Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 18:39   #481
Великолепный
 
Аватар для conti
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 2284
Получено наград:
По умолчанию

- Идите же! - прошипел шеф. В глаза его было невозможно смотреть. - Нет, котёнок, - Илья Сергеевич присел перед дочерью. - Просто Дедушку Мороза ждут ещё другие дети.
- А Снегурочку? - с робкой надеждой спросил ребёнок.
- И Снегурочку, - сказал несчастный отец, но в этот момент Дина, наконец, пришла в себя.
- Я обязательно вернусь, - серьёзно сказала она. - Просто нам с дедушкой сейчас очень нужно вернуть одному мальчику его попугая.
- Попугая? - удивилась Ира.
- Да, - улыбнулась Дина. - Он улетел через форточку.
- А где он сейчас? - живо заинтересовалась девочка.
- Он у нас в машине. Хочешь посмотреть?
"Упс!" - прошептала Дина про себя. А что, если сейчас этот любознательный ребёнок поинтересуется, почему Дед Мороз и Снегурочка разъезжают не в санях, а на машине?! Но Иру не интересовали такие мелочи.
Глазёнки её засияли так, что Илья Сергеевич не смог отказаться одеть Иру и спуститься к машине. Она восторженно разглядывала попугая, в поисках которого Дина сегодня объездила три магазина по дороге домой, а потом долго махала вслед.
- Ну что, домой? - спросил ни о чём не подозревающий Миша.
Дина и Никита переглянулись.
- Нет, - одновременно сказали они.
- Никита, да я сама, поезжайте, - сказала Дина. - Всё равно малыш в Деда Мороза не верит…
- Ну вот ещё, - сердито сказал Никита. - Снегурочка у нас, значит, настоящая, а Дедушку на помойке нашли! Миш, мы на Октябрьской выйдем. Давай! С Новым годом, второго увидимся, - он вытолкал Дину из машины и захлопнул дверцу.
- Ну и зачем ты остался? - спросила Дина, поспешая к подъезду следом за Никитой.
Он коротко взглянул на неё и усмехнулся:
- А я никогда так Новый год не встречал!
- Никит, - попросила Дина, когда они вошли в лифт. - Бороду сними.
- Зачем? - улыбнулся Никита, но всё же спустил бороду, и Дина тут же поняла, что сильно промахнулась с возрастом. Дедушке было от силы 25.
- Ну как? - басом спросил Никита, и Дина рассмеялась.
- Классно! - искренне сказала она.
- Ты мне тоже нравишься, - улыбнулся Никита, приделывая назад бороду, и Дина чуть покраснела.
У дверей квартиры ребята переглянулись - слишком тихо было за дверью. Дина растерянно посмотрела на клетку.
- Ничего, Льдинка, - успокоил её Никита. - Сейчас всё узнаем.
Он позвонил к соседям, у которых было шумно и весело. Двери раскрылись, и на пороге появилась куча ребятни.
- Дед Мороз! Снегурочка! - радостно загалдели они, и из комнаты на их крики посыпались пьяненькие весёлые взрослые. Один из них нёс на плечах того самого малыша, что передал Дине письмо для Деда Мороза.
- Уррра!!!! - оглушающе завопил он. - Кеша!!! Я же говорил, что надо было ждать дома! Я же говорил!!!!
- Но они же всё равно тебя нашли, - резонно заметил папаша, ссаживая с плеч сына, и немного ошалело поглядывая на клетку.
- Да, потому что они настоящие!!! - малыш подбежал к клетке, и у Дины ёкнуло сердце - а вдруг поймёт, что не тот?
- Кеееша, - сказал малыш с такой интонацией, что все вокруг притихли. - Кееешенька…
…Вырваться от семейства, сошедшего с ума от радости, удалось только полдвенадцатого. На улице Дина с Никитой переглянулись, поправляя костюмы - и пустились бегом.
- Хорошо хоть дублёнку не спрятали, - заметил Никита. - А то куда бы ты делась в этом халатике.
- Да уж, - пропыхтела Дина, у которой уже не было сил.
Они едва не опоздали, ворвавшись в подъезд без десяти двенадцать.
Никита нажал звонок, а Дина бесстрашно постучала. Всё равно она, скорее всего, больше не увидит Илью Сергеевича, потому что завтра он её уволит.
Шеф открыл так поспешно, словно ждал за дверью, и Дине показалось, что он вздохнул с облегчением.
- Не спит? - тихо спросила Дина, и только тут поняла, что сама ничего не подарила Иришке.
- Она ждала вас, - сказал Илья укоризненно. - Дина, что вы ищете?
Девушка растерянно сунула руку в карман. Ну хоть бы там завалялся какой-нибудь маленький пустячок! Но там ничего не было… кроме снежинки. Сжав её в ладони, Дина сбросила дублёнку на руки шефа и вслед за Никитой прошла в комнату.
Ира сидела за столом - маленькая, нарядная и очень грустная.
- Вы пришли! - воскликнула она, вся засияв. - Папа, скорей! Наверное, Новый год уже наступил!
- Без нас не наступит, - солидно сказал Никита. - Давайте, я открою шампанское!
Дина подошла к девочке, и взяла её тёплую ладошку.
- Держи!
- Ой! - вздрогнула девочка. - Что это? Какая холодная!
- Это волшебная снежинка тебе в подарок, - улыбнулась Дина. - В новогоднюю ночь она может исполнить любое желание.
- Какая красивая! - залюбовалась Ира. - Любое-любое?
- Любое, - не дрогнув, ответила Дина. Только сейчас она поняла, о чём подумала девочка.
- А что нужно сделать? - зачарованно спросила Иришка.
Никита уже открыл шампанское и разлил по высоким фужерам.
- Возьмите, - Илья протянул ей бокал, но Дина отмахнулась.
- Нужно просто взять снежинку в руку и загадать желание, ну как в песне! - И Дина негромко пропела: "И Новый год, что вот-вот настанет, исполнит вмиг мечту твою, если снежинка не растает, в твоей ладони не растает, пока часы 12 бьют!"
- А потом? - тихо спросила Ира.
- Когда она исполнит твоё желание? Станет обычной каплей, - улыбнулась Дина.
Девочка недоверчиво взглянула на ладонь, на которой лежала снежинка и вздрогнула, потому что начали бить куранты.
- Давай! - шепнула Дина. - Я тоже загадаю!
Иринка вытянула вперёд ладонь, на которой лежала снежинка и закрыла глаза.
Дина машинально отпила шампанского, не почувствовав его вкуса, и тихо поставила бокал. Мужчины тоже замерли, не сводя глаз с маленькой Иришкиной ладошки, и Дина была уверена, что все они загадали одно и то же.
В комнате был слышен только мелодичный перезвон курантов, а потом все начали считать про себя удары: "Один, два, три…"
От волнения Дина так стиснула кулачки, что ногти впились в ладони. Она знала, что волнуется зря, что ЭТА снежинка никогда не растает! В конце концов, она сама носила её в кармане три дня! И всё же никогда в своей жизни Дина так не боялась. Бой часов смолк, и девочка открыла глаза.
- Она не растаяла!
- Да! - с облегчением выдохнула Дина, и тут же ахнула вместе с девочкой. Снежинка на ладони девочки вдруг сверкнула, и, вмиг съёжилась, скользнув с её ладони прозрачной каплей.
- Урааа!!! - басом прогудел Никита. - С Новым годом!!!
conti вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (20.01.2010), Sunyshka (02.01.2010), Utro (30.12.2009), Верящая в мечту (03.01.2010), Умка_Аська (18.02.2010), фэнтази (30.01.2010), ~МандаринКа~ (01.01.2010)
Старый 30.12.2009, 20:59   #482
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Ох!!!Какое чудо!!! Кажется я знаю, что они загадали. И пусть это желание сбудется!!!! Как же здорово! Под Новый год это самое, что надо!!!!
Utro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
conti (10.01.2010)
Старый 16.02.2010, 20:38   #483
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Привет. Я понимаю,что безнадежно отстала в твоей теме "Для тех кто любит мечтать"...я всего лишь на третьем рассказе о Маше. Но два первых прочитала на одном дыхании...пока я еще догоню последнюю страничку...а выразить восторг и восхищение хочется уже сейчас...я с огромным удовольствием буду читать дальше
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра
tamiana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
conti (17.02.2010)
Старый 18.02.2010, 16:06   #484
Медвежонок форума
 
Аватар для Умка_Аська
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 731 раз(а) в 285 сообщениях
Репутация: 897
Отправить сообщение для Умка_Аська с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, я таки сюда попала! Я даже судорожно вспоминала свой пароль, чтоб сказать тебе спасибо и написать (выразить) свое восхищение! От последнего рассказа - слезы на глазах! И как у тебя такое получается! Я каждую строчку через себя пропускаю!!! Даже не знаю, что сказать еще - как всегда, нет слов!!!
Есть такая фраза: Когда я вижу тебя, превращаюсь в капризного ребенка только с одним желанием: ХОЧУ! Так вот, если ее переиначить, когда я читаю написанное тобой, превращаюсь в капризного ребенка только с одним желанием: ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ читать еще! А маленьким деткам отказывать нельзя, даже капризным))))))
Умка_Аська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (18.02.2010), Olenenok (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 17:48   #485
Великолепный
 
Аватар для conti
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 2284
Получено наград:
По умолчанию

Асенька, как давно я тебя не видела Спасибо, солнышко, за такой горячий отклик на мои рассказы))) Да, что-то совсем я забросила тему, девочки. Такая затяжная, холодная зима у нас, устала и жду весны)) Как только потеплеет - обещаю исправиться и написать новый рассказ))
tamiana, я рада, что тебе нравится))) Тебе ещё мнооого читать
Я со своим последним рассказом выиграла торт в конкурсе на лучший новогодний рассказ)))) Правда, ребята съели его за меня - слишком далеко ехать за призом))) Но всё равно приятно)))
conti вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (18.02.2010), Умка_Аська (18.02.2010)
Ответ

Метки
алекс-с, другая, лера, мечтать, сторона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь