Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 14:21   #1
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Люблю тебя я...и кажется, что навсегда

- Максим, я думаю будет лучше расстаться! Мы просто устали, нам надо немного отдохнуть.
- Это он во всем виноват, ты из-за него приняла такое решение?
- Нет, просто мне надоело это однообразие, я хочу быть свободной, знакомиться с новыми людьми и просто устала от того, что ты можешь уделять мне время только вечером и ночью. Мне надоела эта ночная жизнь! .......

А ведь все так хорошо начиналось....
Мне тогда было всего 14, а я уже лет пять думала только об одном молодом человеке. Познакомила нас моя младшая сестра, когда я приехала на летние каникулы в деревню к бабушке. Кирилл (так звали этого молодого человека), жил в этой же деревне. Он на год младше меня. Все эти пять лет я пыталась добиться его расположения ко мне. Я знала, что он неравнодушен ко мне, но его стеснительность не позволяла приблизиться ко мне, а тем более заговорить. Я всячески привлекала его внимание, делала какие-то подарочки. Но все напрасно. Он был как бетонная стена - не пробиваем. Но в 2004 году, когда я в очередной раз приехала к своей бабушке и каждый вечер проводила со своей самой близкой подругой Анжелой, Кирилл со своими друзьями часто составляли нам компанию. Мы гуляли, общались, было такое что и в карты играли на желание. Как-то Кирилл проиграл и ему сказали, что бы он шел меня провожать до дома. Он, преодолев свою стеснительность, поплелся за мной, но был доволен, что идет рядом со мной. Да и я тоже не шла, а летела от счастья. Дорога казалась такой длинной....мы почти все время молчали, а если и начинали разговор, то на какие-то нелепые темы.
Эти гуляния большой и шумной компанией продолжались на протяжении недели. Кирилл начал пытаться ухаживать за мной, но мне почему-то казалась это безразличным. Мое внимание привлек его друг Максим. Мне нравился его смех, его шутки, каждое его слово, каждый жест заставляли меня улыбаться. Как-то провожая меня домой всей компанией Максим просто взял меня за руку, меня это очень удивило. Но его смелость (в отличии от Кирюши) мне очень понравилась. Весь следующий вечер мы с Максимом ходили держась за руки. На Кирилла я почти не обращала внимания, он стал для меня, как все молодые люди из этой компании (кроме Максима) просто другом. Вот добивалась его в течении пяти лет, а когда получила то, чего хотела просто развернулась и ушла. Наверно надоело или просто поняла, что он еще ребенок, хотя сама на тот момент была таким же ребенком. Но может жизнь в городе или еще какие-то факторы повлияли на мое мышление о жизни, отношениях и вообще о поведении молодых людей.
Максиму было столько же лет, как и мне, он жил в Сургуте. Но на лето так же приезжал в гости к бабушке в эту же деревню.
В следующий вечер, когда мы с Анжелой сидели на лавочке около ее дома, пришли пацаны. Они посидели немного. Потом Максим встал, потянул меня к себе и сказал, что сейчас пойдет провожать меня домой. Компанию нам составил его друг Андрей. Я просто терпеть не могла его, даже мне, девушке из города его поведение казалось слишком развязным, он вел (да и сейчас продолжает вести) себя очень не красиво, в свои 13 лет он курил, пил, знал верь словарь русского мата и т.д., не смотря на то что он из весьма приличной семьи. Извините немного отклонилась... Пройдя некоторое расстояние как обычно, за взявшись за руки, Максим меня обнял. Стало намного теплее и уютнее. Когда подошли к воротам моего дома Андрюха, отвернулся, наверное предполагая что будет поцелуй. Но этого не случилось. Хотя я очень хотела прикоснуться к губам Максима, но не решалась первой. Мы просто посмотрели друг другу в глаза и попрощались словами. Я была счастлива, как ни в один из прошлых вечеров, не знаю почему. Может от того, что он меня обнял или просто, потому что он рядом. Дня три мы гуляли этой компанией и с Максимом ходили держась за руки, боясь отпустить. А как-то вечером за мной зашли только Максим и Кирилл. И мы пошли гулять вдвоем. Максим и Кирилл дружили с пеленок (как и я с Анжелой), может поэтому Кирилл освободил дорогу для Максима. Наверно понял, что мне стал ближе Максим.
На следующий день (точнее вечер), мы гуляли вчетвером - я, Максим, Анжела и Кирилл. Мы сидели в маленьком домике около детского сада. Максим сидел рядом со мной, потом прижался ко мне, а еще чуть позже положил свою голову мне на колени. Анжела спросила у Максима какие чувства он испытывает ко мне. Он сказал что любит меня. Боже, как же я была счастлива.
Мне казалось, что Максимчик - мой идеал. Он ласковый, нежный, умный, умеет себя преподнести и вообще все в нем мне казалось идеальным. Мне хотелось каждую секундочку быть рядом с ним, ни куда его не отпускать. Но было одно но....завтра я уезжаю домой!
BazhenchiK вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (18.10.2008), Delicate (26.10.2008), devo4kaDozhdya (18.10.2008), DiAvolica (20.10.2008), Lav (23.10.2008), mmska (21.10.2008), Quierida (20.11.2008), soulinnocence (23.12.2008), YULA (11.11.2008), Влюбленная Олеся (06.11.2008), леди романтик (06.02.2009), Наивная (11.10.2008), Стасечка (18.10.2008)
Старый 09.10.2008, 14:35   #2
Узнаваемый
 
Аватар для Людончик
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 132 раз(а) в 46 сообщениях
Репутация: 142
По умолчанию

Интересно еначало! Вспоминаю себя в 15 лет и точно такая же картина. Кча друзей и так не хочется уезжать домой! Жду продолжения! Только Кирюшу жалко. Мне кажется он очень хороший мальчик.
__________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!!!
Людончик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BazhenchiK (09.10.2008)
Старый 10.10.2008, 20:36   #3
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже его очень жалко было и сейчас тоже. Да, Кирюша очень хороший и воспитанный мальчик. Но он и сейчас именно мальчик (в смысле характер и не только ) Именно по этому он для меня не Кирилл а Кирюша или Кирюшка, даже к нему так обращаюсь.

Последний день...Максим зашел за мной и мы пошли гулять. Зашли за Анжелой, потом еще по дороге встретили пацанов. Мы долго бродили по деревенским улочкам, разговаривали, шутили. Но мне хотелось плакать, ведь завтра я уеду и целых 10 месяцев не увижу Максима.
....Максим шел с правой стороны, обняв меня обеими руками за талию. Его голова лежала на моем плече... Его теплая щека касалась моей щеки.... Да, щеки были теплыми, а вот ушки холодными. Иногда он поворачивал лицо ко мне и ласкался, как котенок. Порой мне казалось, что он хочет меня поцеловать, но боится. Я держала его руки в своих руках и мы боялись выпустить друг друга из своих объятий. Рядом с ним было так тепло и хорошо, что хотелось остановить время! Прогулявшись еще немного, он пошел меня провожать домой. Когда мы подошли к воротам Максим подтянул меня к себе и нежно коснулся моих губ своими губами. Это был самый лучший в мире "чмок"!!! Он сказал, что будет звонить и писать. Максим уже пошел, но мы все еще держались за руки. Когда руки расцепились я просто развернулась ушла, не хотелось смотреть как он уходит.

Вот я и дома. Всю дорогу очень грустила и скучала по Максиму! В основном я была в не зоны доступа, но как только сеть появлялась - начинала писать смс своему любимому котенку (Максиму).
Уезжая из города, я оставила здесь молодого человека, с которым мы встречались (Андрей).Он был на 2 года старше меня. Приехав домой я сразу же позвонила ему. Он начал говорить мне о том как сильно скучал и другие приятные слова. Но мне пришлось его перебить...я сказала, что мы не можем быть вместе, что я встретила другого и хочу быть только с ним. И мы решили остаться друзьями.

Последний раз редактировалось BazhenchiK; 11.10.2008 в 12:28. Причина: объединила посты
BazhenchiK вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (18.10.2008), Delicate (26.10.2008), devo4kaDozhdya (18.10.2008), DiAvolica (20.10.2008), Lav (23.10.2008), mmska (21.10.2008), Quierida (20.11.2008), soulinnocence (23.12.2008), YULA (11.11.2008), Влюбленная Олеся (06.11.2008), леди романтик (06.02.2009), Наивная (11.10.2008), Стасечка (18.10.2008)
Старый 11.10.2008, 11:07   #4
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

BazhenchiK,

Цитата:
Сообщение от BazhenchiK Посмотреть сообщение
Вот добивалась его в течении пяти лет, а когда получила то, чего хотела просто развернулась и ушла.
просто он для тебя как трофей! Извини за сравнение! В основном это характерно мужчинам... Жду продолжения!
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...
леди романтик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BazhenchiK (11.10.2008)
Старый 11.10.2008, 13:16   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

BazhenchiK, буду ждать с нетерпение продолжения...Очень интересно читать, ведь и сама пытаюсь вспомнить свои 13-15 лет....Ах, какое нежное и прекрасное время тогда было....

Надеюсь на счастливое продолжение истории!!!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazhenchiK (11.10.2008), YULA (11.11.2008)
Старый 11.10.2008, 13:57   #6
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Суббота. День города. Мы с подругой пошли на дискотеку. Там я встретила Андрея. Мы с ним долго общались, я рассказала ему о Максиме, о том как провела лето. Он в свою очередь тоже рассказал, как отдыхал. После дискотеки он пошел меня провожать. После долгого молчания он выпалил, что хочет быть со мной. Что еще можно все вернуть. Но я не хотела. Мне даже стало не приятно находиться рядом с Андреем. Каждым своим словом о том, что он хочет все вернуть, он только отталкивал меня. В этот вечер я много услышала: что он будет меня добиваться, что найдет Максима, будет ему звонить, разговаривать и т.д. Наконец то мы дошли до дома и я сказав "пока", быстро заскочила в подъезд.
После этого я почти каждый день получала по смс стихи от Андрея и просто смс со словами о любви. И каждый раз я говорила, что между нами ничего не будет. Но он отказывался это понимать.
Все это я рассказывала Максиму, он поддерживал меня, успокаивал, говорил что скоро Андрею надоест и он отстанет от меня.
Как-то днем, позвонив Максиму, я услышала в его голосе какую-то агрессию ко мне. Сначала он ничего толком не говорил и вообще говорил, что не хочет сейчас со мной разговаривать. Я поняла, что что-то не так. Мы пару дней не общались с ним. Андрей тоже пропал в это же время и я даже обрадовалась. Но не тут то было...Он позвонил, начал интересоваться звонит мне Максим или нет, как вообще продвигаются наши отношения. Я сказала, что все замечательно, что каждый день разговариваем и переписываемся. Андрей просто взбесился от этих слов. Начал кричать, что у Максима нет гордости и все в этом духе. Все высказав он бросил трубку. Я сразу перезвонила Максиму, рассказала ему о нашем с Андреем разговоре. И тут я просто была в шоке от того, что он мне сказал. Оказывается Андрей позвонил Максиму (откуда он взял его номер, для меня до сих пор остается загадкой, мой телефон Андрей вроде бы в руки не брал) и сказал, что мы с ним встречаемся и у нас все хорошо, а Максим только мешает нам. Максим извинился за то, что сразу ничего мне не объяснил и поверил какому-то незнакомому парню.
После этого Андрей еще долго звонил мне и доставал своими ухаживаниями. Вот один из его так называемых стихов:
Пусть узнают все, что для меня ты как Венера,
Моя любовь, моя принцесса,
Моя надежда, вера.
В жизни много зла
И каждый играет свою роль,
Но я с тобой малыш
Никто не сделает тебе больно
Ты моя звезда
Для тебя пою на сцене для тебя стою я беби (где тут знаки препинания, не знаю)
Я тобой горжусь и хвастаю
Одной тобой живу
Одной тобой дышу
И для тебя мой реп пишу
(Большинство стихов были вот такими, без рифмы и вообще поэт из него не никудышный) Подобного рода стихи вызывали у меня и моих подруг только смех и отвращение.
Конечно были и нормальные, так как он местным репером был, то читал свои темы, которые посвещал мне, в клубах и на праздниках. Но я их не помню.
С Максимом продолжали общаться по телефону. Были даже небольшие ссоры. Но это все быстро забывалось, так как мы очень скучали друг по другу.
30 декабря. На праздники Максим поехал в деревню, а я осталась у себя в городе.
Новый год встретила плохо. Весь вечер думала о Максиме, очень хотелось к нему. Даже мама поняла почему я такая грустная. Весь следующий вечер мы переписывались с Максимом. Почти в каждой смс он писал, что любит меня. Я отвечала взаимностью.
пятого января мы с подругой сидели у нее. Я написала Максиму и спросила как у него дела. Он ответил, что перезвонит позже. Он очень долго не звонил и я решила сама позвонить ему, но он сбросил и отключил телефон.
Потом он все таки позвонил, извинился что не брал трубку. Сказал, что очень скучает, не может без меня и т.д.
В начале марта на горизонте опять появился Андрей. Он опять названивал Максиму. Но Максим не говорил мне о чем они разговаривали. Только успокаивал, что все хорошо и Андрей нам больше не помешает.
8 апреля мне позвонила Анжела и сказала, что узнала не очень хорошие новости о Максиме. Этой новостью стало то, что него в Сургуте есть девушка. И то он боится мне это сказать, потому что любит меня и не хочет терять. Когда он мне позвонил, я сказала что все знаю. Он сказал, что эту девушку зовут Настя. А потом начал отпираться и говорить, что меня просто разыграли. Вроде бы все начало налаживаться, а потом в один момент все разлетелось. Я даже не помню почему. Он сказал что между нами все кончено. Я очень сильно переживала, плакала каждый вечер.
Начались экзамены и думать надо было о них и Максим ушел на второй план. Ну вот экзамены закончились и мы с подругами решили отметить это. Я и Валя остались ночевать
у Насти. Выпили бутылку вина и пошли гулять. По дороге встретили Валиных друзей (они вместе в лагерь ездили, но были на год старше нас). Мне там сразу приглянулся один молодой человек, он мне очень напоминал Максима. Его звали Паша. Мы с ним легко нашли общий язык. Всю ночь пока Настя и Валя общались с большой толпой молодых людей (все те же Валины друзья), мы с пашей стояли в сторонке и мило беседовали. Он рассказывал мне о себе, чем он занимается. Он тоже много чего узнал обо мне. На прощанье он чмокнул меня в губы и это было приятно. После этого с Пашей мы виделись каждый день, гуляли по вечерам, а ночами разговаривали по телефону. Мы целовались, обнимались, но ни о каких отношениях я не хотела думать. Все так и закончилось.
28 июня я приехала в деревню к бабушке. Мой брат Андрей, сказал, что Максим хочет извиниться передо мной. Я очень обрадовалась. Дождавшись вечера я вытащила на лицу брата и сестру и мы пошли в магазин. Выйдя из магазина я увидела Максима. Он подошел к нам и поздоровался. Я никак не отреагировала на это, просто продолжала идти. Сначала Максим шел сбоку, он извинялся, говорил что не хотел меня обижать и что все еще любит меня. Но нет....я не пробиваема! Потом он встал прямо передо мной и взял мои руки в свои, но я продолжала идти. И ему тоже пришлось пойти, только уже спиной вперед. Он по прежнему извинялся и говорил слова любви. В это время Андрей и Даша (сестра) поняли, что лишние здесь и ушли. Максим опять шел сбоку. И тут мое маленькое сердечко не выдержало всего, что он говорил и я взяла его за руку. Это означало, что я его простила. В принципе я сразу знала, что все так и закончится, ну надо же было по выделываться. В этот вечер, а точнее ночь мы просидели около моего дома на лавочке под яблонькой до 4 утра. Мы целовались, обнимались и признавались в любви друг другу. Я была очень счастлива.
BazhenchiK вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (18.10.2008), Delicate (27.10.2008), devo4kaDozhdya (18.10.2008), DiAvolica (20.10.2008), Lav (23.10.2008), mmska (21.10.2008), Quierida (20.11.2008), soulinnocence (23.12.2008), YULA (11.11.2008), леди романтик (06.02.2009), Наивная (11.10.2008), Самая простая (24.05.2009), Стасечка (18.10.2008)
Старый 15.10.2008, 14:50   #7
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Каждый вечер я проводила с Максимом, иногда к нам присоединялась Анжела или пацаны. Мне было все равно кто с нами находится, я была полностью погружена в свои чувства. Я была очень счастлива. Когда оставались вдвоем мы гуляли, сидели у него дома или у меня. Мы просто наслаждались каждой минутой проеденной вместе. Как то на дискотеке,когда я танцевала с подругами, а Максим сидел в сторонке, ко мне подошел парень и начал крутиться возле меня, я просила что-бы он отошел, но все мои слова он пропускал мимо ушей. Потом он начал приставать ко мне, в это время Максим подошел к нему и попросил выйти с ним на улицу. Они ушли. Мы с подругой пошли за ними, но возле клуба их не было и никто их не видел. Я так испугалась и заплакала. Тот парень был старше Максима и я очень волновалась. Меня все успокаивали, говорили что все будет хорошо, что Максим умный человек и ничего не случится. Минут через 10 он вернулся. Сказал что все хорошо и этот парень ко мне больше не подойдет. И правда, он даже не смотрел в мою сторону. Я гордилась тем, что мой Максим такой смелый.
Были и конечно курьезные случаи. Вот, например, как-то сидели все на той же лавочке под яблоней, бесились и я свалилась с нее прямо на траву. Даже не поняла как это получилось, то ли села мимо, то ли еще что то. Максим конечно в это время расслабился и засмеялся, ну и я его повалила за собой. Еще как-то гуляли втроем, Анжела была с нами. Идем, смотрим едет машина. Я по непонятной мне причине побежала, а Максим за мной. Догнав, он потянул меня к себе, а я все еще продолжала бежать и по закону инерции упала на землю, а Максим..... сверху. Я вся была в песке. И под кофтой и в штанах, все кололось. Пришлось идти домой переодеваться.
BazhenchiK вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (18.10.2008), Aisha (18.10.2008), Delicate (27.10.2008), devo4kaDozhdya (18.10.2008), Lav (23.10.2008), mmska (21.10.2008), Quierida (20.11.2008), soulinnocence (23.12.2008), YULA (11.11.2008), леди романтик (16.10.2008), Наивная (15.10.2008), Самая простая (24.05.2009), Стасечка (18.10.2008)
Старый 15.10.2008, 16:55   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я вижу Максим оставил множество воспоминаний в твоей памяти...Тогда ты была счастлива, тогда была любима, надеюсь и сейчас это также....Жду продолжения...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BazhenchiK (15.10.2008)
Старый 16.10.2008, 09:08   #9
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

Соглашусь с Наивная, что Максим действительно много значил для тебя. В строчке читается искренная любовь и счастье.
Целовались, обнимались... Ах!
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...

Последний раз редактировалось леди романтик; 16.10.2008 в 09:10.
леди романтик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BazhenchiK (16.10.2008)
Старый 18.10.2008, 16:27   #10
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леди романтик Посмотреть сообщение
что Максим действительно много значил для тебя.
Он и сейчас очень много для меня значит.
Цитата:
Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
Я вижу Максим оставил множество воспоминаний в твоей памяти...Тогда ты была счастлива, тогда была любима,
Это точно. Я чувствовала в каждом его поступке и даже слове искреннюю заботу, любовь и ласку.
__________________
BazhenchiK вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
YULA (11.11.2008), леди романтик (20.10.2008)
Закрытая тема

Метки
кажется, люблю, навсегда, тебя, я...и

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь