Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2007, 21:48   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про спорт: Аэробика или тренажеры..Что эффективней?

Для следящих за своей талией

Такой вот массажный хулахуп приносит очень большой результат. Бока убираются довольно быстро.. Талия тоже обозначается вполне легко. Крутить можно перед телевизором.

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в сказку (24.05.2011), Ель (12.05.2012), Малышкина (28.11.2010), Умничка (04.12.2011)
Старый 30.08.2007, 08:43   #2
Завсегдатай
 
Аватар для katrin1986
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 61
Отправить сообщение для katrin1986 с помощью ICQ
По умолчанию Про спорт: Аэробика или тренажеры..Что эффективней?

Вот и осень… А значит, многие начинают задумываться о том, что пора снова отправится в фитнес-клуб и заняться собой.
Вопрос главный в том:
Что эффективней аэробика или тренажеры? Если аэробика, то какой вид? (их же сейчас около 10).
Давайте вместе подумаем, куда пойти, чтобы стать еще красивее и желаннее для наших мужчин и просто поднять свою самооценку?

Я ходила на фитнес в прошлом году около 3х месяцев и в позапрошлом примерно столько же. Но этого, как я вижу мало, животик у меня как был, так и есть, поэтому решила начать с сентября, а не с февраля, как обычно.
Раньше ходила 1 раз в неделю на Bodyshape (силовая нагрузка), 2 раза на Base (базовый уровень, все вместе).
Может, стоит участить занятия? Или поменять вид фитнеса?
__________________
katrin1986 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (30.08.2007), Малышкина (10.01.2011)
Старый 30.08.2007, 09:46   #3
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Катрин, сравнивать тренажеры и аэробику не стоит, это совершенно разные занятия, так сказать.
Тренажеры существуют для того, чтобы накачать мышцы и избавиться от жира, плюс кардио-тренировки помогают "нарастить" мышцы сердца, если оно у тебя слабое. Данный пункт будет известен тебе после посещения врача, который есть в любом фитнес-центре. Да и для себя кардио-занятия не помешают: та же беговая дорожка...
Что касается аэробики. Сразу никакого эффекта не будет. Это просто для поддержания тонуса. Те же Low body, Body Sculpt и т.д. предназначаены для отдельных частей мышц, в том числе различные Basic Step, Step 1 и Step 2. Про танцы тоже самое - поддержка хорошего настроения. А вот Pilates и Yoga отличная вещь - растяжка мыщц, гибкость (особенно хорошо для позвоночника) да и душевное спокойствие/равновесие. Есть еще ABS+Stretch - это занятия аэробики с элементами растяжки. То же ничего. Каждому свое, по вкусу.
Что могу сказать: лучше сходить к врачу, который скажет/посоветует куда лучше ходить, на что делать упор.
Как только купила абонемент, побывала на всех занятиях, какие есть в фитнес-клубе, и выбрала то, что мне нужно и что нравится. Приятное с полезным совмещаю!
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aиша (13.09.2007), katrin1986 (30.08.2007)
Старый 30.08.2007, 10:18   #4
Завсегдатай
 
Аватар для katrin1986
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 61
Отправить сообщение для katrin1986 с помощью ICQ
По умолчанию

Я хочу пресс подкачать, а точнее животик мой небольшой убрать. Это реально если год ходить на аэробику. Допустим совмещая пилатес и какой-то активный вид аэробики, может с силовыми нагрузками.

Про врача не задумывалсь даже, спрошу в фитнес-клубе. Спасибо большое
__________________
katrin1986 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Малышкина (10.01.2011)
Старый 30.08.2007, 10:37   #5
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

В идеале тебе просто нужно бегать
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:44   #6
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Катрин, не знаю, могу ли советовать, это привелегия врача, но если будешь ходить на аэробику активно в течение года, то, конечно же, будет положительный результат. Пилатес, считаю, очень полезным. А что касается силовых нагрузок, то это как раз может быть и аэробика, например, Body Sculpt - занятия с гантельками, бодибаром, плюс на коврике пресс и т.д. Но также и на беговой дорожке будет полезно побегать, минут 20-30...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 20:00   #7
Завсегдатай
 
Аватар для katrin1986
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 61
Отправить сообщение для katrin1986 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо большое, novia!
Может правда лучше все это перемешать.
Морячок, почему бегать? При чем здесь пресс?


Кто сколько занимается фитнесом? И честно..кто добился результатов и каких?

Я пока никаких, не считаю того, что держу себя в норме. Вес прыгает на 3 кг (лето-зима), но это ведь нормально. Стараюсь контролировать.
__________________

Последний раз редактировалось katrin1986; 31.08.2007 в 08:46. Причина: добавила вопрос
katrin1986 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
novia (31.08.2007)
Старый 31.08.2007, 11:06   #8
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Про вес и то что 3-кг. гуляют, это нормально. Про фитнес ничего сказать не могу, так как сам хожу в тренажерный зал просто, где беговые дорожки есть, так вот если хочешь сбросить, то бегай, тренера советуют, да и посмотри на легкоатлетов.

НО! На мой взгляд, если у девушки есть "животик" это очень сексуально, ну на мой взгляд. Видел когда чисто пресс, не понравилось.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:36   #9
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Привет, Катрин!
Могу немного про себя рассказать. Занимаюсь я всего три месяца, каких-то видимых результатов не вижу, но все равно чувство тонуса и отличного настроения присутствует. На занятия хожу 2-3 раза в неделю, бывает чаще, бывает реже. Нравится Body Sculpt, Dance Mix, пилатес не очень, так как мышцы нужно тянуть, а я не гибкая ))) Но как говорится: Надо, Федя! Дважды хожу в тренажерный зал, а именно - занимаюсь на беговой дорожке. Мне врач сказал, что мышцы сердца у меня слабые. Вот для этого и нужны кардио-занятия.
Хожу на фитнес для того, чтобы мышцы накачать (ой, нужно чаще ходить в тренажерку), поддерживать себя в форме, но никак не для того, чтобы похудеть. Куда уж мне ))) При росте 164 вешу 50 кг, и то поправилась на 2 кг )))
Меня вот тоже попросили животик не убирать )))
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:37   #10
Великолепный
 
Аватар для SharkZ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: с Урала мы
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 184 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
В идеале тебе просто нужно бегать
Согласен на 100 процентов!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от novia
Катрин, сравнивать тренажеры и аэробику не стоит, это совершенно разные занятия,
Не совсем так!!! Занятия то разные, но они не взаимозаменяемые, а взаимодополняемые!!!!

katrin1986, в идеале если ты будешь совмещать силовые упражнения и аэробику. Причём силовые - это совсем не значит, что ты должна "умирать" под штангой или с гантелями!!! Но без тяжестей не обойтись. Даже на аэробике приходится нагружась себя!!!

И ещё: если просто тупо качать пресс, то ничего у тебя не выйдет!!! Надо бегать!!! Лучше в горку)))

3 составляющих успеха: еда, дисцыплина, упражнения. (обрати внимание, что упражнения не на самом первом месте стоят!!!).
__________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!

Последний раз редактировалось SharkZ; 03.09.2007 в 08:17. Причина: очепятка
SharkZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
фитнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь