Старый 24.06.2012, 00:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию "Первое" свидание

Здравствуйте, уважаемые форумчане) Хотелось бы попросить у вас совета)

Ситуация такая: встречаюсь с парнем уже 4 с лишним года. И у нас ни разу не было нормального свидания. Я как-то, если честно, и не думала об этом, но любимый недавно выдал такую фразу, что мы, еще не будучи женаты, давно живем, как муж с женой. И действительно: мы ходим друг к другу в гости, я знакома со всей его семьей, вплоть до двоюродных дядь и троюродных племянников (он, соответственно, тоже всех моих знает). Если мы и ходим куда-то, то с какой-то целью: в магазин - за джинсами, на прогулку - с собакой. При этом вместе не живем. Единственные намеки на свидания - это изредка походы в кино. Но там мы именно смотрим фильм (никаких поцелуев на заднем ряду и всего прочего). Встречаться начали еще в школе. Тогда и денег больно не было, и гулять поздно не отпускали. А потом уже как-то по привычке так получилось)

И вот, когда я стала размышлять на эту тему, что надо как-то отношения освежить, то поняла, что дожила до двадцати лет и не имею ни малейшего понятия, что делают люди на свиданиях(( Хотелось бы его куда-нибудь позвать. И вот всю голову себе сломала) Просто так ходить и гулять по городу, наверное, не хотелось бы. Это же получается вечер разговоров, а разговариваем мы и так по-многу, т.к. профессионально пересекаемся. Боюсь, что все диалоги будут "как обычно", и освежить отношения не получится. В то же время не хочется делать и что-то жутко романтичное, потому что для первого раза это слишком, да и вообще мы не слишком романтичные натуры.

Может быть, кто-нибудь что-нибудь подскажет?

PS: Живем мы не в очень крупном городе, поэтому планетария, оранжереи и аквапарка у нас нет)
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 00:52   #2
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

У нас на форуме есть тема про свидания и целый раздел про романтичные подарки и поступки.
Скрытый текст:
Если память не подводит...

Ну, а если посоветовать так спонтанно...
Сходите вместе в сауну
Я была недавно с друзьями: отдельные апартаменты, ощущение невесомости после парилки и холодных обливаний, огромный аквариум и классная стерео-система + привлекательное место для "горизонтального" отдыха... Одна парочка даже уединялась...
В общем, и романтику можно организовать, и практично - с пользой для здоровья))))
Скрытый текст:
А в бассейн можно и лепестки роз добавить, если заранее все спланировать, и полянку романтичную накрыть и т.д...
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 01:45   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Аль-Таира, форум просмотрела очень бегло) Очень много здесь информации. Так разом и не обхватишь) Наверняка чего-то не заметила. Но то, что прочитала, показалось слишком, к сожалению. Вот это все - в бассейн лепестки роз, свечи под окном, поиски места свидания и, собственно, девушки по заданиям из записок по всему городу... Уж для первого раза, думаю, даже сауна - это слишком. Хотя, может, я просто слишком стеснительная))

Может, кто-нибудь может объяснить, что делают на свиданиях обычные влюбленные подростки?)) На совершенно обычном свидании, без особых вывертов. И еще вопрос - как лучше вообще парня на свидание пригласить? Как-то глупо вот так после четырех лет отношений просто позвонить и сказать: "Приглашаю тебя" Или я зря так сильно заморачиваюсь?

Решила пояснить, чего я хочу. Вот если бы я была парнем, то просто бы пригласила свою девушку на свидание, назначила бы время и место (а не вместе туда ехать), погуляла бы с ней немного, в кафе или ресторан бы отвела... Ну что-то такое классическое. Но я же не буду ему цветы покупать)) Да и в тот же ресторан приглашать. Чтобы заплатила я - он откажется, а приглашать и, чтобы потом он платил, - как-то глупо) Нет ли какой-нибудь подобной проверенной классики, но которую девушка могла бы организовать? Только не дома! Готовлю я хорошо и стол со свечами и всем прочим у себя дома сто раз накрывала.

Последний раз редактировалось Jemima; 24.06.2012 в 02:03. Причина: Пояснение.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 02:14   #4
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Может, кто-нибудь может объяснить, что делают на свиданиях обычные влюбленные подростки?))
Ах вот оно что...
Ну, на первом свидании (если это... я не слишком "устарела" по своим взглядам и понятиям) влюбленные подростки могут долго гулять по городу, или идут в парк. Разговаривают о всякой ерунде (ну, свидание-то первое, и темы нужно "прощупать"), потом они могут пойти в кафе, или в то же кино - после которого есть что обсудить. Особо стеснительные много молчат На прощание целуются в щечку.

Честно говоря, для людей знающих другу друга, в таком свидании может и будет какая-то изюминка, но не факт. Вы слишком много знаете друг о друге, чтобы вот так, без определенной подготовки устроить типично подростковое свидание.
Можно его немножко приукрасить - сделай себе необычную прическу, придумай интересный образ, чтобы у парня сложилось впечатление, что ты - прекрасная незнакомка. Ему, конечно, тоже можно было бы сделать то же. Но, это будет в каком-то смысле "игра".
Думаю, в каждом возрасте и на каждом этапе отношений должны быть свои свидания. Если вы хотите оставаться на них собой, а не играть тех, кем вы не являетесь (в данном случае - подростков, которые только встретились). Думаю, этот этап вы как-бы прошли.
На мой взгляд, чтобы разнообразить свою жизнь, нужно нечто большее, чем просто вздохи под луной, или прогулка за ручки. Не думаю, что для не очень романтичных особ этого будет достаточно.
Каждому, конечно, свое...
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
И еще вопрос - как лучше вообще парня на свидание пригласить? Как-то глупо вот так после четырех лет отношений просто позвонить и сказать: "Приглашаю тебя" Или я зря так сильно заморачиваюсь?
Думаю, заморачиваешься. Можно правда затеять нечто вроде игры)) В конце концов, в вашей ситуации к подростковому свиданию как-то нелепо относится так серьезно. На мой взгляд - это похоже на игру. Добавь легкости.
Пригласи простым прямым текстом - это может быть неожиданно и интересно. Или пришли приглашение по почте в открытке))
Ты просто подумай хорошенько. Если пригласишь на свидание - парень может быть в предвкушении чего-то интересного и простое свидание как у подростков может поставить его в недоумение, или несколько разочаровать.
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (25.06.2012), Вадила74 (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 02:33   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аль-Таира Посмотреть сообщение
Ах вот оно что...
Ты просто подумай хорошенько. Если пригласишь на свидание - парень может быть в предвкушении чего-то интересного и простое свидание как у подростков может поставить его в недоумение, или несколько разочаровать.
Хм... Об этом я как-то не подумала) Вообще я размышляла над тем, чтобы его на природу на какую-нибудь поляну затащить. Взять с собой одеяла, еды и вина. Но предполагала это следующим этапом. Да и дождливо у нас что-то пока((
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 02:45   #6
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, что это хороший вариант - с природой))
Jemima, ну, правда... Типично подростковое свидание как-то неактуально для вас уже... на первом свидании знакомятся, смеются невпопад , стесняются друг на друга лишний раз глянуть...
Подожди хорошей погоды и начинай со "следующего этапа".
Такое свидание можно сделать весьма романтичным. Особенно, если есть возможность заночевать под открытым небом, выискивая на нем созвездия. Возможно, вам найдется что нового друг другу рассказать.
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 20:40   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Jemima,
Ну начнём с того(что катастрофы нет)
Главное Вы вместе!
Для начала можно и на завалинку выйти-как Вы сами и пишите(Рассвет встретить или закат)
Это очень даже романтично!
Можно и голыми встретититься -в час ночи(Очень даже романтично!!!
Лес -Река и ВЫ!!!
Вообще Парню тоже бы не мешало устроить Вам СЮРПРИЗ!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mauerblümchen (07.07.2012), Аль-Таира (25.06.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь