Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 23:38   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока копалась в инете,нашла интересную школу.
Интересно почитать про Мягкую школу.

Там есть упражнения, которые можно делать и дома. Пригодится всем родителям и детям.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (15.10.2009)
Старый 15.10.2009, 12:41   #22
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Ну, у меня дочка не только не спала... Сильно срыгивала, очень сильно до 2/3 съеденного (вернее выпитого). И по сравнению с этим "не спала" просто мелочь. И я диагноз не ставила, его ставили врачи.
Девочка, действительно, была очень активна. Очень рано стала держать голову, что тоже не хорошо.
Главное, конечно, желание справиться с проблемами. Тут "разрубить" или "пропить курс таблеток" не получиться.
Нам еще хорошо гомеопатия помогала... Конечно же врач-гомеопат назначал...
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:56   #23
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Amazonka, я и не говорила о том, что вы сами диагноз ставили.
Это я вообще говорю, о том чтоб у кого детки не спят, не опирались на это, как 100% признак для самостоятельного определения диагноза, поэтому так и написала, что причин для "неспанья" может много быть...
И диагноз как вы сказали, ставила/ставят врач/врачи!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:22   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрите. Гипертонус- это когда мышцы сгибатели более напряжены,чем разгибатели.
Отсюда дите рано держит голову, плохо спит, срыгивает, реагирует на свет и звук. такие дети чаще едят,т.к. у них все время есть потребность сосать. Попробуйте сами все время быть напряжены-вам каково будет)).
Откуда берется гипертонус:повышенная возбудимость ребенка-
это такая нервная система,
внутричерепное давление
активность мозговых структур, которые дают сигнал на тонус мышцам.
Тонус матки во время беременности - последствия у ребенка.
Беременность и роды- это вобще основа всего. Плясать надо от этого.

Но гипертонус- это не болезнь.
Это вполне корректируется, как раз так, как описывает Лёля.


У Арнаса был гипертонус. Жуткий. и внутричерепное давление , и не ел и не спал больше 40 минут подряд в первый год жизни. А гиперактивности не было вообще. Ребенок был спокоен, как удав. И слезы у нас вобще в детстве редко намечались.И истерик до года вообще не было.

А гиперактивность, как диагноз, ставится позже после 3-х лет. Потому что тут идет в совокупности кроме самой гиперактивности, еще и импульсивность и дефицит внимания.
И тут, кроме того, чтобы провести опрос,надо сделать и медицинские обследования. Таблетками это тоже не привести в норму, и одного массажа на расслабление- не хватит. Т.е. тут идет не только неврологическое расстройство.А еще и поведенческое.

Поэтому надо заниматься еще и социализацией ребенка и проводить коррекционную работу. Причем, мало того, что надо ребенка учить определенным моделям поведения. Этому надо научиться родителям.

Кстати, в наше время еда- это тоже источник многих бед у ребенка. Достаточно исключить из рациона всякие колы, большое количество сладкого,быструю еду и чипсы, как поведение достаточно легко будет скорректировать.Потому что уйдет причина для возбуждения. (ну я не говорю,что это единственная причина, конечно, но одна из).

Вобщем, я к чему... Не всякая активность ребенка и истерика - это гиперактивность. Может у того ребенка просто поведение-реакция на бабушку и отсутствие мамы.
Может - там действительно есть какие то минимальные мозговые дисфункции,учитывая мамину эпилепсию.
Это же надо, чтобы кроме субъективной оценки, когда специалист расспрашивает родителей о ,начиная с беременности и заканчивая поведением ребенка, еще и сделать электроэнцефалографическое исследование - чтобы оценить состояние функций мозга.
Тесты с двухлетним не проведешь. Их, если я не ошибаюсь, делают после 5-6 лет.
И психолог тут нужен, чтобы научить родителей правильному поведению.

Поэтому, надо идти и проверять. Потому что многие вещи можно скорректировать так, что к школе они вобще не будут заметны.

Последний раз редактировалось даночка; 15.10.2009 в 15:27.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (15.10.2009), Masha_Krasota (15.10.2009), Unona (15.10.2009), Алексевна (16.10.2009), Разная Lubov (27.11.2009)
Старый 15.10.2009, 16:01   #25
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, по вопросу питания мамочка очень придирчива. Готовит все смеси, пюре сама. Не покупает консервов и детское питание. Старается максимально натур продуктами кормить.
Дефицит внимания и разные режимы (5 дней с бабушкой, 2 дня с родителями) добавляют проблем и малышу и родителям.
Сейчас пытаемся понять, что это не с ребенком проблемы, а у родителей. Надеемся на прогресс :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:56   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я про питание до кучи написала..Понятно,что я не конкретно для данного ребенка имела ввиду, Катюш.


Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Дефицит внимания и разные режимы (5 дней с бабушкой, 2 дня с родителями) добавляют проблем и малышу и родителям.
Вот здесь да. Но это такая проблема, особенно,когда бабушке надо что-то сказать делать иначе. Она же может обидится и ответить, что раз всех не устраивает, как я с ним сижу-сидите сами. И маме может начать срывать свои нервы на ребенке.
Но я бы все равно провела обследование, учитывая маму. И не в районной поликлинике, где нет соответствующего оборудования, а неврологическом диспансере детском. Там просто есть аппараты.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (16.10.2009)
Старый 29.05.2010, 20:45   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

По поводу гиперактивности...
Мой Данька носится как угорелый! Хватает всё! Переломал все игрушки! Книжки все изорвал! Орёт как на параде, чем очень утомляет всех домашних. Ребёнка мой действительно очень звонкий и шумный, но нервопотолог сказала, что идёт в ногу с развитием. Мы молодцы. Сегодня смотрю, в аптечке появилось успокоительное детское и меня это насторожило. Оказалось, что сестра купила моему разбойнику эту "Ля-лю" и даёт даже не посоветовавшись со мной, уже целую неделю , я уже не говорю о враче, который назначает препараты, пусть даже и на травках.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:17   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как это невролог назначил,не осмотрев ребенка???
Просто активный ребенок, угорелый и гиперактивность - это разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:20   #29
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Переломал все игрушки! Книжки все изорвал!
осмелюсь спросить: а ты много с ребенком играешь, занимаешься? Иначе зачем ребенку ломать игрушки и рвать книжки?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:26   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama, Мам, игрушки ломают все детки, просто когда мой сломает, то дома это целая трагедия. У нас дома у родителей всегда играют 3 ребетёнка. Племянник 5 лет, мой сынулька 2 и племяшка 1,5. Все игрушки в одной громадной коробке лежат, и несмотря на то, что они чьи-то, играют все вместе. Вот, если Аришка сломала машинку, то - "ой, посмотрите, какая прелесть", а если мой, то -"Данюха! Ты разбойник" . Когда я дома, то всегда в центре внимания у ребятни.
Всегда вместе с Даней и играем и рисуем, и буквы уже учим и до 10 считаем .

даночка, в том, то и дело, что это не невролог назначил , а сетсра инициативу проявила
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"лечить", гиперактивность

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь