Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Иностранные песни

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 21:56   #1
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию Adriano Celentano

Сегодняшний просмотр передачи об этом великом итальянском певце, актёре и режиссере, навеял создание этой темы. Адриано Челентано. Его знают многие. И те, кто слушал его с самого начала, и те, кто родился позже. Думаю, мало кто не смотрел хотя бы один фильм с его участием или не слышал хоть одну его песню. Итак, поехали...




Никогда не грешить - ленто,
Но рай - это рок.

Говорить ни о чем - ленто,
Смотреть в глаза - рок.

Уйти навсегда, тоже рок,
Но быть забытым - ленто."
(А. Челентано. "Rockpolitik")

В передаче "Рокполитик" Адриано разделил весь мир на Рок и Ленто. Мы никогда не думали, что это настолько точно, что теперь, совершая каждый поступок, думаешь: а это рок?

Для Адриано всегда главным человеком в жизни была мама.

"Когда ее не стало, мне стало казаться, что мир каждый день становился меньше и меньше. Я никогда не сожалел, что не видел маму молодой. Я всегда представлял, что мать должна быть именно такой. Все другие казались мне ненастоящими. У моей глаза были моего цвета, и она была высокого роста... Но прежде всего, она настолько была для меня матерью, что была моим вторым "Я". Да, с того момента, как я вышел из нее, она проникла в меня, и я должен признать, что я принял почти всю ее, даже то, что она была женщиной до кончиков ногтей. Она была очень привлекательной и немного комичной. Иногда она развлекалась тем, что пугала меня. Бывало, когда я сидел в ванной, она пряталась за дверью и высовывалась неожиданно, от чего я в ужасе подпрыгивал." (А. Челентано, "Il paradiso è un cavallo bianco, che non suda mai")

Адриано родился в Милане пятым ребенком в семье переселенцев с юга Италии 6 января 1938 года. К моменту его появления на свет его брат Алессандро и сестры Мария и Роза были взрослыми людьми, а матери исполнилось сорок четыре года. Последний раз она рожала в двадцать шесть. Четвертым ребенком была девочка, Адриана, умершая задолго до его рождения в возрасте четырех лет. Вся семья была настолько уверена, что мальчик тоже либо умрет, либо родится мертвым, что не подготовила к его рождению даже кроватку и пеленки. Даже акушерка была в этом уверена, придя к роженице. Родившись, младенец некоторое время не издавал никаких звуков, но потом очень громко закричал! Пришлось тете Адриано взять мужнины рубашки и смастерить из них все необходимое для младенца. Родители назвали младшего сына в честь умершей сестры. Маленький Адриано был любимцем в семье, атмосфера любви и заботы сделала из него эмоциональную и чувствительную натуру.

"Когда я начал работать подмастерьем у часовщика, я всегда и везде опаздывал. Поэтому мама будила меня рок-н-роллом, который, к счастью, тоже любила. Она выработала целую систему изгнания меня из постели. Она включала пластинку и говорила: "Адриано, посмотри, уже 8!" А на самом деле было только 7. Немного прибавляла громкость. "Уже 8 с четвертью!", и потом, каждые 5 минут: "Уже 8 с половиной, уже девять, уже десять...". При этом она каждый раз повышала громкость, и мне нравилось такое постепенное пробуждение. Она давала мне миску кофе, в которой помещалось чашек 5-6, положив туда кусок сливочного масла. Тогда я брал булку, отрывал кусок, мочил его в оливковом масле и съедал. Много раз, придя в ресторан и заказав себе кофе, я просил: "Вы не могли бы мне принести кусочек масла?" Все удивлялись: "Как? Вы кладете масло в кофе?". Да, я кладу масло в кофе, как это делала моя мама Джудитта." (А. Челентано, "Il paradiso è un cavallo bianco, che non suda mai")

Адриано с детства мечтал заработать много денег для своей семьи, учиться в школе ему категорически не нравилось, и после пяти лет неудачных попыток овладеть школьной программой, он был отправлен подмастерьем в часовую мастерскую своего дяди. И, если бы не Элвис Пресли, смотрящий на юнца из витрины музыкального магазина, стал бы Адриано лучшим в Италии часовщиком...

В семье Адриано традиционно пели все... кроме самого Адриано. Так и продержался он «молчуном» до 17 лет. А потом вдруг победил на конкурсе двойников, куда попал, благодаря сестре. Она сфотографировала брата, изображающего Джерри Льюиса на самодеятельном концерте, и отправила фотографии в жюри конкурса. Рок-н-ролл настолько «поглотил» Адриано, что он организовал ансамбль «Рибелли» и стал его солистом. Ансамбль принимал участие в конкурсах и концертах, собирая аншлаги. В 1957 году Адриано стал победителем конкурса рок-н-ролла, проходившем во дворце «Гьяччо» в Милане, с песней «Чао ти дирo». С этой поры успех стал неотъемлемым спутником Адриано. Все, что он начинал делать, получалось удачно и плодотворно.

Во всем Адриано оказывался первым.
Один из первых в мире стал писать и исполнять рок-н-ролл на итальянском языке (подробнее).
Первый в мире стал писать песни в стиле «Рэп»
Первый в мире создал свою собственную независимую студию звукозаписи.
Первый в Италии снял видеоклип.
Первый в мире стал исполнять песни о политике и острых социальных проблемах.
Первый певец, который сорвал правительственные выборы... 2 раза.
Один из немногих артистов, проживший с женой в идеальном браке более 40 лет.
Первый шоумен, открыто выступивший против действующего премьер- министра страны на его же собственном телеканале...

Адриано настолько идет впереди времени и моды, что обществу трудно осмыслить его творчество сразу. Проходят годы, прежде, чем становятся понятными его произведения.


Добавлено через 16 минут
В 1960-е годы Адриано Челентано выпустил 13 альбомов. Это:
1960 - ADRIANO CELENTANO CON GIULIO LIBANO E LA SUA ORCHESTRA. (JOLLY)
1960 - FURORE. (JOLLY)
1962 - PEPPERMINT TWIST. (JOLLY)
1963 - A NEW ORLEANS. (JOLLY)
1963 - UNO STRANO TIPO. (CLAN)
1965 - NON MI DIR. (CLAN)
1966 - GLI ANNI 60'. (CLAN)
1966 - LA FESTA. (CLAN)
1966 - IL RAGAZZO DELLA VIA GLUCK. (CLAN)
1968 - ADRIANO ROCK. (CLAN)
1969 - AZZURRO. (CLAN)
1969 - LE ROBE CHE HA DETTO ADRIANO. (CLAN)
1969 - PIOGGIA DI SUCCESSI. (CLAN)

В 1970-е было выпущено уже 19 альбомов:
1970 - ADRIANO HITS. (CLAN)
1970 - I RE DEL ROCK. (CLAN)
1970 - IL FORESTIERO. (CLAN)
1971 - ER PIÙ - STORIA D'AMORE E DI COLTELLO. (CLAN)
1972 - I MALI DEL SECOLO. (CLAN)
1973 - LA STORIA DI UN RAGAZZO CHIAMATO ADRIANO. (CLAN)
1973 - NOSTALROCK. (CLAN)
1973 - LE CINQUE GIORNATE. (CINEVOX)
1975 - YUPPI DU. (CLAN)
1975 - IL MEGLIO DI ADRIANO CELENTANO. (CLAN)
1976 - SVALUTATION. (CLAN)
1977 - ECCO NOI PER ESEMPIO. (CINEVOX)
1977 - L'ALTRA META' DEL CIELO. (CLAN)
1977 - DISCO DANCE. (CLAN)
1977 - TECADISK. (CLAN)
1978 - GEPPO IL FOLLE. (CLAN)
1978 - TI AVRÒ. (CLAN)
1979 - SOLI. (CLAN)
1979 - ME, LIVE!. (CLAN)

1980-е ознаменовались выпуском еще 15 альбомов. Это:
1980 - LA LOCANDIERA. (CLS)
1980 - QUA LA MANO. (CETRA)
1980 - IL TEMPO SE NE VA. (CLAN)
1980 - UN PO' ARTISTA UN PO' NO. (CLAN)
1981 - DEUS. (CLAN)
1982 - IL CINEMA DI ADRIANO. (CLAN)
1982 - CINEMA. (ARIOLA)
1982 - UH... UH.... (CLAN)
1983 - ATMOSFERA. (CLAN)
1983 - CELENTANO HIT PARADE / LE VOLTE CHE ADRIANO È STATO 1°. (CLAN)
1984 - SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO. (CGD)
1984 - I MIEI AMERICANI tre puntini. (CLAN)
1985 - JOAN LUI. (CLAN)
1986 - I MIEI AMERICANI tre puntini 2. (CLAN)
1987 - LA PUBBLICA OTTUSITÀ. (CLAN)

В 1990-е выпущено 10 альбомов:
1991 - IL RE DEGLI IGNORANTI. (CLAN)
1992 - SUPERBEST. (CLAN)
1994 - QUEL PUNTO. (CLAN)
1995 - ALLA CORTE DEL REMIX. (CLAN)
1996 - ARRIVANO GLI UOMINI. (CLAN)
1997 - LE ORIGINI DI A. CELENTANO, 1957-68, VOL.1. (RTI MUSIC)
1998 - LE CINQUE GIORNATE. (LUCERTOLA)
1998 - MINA CELENTANO (CD1 + CD2 (CD-ROM)). (CLAN & PDU)
1999 - LE ORIGINI DI A. CELENTANO, 1961-72, VOL.2. (CLAN)
1999 - IO NON SO PARLAR D'AMORE. (CLAN)

В недавно прошедшие 2000-е выпустилось столько же - 10 альбомов:
2000 - ESCO DI RADO e parlo ancora meno. (CLAN)
2001 - IL CUORE, LA VOCE. (CLAN)
2002 - PER SEMPRE (DVD + CD). (CLAN)
2003 - LE VOLTE CHE Celentano è stato 1°. (CLAN)
2004 - C'È SEMPRE UN MOTIVO (DVD + CD). (CLAN)
2005 - C'È SEMPRE UN MOTIVO + L'INDIANO (DVD + CD). (CLAN)
2006 - UNICAMENTO CELENTANO. (CLAN)
2007 - DORMI AMORE la situazione non è buona. (CLAN)
2008 - L'ANIMALE. (CLAN)



Скачать песни можно тут
Вся информация взята с celentano.ru
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 22.02.2010 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazhenchiK (22.02.2010), irkamoya (22.02.2010), orion (26.02.2010), Svarog (22.02.2010), viktory_0209 (22.02.2010)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь