Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 09:01   #10
Узнаваемый
 
Аватар для YULA
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 128 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

“Милая, любимая!!! Я прочитал твой дневник. Я всё понял. Как же тебе было тяжело. Прости за всё. Я никогда, клянусь тебе, никогда не сделаю тебе больно”. Что творилось в моей душе – я не помню. Но жить стало легче, появилась уверенность. Курсы с утра до ночи, письма ,написанные на лекциях, звонки, месяц нервного напряжения и я поступила!!! Мы взяли билет и на следующий день укатили домой!!!!!!! Месяц оставшегося лета пролетел незаметно. Настала пора прощаться, на какой срок неизвестно…Слёз было пролито не мало. Первые месяцы было трудно. Трудно привыкнуть ко всему, а еще к отсутствию его. Бесконечные письма, от него правда не таким потоком, как от меня, письмишки – открытки, созванивались часто. В конце октября я поехала домой на пару недель, у него был день рождения!! Потом мы попрощались до Нового Года, потом в марте он приехал ко мне, в мае я опять домой, и потом после сессии, на всё лето. Так прошёл первый год моей учёбы. Мы выстояли и выдержали, и, кажется, что стали любить сильнее. Не знаю, изменял ли он мне в моё отсутствие, но я хочу верить, что нет. Пусть я буду святой простотой. С армией так и не решилось на тот момент. Всё было непросто. И дорого. Ах, да, когда я приезжала домой, то всегда останавливалась у него. С согласия мамы и его родителей конечно. В общем, мы жили вместе. Я поехала на учёбу, уже более спокойно, но всё равно с тяжёлым сердцем. Он собирался осенью приехать, на свой день рождения, это конец октября. Что-то не срослось. Потом у нас дома украли 300 метров кабеля, и телефоны не работали почти два месяца у всех. Общались телеграммами. Которые передавали через соседний город. Или он звонил, когда был в другом городе. Я сдавала все свои зачёты досрочно, и получалось, что я приезжала домой в середине декабря, до 8 января дома, потом на сессию, потом опять домой (а да, мой дом находится в сутках езды она поезде от Питера). Я так радовалась, что так долго смогу с ним побыть. Договорились, что он у мамы узнает, когда я приеду. Но я сделала рывок и приехала еще на три дня раньше, чем планировала. Бегу, лечу домой, думаю, кину сумку, и к нему!! Мама как раз с обеда выходит… Видит меня, садится на крылечко и говорит, несколько недель назад Серёжу забрали в армию. Выловили.24 года. Я представляю, что он чувствовал. Его увезли в неизвестном направлении, родители его искали, через 3 недели нашли, у нас в области, в 500 км от дома. И один раз ездили уже к нему. Связи со мной особой не было, да и решили меня не расстраивать, я же бегала всё сдавала, а может, побоялись моей реакции. Решили на семейном совете сказать мне по приезду. Сказали. Я ревела несколько часов подряд. Я не знала, куда деть два года жизни, пока он будет служить. В том, что я буду его ждать, я ни капельки не сомневалась. Вечером пошла к его родителям. Захожу, везде его вещи, вот его тапочки, стоят, как будто он сейчас с работы придёт. Смотрю я на эти тапочки, и у меня начинается истерика. Мама успокаивает меня, говорит, что 30 декабря мы к нему поедем, что он очень просил меня привезти. Так начался наш период в отношениях под названием “Армия”.

Армия...Когда мы с его родителями приехали к нему, когда я увидела его, такого близкого и родного, в этой дурацкой форме. Я реветь хотела, хотелось забрать его и не отпускать. В сознании не укладывалось то, что он должен оставаться, а я должна буду через несколько часов уехать... И так на протяжении двух лет. У нас не было слов, я не знаю, не помню о чём мы говорили. Когда мы уезжали, он дал мне письмо. Я на обратном пути читала и ревела, сколько же там было тепла, любви, нежности и печали. Он написал, знаю, что будет тяжело, но , пожалуйста, дождись меня. И началось... Утром я отправляла письмо, которое написала с вечера, днём, то, что в институте накалялкала, вечером могла тоже отправить что-нибудь. Когда не было слов, я отправляла всякие забавные открыточки, фотографии. Мы договорились даже нумеровать письма, чтобы никто из нас не подумал, что мы забыли и не пишем друг другу, просто письмо могло где-то затеряться. По воскресеьям я звонила к нему в часть, на проходную, если удавалось дозвониться, то разговаривали с ним. Позже, когда у меня появился мобильный, стало проще, он сам мне звонил,когда удавалось выкроить минутку. Я часто ездила к нему, или домой, когда он приезжал в увольнительные. Не знаю, но как-то выкраивала время. Когда любишь, всё по плечу и горы по колено. Помню, в мае 2002, он отслужил уже полгода, я поехала к нему в часть, его родители привезли меня, устроили в общежитие и оставили там. За 5 дней (в один из этих дней мне исполнилось 19),что я там была, я видела его от силы полтора суток. Военные-люди суровые, они ему сказали, была бы мать или жена, мы б тебя отпустили, а так, девушка, да сколько их таких тут приезжают, потом бросают вас, а вы вешаетесь или стреляетесь. В мой день рождения его отпустили ко мне в обед, и вечером ненадолго. К слову, что из комнаты, где я жила, мне выходить было настрого запрещено, Сергею я открывала на особый стук, это ведь была офицерская общага, где эти вояки по вечерам устраивали гуляния. Так вот я сидела вечерами на окошке, смотрела на Серёжину казарму, и думала, может там в одном из окошек он, смотрит на меня. И мы как-будто вместе. На одну ночь, на самую первую его отпустили. Мы думали (Господи, какие же мы наивные были),что было б здорово, если б у нас получился ребёночек, мы поженились, и его отпустили бы из армии, так как у него ребёнок. Посчитать ,что отпустили бы на полгода раньше, чем положено, нам в голову, наверное, не пришло это....И что вообще, по-моему отпускают, если два ребёнка.. Мда.. В итоге, ему удалось вырваться в увольнительную, и мы подали заявление, назначив свадьбу на 9 августа 2002 года. Родителей пока в курс дела не ввели. На следующий день я уехала в Питер, он в часть. Глупо, но во всём мы сознавались родителям по телефону. Родители его, и мама моя были в огромной обиде, что мы не посоветовались с ними. Они сказали, что планировали нашу свадьбу, на год попозже, после того, как Сергей отслужит. А мы вот так вот решили, да еще и сами. Мама сказала, дочь у меня одна, свадьба должна быть по правилам. Я в Питере ходила по свадебным салонам. Ничего не решалась мерять, и лишь в одном салоне, девушка сказала, у нас есть платье как раз для вас. И достала его...Я померяла и это действительно было моё платье!!! На следующий день мне надо было встретить посылку на вокзале( существовала у нас такая традиция в студенческие годы, родители нагружали картошкой, вареньями, соленьями, консервами тяжеленные коробки, ты их встречаешь, и шикуешь пару недель, потому что в магазин надо только за хлебом=))) Приехала я на вокзал с Денисом (он на ту пору уже заочно учился в Питере, и был на сессии, жил в соседней общаге, я однажды даже с ним ходила на экзамен по вышке, сидела в коридоре решала ему и его сокурсникам задачки),вот он и вызвался мне помочь. Встретили много знакомых, которые тоже встречали тот же поезд. Студентишки=)) Моя одноклассница сказала, поздравляю тебя с наступающей свадьбой. Денис изменился в лице. Вечером его сокурсники пришли ко мне в общежитие, нашли меня и попросили прийти к ним, этот герой буянил, кричал, что жизнь его закончена, мечты разбиты, я пришла.Он пьяный плакал на кровати, я держала его за руку и успокаивала. Он уснул, и я ушла. Только вот я никому не сказала, что вместе с посылкой пришло письмо. Где Серёжа просил меня отложить свадьбу, вернее сообщал, что она отложена. Что сейчас нет на это средств и возможности. Что если я хочу, мы сейчас распишемся, а свадьбу после армии сыграем.
Я позвонила маме, и попросила забрать заявление. Вот так мной было найдено платье, а Денисом оплакана несостоявшаяся свадьба.
YULA вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiAvolica (04.11.2008), Mazze (05.11.2008), Алексевна (06.11.2008), Гермина (03.11.2008), Иннусяточко (24.06.2009), Иришка0108 (23.06.2009), Людончик (04.11.2008), Наивная (03.11.2008)
 

Метки
история, любовь, поиск себя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь