Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 14:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Женат, но очень люблю другую

Всем привет!
Вкратце ситуация у меня следующая. Я человек семейный. У меня жена и маленькая дочка 2.5 годика. Мне 39, жене 33. С супругой мы вместе уже более 13 лет. Чувства наши, конечно, подостыли со временем, но всё равно мы любим друг друга. И оба очень любим нашу дочку, которая досталась нам с трудом и которая для нас очень-очень долгожданная.
Проблема в том, что я очень сильно влюбился в коллегу по работе. Ей 36. Она красивая, весёлая, эмоциональная, лёгкая в общении. Мы с ней можем болтать часами обо всём на свете. Произошло это как-то само собой, незаметно для меня. Вдруг в один момент я понял, что люблю её, что хочу быть с ней, что думаю только о ней.
Первое время я не воспринимал своё новое чувство всерьёз. Мне казалось, что я в любой момент смогу выбросить эту женщину из головы, ну общаемся и общаемся. А потом как-то я вдруг понял, что не могу без неё. И с тех пор мне становилось всё только хуже и хуже. Моя влюблённость росла и крепла. В один прекрасный момент я признался ей в любви. Однако она на это сказала, что женатый мужчина для неё табу и она никогда не будет разрушать семью, тем более если есть ребёнок. И даже если я разведусь, то она будет понимать, что я сделал это ради неё, и её будет мучить совесть.
И дома ещё начался кошмар. Жена обо всём узнала, и у нас начались постоянные скандалы.
Физической измены с моей стороны не было. Мы с этой женщиной не спали и даже не целовались. Просто разговаривали. Но жена заявила, что духовная измена для неё больнее даже, чем физическая, и что уж лучше бы я с ней переспал, чем влюблялся.
В таком состоянии мы живём уже полгода. Я дал слово остаться с семьёй, но мне очень плохо. Я люблю свою жену, но любовь к этой женщине перекрывает всё. У этой женщины куча проблем (она мне сама обо всём честно рассказывала), я понимаю, что мне с ней будет очень тяжело и сложно, намного сложнее, чем сейчас с моей семьёй. Я понимаю, что любой нормальный мужчина, услышав и про одну десятую из того, что она мне понарассказывала про себя, убежал бы сломя голову и больше бы к ней никогда не возвращался. Но я люблю её настолько, что меня это не останавливает. Я готов разделить с ней все её проблемы.
В общем, прошу совета, как мне быть в такой ситуации. Мы с этой женщиной вместе работаем, и я постоянно видимся. Мне поменять работу и постараться её забыть? Но смогу ли я это сделать? У меня такое чувство, что она моя настоящая большая любовь, которую ждут всю жизнь.
Или расстаться с женой? Развестись официально на свой страх и риск и придти к коллеге уже неженатым, вдруг она меня примет и у нас всё получится?

Заранее всем большое спасибо за советы!
Восток вне форума  
Старый 30.04.2014, 15:16   #2
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне поменять работу и постараться её забыть?
Восток, вот здравая мысль, и ты до неё сам додумался.
Не зря придумана поговорка: с глаз долой - из сердца вон.
Ты видишься с этой женщиной постоянно, и это подогревает твои "чувства", поэтому, если самостоятельно справиться с собой ты не можешь, значит, надо менять работу.
Усидеть на двух стульях вряд ли удастся. А если решишься разрушить семью, предать жену и долгожданного ребенка оставить без отца, сам себе никогда не простишь. А главное, ради чего? Ради новизны отношений, чтобы болтать обо всем на свете? А что мешает делать это с женой? Жена другой человек? Не такой легкий?
Ты не поверишь, но на земле есть еще несколько миллионов "других" женщин, не таких, как жена, и не таких, как коллега. И что теперь? Попробовать построить отношения с ними со всеми?
Совет такой: уходи с работы, все телефоны - в черный список, и ты не поверишь, насколько быстро ты забудешь эту женщину. Не говори "никогда", просто попробуй, и увидишь.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amore_august (13.08.2014), Chudolisichka (13.05.2014), Drop_of_hope (01.05.2014), ENIGMA (01.05.2014), irkamoya (02.05.2014), Аль-Таира (30.04.2014), Ель (01.05.2014), Кислотная_язва (08.05.2014), Красная Орхидея (30.04.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (06.05.2014), Недоступная душа (01.05.2014), Сара (30.04.2014), Умничка (30.04.2014), фэнтази (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 15:26   #3
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Восток, лично я категорически против того, чтобы семья Ваша рушилась. Есть основа, за которую нужно держаться двумя руками:

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
С супругой мы вместе уже более 13 лет. Чувства наши, конечно, подостыли со временем, но всё равно мы любим друг друга. И оба очень любим нашу дочку, которая досталась нам с трудом и которая для нас очень-очень долгожданная.
Вы неоднократно говорите, что любите жену. За это нужно держаться.
Запретный плод сладок. Ваша коллега такой же человек как и все остальные. Если говорить в целом.
Чем она может быть лучше Вашей жены, с которой Вы тоже прошли трудности жизни - хотя бы в отношении ожидания ребеночка?
Да, увлекла она Вас не на шутку. Да, трудно. Но, есть основоположные ценности. И если женщина сказала, что Вы для нее табу - рисковать не стоит. Я бы тоже отношения с женатым не строила. И замуж за разведенного из-за меня не вышла. Не нужно бросать все в огонь и ломать несколько судеб.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне поменять работу и постараться её забыть?
Да.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но смогу ли я это сделать?
Сможете! Время пройдет и она останется в памяти как хорошее (или не очень) воспоминание.
Она сейчас НЕ Ваша. Мы не можем иметь все, чего душа попросит.
И в конце концов, неужели женщина, которую вы знаете так недолго может стать ближе жены, которую Вы все-таки любите, и долгожданной дочери?
Думаю, это не любовь, а страсть, сильное влечение. Это состояние со временем тоже пройдет, подостынут чувства и Вы, оглянувшись назад, можете горько пожалеть, что наломали дров.
Да и женщина сказала, что с Вами не будет.
В общем, поменяйте работу, возьмите небольшой отпуск (по-возможности) и проведите время в своей семье. освежите чувства к жене. Постарайтесь снова увидеть в ней замечательную и особенную девушку, на которой женились по любви и которая родила Вам доченьку!

Последний раз редактировалось Аль-Таира; 30.04.2014 в 15:29.
Аль-Таира вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.05.2014), ENIGMA (01.05.2014), Ель (01.05.2014), скептик (30.04.2014), Умничка (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 15:41   #4
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Восток, а вам не кажется что это из серии "запретный плод сладок"?
Вы вот упомянули что другой бы несся сломя голову от нее если бы знал 1/10. А года через 3, 4. А что там плохого такого было и с чего вы думаете что она поменялась?
А тут ребенок, любимая жена...
Вам не кажется что чаша весов перевешивает в сторону семьи и очень сильно.
Можно сейчас совершить ошибку и никогда ее не исправить в последствии.
Поэтому я с Мариной на 100% согласна. Менять работу, телефон заблокировать и идти исправлять ситуацию в семье.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.05.2014), Drop_of_hope (01.05.2014), irkamoya (02.05.2014), Ель (01.05.2014), Красная Орхидея (30.04.2014), скептик (30.04.2014), Умничка (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 15:56   #5
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И я поддержу наших девочек. Сменить работу и поменять номер телефона - самое лучшее решение.
Все у вас, автор, традиционно для мужчины в 40 лет, как это ни удивительно вам будет. В этом возрасте хочется второй молодости мужчине, бурных чувств, а семья стала хоть и важной, но такой привычной ценностью...
Знаете, автор, люди - не ангелы, и многие оказываются в вашей ситуации. Я не одну такую историю наблюдала в жизни. И могу вам сказать, что после ухода из семьи к другой женщине там начинается через 2-3 года ровно тот же самый привычный быт, только нужно еще разрываться между ребенком, оставшимся с первой женой, и новой семьей. Это добавляет проблем и убивает всю романтику напрочь.
Ломать - не строить, как говорится...Я бы не стала менять шило на мыло, тем паче, у той коллеги своих проблем полно. Я бы поняла вас, когда б прошло уже много времени, в семье все было плохо не потому, что жена узнала про духовную измену, а просто - плохо, когда все было бы чуждо или жена была бы совсем уж плохим человеком...А так...Наваждение это, не более того.
Вас я не осуждаю. Видимо, что-то утрачено в ваших отношениях с женой, раз потянуло на сторону. Наверное, виноваты вы оба. И наваждения случаются, и кровь бурлит, но важно, что потом со всем этим делать...Хорошо уже то, что вы так и не решились на физическую измену. И не стоит. Затянет. А семья и ребенок будут мучиться потом после вашего предательства. И нет гарантий, что в новых отношениях есть что-то действительно стоящее, кроме новизны да романтики.
Так что очень советую перебороть себя. Переболеть и найти в себе силы сохранить семью. И сделать все возможное, чтобы вновь зажечь свои чувства к жене, вернуть былую романтику и страстность в ваши семейные отношения - было бы желание...
Будьте Мужчиной, автор. Кобелей очень много, а вот настоящих Мужчин - очень мало. Боритесь. Сами с собой, с дьяволом внутри вас, с искушением. Обретете куда больше, и не никогда не станете ни о чем сожалеть, будет, за что уважать самого себя. Понимаете, сбежать к другой бабе ума не надо, а вот семью свою возродить и сохранить - это поступок, это большой труд, но он стоит того, чтобы взять его на себя. Будущее обязательно окажется на вашей стороне и улыбнется вам)))
Считайте, что эта ситуация - как испытание для вас и вашей нравственности, для вашей позиции жизненной. Сподличать и предать всегда проще. Порядочные и сильные люди по такому пути не пойдут. И лучше сохранить самоуважение, чем потом терзаться постоянным чувством вины и сожалеть о содеянном.
Берегите свою жену, свою семью, оно того стОит.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 30.04.2014 в 15:59.
Красная Орхидея вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amore_august (13.08.2014), dev@sik (04.05.2014), Drop_of_hope (01.05.2014), ENIGMA (01.05.2014), irkamoya (02.05.2014), lorika (30.04.2014), Nachtfalter (08.05.2014), Swallow (14.05.2014), Верящая в сказку (02.05.2014), даночка (30.04.2014), Ель (01.05.2014), скептик (30.04.2014), Умничка (30.04.2014), фэнтази (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 19:08   #6
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Лукавит ваша возлюбленная, ох лукавит, очки себе в ваших глазах зарабатывает. Делая ее для вас еще идеальнее. Если бы она реально не рассматривала чужих мужей, то после признания в любви- либо прекратила общение с вами, либо перевела в другую тональность, если действительно человек принципов. А так... Ей нравится флиртовать с вами, ей нравится держать вас на поводке, при этом строя из себя ту, кем не является. А вы и введетесь на эти провокации.)) женщина, которая опозиционирует себя как глубоко моральна, не будет продолжать это общение, ибо уже стала угрозой для семьи. И про проблемы она не зря делится, вот уже вам хочется кинуться на амбразуру ее защищать и делить невзгоды.) но, это игра, поверьте, такие хитрые ходы для затягивания удавки.)) одумайтесь, мой совет. Потом жалеть будете, что не сберегали семью.

Добавлено через 2 минуты
И еще. )) влюбились вы не вдруг, как пишите. Это она вас выбрала. Есть такая порода женщин, которые очень тонко затягивают мужчину в отношения. Больше чем уверена, ваша из их числа.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 30.04.2014 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amore_august (13.08.2014), Bz! (01.05.2014), Chudolisichka (13.05.2014), dev@sik (04.05.2014), Drop_of_hope (01.05.2014), ENIGMA (01.05.2014), irkamoya (02.05.2014), Svarog (01.05.2014), даночка (30.04.2014), Красная Орхидея (30.04.2014), Кыцюня (07.05.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (06.05.2014), Недоступная душа (01.05.2014), Сара (30.04.2014), скептик (30.04.2014), Умничка (30.04.2014)
Старый 01.05.2014, 12:19   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что она моя настоящая большая любовь, которую ждут всю жизнь.
Твое чувство врет тебе, как и ты - сам себе заврался. Какая, нафик любовь к другой, если ты - женат? Сам то понял, что сказал? Ты не можешь полюбить "ту" или "другую", пока женат - не любовь это, а свои неугомонные желания отношений, нереализованные с женой - не более того. А твоя новая - не "любимая", а обычная двуличная стерва, в глаза говорит оно, а на самом деле - все совершенно наоборот, женишься на ней - петля будет лучшим выходом из новых "семейных" отношений.

Хватит скакать кобелем по жизни - не убивай дочь с детства и не смотри на сторону, жена - тебе судьбой дарована, все остальные - от лукавого.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 01.05.2014 в 12:22.
Svarog вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (02.05.2014), Красная Орхидея (03.05.2014), Кыцюня (07.05.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (06.05.2014), скептик (01.05.2014), фэнтази (01.05.2014)
Старый 01.05.2014, 19:35   #8
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool комментарий

У меня несколько иное мнение.
Не стала бы я винить девушку. Грань она поставила, перейти - не перешла...
Каждый из нас хочет любви...
Что у автора там - в душе, это всегда потёмки, выбирать мужчине, что делать...
Да и мужчина - молодец, нарисовал себе любовь на пустом месте...
Это тоже самое как рисовать розовые мечты на листочке, есть рисунок и есть...
Что подкупило его в женщине, откуда взялась "любовь"?
Судя по рассказам, женщина привлекла его:
Цитата:
Она красивая, весёлая, эмоциональная, лёгкая в общении. Мы с ней можем болтать часами обо всём на свете.
Но эти качества не равно любовь!!!
Это говорит лишь о том, что дома недостаток этих качеств у жены... Жены вся в семье и проблемах, воспитании ребёнка, нет лёгкости, веселья, эмоциональности...
А тут - коллега на работе свободная, обладающая всеми этими качествами. Как известно - мужчина проблем не любит, ему веселье подавай и красоту, и радость...
В то же время, мужчина чувствует себя тогда мужчиной, когда спасает женщину (поток проблем), и становится для неё рыцарем в доспехам, тем самым подкрепляя свою мужественность и уверенность, по типу: я рыцарь.
У автора произошла подмена понятий...

1. Любовь так не возникает.
2. Одним общением сыт не будешь.
3. Одно дело поболтать, другое дело жить вместе.
4. Ещё неизвестно как сложатся отношения в быту.
5. Языком болтать хорошо, а в сексе и вовсе может быть несовместимость ощущений или количества хочу.
Как вывод, нафантазировал автор розовых пейзажей на ровном месте.
Но данная ситуация, ярко показывает, какие проблемы есть в семье.
Кто в этом виноват, зависит от ситуации, хотя по мудрости6 виноваты всегда оба.

Две реальные истории из жизни на эту тему...
ИСТОРИЯ1
Маша 32 года, Мише 31 год. Есть дочка. Счастливо женаты, Миша всегда поддерживает Машу и терпит её капризы. Маша умница-красавица, поддерживает Мишу, наставляет по жизни, тянет вверх.
В браке 10 лет, всё есть, любовь, понимание, счастье.
На 11 году брака, у Маши появился яркий коллега Олег, обворожительный - в него были влюблены все женщины коллектива...
Комплименты, цветы, рестораны, яркие взгляды охи-вздохи и Маша "поплыла".
Он такой - хороший, умный, красивый. ласковый...
Да-да муж Миша - надёжный и такой родной. А здесь такие яркие краски и ощущения, чувствую себя 18-и летней, делилась Маша...
(На лицо - быт съел яркие эмоции, который Олег принёс с лёгкостью. Яркий, красивый, улыбчивый, галантный... Те качества, что семья утеряла за 10 лет брака...
Дошло дело до поцелуев, всё нравится... Ах как кружится голова - как голова кружится...
Обоих повело... Они вместе строили совместные планы, оба были женаты и собирались оставить свои половинки, снять квартиру и жить вместе...
Розовые иллюзии не покидали Машу, она так одушевлённо рассказывала, но женщины более мудрые и Маша проявила осторожность, поделившись с подругой обо всём...
Подруга слушала все рассказы, просила написать портрет коллеги Олега, какой он, какое впечатление производит...
По рассказу выходило, что кроме сексуального обаяния, цветочков и конфеток - все остальное было просто словами...
Отношения так бурлили, что влюблённые переспали...
Но Маша была в недоумении, ей не понравилось с коллегой. Столько самолюбования, и один пшик... Второй раз, несмотря на розы, шампанское, лепестки рассыпанные по полу, свечи - опять не спасли ситуацию.
У Маши закрались сомнения, в этом плане с супругом ей было так хорошо...
Но такая романтики, Олег так пел дифирамбы, а мы ведь женщины любим ушами... Маша несмотря на пшики в постели, все жё думала о том, чтобы жить вместе с Олегом, хотя сомнений стало больше...
Подруга посоветовала усилить отношения, т.е сказать Олегу, что готова жить вместе с ним, но он ПЕРВЫЙ должен уйти из семьи, снять квартиру...
Тут началось, самое интересное... Коллега Олег, вдруг сказал, что пока не может уйти, ипотека на нём висит, дети нуждаются в нём, нужно делать всё постепенно, а вот Маша должна уйти сразу из семьи...
Так развеялась эта сказка... Маша поменяла работу, все контакты, на что коллега Олег - реагировал бурно, выяснял отношения, преследовал, узнавал телефоны...
Маша твёрдо обрубила концы и стала больше ценить своего супруга за надёжность...
Вскоре у них родился сын...
Больше Маша не делала таких ошибок и не велась на "розовые слюни"...

ИСТОРИЯ2
Он - молодой, робкий, простой, но перспективный парень 25 лет по имени Ваня, она - женщина обыкновенной внешности, работает преподавателем - 28 лет - Марина...
Встретились, решили пожениться.
Родилась дочь...
С родителями обеих сторон - отношения хорошие.
Ваню в детстве бросил отец и ушёл к другой женщине.
Мама очень страдала и Ваня поклялся, что он свою семью будет беречь и никогда не оставит своего ребёнка...
В браке уже 8 лет...
Марина всё Ване разрешала, не ревновала, Ваня заботится о своей семье, много работает, всё в дом, живут дружно на первый взгляд...
С другой стороны, Марина всегда говорит Ване, что ей не нравится с ним говорить, что пусть он не рассказывает про свою работу, ей это не интересно!!!
Ваня - поник, но ситуация грызла его, начали случаться мимолётные романы в командировках...
Хотел уйти от жены, хотя да, чисто, за дочкой следит, кушать приготовлено, но дома - тишина... Но выносить тишину дома и такую отрешённость было невыносимым. Ваня, всё же хотел уйти... Но... жена забеременела второй раз...
И... вопрос уйти перестал быть актуальным, теперь нужно было воспитывать уже двух детей...
И как их таких любимых оставить (детей). Да и жена нуждается в опеке...
Как итог, Марина родила второго ребёнка, Ваня счастлив, что у них двое детей, не может бросить детей, потому что не хочет походить на своего отца и в тоже время, жена родила полгода назад, он нужен семье...
Сколько продержится эта семья и хватит ли терпения Ване жить дальше, пока неизвестно... История продолжается... Но сколько Ваня сможет жить с не любимой женщиной, только ради детей и какой пример родители подают своим детям, чтобы жить вместе, лишь бы жить, без любви и радости - этот вопрос пока открытый...

****
Как итог...
Я не люблю такие вот истории... Как у автора. Они очень лаконичны и не отражают всех сторон семейных отношений... Обычно, автор выглядит таким розовым, семейные отношения не раскрыты. Есть ли там любовь в семье или просто отбывание повинности, тоже не понятно... Одних слов люблю здесь и люблю там - не есть раскрытие сути... Смотреть нужно полную картину, а не её часть...
Видно, только, что автор романтичный... И хочет типичного мужского: ласки, лёгкости и веселья.

***
По историям. Из первой истории, видно, что была аналогичная по сути ситуация, и дошла она до абсурда, слияния влюблённых не произошло, потому что женщина мозг включила...
Как и розовые мечты слились быстро... Одно дело говорить, другое дело делать и принимать решения.
Во-второй истории, показана модель семьи, что может быть и так, и тогда совместное проживание такой семьи может стоять под вопросом, а надо ли, чтобы жить лишь бы жить... Иногда у героя второй истории, возникают мысли, что вроде они нормально живут, как образцовая семья, а иногда - он так не думает...

***
Также у меня вопрос есть. Как жена узнала о влюблённости мужа?
(Мне вспомнился мой знакомый, который так жаловался на свою нынешнюю жену, которая ловко его взяла в оборот, и ещё его жена (потом уже бывшая), как-то случайно узнала, что у него родился ребёнок, и ушла от мужа...
Я покрутила у его виска, и спрашиваю: - Ты действительно не понимаешь, кто рассказал твоей жене??? Твоя возлюбленная это и сделала... Сначала: ой просто поживём, потом ребёночка, потом ой твоя жена узнала. потом ой, надо расписаться ради ребёнка, потом ой, хочу бизнес... Купил, ой ну вести я его не умею - веди его сам...
Теперь этот знакомый, хочет только одного, сбежать, ибо жена и всех друзей его разогнала...

Как узнала Ваша жена - расскажите? По Вашему лицу? Сами рассказали или птичка принесла на хвосте?
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.05.2014), зубами_щелк (07.05.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (06.05.2014)
Старый 02.05.2014, 13:13   #9
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Лена...)) Обычно не принято вступать в дискуссию внутри темы, но я все же напишу, ибо точка зрения в части не причастности дамы- в корне ошибочна.)) Есть еще вариант "выбора" чисто мужского, когда парень/мужчина свободен, и вот он находит себе невинную девушку и начинает ее добиваться.)) Либо, когда "чистой воды" самец обрабатывает очередную провинциалку-божий одуванчик. Манон Лескон когда-то в "опасных связях" это хорошо описала.)) Здесь же совсем иная ситуация. Мужчина-не свободен. И влюбился не с первого взгляда. А..вдруг...Общались, общались..и вот она пришла.)) Только женщина здесь причина возникшего интереса. Намеренно или ненамеренно, но этот интерес она вызвала и спровоцировала. Дальше-больше. И как бы мы не находили красивые и оправдательные слова, нелестные поступки остаются таковыми, в противном случае это лицемерие. Не хочет женщина связи, табу для нее, так табу оно такое табу без полумер. Тем паче было признание. И, если до признания, можно еще списать на стиль поведения такой вот души компании, веселой и заводной, то после признания-должно было рвать! Однако...А так, только красивые слова с жаром: "Нет, никогда!". )) Это я утрирую. Суть ясна. И суть сего действа-спектакль.

Дама не то что не остановилась, она, уже зная положение вещей, дальше расставляет силки, в которые автор ступает аки барашек.

Соглашусь с Леной в том, что нет там никакой любви. Есть страсть, есть вожделение желанного объекта , есть грезы, но нет чувств настоящих. По моему глубокому убеждению: настоящее-дома, и именно туда надо повернуться сейчас душой и сердцем.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amore_august (13.08.2014), Chudolisichka (13.05.2014), Svarog (02.05.2014), Ель (02.05.2014)
Старый 02.05.2014, 14:57   #10
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile комментарий

ТАНЬ))) Вспомним древнее: сколько людей - столько и мнений. Иначе, мы бы были кучкой послушных баранов.
Тем более, такой рассказ звучит из слов автора, а у нас обычно нужно делить на 10 рассказанное, ибо они всегда - молодцы, а виноват как всегда кто-то...

Согласна, что путь лежит домой. Немного романтики добавить в семейные отношения и корабль поплывёт из мутных вод в спокойные, прозрачные.

Меня больше интересует автор, он заходил первый и последний раз в момент создания темы и написания своего единственного сообщения.

Нужны ли советы и не утка или это, вот в чём вопрос?!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь