месяцев, отдохну и опять поеду.
- Тебе там понравилось?
- Ну, не то, чтобы, но деньги хорошие платят. Да и мир посмотреть тоже проще и дешевле от туда, чем от нас. И виз не надо. В общем, дело такое.
- А что за работа?
- В клинике, медсестрой.
- Медсестрой?
- Да, там без гражданства врачом не устроиться, не разрешают.
- Не обидно?
- Нет, я своего все равно добьюсь, не переживай.
- Даже не сомневаюсь. И как тебе там?
- Да, ты знаешь, неплохо. За переработки доплачивают, льготы кое-какие и так, короче все в ажуре.
- Ну, тогда я рада за тебя!
- А ты то как тут?
- Нормально. Работаю…
- Где?
- Все там же.
- И не надоело?
- Ну, а где ты лучше найдешь! Пока работаю, там посмотрим.
- Слушай, а можно я к тебе приду. Мне подлечить кое-что нужно. А там, сама знаешь, цены какие! Только за один осмотр восемьдесят евро сдирают, а если рецепт выписать так вообще все сто.
- Ужас!
- Вот и я говорю! Лучше до дома потерпеть.
- Конечно! Ты мне позвони за день-два, я тебя запишу. Хорошо?
- Спасибо! Марин, так я тебе не только по делу звоню! - Наташа засмеялась. – Я еще не совсем испортилась тлетворным влиянием запада.
- Да, ладно тебе!
- Я хотела тебя в пятницу пригласить в ресторанчик. Так, все свои, ничего особенного. Хочется всех вас увидеть, поболтать. Придешь?
- Надо подумать…
- Так пятница же!
- Да, но я в субботу работаю.
- А, вот оно что! Ну, мы не допоздна. Часиков в семь соберемся, поужинаем, пообщаемся…
- Ладно, постараюсь. Только я до восьми - половины девятого работаю.
- И что? Как освободишься, приедешь. Думаешь, к вам кто-то зубы попрется лечит в праздники?
- Хорошо, договорились. Где собираемся?
- Я тут посмотрела и решила какое-нибудь не очень пафосное местечко выбрать. Не особо простенькое, но так… Ну, ты меня понимаешь!
- Ага.
- На Кузнецком мосту «Рамзай» слышала?
- Кажется, да. Это недалеко, да?
- Там еще рядом типа диско бара что-то есть.
- Все, поняла.
- Ну, тогда до пятницы, жду!
- Пока! До встречи.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.10.2009), conti (12.10.2009), L_heart (12.10.2009), minimama (15.10.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (14.10.2009), Верящая в мечту (12.10.2009), Всепрощающая (13.10.2009)
Старый 12.10.2009, 14:14   #58
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Вот это да! Наташка снова в Москве. Интересно, как там у нее сложилось или нет? Надо будет пригласить ее в гости и поболтать, в ресторане, вряд ли, удастся. Мы познакомились с ней года три назад на одном из семинаров по стоматологии. Достаточно беззаботная веселая девчонка с твердым намерением уехать жить и работать заграницу. Она долго шла к своей цели, старательно изучала немецкий язык на курсах и индивидуально с преподавателями, с большим трудом устроилась работать в немецкую клинику, потом через знакомых в Ганновере закинула удочку на работу туда. И все срослось. Она до последнего дня не верила в это и скрывала ото всех, пока не получила визу. Радости ее не было предела. Мечта всей жизни почти сбылась.
Я была очень рада за нее. Единственное, что омрачало мне эту радость, это была наша с ней разлука. Я теряла хорошую подругу и замечательного человека.

Когда я приехала в «Рамзай» было уже около девяти вечера. Официант провел меня к столу, за которым сидело человек шесть гостей. Некоторые из них были мне знакомы, а кого-то я видела впервые. Наталью я совсем не узнала. Из полненькой приятной блондинки она превратилась в стройную шатенку и европейским лицом. Абсолютно без косметики, на голове взрыв на макаронной фабрике.
- А, вот и ты! Привет! – мы обнялись и поцеловались как в старые добрые времена.
- Натуля! Да тебя и не узнать совсем, только глаза и остались!
- Это что! Все еще впереди. Вот увидишь, через два месяца я вообще конфетка буду.
- Не сомневаюсь! Но, ты, правда, очень изменилась!
- Спасибо! Садись! Этих ты знаешь, - Наталья показала на гостей. – А с этими товарищами ты так и не успела познакомиться. Это Маша и Рома, мои давние знакомые, а это Костик, мы с ним еще в школе вместе учились. Это Марк, мы с ним уже сто лет знакомы.
- Что есть будешь, голодная наверно?
- Чуть-чуть!
- Давай, заказывай, я угощаю! Тебе вина или водки?
- Не, я водку не пью.
- Ё-мое, не научилась еще?
- Неа.
- Тады надо начинать, а то опоздаешь, - Наталья расхохоталась.
Гости уже успели осушить по ноль пять, и были в отличном настроении.
- Я смотрю, вы уже веселенькие?
- Ага!
- Ну, тогда, я вас буду догонять! Вина…красного…
- Маринка! А ты совсем не изменилась, только грусть какая-то появилась. Ну, рассказывай, подруга, как дела.
- Дела идут. Можешь меня поздравить, я в этом году в отпуск съездила!
- Это ты классно придумала! Куда?
- В Таиланд, райское местечко!
- Понравилось?
- Не то слово, просто сказка!
- С приключениями хоть, или с самоваром?
- С ними самыми, - я рассмеялась.
- И где они?
- Натуля, ты же знаешь, они всегда остаются там. А вот здесь, продолжается старая жизнь.
- Это точно! А я тоже хочу в отпуск. Так соскучилась по родным местам. Думаю, может в Крым махнуть. Природа – прелесть, климат – загляденье!
- Согласна. Я бы тоже с тобой поехала, только до конца лета, отпуск пока не светит.
- Жаль, а то бы мы с тобой там позажигали! – Наталья засмеялась.
- Ага, помнишь, как мы с тобой в Подмосковье на новый год ездили?
- Спрашиваешь! Конечно, помню, там все парни от нас прятались, ха-ха. Клево было.
- Повторить бы!
- Когда-нибудь тряхнем стариной и махнем в тот же пансионат.
- Отлично!
- Маринка! А как у тебя насчет самовара? Есть кто-нибудь?
- Знаешь, Натуль, не везет…
- Это еще почему? Так не бывает! Ты вспомни, как на тебя парни и мужики клевали! Ты чего?
- Старая, наверно, стала. Не охота с кем попало.
- А ты найди хорошего, умного, красивого…
- Нет таких, а если и остались, то на диване лежат… Вымирающий вид.
- Да, ладно, чего ты такое говоришь? Совсем опупела от работы? А помнишь, у тебя ухажер был, когда я еще в Москве тусовалась?
- О, это отдельная история!
- Да? Вы же хорошо, вроде, встречались в то время?
- В то время – это было здорово, а сейчас мне это не нужно. Ты же знала, что он женат?
- Да, и что?
- А то, что мне жаль теперь тех лет, которые я с ним провела. Бесцельно прожитые годы…
- Но, ты же ему так нравилась!
- Ага, только ничего кроме секса ему от меня не надо было.
- Вот так дела!
- Натуль, а что еще от них ожидать? На своем опыте проверила, больше не хочу.
- Понятно. Ну, ты не переживай. Все будет in Ordnung.
- Что ты сказала?
- А то, что надо мне за тебя взяться, а то так в девках и останешься.
- А сама то? Ну-ка рассказывай! Меня тут сватать собирается, а у самой…
- А что у меня? – Наталья хитро улыбнулась.
- Так-так. И кто это?
- Есть один чувачок на примете.
- Немец?
- Ага. Полгода уже встречаемся, звала с собой, но он не решился. Говорит, поженимся, вот тогда и приеду.
- И как он тебе?
- Знаешь, не плохой мужик, хоть и немец. У него свой ресторанчик, маленький, правда, но все-таки. Дом двухэтажный, с садиком. Вобщем, все как надо.
- Наташ? А ты его любишь?
Она молчала.
- Ну, хоть чуть-чуть?
- Не в любви счастье. Ты вот его ищешь в ней, и что? Только мучения одни. А там люди живут и не парятся. Партнерские отношения. И все довольны. Не понравилось, разбежались. А у нас целая трагедия, морду друг другу бьют и все такое. Нет, Марин, я для себя решила. Через четыре месяца поженимся, если сложится. Получу гражданство, стану человеком. В гости приедешь?
- Приеду. Только мне твое настроение не нравится. Может, не стоит ради какого-то гражданства жизнь себе ломать.
- Марина, ты не понимаешь. Я столько лет шла к этой цели, и мне выпал такой шанс, а я что должна все бросить?
- Нет, не должна, но и на горло себе наступать не надо. Это же твоя жизнь.
- Он мне нравится.
- И все?
- Нет, он очень добрый и хороший. Любит меня…
- Натуль! Мне трудно судить о том, как и что у тебя там в Германии. Самое главное, чтобы ты была счастлива. А этого я пока не вижу. Да, веселая, да изменилась. Но огонька в глазах нет. Пропал.
- Устала я там с собой бороться и с жизнью, - сказала она совсем упадшим голосом. – Тяжело. Чужая страна, люди. Только Франк спасает. Любит он меня, очень сильно. Мне с ним хорошо. Старается, русский учит, чтобы дома разговаривать. Смешно так получается, знаешь?
Я улыбнулась.
- Наверно, каждому свое, Натуля. Только бы тебе с ним хорошо было.
- Спасибо. Я знала, что ты меня поймешь. А теперь, хватит киснуть. Давайте веселиться.
Она надела на лицо маску радости и предложила тост. Народ поддержал.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.10.2009), conti (12.10.2009), minimama (15.10.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (14.10.2009), Верящая в мечту (12.10.2009), Всепрощающая (13.10.2009)
Старый 13.10.2009, 14:36   #59
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

На следующий день Наталья приехала ко мне в клинику, и я решила познакомить ее с Юлькой. Как никак, два близких мне человека, две лучших подруги. В пять часов мы уже сидели за столиком в кафе и пили чай с пирожными.
- Ой, девочки! А Москва все же так изменилась! – восклицала Наталья. – Какие-то полтора-два года, и не узнать.
- Строят много, реставрируют. Вот и кажется, что город меняется. – Юлька быстро нашла общий язык с новой знакомой, и мы без умолка трещали, уминая маленькие зефирки и рулетики.
- У нас в районе сейчас посносили столько пятиэтажек! Я как приехала, думала, таксист адресом ошибся. Ан, нет, все верно. Мама говорит, привыкнуть к высоткам до сих пор не может, они ей солнце заслоняют.
- Да, у наших родителей свое представление о мире и о жизни в нем. Мои, вот, уехали в Подмосковье, на природу. Шум и суета надоели. А там тихо, свежий воздух, - поддержала ее Юлька.
- Если честно, я бы тоже уехала куда-нибудь отсюда, – вздохнула я.
- Да, ладно, уж кому-кому, а тебе жаловаться не на что. Все есть, ты у нас умница! Сама заработала.
- Осталось только машину купить. Знаешь, как здорово! – Наталья с Юлькой переглянулись. – Свободна, как ветер.
- Нет, я вертолет хочу, чтоб над пробками летать!
- А что, идея! – девчонки разразились громким смехом. – Продаешь квартиру и покупаешь вертолет.
- Вы думаете, я просто так по субботам вкалываю? Ничего подобного! Вот поработаю полгодика и машину себе куплю.
- Вот так вот! Хоть бы сказала, - Юлька сделала обиженную гримасу.
- А я только сейчас поняла, что коплю на машину, - мечтательно произнесла я.
- А раньше на что?
- На отпуск. Хотела съездить в какую-нибудь экзотическую страну по высшему разряду, чтоб ни в чем себе не отказывать!
- А у нас замашки появились! – все еще дулась Юлька.
- Да уж, это точно! Теперь хочу каждый раз в отпуск ездить, не думая о деньгах и о том, как и сколько их потратить.
- И это здорово! Так держать!
- Девчонки, а пойдемте прогуляемся! Погода сегодня классная, - предложила я, глядя через окно на улицу.
- А машину куда?
- Оставим где-нибудь. Мы так давно пешком не ходили, Юль!
- Ну, ладно, только сначала в магазин заедем, шмотки мне купим, а то ходить не в чем.
- Ты в «банану-маму» хочешь?
- Наверно. Мне там понравилось.
- Тогда поехали, а потом гулять.
- Договорились.

***
Через пару дней мне снова позвонила Наталья и сообщила следующее:
- Маринка! Прикинь, я тебе кавалера нашла!
- Ты, что? Зачем он мне?
- Дурочка, сама же хотела. А тут парень неплохой, лапочка. Я вчера у него в гостях была. Он меня все о тебе расспрашивал, что да как, откуда и чего!
- И кто такой?
- Марк. Помнишь в кафе, высокий приятный брюнет.
- Не очень.
- Да он от тебя глаз не отводил весь вечер!
- Честно не помню!
- Ладно, не суть. Он приглашает нас с тобой в ночной клуб. У него там знакомые работают. Можно будет потанцевать, поесть, вобщем, хорошо отдохнем, пойдешь?
- Когда?
- В субботу, часов в десять встретимся и поедем. Хочешь, я за тобой заеду?
- Так у тебя ж машины нет!
- У отца возьму. Хотя нет, пить нельзя будет. Тогда в метро встретимся, окей?
- Ладно, уговорила! Красивый говоришь?
- Смазливенький, от девок отбою нет, а он на тебя клюнул!
- Ладно, посмотрим на твоего Марка.

Марк! Имя то какое-то странное, нерусское. Еврей, наверно, решила я и пошла продолжать уборку на балконе. Неделю назад мне в голову пришла, как мне показалось, отличная идея. Огромная застекленная лоджия пустовала просто так, и я решила превратить ее на теплый сезон в мини-сад с цветами и другими растениями. Кое-что я уже купила в готовом виде, несколько кактусов и вечно зеленых домашних кустиков с большими мясистыми листьями, остальные цветущие я решила вырастить сама из семян. Юлька подарила мне несколько отростков цветных фиалок, которые росли у нее в немыслимом количестве на всех подоконниках и всевозможных подставках для цветов. Фиалки, действительно, красивые и неприхотливые цветы. Им не нужно много света, они цветут и отлично чувствуют себя даже в темных помещениях, где почти нет солнца.

- Ну, ты готова? – Юлька стояла на пороге.
- Да, почти. Сейчас руки помою и поедем.
- Хорошо, пойду чайку тогда попью с плюшками.
Юлька всегда приезжала ко мне с надеждой, что в холодильнике или где-нибудь на полке у меня лежат сладости.
- А что, все закончилось? – спросила она, облазив все известные места.
- Почему? Ищи лучше.
- Да, нету там ничего…
- В морозилке смотрела? – хихикнула я.
- Ты что, теперь от меня там все прячешь?
- Юльчик!
- А, нашла. Так это мороженое! Классно!
- Вот видишь! Специально твое любимое выбрала с вишней.
- Спасибо! Ты будешь?
- Давай.
- Прямо как в детстве, вкуснотища!
- Ага. Меня мама раньше тоже таким кормила с белым хлебом в прикуску.
- И меня тоже!
- А помнишь, какие пирожные были, и рожки за пять копеек!
- Да, а еще слойки и кольца с орехами. У меня у мамы как-то день рожденья был перед всей той заварушкой с перестройкой. Так она и говорит, куплю два торта, пока они вкусные на масле сливочном, а не на маргарине. И как в воду глядела. Потом торты отвратительные стали, действительно, крем из маргарина.
- У меня тоже иногда ностальгия по тем временам бывает. Вспоминаю, как один раз лето солнечное, жаркое было и много божьих коровок. Я никогда их столько больше не видела!
- У меня тоже такое бывает. Но, Марина, надо жить настоящим. Ведь сегодня жизнь ничем не хуже, раньше просто детство было, беззаботное, без тревог и потерь. Давай, поехали, а то я к врачу не успею.
- Да, и пока пробок нет.
Мы с Юлькой направились в ИКЕЮ. Побродив по бесконечным залам магазина около двух часов, я нашла все, что хотела: два маленьких плетенных кресла, такой же миниатюрный столик, несколько подушек и пару простеньких пледов, узкую разноцветную сшитую из кусочков ткани дорожку на пол и штук двадцать глиняных горшков разной величины. Я была в восторге от покупок и от отличной погоды, которая радовала меня на протяжении уже нескольких недель.
- А тебе горшков не мало? – смеялась надо мной Юлька. – Что ты с ними делать-то будешь?
- Юльчик! У меня уже есть план! Сейчас приеду домой и начну реализовывать!
- Интересно какой?
- Я тут недавно прочитала статью в журнале, как из обычного глиняного горшка сделать произведение искусства.
- И как же?
- А вот! В следующий раз приедешь в гости, покажу, что получилось.
- Ладно, договорились.

Юлька привезла меня домой и уехала к врачу, а я довольная, начала разбирать свои покупки. Столик и кресла сразу же выставила в лоджию, постелила коврик-дорожку, разложила подушки и пледы. Ну, вот, осталось самая малость! Только горшки оформлю, и можно будет гостей приглашать чай на балконе пить. Я мечтательно осмотрела место действия и вздохнула. Как было бы здорово, если бы Гриша был рядом! Тьфу ты, опять за свое! А ну-ка прекращай нюни распускать, строго приказала я себе. Чего в нем такого, в этом Грише, что у других нет!? Все, моя жизнь здесь, а все мечты и сказки остались на Пхукете.
Наскоро перекусив, я взялась за дело. Идея с преображением глиняных горшков так запала мне в душу, что я, во что бы то ни стало, захотела воплотить ее в реальность. Я доставила заранее купленные масляные краски, клей, бечевку, шпагат и еще много всяких мелочей и приступила к волшебству.
Поначалу было тяжело и неудобно обматывать горшки шпагатом, он то и дело слетал и плохо держался на клее. Потом я приноровилась и дело пошло. Обмазав клеем один горшок, я быстро накладывала ровным слоями шпагат, и пока он сох, принималась за другой. Потом возвращалась к первому и так далее. Труднее пришлось с раскрашиванием и придумыванием узоров на горшках. Краска сохла очень медленно и ложилась не ровно, приходилось все время ее подкрашивать и подмазывать, а на следующий день закреплять бесцветным лаком.
Время за работой для души и просто работой пролетало незаметно. Я только и успевала, что нехотя просыпаться по утрам с будильником и замертво падать в кровать, после очередного «шедевра». Мое новое хобби настолько меня занимало, что я иногда забывала поужинать и сразу после работы садилась за стол и начинала мастерить. Процесс этот был долгим и требовал не одного дня, но и удовольствие я получала не только от результата.
В субботу, закончив прием около четырех вечера, я снова направилась домой в надежде на то, что сегодня смогу больше времени уделить своим горшкам и цветочкам. А я, однако, становлюсь маньячкой, подумала я и улыбнулась. Мои радужные мысли прервала Наталья, которая позвонила напомнить о встрече сегодня вечером.
- Привет, подруга! Ты как, уже закончила?
- Привет! Да, еду домой.
- Не забыла, что мы сегодня идем в загул?
- Какой еще загул?
- Вот те на! Ты, что?
- Натуля, а мы разве собирались куда-то?
- Деточка, ты меня пугаешь! Да у тебя же свиданье сегодня! И, между прочим, с потенциальным кавалером!
- Ой, кажется, припоминаю…
- Вот-вот, стоит тебя без присмотра оставить, все ведь прохлопаешь.
- Ну, не все…
- Так, давай быстро домой и приводи себя в порядок, маникюр, педикюр, ванна с пеной, маска и т.п. и т.д. Поняла?
- Вот еще, скажешь тоже! Не собираюсь я выпендриваться!
- Марина! Может это твоя судьба! – не унималась Наталья.
- Уж, если это судьба, то и подано. Пусть любит, какая есть.
- Ну, как знаешь.
- Я что-то не поняла. Я что, выгляжу плохо?
- Нет, но иногда лучше перестраховаться и привести тебя в порядок.
- Наталья, ты опять за свое!
- Не за свое, а за твое!
- Ладно. Во сколько встречаемся?
- В десять, в центре зала.
- Хорошо.
- Пока.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (13.10.2009), L_heart (13.10.2009), minimama (15.10.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (14.10.2009), Верящая в мечту (13.10.2009), Всепрощающая (13.10.2009)
Старый 13.10.2009, 18:49   #60
Любимец
 
Аватар для Всепрощающая
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: живу где-то между ночью и днем
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,006
Поблагодарили 790 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 960
Отправить сообщение для Всепрощающая с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нравится мне Наталья!!! Жаль только, что в любви, видимо, тоже не везет(( И идея с горшочками тоже очень понравилась - отличный способ отвлечься, а все же интересно, как пройдет свидание))
Всепрощающая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (14.10.2009)
Ответ

Метки
билет, лето...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь