Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 19:05   #41
Узнаваемый
 
Аватар для Надежда5
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 33
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 102 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Мы тоже такими варежками не пользовались да и кофточка только одна такая была и в ней не было необходимости, поэтому думаю что вообще заранее данное покупать не стоит, будет необходимость если будет царапать себя, то тогда и приобретешь, че зря денюжку тратить И с Ирминой соглашусь, что набирать кучу всего не стоит, детки очень быстро вырастают из вещей и некоторые вещи успеваешь только по разочку надеть
Это точно что быстро...из-за этого я даже не знаю что покупать..вот смотрю в инетах приблизительные списки...так там столько всего, кажется что слишком много!
__________________
Надежда5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 14:08   #42
Признанный
 
Аватар для Leika
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Город Яблоко
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 225 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: 302
По умолчанию

Все эти списки охватывают многое. Мне кажется надо ориентироваться на погоду, когда родишь, в первую очередь. И уже из этого исходить. Купить одежек мининум сначало, а потом уже, если будет необходимость докупить. Да еще и надарят много. У меня так и было. Все родственники всегда что-нибудь приносили и я практически до года ничего не покупала. Есть еще такой момент, что незнаешь какой малыш родится-крепыш или нет. Где-то читала, что лучше брать вещички сразу на 6-месячных деток. А то родится богатырь и весь гардероб менять придется.
__________________
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (07.10.2009)
Старый 07.10.2009, 09:06   #43
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Leika, О да, в этом ты права! По поводу правда на 6-ти месячного незнаю, не очень удобно будет если сползать все будет с малыша, но вот на 3-х месячного по возрасту и росту, стоит действительно подумать!
У меня так примерно и вышло, то что вещи отдала мне сестра мужа были на новорожденного среднестатистического, а так как малыш родился 4300, они на нас не налезли с первого дня... Одевала в то что сама купила, размером с запасиком
Когда покупала руководствовалась принципом что велико, не мало, если что, потом, попозже буду одевать в эти вещи, а по факту получилось что с рожденья...

Так что в любом случае много вещей сразу покупать не стоит, если будет необходимость можно всегда докупить без проблем! Сейчас дефицита в вещах нет, были бы денюжки. Так что нет смысла тратить зазря, они еще пригодятся, особенно молодой семье, потому что детские вещи и питание далеко не дёшевы!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Leika (07.10.2009)
Старый 07.10.2009, 10:53   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, нарядные костюмчики самим вобще можно не покупать.
Как правило, их дарят все знакомые. Поэтому,самим покупать ползунки да рубашечки. в первую очередь. Докупить всегда успеете. И еще очень часто дарят пинеточки. Столько не снашивается))).
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leika (07.10.2009), Miss Kapriz (07.10.2009), Sherry20 (03.11.2009), Адамова (09.09.2010)
Старый 07.10.2009, 12:11   #45
Признанный
 
Аватар для Leika
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Город Яблоко
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 225 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: 302
По умолчанию

Даночка, согласна, нарядное не покупать. Только если на выписку. Какой-нибудь красивый комплект с одеялком и т.д. Денюшка и вправду пригодится.
__________________
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:14   #46
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Моя мама в период перестройки работала в инвалидском продуктовом, и когда был дефицит продуктов - к ней со всего города шли за покупками люди. Мама меняла продукты на нужные в доме вещи. Так появились у меня пеленки, распашонки, ползунки... Что говорить, даже трети я не сносила, остались лежать с бирочками. Теперь эти советские неношенные вещички достались мне. Так вот, я просто ошалела - цены на детское белье выросло в 100 раз!!!
Спасибо мамуле, благодаря ей действительно сэкономила 4 тысячи. А у моей доченьки уже больше вещей, чем у нас с мужем вместе взятых))))).
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miss Kapriz (07.10.2009)
Старый 07.10.2009, 12:22   #47
Признанный
 
Аватар для Leika
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Город Яблоко
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 225 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: 302
По умолчанию

Это хорошо когда есть запасливые мамы и бабушки. Мне достались пеленки. Сейчас и второму малышу пригодятся.
__________________
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:04   #48
Бесконечно щщщастлива!
 
Аватар для vervekat
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 5,082
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 16323
Отправить сообщение для vervekat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так, вот и я добралась сюда. Что касается царапок - и я их не брала, покупала кофты с закрытым рукавом.
Что касается коляски - мама и папа у меня в этом плане суеверные, я пришла в магаз, выбрала и кроватку, и коляску, а они потом покупали. Я была в роддоме, а они по магазинам носились) Взяли мы коляску-трансформер, колеса огромные, проехать можно везде - внедорожник практически. Мы родились 1 марта, первое время гуляла на руках только (первые недели), поскольку живу на 10 этаже, выкатывать коляску из-за 15-30 минут не хотелось, поскольку одной надо было корячиться - семейство на работе. Первые разы в коляске для меня были ужасны! Я боялась всего, что движеться, думала или я врежусь, или в меня врежуться. А потом наловчилась - повторюсь, вездеходы сейчас продаются. Однако, дорогие! Те коляски, которые мне нравились очень сильно, по цене были около 20 тысяч - слишком дорого. Но кое-как нашлась подходящая и подешевле.
Что касается сборов в роддом - я покупала себе специальную сумку: там пеленки одноразовые для рожениц, прокладки, одноразовые трусики-сеточки (кстати, очень удобные). Ночнушки свои у нас не разрешалось брать. Ну, естественно полотенце свое брала, всякие принадлежности типа "щетки-пасты-расчески". Ребенку брала только влажные салфетки, три распашонки, три шапочки и носочки. Памперсы даже в голову не приходило брать. Пеленки у нас там постоянно выдавали. Вот, вроде бы и все.
А, вспомнила!!!! Уже черех месяц после родов я пожалела, что не взяла в роддом ФОТОАППАРАТ! Поскольку там такие можно было обалденные фотки делать, а догадалась уже потом.
На выписку покупали конверт, в него входили две распашонки: теплая и холодная, две шапочки, плюс я еще пуховую покупала, две пеленки: теплая и холодная, одеяло и сам конверт с уголком. Вот и все.
vervekat вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leika (08.10.2009), Miss Kapriz (07.10.2009), Алексевна (08.10.2009), АсПиРиНкА (07.10.2009), Врединочка (08.10.2009), Кислотная_язва (08.10.2009)
Старый 07.10.2009, 14:35   #49
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vervekat Посмотреть сообщение
Что касается коляски - мама и папа у меня в этом плане суеверные, я пришла в магаз, выбрала и кроватку, и коляску, а они потом покупали. Я была в роддоме, а они по магазинам носились)
Вот-вот))) Мы спорили-спорили, не переспорили. С мужем решили,что мы выберем, оплатим часть стоимости, чтобы выбранное не купили, а потом они с родителями пойдут заплтатят остатки и заберут все домой.

Про детские вещи - каюсь.. Еще НИЧЕГО не покупала.. А уже пора, да? Как-то вроде кажется еще далеко)))

Цитата:
Сообщение от vervekat Посмотреть сообщение
одноразовые трусики-сеточки (кстати, очень удобные).
Простите мою неграмотность.. А вот это что такое? Один раз одел - и снял, выкинул? Просто не приходилось такими пользоваться)) Подскажите?
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:51   #50
Бесконечно щщщастлива!
 
Аватар для vervekat
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 5,082
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 16323
Отправить сообщение для vervekat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Детские вещи я купила уже месяце на 9 беременности. Тоже суеверия) Пока рановато. Очень быстро обновляется все, вдруг сейчас накупишь, а потом появится к моменту рождения что-то супер-пупер, а уже лишним окажется.

Что касается трусиков-сеточек. Я сама безграмотная была, пока эту сумку не открыла) Они как шортики в мелкую сетку. Продаются в аптеке и отдельно, однако, к сожалению, стоимости не знаю - мама брала, когда я в роддоме уже была. Ну, они не то, чтобы на один раз - пока не испачкаются там выделениями всякими. Можно одни на сутки носить. Можно и больше, если чистенькие останутся))) Они чем мне понравились - ты их практически не чувствуешь - а это много значит после родов, когда все...немножко побаливает=)))
vervekat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (07.10.2009), Врединочка (08.10.2009)
Ответ

Метки
ждем!(подготовка, очень, родам)), сильно, тебя

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь